ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 19:18
Сообщения: 14
Пол: Женский
Попала я к психиатру, поставили депрессию средней тяжести и личностное расстройство. Нашли причину (одну из, травматическую) Назначили АД и разумеется психотерапию. Ходила к 3 психологам.
1. Попытка 1 3 встречи с общими вопросами, ходили по кругу, не докопались до сути, сказал, что не видит смысла продолжать, не знает что со мной делать.
2. Попытка 2 - 1 встреча - сказал не знаю как помочь, просто ты такая, живи и радуйся.
3. Попытка 3 - онлайн беседы. Около 10 встреч, ну выговориться можно было, поболтать как с подругой. Топтались на месте.
Что со мной не так и почему психологи не желают со мной работать?
Сразу скажу - я не болтушка, но и не закрытая, на все поставленные вопросы отвечаю, рассказываю.

__________________________________
Клиническая депрессия, средней тяжести. ПА, тревожность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
А чего ты от них ждала? Они реально почти никому не помогают ... Тебе бринтеликс назначили ? Крайне сомнительное назначение ... Лучше у какого - нить другого врача уточнить диагноз и назначение ... Если всё же считаешь что тебе нужна болтология и психотерапия - то ищи не психолога, а психотерапевта, причём клинического

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 16:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
AlexaAlexa, я помнится была у трёх психологов и у каждого было свой метод в психологии и направление, по которому они работали.
Сами то они что озвучивали? Что хотели от вас получить? Травмирующий опыт раскопать? Негативное окружение?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
А что ты хочешь получить от психотерапии? Можешь привести пример того, что вы обсуждали и не дошли до сути?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 19:18
Сообщения: 14
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
А чего ты от них ждала? Они реально почти никому не помогают ... Тебе бринтеликс назначили ? Крайне сомнительное назначение ... Лучше у какого - нить другого врача уточнить диагноз и назначение ... Если всё же считаешь что тебе нужна болтология и психотерапия - то ищи не психолога, а психотерапевта, причём клинического
Психиатр мне поставил диагноз и назначил ципралекс. Я его пила более года и прекратила, так как наступила ремиссиия + побочки. Тогда же и к психологам пыталась. Пару лет была без лекарств. Потом вернулась к нему же с просьбой других лекарств, без таких побочек. Назначили велбутрин (бупротион). Не пошёл, стало хуже. Поменяли на бринталикс. Вроде работает. Я не уверена, что мне это нужно, это психиатр мой настаивает, что нужно "проработать" проблемы.

__________________________________
Клиническая депрессия, средней тяжести. ПА, тревожность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 19:18
Сообщения: 14
Пол: Женский
kitsu писал(а):
А что ты хочешь получить от психотерапии? Можешь привести пример того, что вы обсуждали и не дошли до сути?
Я хочу получить успокоение и смриться со своей "ипанутостью". ))) Очень уж личное. Ну как пример - психиатр вывел на воспоминания о травматическом событии,которое произошло в юности, а я о нём забыла. Сказал, что это основа проблем. А забыла, потому что память стирает иногда особые травмы. Что-то типа того. Когда пришла с этим к очередному психологу, он сказал - ну и что, ну всяко бывает, забудь. Надо сказать, что это был психолог от больничной кассы, по дешёвке. ))) Можно в личке продолжить. )

__________________________________
Клиническая депрессия, средней тяжести. ПА, тревожность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
AlexaAlexa писал(а):
Попала я к психиатру, поставили депрессию средней тяжести и личностное расстройство. Нашли причину (одну из, травматическую) Назначили АД и разумеется психотерапию. Ходила к 3 психологам.
1. Попытка 1 3 встречи с общими вопросами, ходили по кругу, не докопались до сути, сказал, что не видит смысла продолжать, не знает что со мной делать.
2. Попытка 2 - 1 встреча - сказал не знаю как помочь, просто ты такая, живи и радуйся.
3. Попытка 3 - онлайн беседы. Около 10 встреч, ну выговориться можно было, поболтать как с подругой. Топтались на месте.
Что со мной не так и почему психологи не желают со мной работать?
Сразу скажу - я не болтушка, но и не закрытая, на все поставленные вопросы отвечаю, рассказываю.
Аналогичная ситуация . Присутствует ПРЛ основным методом лечения для него является психотерапия , но проблема в том, что психолог не видит «проблемы» и говорит через 10-15 сеансов , переворошив всю память - Я вижу , что вы уже здоровы! Можете больше не посещать меня.
И ты уходишь в худшем состоянии , чем пришёл к нему. И думаешь - Что это, вообще, было?!

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 16:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
AlexaAlexa писал(а):
Что со мной не так и почему психологи не желают со мной работать?
Не желают по каким то своим причинам, не изза вас!. Не потому что просто не желают, а потому что не разбираются в этой конкретной теме или не справляются. Мало опыта. Не работают с расстройствами личности или с клинической депрессией, мало ли. Особенно показателен совет радоваться жизни, надо вам такой психолог, если будет делать с вами работать? Ну его. Может их чтото задевает в вашей теме, личная непроработанность у них. В принципе, хорошо, что сразу признаются. Значит, вам нужен тот, кто будет разбираться, иметь соответствующий опыт.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 16:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
AlexaAlexa писал(а):
Что-то типа того. Когда пришла с этим к очередному психологу, он сказал - ну и что, ну всяко бывает, забудь
В шею такого психолога, одно название, бездарь и неуч, судьба отвела от него вас, не поранились лишний раз.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:
он сказал - ну и что, ну всяко бывает, забудь
И потом наверное после такого блестящего психоанализа: "С вас 5 тысяч". :icon_furious:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Tessa писал(а):
AlexaAlexa писал(а):
Что-то типа того. Когда пришла с этим к очередному психологу, он сказал - ну и что, ну всяко бывает, забудь
В шею такого психолога, одно название, бездарь и неуч, судьба отвела от него вас, не поранились лишний раз.

ага, зачем тогда вообще психологи нужны, если все так просто. Такие банальные советы. Как будто говоришь с соседской бабушкой, а не профессионалом.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Сам себе не поможешь, ни кто не поможет. Советую посмотреть для начала русскоязычный канал с Сатхгуру, не нужно воспринимать это как что то религиозное, просто посмотрите полностью несколько роликов, и попытайтесь вникнуть, чтобы понять, что это мудрый человек, если не убедит, значит не ваш путь. Психотерапевты тоже люди, а не программы, которые знают все и вся, и психотерапия это не точная наука, тут очень сложно бывает понять что конкретно у человека и что его привело к его состоянию. Возможно не понимают вас или видят, что вы возможно сами не хотите или не захотите над собой работать. Уверен у вас все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика