ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 10:33
Сообщения: 3
Хочу узнать мнение психологов и поделится своим опытом и личным мнением. Пишу в основном для Невротиков, надеющихся и думающих, что им Курсы от Красикова, от избавления невроза помогут, если вам это помогло, это очень хорошо. Я обратился к данному психологу, увидел то что он в психологии понимает. Я захотел к нему записаться по скайпу. Позвонил ответила девушка, объяснил ей что у меня ОКР с ритуалами и ВСД, мне очень плохо. Мне она сказала что я должен пройти Курсы, Базовый и Сезон и только тогда, я к нему могу записаться. Спросил при ОКР мне поможет мне сказала, что там будет все разбирать и не только. Я все это взял прошел, потом еще взял другой Сезон, думал что поможет. Решил позвонить, ответила девушка, я сказал что прошел Курсы. Меня она записала и сказала мне ждать, мне позвонят. Начал у него еще покупать, другие курсы, разные. Решил позвонить, когда же будет личная консультация, девушка мне сказала что не знает, у него много клиентов, думаю ладно подожду, только ждать тяжело. Заказал у него еще курсы, все что у него было я посмотрел. Решил опять позвонить, узнать, долго ли мне ждать личной консультации. И девушка сказала что он по скайпу, не принимает, а когда будет принимать она не знает, еще и очереди у него. Вывод: Курсы которые я у него проходил, они хорошие, результативные по своему, легче становится, работал над собой, многое начал понимать и действовать. Я еще постоянно читал статьи Красикова, видео, которые он выкладывал, у меня сложилось впечатление что лучше его нет. Что Курсы его мне помогут. Все клиенты его хвалят, какой он хороший, умный, эффективный, и многое другое. Но я себе признался, в том что, все Курсы которые я проходил. У Красикова, что бы избавится от ОКР и ритуалов, ВСД, мне это не помогло, я как был невротиком, так и остался. Иногда думал, почему не помогают Курсы, вроде все делаю, легче практически становится. Понимание пришло, поздно. А, как эти Курсы могут помочь, если мы все разные, жизненные обстоятельства разные, и неврозы разные из-за разных причин. Я понял что невроз нужно лечить индивидуально со своим, личным психотерапевтом, который будет направлять и вместе разбираться, в проблеме. А, Курсы от Красикова, они могут быть применимы для профилактики невроза. Или как дополнение, своей психотерапии, занимаясь со своим личным психотерапевтом. Но делать акцент что Курсы эти помогут, и вы благодаря им справитесь, еще и сами, я сильно сомневаюсь. Не знаю как сформулировать, я лично считаю что меня кинули и довольно сильно, это не уважение к клиенту. Я рассчитывал то что после прохождения курсов, которые по факту на самом деле и не нужны. Я пройду психотерапию лично с Красиковым, я да же удивился, что бы к нему попасть, я должен Курсы проходить. Если бы мне девушка по телефону сказала что у него большие очереди на консультацию, я бы не когда эти Курсы не купил, а стал бы искать психотерапевта личного, а я повелся на эти Курсы и Красикова. Но когда я опять позвонил и узнал, что он по скайпу не принимает и неизвестно когда будет принимать, меня да же не предупредили об этом, еще и очереди. А, я как дурак, долго ждал, когда меня примут и верил что Курсы мне помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:12 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ну Вам было много знаков, что Вас разводят кажется...
Найдите метакогнитивный тренинг при ОКР в интернете - бесплатно и пользы больше будет

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 10:33
Сообщения: 3
Я заболел ОКР и обратился к психологу со своими проблемами. Его зовут Алексей Красиков, у него есть свой канал в ютуб, называется Неврозы Мегаполиса. Я решил записатся на личную консультацию по скайпу, девушка сказала что я должен сначала пройти его Курсы. Я спросил, эти курсы мне помогут при ОКР, она сказала что Алексей и для такого невроза делает. Приобрел Базовый курс, на его сайте, школа Эмоционального Интеллекта, там он продает свои курсы, избавления от невроза. И я стал покупать Сезоны - Основной онлайн курс по работе с неврозами и стрессоустоичивостью, прошел их два. Когда проходил Курсы, я чувствовал что мне не помогает, и что психолог не квалифицированный, в вопросе невроза, но я не хотел в это верить и думал что лучше его нет. Так как курсы основные прошел, решил к нему записаться, сказал что курсы прошел, меня записали и мне сказали что перезвонят, когда дойдет моя очередь. И все так же стал покупать, на его сайте, в разделе магазин знаний, курсы, прошел все что там было. Прошло достаточно времени, я решил позвонить, когда же он меня примет, мне девушка сказала что по скайпу он не принимает. Я очень удивился и просил, почему не предупредили, она сказала что у него очереди и он отменил скайп, на консультации. И я начал разбиратся почему мне не помогли его курсы. И много интересного я понял, как мне кажется, для себя я сделал выводы, по данному психологу. Все что буду писать, это лично мое мнение, как клиента. Оказалось все просто, данный персонаж, злоупоутребляет доверием невротиков,не знанием клиентов, кто такой психолог, и полным отсутствием критического мышления. И я попался на эту удочку. Все курсы Алексея Красикова, по избавлению от невроза, полное фуфло, обычная болтовня и выкинутые деньги, не какого отношения его курсы к психотерапии не имеют, это чистый развод. Я еще удивлялся когда Алексей Красиков на своих курсах, оскорбляет и унижает своих клиентов, в грубой форме матом. А так же на Курсах, я так понял, он блокировал тех, кто начинает его критиковать. Когда я понял в чем была причина, и к тем выводам к которым я пришел, и почему эти курсы не помогли. Считаю Алексея Красикова, мошенником, лжецом, лицемером, обманщиком, своих клиентов. А вот почему, психолог не имеет право браться за клиентов, с невротическими расстройствами, Паническая Атака, ОКР, Депрессия, ВСД, и т.д. Но почему то, Алексей Крассиков за это берется. Он да же не имея психологического образования, с его слов, пытался помочь и проводил консультации. Да же, у Алексея Красикова, на сайте указано, и не кто этому значение не придает. А, вот что у Алексея Крассикова на сайте указано -Моя уникальность в том, что я не отношусь к медицинской психотерапии, психиатрии, не выписываю рецепты и не рекомендую фармакологию. Когнитивно-поведенческий подход не рассматривает. Ваш невроз как болезнь. И Алексей Красиков, об этом не говорит и не предупреждает, при продаже своих курсов, что это не психотерапия. Психологи не могут ставит диагнозы, они не являются врачами, они работают со здоровыми клиентами. У которых есть определенные жизненные трудности. В избавлении от невротического расстройства, только имеют право лечить, психиатры и психотерапевты. А, то что делает Алексей Красиков и то под каким соусом себя позиционирует, считаю это скрытое мошенничество. И те Курсы которые продает, это обычное вранье, в плане избавления от невроза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Гость35, психолог не имеет мед. образования, поэтому лечить не может.
И сколько денег у тебя выманили?

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 10:33
Сообщения: 3
У меня желание подать на Алексея Красикова в суд, что бы его деятельность проверили, то чем он занимается, но не буду. Пожалуйста те кто постродал от психолога Алексея Красикова, пишите отзывы, не бойтесь! Я прекрасно понимаю что такое невротическое расстройство и состояние мышечного напряжения и разные симптомы которые происходят. Когда я стал заниматься, психотерапией, вспоминая чему учил Алексей Красиков, это была полная чушь, не какого отношения это к психотерапии не имело! Я разобрал свое расстройство, это был внутренний конфликт, срабатывал защитный механизм на ситуацию и происходили компульсии и тот страх, почему были ритуалы, этому страху есть название. У некоторых приведу пример мытье рук, страх называется, Нозофобия. Алексей Красиков не объясняет что за страх, как он выглядит, какие бывают, что делать, не чего не понятно, просто называет ОКР. А, когда смотрел видео и проходил курсы Алексея Красикова, я должен был вспомнить, что за пол года произошло, что за травмирующая ситуация, я вспоминал все и старался разобраться, это была полная ерунда. И вот что я нашел занимаясь на курсах у Алексея Красикова. Я сам себе придумал невроз, что бы убежать от своих проблем, так как я не самостоятельный. И я еще в это поверил. Да это можно как то натянут, к принципу Панических атак, а толку. С моим невротическим расстройством, все было совсем по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Гость35, ваши обе темы обьединены. Не создавайте одинаковые темы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 15:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Гость35 писал(а):
У меня желание подать на Алексея Красикова в суд, что бы его деятельность проверили, то чем он занимается, но не буду. Пожалуйста те кто постродал от психолога Алексея Красикова, пишите отзывы, не бойтесь!
Гость35, ну зачем было от него страдать..?) Смотрел первые его ролики на ютубе бесплатно, чел сам бывший невротик и страдал сильными ПА, в этой теме он разбирается..имхо Сейчас раскрутился и видимо перешел на работу с платежеспособными вип клиентами. Для кого то продает видео курсы. Но я даже не могу настроиться пересмотреть его бесплатные ролики в ютубе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1284
+++
Если кого интересуют тренинги\курсы, то вот здесь сливают все тренинги, найдете ваших любимых психологов которые проводят тренинги, очень много всего!

https://s1.sharewood.co/?ref=9a2b225900

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 11:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
я кстати его очень люблю слушать. мне нравятся его видео. давно на него подсела. курсы и тд это всё фигня. я вот даже не думала покупать их. мне нравится просто его слушать, что то я и для себя нашла у него в рассказах. но работать нужно со своей проблемой ТОЛЬКО очно со своим психотерапевтом сидя напротив него не иначе. на себе испытала.
а вам...ищите ,,своего,, терапевта и занимайтесь. не выкидывайте деньги на ветер онлайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 12:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
У нас 80% болезней и психических и самых что ни на есть "обычных", соматических - это результат каких то нерешённых проблем или ситуаций.
Но говорить, что человек придумал себе болезнь - это манипуляция.
А если и оскорбляет, да ещё матом... Это уже что то запредельное.
Я курсы Норбекова давно давно проходила, до глобальных проблем с нервной системой. Он тоже: если у вас нет результата - вы лентяи, дураки и проч.
После тех курсов были улучшения в телесном здоровье, но при этом появился какой то невроз.
Так что от таких психологов / тренеров / гуру сразу бегите, невротиков они не лечат, а ещё больше калечат. Вроде методики и помогают на время, и методики могут быть действительно хорошими, но их стиль общения закладывает у вас в подсознании прямо противоположное.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
у меня невротическая депрессия........ :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1284
Семен писал(а):
у меня невротическая депрессия........ :45n:
Вам таблетки не помогут изменить отношение к различным ситуациям. Я например четко понимаю, что мои мысли о прошлом\настоящем\будущем, о какой то ситуации дают негативную эмоцию, а эмоция уже дает физиологическую реакцию и от этого чувствуется все что угодно. Лень, апатия, тоска, тревога ОКР ит.п Это таблетки не лечат. И чем Вы быстрее придете к психотерапевту, тем быстрее начнется ваш путь к ремиссии
Я уже многое проработал. Да я чувствую улучшения ежедневно, на мое самочувствие так таблетки не влияли. Для себя я решил, что психотерапия ведет к качеству жизни, совсем скоро я уверен, что окажусь от таблеток

Попробуйте понаблюдать за своими мыслями и поймете, что они и портят вам настроение, дают негативную симптоматику и все остальное.
Попробуйте утром встать и наблюдать как портите сами себе настроение

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 19:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Правила форума.
Запрещено:

2.17 Давать больным людям, которым явно нужны лекарства(спорные моменты на усмотрение администрации или мнения лечащего врача), советы в духе: "возьми себя в руки". И тем более советовать подобным людям отказаться от лекарств.
2.21 Делать заявления медицинского и околомедицинского характера, которые могут нанести реальный вред здоровью реальных людей, читающих наш форум. Тем более если заявления делаются безапелляционно, а-ля "истина в последней инстанции", с повышенным тоном(гонором) и апломбом, не соответствующим уровню знаний пишущего и не подкреплённые достаточной и адекватной научной аргументацией. Сообщения нарушающие или не нарушающие данное правило исключительно на усмотрение команды экспертов и администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 19:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Meditation Relax, если Вам не нужны таблетки, значит Вы здоровый человек, и Вам нечего делать на этом форуме.
Здесь ищут помощи люди с тяжёлыми расстройствами, которые не могут изменить свои мысли одним желанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1284
Bot_Moderator писал(а):
если Вам не нужны таблетки, значит Вы здоровый человек, и Вам нечего делать на этом форуме.
Здесь ищут помощи люди с тяжёлыми расстройствами, которые не могут изменить свои мысли одним желанием.


А я и не говорю про одно желание изменить мысли, я говорю про психотерапию, а она идет параллельно с таблетками
Таблетки это костыли, что бы дойти до психолога и я сам в этом убедился!
Я рассказываю про тренинг который мне помог и изменил меня,

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1284
К Красикову у меня нет претензий, он знает что говорит, кому говорит и зачем говорит. Мне его тренинг по ЭИ очень сильно помог. Я ему жму руку!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2022, 22:29
Сообщения: 1
Боже, какой бред я сейчас прочла)) У Красикова нет никаких курсов по избавлению от неврозов. И ничего он вам не обещает после этих "курсов". У него есть Базовый курс для того, чтобы вы поняли что с вами. И есть Сезон для того, чтобы вы разобрались в себе. Проблема в том, что мало эти видео посмотреть. Нужно совершать действия! Меняться самому. Потому что невроз - это я. Это проблема личности. И ни один психолог вам не сможет помочь, если вы сами не будете работать над собой.
Если вы думаете, что купив его какие-то уроки и посмотрев их вы избавьтесь от невроза - смело говорю вам что нет)) волшебной таблетки не существует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
О, надо же какое совпадение! Только зарегилось, и первый же коммент в защиту Красикова. Именно таким мы и верим, ага....

Кстати, про "меняться самому" это с одной стороны правда, но частичная и условная.

А с другой стороны, популярная манипуляция разнообразных шарлатанов. Я встречалась с реальной ясновидящей, которая на мои вопросы о здоровье ребенка, говорила, что мне надо меняться самой. То, что она реально читала мысли у меня никогда не будет сомнения, потому что она прочитала мою мысль, которую я никогда никому не озвучивала, и она весьма специфическая была. Потом ещё пару раз с ней общалась, и поняла, что да, информацию она считывать умеет, даже из другого города за 500 км по телефону. Но толку от этого - ноль. Когда я ей задавала какие то вопросы сама, она мне отвечала именно тот вариант ответа, который у меня же и считывала. А как мы знаем, если у человека повторяется проблемная ситуация, значит, его мысли о том, как действовать, неверные, и надо выходить из зоны комфорта и действовать другим путем.
А эта мадам просто шокировала конечно таким чтением мыслей по проблемным ситуациям, , считывая и ответы у меня же. И впечатлительные клиенты конечно благодарили материально. На третий раз до меня дошел смысл.
И ещё я в интернете встречала отзыв о таком же ясновидящем - мужчине, который втирал женщине, что для здоровья ее ребенка она должна измениться сама.
Хотя есть в семье и другие люди, поведение которых влияет на здоровье ребенка и матери ещё сильнее. Просто мамы впечатлительные. И эти, со способностями, придумали такой способ втирания людям, что их чтение проблемных мыслей даёт очень ценный совет по исправлению проблемных ситуаций и здоровья всей семьи.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 13:55
Сообщения: 1
Если кому интересны курсы Красикова, то https://infobiza.net/search/1565341/?q= ... =relevance
Подписка стоит 450р навсегда.
Для сайта Душевное Равновесие - скидка допом 10% на подписку. Нужно в личные сообщения написать администрации форума. Команде данного форума тоже будет доп. плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1284
Все нормально с Красиковым, дает рабочие техники

А то что просит пройти курсы перед его посещением, так это только для вашей пользы, что бы вы понимали как все работает и что происходит

И идя на прием к психологу вспоминайте все ваши обиды\косяки\подставы

Если что то забудете терапия будет долгой!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2023, 21:52
Сообщения: 29
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Да разводняк это, инфоцыган типичный. Такие люди просто доят больных людей, это их бизнес, неужели не понятно что кроме денег им ничего не надо. Маркетинг чистый, куча купленных отзывов, строят из себя гуру и создают секту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2023, 20:58
Сообщения: 1
А что он должен святым духом питаться ? Конечно продает свои продукты интеллектуального труда. Любой труд должен оплачиваться !книги же свои продают ! В Европе и сша давно с уважением к этому относятся . Мне лично Красиков помог! У него полно бесплатной инфы . Не поможет только если вы сами хотите оставаться в этом болезненном состоянии . Пробуйте и не нойте! Начните применять то что он говорит и делать а не Ныть . Иначе это ваша вторичная выгода -быть больным и несчастным все жизнь и говорить какое все нехорошие инфоцыгане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика