ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:30
Сообщения: 3
Здравствуйте! Незнаю зачем я это сюда пишу просто, я не понимаю что мне делать и что происходит с моей жизнью, я сейчас как сломанная кукла, при других улыбаюсь делаю вид, что все хорошо, но на самом деле мне выть хочется от безисходности. Мне плохо, и морально и душевно. Хочу рассказать свою историю... Первый раз я полюбила, когда мне было 17,все было отлично потом забеременела в 18 родила, он гулять стал потом сел, 3 года ждала его, вышел, через 2 месяца разошлись. Любила безумно, но понимала я ему не нужна он хочет гулять и всего остального, поэтому не были вместе. Но каждый раз пытались. Потом его парализовало, и через 2 месяца он умер. Пережила.... Появились новые отношения уже не любила, было просто комфортно, разошлись из за мелочи. И вот сейчас... В марте 2020 познакомились, рядом с ним была собою.. Вновь влюбилась... Принял моего сына как своего, поддержка была во всем, хоть и ревновал ко всем. Ругались как и все пары из за мелочей. 31 декабря он перепил и ударил мою сестру по лицу, меня всяко оскорбил, после такого мы с ним разошлись. Но спустя время начали общаться, просто я его любила но понимала и боялась, что в следующий раз он это сделает со мной и никто держать его не будет. 4 февраля он приехал ко мне мы с ним поговорили, было все нормально, 10 февраля он покончил с собой... И он мне говорил, если я с ним не буду то он с собой что то сделает, я не верила, потому что он много раз врал по этому поводу, то он в больнице лежит то на машине разбился... И говорил о точ, что захочу потом с ним поговорить но будет уже поздно и не с кем... Я не знаю как с этим жить, понимание того что его больше нет и он не позвонит не поддержит, никто не скажет доброе утро любимая.... Если первый раз я это пережила то второй, его родные и близкие думают что это моя вина, а мне и так тяжело, и я незнаю как мне жить мне очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Это обычная реакция на смерть близкого. Слова вам сейчас не помогут, только время.
Старайтесь максимально отвлекаться. У вас есть сын, наверняка есть работа и друзья. Старайтесь больше времени проводить с ними.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Здравствуйте Екатерина636, очень жаль что все так происходит, и не везет Вам, и что мужчина решился на суицид - примите соболезнования Вам и родным погибшего!
Скажите Вы себя сами считаете виноватой или нет? и почему?
Можно и в личку написать!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 09:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 694
Екатерина636, только не вините себя в случившемся. Психически здоровый человек вряд ли лишит себя жизни. Инстинкт самосохранения не даст... ИМХО. У Вашего друга(видимо) были какие проблемы такого плана. Шантаж
Екатерина636 писал(а):
то он в больнице лежит то на машине разбился..
, агрессия
Екатерина636 писал(а):
ударил мою сестру по лицу
,алкоголь
Екатерина636 писал(а):
перепил
. Отклонения налицо. Держитесь...Время сгладит боль. Не дайте чувству вины овладеть Вами.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 10мг(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 09:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 694
Екатерина636, Вы ни в чем не виноваты!!!!

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 10мг(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:30
Сообщения: 3
Спасибо, вам большое... Сейчас для меня это очень тяжело принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 12:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Екатерина636 писал(а):
И он мне говорил, если я с ним не буду то он с собой что то сделает,
Это не его любовь к Вам говорила, а его любовь к себе.
То, что он ушёл из жизни это конечно трагедия.
Но совсем не уверена, что Вам с ним жилось бы хорошо.
И Вы ни в чём не виноваты. Вы не обязаны ломать свою жизнь, если Вас кто-то шантажирует своей "любовью". Погубил его в первую очередь его эгоцентризм.
Молитесь за упокоение души его. Это единственно верное действие и для него и для Вас.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Вы сразу в двух разделах тему создали. Здесь чуть подробнее описали.

Я не врач, но мнение по данному поводу имею. Вам нужен хороший психотерапевт. Не психолог, который Вам на расстановках расскажет, что все Ваши проблемы от того, что мама когда-то сделала аборт или жилетка, в которую можно поплакаться, а именно специалист, который поможет Вам понять проблему и поменять Вашу судьбу.
Обратите внимание. 3 раза Вы вступали в отношения с мужчинами из них 2 раза это были люди с серьёзными проблемами и один раз непонятно, что там было.
При этом любили Вы именно в тех случаях, когда мужчины были "проблемные".
Явно прослеживается судьба, а судьба определяется жизненным сценарием. Изменится сценарий - изменится судьба.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика