ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 17:32
Сообщения: 6
Добрый день.
Уже месяц хожу на приём к психотерапевту два раза в неделю с проблемой потери интереса ко всему в жизни. Он обещал, что всё будет отлично после н-ого количества сеансов. Сеансы по 15-25 мин за 2к. Я ложусь и он водит руками по голове и что-то шепчет про себя. Он это объясняет так: "делают настройку". Врач дипломированный, работает в городской больнице. У кого-нибудь было что-то такое ? Или меня разводят просто ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Rumble, Добрый день. А вы улучшения чувствуете? н-ое количество-это сколько? много есть всяких шептунов бесполезных. Мне чето кажется это бредом, извините :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Шепчут бабки всякие. А психотерапевт должен работать с клиентом. Помимо шептания, он с вами еще проводит какой то разговор там..какие то практики, дает домашние задания там..?
25 минут за 2к....оффигеть....крутые нынче "бабки" пошли))) Сеанс обычно должен длится минимум 50 мин..до 1 часа...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 17:32
Сообщения: 6
Jenny_2b писал(а):
Rumble, Добрый день. А вы улучшения чувствуете? н-ое количество-это сколько? много есть всяких шептунов бесполезных. Мне чето кажется это бредом, извините

Была неделя с нормальным настроением. А сейчас опять постоянно кидает в "очень плохо" и "нормально".

SithLords писал(а):
Шепчут бабки всякие. А психотерапевт должен работать с клиентом. Помимо шептания, он с вами еще проводит какой то разговор там..какие то практики, дает домашние задания там..?
25 минут за 2к....оффигеть....крутые нынче "бабки" пошли))) Сеанс обычно должен длится минимум 50 мин..до 1 часа...

Согласен. И я человек сам по себе не доверчивый. Это уже от безысходности, наверное. Разговор есть, обычно минут 5. Задания тоже есть. но такое ощущение, что он про них забывает на следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Rumble, у меня подружка ходила к экстрасенсу какому-то, за 10к, тоже от безысходности :grustno: Шептал, руками водил, не знаю мож еще что-то делал, все в пустую, не помогло. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 19:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumble писал(а):
Он обещал, что всё будет отлично после н-ого количества сеансов
Не факт, что разводит, есть такие практики, но их ли вы хотели, когда шли к нему?

Еще про обещания. Уже красный флаг на будущее. Говорить примерные сроки спец может. Но обещать все отлично? Это непрофессионально, такого обещать никто не может, примерные сроки можно, можно сказать через два месяца станет легче по его опыту с похожими случаями, или чтото такое.

Rumble писал(а):
Сеансы по 15-25 мин за 2к. Я ложусь и он водит руками по голове и что-то шепчет про себя
Он точно психотерапевт? Может биоэнергетик какой то? Краниосаркальный терапевт? Они с энергиями работают. Такая длина сессий с движениями руками еще есть у мастеров рейки, может еще бодинамика, вид телесноориентированной терапии.

То есть такие практики имеют место быть, могут использоваться, хорошо бы узнать их название, чтобы понять в чем принцип. И психотерапия ли это, которую вы хотели.

Вы чувствуете эффект? Или хоть чтото? Можете ли прямо спросить про принцип?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 17:32
Сообщения: 6
Tessa писал(а):
Вы чувствуете эффект? Или хоть чтото? Можете ли прямо спросить про принцип?

Честно, я не знаю. Помимо потери интереса ко всему, у меня сильная нелюбовь к себе и неуверенность во всём. Поэтому мне трудно судить о результатах. Как уже писал - была одна неделя со стабильным настроением и даже появился небольшим интерес к былым увлечениям. Но сейчас снова хуже.
Принцип...он объяснял, что пробует разные "настройки" для меня и в итоге какая-то из них даст мне то, чего я желаю. Изначально это должны были быть АДы + этот вид "терапии". Но про АДы разговоров, кроме первого раза, не было.

Цитата:
Еще про обещания. Уже красный флаг на будущее. Говорить примерные сроки спец может. Но обещать все отлично? Это непрофессионально, такого обещать никто не может, примерные сроки можно, можно сказать через два месяца станет легче по его опыту с похожими случаями, или чтото такое.

Ну тут я написал неправду выше. Он точно не говорил сколько надо будет сеансов, но уточнил, что точно больше 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumble писал(а):
Помимо потери интереса ко всему, у меня сильная нелюбовь к себе и неуверенность во всём. Поэтому мне трудно судить о результатах.
Понимаю, сочувствую, я с тем же самым живу и борюсь :26n: потратила четыре года и туеву кучу денег на психотерапию, которая не работала, потому что сомневалась в своих ощущениях, ну, опыт зато :26n: вам бы нормальную длительную разговорную терапию.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumble писал(а):
Ну тут я написал неправду выше. Он точно не говорил сколько надо будет сеансов, но уточнил, что точно больше 10.
Ок, это получше. Но при ваших жалобах показана реально длительная психотерапия, то есть от года :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
И фарму бы желательно, если не справляетесь. Знаете... тут такое. Если есть доверие врачу, и свободные деньги, можно доходить. :26n: Можно снова задать вопрос, что вы пока ничего не чувствуете, и как называется его метод, чтобы загуглить для себя даже. Если есть сомнения, и сам врач уже вам не очень, послушайте себя. Может дайте срок какой то себе, еще пара сессий и все.

:26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ХоРошо бы узнать название метода. Если не скажет это красный флаг. Вы имеете право погуглить. Пишите тут если мысли будут.

Давно у вас такое состояние? Если с детства такое отношение, то это тонкая долгая глубокая работа, ваша личная, а не только энергетика все же. :26n: Кривые наши установки тоже надо чинить, даже если чакры прочистит. Но вы теряете только деньги, вреда вам думаю он не нанесет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 17:32
Сообщения: 6
Tessa писал(а):
И фарму бы желательно, если не справляетесь. Знаете... тут такое. Если есть доверие врачу, и свободные деньги, можно доходить. Можно снова задать вопрос, что вы пока ничего не чувствуете, и как называется его метод, чтобы загуглить для себя даже. Если есть сомнения, и сам врач уже вам не очень, послушайте себя. Может дайте срок какой то себе, еще пара сессий и все.

Вот и думаю уже это всё заканчивать.

Tessa писал(а):
Давно у вас такое состояние? Если с детства такое отношение, то это тонкая долгая глубокая работа, ваша личная, а не только энергетика все же. Кривые наши установки тоже надо чинить, даже если чакры прочистит. Но вы теряете только деньги, вреда вам думаю он не нанесет.

После нескольких неудачных отношений, которые привели к нынешнему состоянию. В детстве всё было нормально: увлечения, интересы, цели, стремления... а сейчас тупо такое ощущение, что существую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Та не, развод какой то...бегите от него...Это бред..5 минут...за 5 минут лечила только Гурченко в Карнавальной ночи....
Нет таких методов за 5 минут сеанса разговора...из всего что написано - разводняк.
Ищите грамотного КПТ терапевта..консультации и сеансы ПТ должны быть не менее 50 минут, до 1 часа.
Я не знаю таких методов...настройки , шептания, сеанс разговора в 20 минут максимум...
не, не бывает такого...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumble, привет.
Я в аналогичной ситуации ( когда ничего не хотелось и не было интересов от слова "совсем") пробовал работать с психотерапевтом, и именно с таким уклоном было несколько сессий.
Но кроме этого была работа с внутренним ребенком, с кастрирующим родителем. Расстановки были по Хелингеру и много еще чего, а не только руками и шептаниями...

Трудно сказать - помогло ли мне это... Может и сдвинуло с мертвой точки...

Но процесс улучшения у меня пошел, когда я стал каждый день бегать трусцой и при этом практиковать энергетическое глубокое дание ( вдыхал в себя все что видел и чувствовал).
И эту практику я нашел сам на другом форуме
Через месяц начались небольшие улучшения.

Но, кроме того, я поменял психотерапевта и сходил просто два раза к новому врачу чисто за рецептами на Эсциталопрам и Миртазапин.

Так что вот этот комплекс - пробежки ежедневные и фармподдержка дали результат.

Не надо надеяться на волшебную палочку или психотерапевта.
Свое здоровье надо завоёвывать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 21:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumble писал(а):
После нескольких неудачных отношений, которые привели к нынешнему состоянию. В детстве всё было нормально: увлечения, интересы, цели, стремления... а сейчас тупо такое ощущение, что существую.
Лучше бы конечно по старинке, и фарму и норм психотерапию, денег и времени жалко. :26n: вот честно, как по мне, если вы сами не горите этим методом, то ну его. Мне кажется такое помогает когда сам человек на этой волне. :26n: либо когда сразу эффект, я знаю что подобные практики могут давать быстрое облегчение, но нестойкий результат, поэтому надо серия сеансов, но понятно зачем ходишь, пусть и времеНное ухудшение потом, ну, какой то процесс что ли. А тут тяжело ждать не знамо чего. Хоть бы знать что это ща метод. Если сильно не хочется больше, не мучайте себя.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Rumble, вас разводят. Вам нужна кпт-психотерапия скорее всего. Сеансы обычно минут 45-50. Эффект будет не сразу, нужно несколько месяцев, но вопросов в адекватности психотерапевта возникать не должно.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 17:32
Сообщения: 6
Спасибо за ответы.
За всё время я был у 3 психологов и 3 психотерапевтов (включая текущего). С кем-то встречались только один раз. "Фарма" была только однажды - года 1.5 назад, когда без неё было никак. Анафранил, если не ошибаюсь. Правда меня хватило на месяц т.к. побочки + работа были почти не совместимы.
Жизнь не вечна и её возможные лучшие моменты проходят мимо - с такими мыслями я часто в выходные загружаюсь и начинаю депрессовать и пытаться искать выходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 06:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumble писал(а):
За всё время я был у 3 психологов и 3 психотерапевтов (включая текущего). С кем-то встречались только один
Ок, нужно найти того, с кем сможете работать от года и более. Приходится искать и перебирать :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 06:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumble писал(а):
Жизнь не вечна и её возможные лучшие моменты проходят мимо - с такими мыслями я часто в выходные загружаюсь и начинаю депрессовать
У меня все точно также, жизнь проходит :-( :grustno: ищите выход, не сдавайтесь. :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 17:32
Сообщения: 6
Tessa писал(а):
У меня все точно также, жизнь проходит ищите выход, не сдавайтесь.

Спасибо, найду обязательно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumble писал(а):
....
Жизнь не вечна и её возможные лучшие моменты проходят мимо - с такими мыслями я часто в выходные загружаюсь и начинаю депрессовать и пытаться искать выходы.
Rumble, начни загружаться такими мыслями:
- Жизнь вечна.
- Лучшие моменты мимо просто не могут пройти, потому что все моменты - твои.
- искать выхода не надо, потому что ты не входил. Куда ты собрался выходить?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "шаманство" психотерапевта
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2020, 09:09
Сообщения: 23
Rumble писал(а):
Я ложусь и он водит руками по голове и что-то шепчет про себя. Он это объясняет так: "делают настройку".
Вы правильно назвали тему - "шаманство".
А шаманство абсолютно ненаучно и никак не доказана его эффективность.(*)
Многие люди просто являются носителями "магического" мышления и им заходят такие вещи.
Нормальный психотерапевт не должен такой фигней заниматься, энергетикой всякой, т.к. это ненаучные методы.

(*) Есть книга Александр Панчин "Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений" , где он научно доказывает что ничего сверхестественного не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика