ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 22 июн 2021, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 10:58 

Хочу узнать мнение психологов и поделится своим опытом и личным мнением. Пишу в основном для Невротиков, надеющихся и думающих, что им Курсы от Красикова, от избавления невроза помогут, если вам это помогло, это очень хорошо. Я обратился к данному психологу, увидел то что он в психологии понимает. Я захотел к нему записаться по скайпу. Позвонил ответила девушка, объяснил ей что у меня ОКР с ритуалами и ВСД, мне очень плохо. Мне она сказала что я должен пройти Курсы, Базовый и Сезон и только тогда, я к нему могу записаться. Спросил при ОКР мне поможет мне сказала, что там будет все разбирать и не только. Я все это взял прошел, потом еще взял другой Сезон, думал что поможет. Решил позвонить, ответила девушка, я сказал что прошел Курсы. Меня она записала и сказала мне ждать, мне позвонят. Начал у него еще покупать, другие курсы, разные. Решил позвонить, когда же будет личная консультация, девушка мне сказала что не знает, у него много клиентов, думаю ладно подожду, только ждать тяжело. Заказал у него еще курсы, все что у него было я посмотрел. Решил опять позвонить, узнать, долго ли мне ждать личной консультации. И девушка сказала что он по скайпу, не принимает, а когда будет принимать она не знает, еще и очереди у него. Вывод: Курсы которые я у него проходил, они хорошие, результативные по своему, легче становится, работал над собой, многое начал понимать и действовать. Я еще постоянно читал статьи Красикова, видео, которые он выкладывал, у меня сложилось впечатление что лучше его нет. Что Курсы его мне помогут. Все клиенты его хвалят, какой он хороший, умный, эффективный, и многое другое. Но я себе признался, в том что, все Курсы которые я проходил. У Красикова, что бы избавится от ОКР и ритуалов, ВСД, мне это не помогло, я как был невротиком, так и остался. Иногда думал, почему не помогают Курсы, вроде все делаю, легче практически становится. Понимание пришло, поздно. А, как эти Курсы могут помочь, если мы все разные, жизненные обстоятельства разные, и неврозы разные из-за разных причин. Я понял что невроз нужно лечить индивидуально со своим, личным психотерапевтом, который будет направлять и вместе разбираться, в проблеме. А, Курсы от Красикова, они могут быть применимы для профилактики невроза. Или как дополнение, своей психотерапии, занимаясь со своим личным психотерапевтом. Но делать акцент что Курсы эти помогут, и вы благодаря им справитесь, еще и сами, я сильно сомневаюсь. Не знаю как сформулировать, я лично считаю что меня кинули и довольно сильно, это не уважение к клиенту. Я рассчитывал то что после прохождения курсов, которые по факту на самом деле и не нужны. Я пройду психотерапию лично с Красиковым, я да же удивился, что бы к нему попасть, я должен Курсы проходить. Если бы мне девушка по телефону сказала что у него большие очереди на консультацию, я бы не когда эти Курсы не купил, а стал бы искать психотерапевта личного, а я повелся на эти Курсы и Красикова. Но когда я опять позвонил и узнал, что он по скайпу не принимает и неизвестно когда будет принимать, меня да же не предупредили об этом, еще и очереди. А, я как дурак, долго ждал, когда меня примут и верил что Курсы мне помогут.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:12 
Лисяра

Ну Вам было много знаков, что Вас разводят кажется...
Найдите метакогнитивный тренинг при ОКР в интернете - бесплатно и пользы больше будет

СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 10:15 

Я заболел ОКР и обратился к психологу со своими проблемами. Его зовут Алексей Красиков, у него есть свой канал в ютуб, называется Неврозы Мегаполиса. Я решил записатся на личную консультацию по скайпу, девушка сказала что я должен сначала пройти его Курсы. Я спросил, эти курсы мне помогут при ОКР, она сказала что Алексей и для такого невроза делает. Приобрел Базовый курс, на его сайте, школа Эмоционального Интеллекта, там он продает свои курсы, избавления от невроза. И я стал покупать Сезоны - Основной онлайн курс по работе с неврозами и стрессоустоичивостью, прошел их два. Когда проходил Курсы, я чувствовал что мне не помогает, и что психолог не квалифицированный, в вопросе невроза, но я не хотел в это верить и думал что лучше его нет. Так как курсы основные прошел, решил к нему записаться, сказал что курсы прошел, меня записали и мне сказали что перезвонят, когда дойдет моя очередь. И все так же стал покупать, на его сайте, в разделе магазин знаний, курсы, прошел все что там было. Прошло достаточно времени, я решил позвонить, когда же он меня примет, мне девушка сказала что по скайпу он не принимает. Я очень удивился и просил, почему не предупредили, она сказала что у него очереди и он отменил скайп, на консультации. И я начал разбиратся почему мне не помогли его курсы. И много интересного я понял, как мне кажется, для себя я сделал выводы, по данному психологу. Все что буду писать, это лично мое мнение, как клиента. Оказалось все просто, данный персонаж, злоупоутребляет доверием невротиков,не знанием клиентов, кто такой психолог, и полным отсутствием критического мышления. И я попался на эту удочку. Все курсы Алексея Красикова, по избавлению от невроза, полное фуфло, обычная болтовня и выкинутые деньги, не какого отношения его курсы к психотерапии не имеют, это чистый развод. Я еще удивлялся когда Алексей Красиков на своих курсах, оскорбляет и унижает своих клиентов, в грубой форме матом. А так же на Курсах, я так понял, он блокировал тех, кто начинает его критиковать. Когда я понял в чем была причина, и к тем выводам к которым я пришел, и почему эти курсы не помогли. Считаю Алексея Красикова, мошенником, лжецом, лицемером, обманщиком, своих клиентов. А вот почему, психолог не имеет право браться за клиентов, с невротическими расстройствами, Паническая Атака, ОКР, Депрессия, ВСД, и т.д. Но почему то, Алексей Крассиков за это берется. Он да же не имея психологического образования, с его слов, пытался помочь и проводил консультации. Да же, у Алексея Красикова, на сайте указано, и не кто этому значение не придает. А, вот что у Алексея Крассикова на сайте указано -Моя уникальность в том, что я не отношусь к медицинской психотерапии, психиатрии, не выписываю рецепты и не рекомендую фармакологию. Когнитивно-поведенческий подход не рассматривает. Ваш невроз как болезнь. И Алексей Красиков, об этом не говорит и не предупреждает, при продаже своих курсов, что это не психотерапия. Психологи не могут ставит диагнозы, они не являются врачами, они работают со здоровыми клиентами. У которых есть определенные жизненные трудности. В избавлении от невротического расстройства, только имеют право лечить, психиатры и психотерапевты. А, то что делает Алексей Красиков и то под каким соусом себя позиционирует, считаю это скрытое мошенничество. И те Курсы которые продает, это обычное вранье, в плане избавления от невроза!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 13:18 

Гость35, психолог не имеет мед. образования, поэтому лечить не может.
И сколько денег у тебя выманили?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 14:32 

У меня желание подать на Алексея Красикова в суд, что бы его деятельность проверили, то чем он занимается, но не буду. Пожалуйста те кто постродал от психолога Алексея Красикова, пишите отзывы, не бойтесь! Я прекрасно понимаю что такое невротическое расстройство и состояние мышечного напряжения и разные симптомы которые происходят. Когда я стал заниматься, психотерапией, вспоминая чему учил Алексей Красиков, это была полная чушь, не какого отношения это к психотерапии не имело! Я разобрал свое расстройство, это был внутренний конфликт, срабатывал защитный механизм на ситуацию и происходили компульсии и тот страх, почему были ритуалы, этому страху есть название. У некоторых приведу пример мытье рук, страх называется, Нозофобия. Алексей Красиков не объясняет что за страх, как он выглядит, какие бывают, что делать, не чего не понятно, просто называет ОКР. А, когда смотрел видео и проходил курсы Алексея Красикова, я должен был вспомнить, что за пол года произошло, что за травмирующая ситуация, я вспоминал все и старался разобраться, это была полная ерунда. И вот что я нашел занимаясь на курсах у Алексея Красикова. Я сам себе придумал невроз, что бы убежать от своих проблем, так как я не самостоятельный. И я еще в это поверил. Да это можно как то натянут, к принципу Панических атак, а толку. С моим невротическим расстройством, все было совсем по другому.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:06 
Модератор

Гость35, ваши обе темы обьединены. Не создавайте одинаковые темы!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 15:04 

Гость35 писал(а):
У меня желание подать на Алексея Красикова в суд, что бы его деятельность проверили, то чем он занимается, но не буду. Пожалуйста те кто постродал от психолога Алексея Красикова, пишите отзывы, не бойтесь!
Гость35, ну зачем было от него страдать..?) Смотрел первые его ролики на ютубе бесплатно, чел сам бывший невротик и страдал сильными ПА, в этой теме он разбирается..имхо Сейчас раскрутился и видимо перешел на работу с платежеспособными вип клиентами. Для кого то продает видео курсы. Но я даже не могу настроиться пересмотреть его бесплатные ролики в ютубе..

Часовой пояс: UTC + 3 часа