ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыт психотерапии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Было бы интересно услышать от форумчан их опыт прохождения психотерапии. С какой проблемой пришли, в каком направлении работал/работает специалист, какие методики и техники использует/использовал, длительность терапии, как нашли его/её и почему выбрали, длительность, стоимость, динамика и исход, что понравилось/не понравилось, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт психотерапии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
shpiler, посмотрите еще тут ссылка, это не наш форум, но все же опыт реальных людей другого сообщества. В основном отзывы негативные, изза желания поделиться именно разочарованием, но есть и позитивные.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт психотерапии
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 17:50
Сообщения: 2
Был положительный опыт ПТ с клиническим психологом Вишняковой Светланой Николаевной https://www.psyprofy.ru/. Принимает в Балашихе и онлайн, я из другого города, поэтому очно у нас было только 2 встречи, остальное время мы работали по скайпу.
О Светлане Николаевне узнала от знакомой. Решающим к обращению для меня стало ее образование (дипломы, сертификаты, большое количество часов индивидуальных супервизий) , ее опыт работы и отзывы. Ранее у меня был опыт обращения к психологу, краткосрочный, без результатов. Продолжительная психотерапия первая и единственная. После 10-15 сеансов со Светланой Николаевной, я увидела и почувствовала результат: сон начал восстанавливаться, атаки прекратились, но я продолжила терапию, во-первых по ее рекомендации, а во-вторых мне была необходима ее поддержка и я не хотела быстро вернуться к тому, от чего ушла. Терапия была разная, были такие моменты, когда после нашего с ней сеанса я долго плакала и не могла успокоится, но проходил 1 день и я чувствовала все по-другому, был прилив сил и настроения. Было и такое, что вспоминая эти неприятные моменты, мне не хотелось сеанса, но я понимала, что это работа, в том числе над собой. По итогам работы могу сказать следующее: я наладила сон, устранила тревожность и ПА, проработала травмы, поменяла работу по своей инициативе, отношения в семье и с близкими стали другими, т.е. у меня появились личные границы в отношениях, что в свою очередь привело к большему пониманию меня, членами моей семьи. У нас с мужем стало меньше ссор, моих обид и разочарований. Еще хочу отметить, что никаких таблеток параллельно я не принимала, Светлана Николаевна предупредила сразу, что не выписывает таблетки и может помочь без них, даже в самых сложных случаях. Что я могу сказать, я довольна качеством работы, я рада, что нашла силы и терпение и победила свои проблемы.
Длительность: 56 часов
Основные направления, в которых она работает: Гипнотерапия, Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), Поведенческая психотерапия, Психоаналитическая терапия, Символдрама, Системная семейная терапия, Личностно-ориентированная реконструктивная психотерапия ЛОРП (психодинамический подход).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика