ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стокома и головокружение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 14:43
Сообщения: 2
Здравствуйте, у меня пояаились неприятные симптомы на фоне плохого, душевного состояния.
С головокружениями я борюсь давно. Они то пропадают, то появляются. За всё время, которое они меня мучают - побывал у многих невропатологов и все они сходятся на том, что это психогенные головокружения. Я всегда чувствую себя плохо, как буд то бы выпил, и чуть могу повернуть голову - меня сразу заносит. Например. Слушаю музыку, могу немного качаю головой и начанается приступ, меня прям отдёргивает. Пару раз в день бывает, что я просто глохну на пару секунд а потом начинает сильно звенеть в ушах. Но самое главное, что меня беспокоет это то, что у меня повились скотомы. Они выглядят как чёрные пятна, если прищуриться. А так - как тёмные кольца в поле зрения. Это точно не со стороны глаз, так как я прошёл все глазные иследования и мне сказали, что, вобще, у меня нет никаких патологий, которые могут это вызывать. В во вторых, мне назначали курс магнезии внуетревенно и маленькие пятна проходили.

Сейчас был у психотерапевта - назначили антидепресанты.
Я с врачом согласен, так как душевное состояние оч. плохое. Но по поводу стоком он ответил, что не знает, пройдут ли они, или нет.

Что это вообще такое ? И лечиться ли ? Читал про всд. Может ли это проявления всд ?
Если есть люди, у которых они были, или врачи с опытом у поциентов. Отпишите похалуйста, так как мне раельно по не себе с этими пятнами и постояннымы головокружениями. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стокома и головокружение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 18:31
Сообщения: 1
У меня тоже самое, уже 2 года. Стокомы-не знаю что это, но черные точки и паутинки(волоски) не проходят. Это из-за высокого давления случилось. Никто не может помочь, антидепрессанты не помогают. Головокружения постоянно на улице особенно. Одна не могу ходить, надо за кого-то держатся. Вечером могу выйти одна к подъезду, но не далее. Днём страшнее. У меня был гипертонический криз и после этого все началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стокома и головокружение
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 14:43
Сообщения: 2
Лиза писал(а):
У меня тоже самое, уже 2 года. Стокомы-не знаю что это, но черные точки и паутинки(волоски) не проходят. Это из-за высокого давления случилось. Никто не может помочь, антидепрессанты не помогают. Головокружения постоянно на улице особенно. Одна не могу ходить, надо за кого-то держатся. Вечером могу выйти одна к подъезду, но не далее. Днём страшнее. У меня был гипертонический криз и после этого все началось.
Может быть вам, либо кому ещё это поможет. В итоге как оказалось это ВСД. Симптомы бывают самые разные, у меня например пятна в поле зрения и постоянно как пьяный хожу. Хотя все анализы в норме. (Делал мрт и томографию сетчатки.) Поможет только терапия у хорошего психотерапевта, который имел с таким дело. Мне от головокружений помогли транквилизаторы сильные. Опять-же, только ко врачу с такими делами, ничего самому пить нельзя. Так как препараты опасные при передозировке и могут вызывать привыкание. Антидепресанты мне тоже не помогали никак. Важно понимать, что это всё только в вашей голове, какими бы страшными симптомы бы не были, а у меня они страшные. Я только в начале лечения, но если я везде тыкался и нечего не помогало, уже как года 2-3. То когда мне прописал врач нормальную дозу транквилизатора, как я понял он не особо церимонился. То мне стало реально легче. Такое ясное сознание и отсутствие головокружений я уже, реально, года 2-3 не чувствовал. Опять-же, самому себе назначать и принимать ничего нельзя. Обращайтесь к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика