ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Всем Здравствуйте!
У меня тревожно - депрессивное расстройство, но я по определенным причинам не хочу принимать АД. Вот и выискиваю на просторах интернета немедикаментозные способы избавления от этой гадости.
Недавно просмотрел несколько роликов Мунтянова ( Перепелки) Дмитрия Генриховича. Зацепило. Товарищ предлагает избавление от депрессий, ПА, неврозов и т.п., с помощью видеостимулятора - антидепрессанта "Просто, как дышать!". Но с самого начала смущают некоторые вещи: во первых - под каждым роликом только аплодисменты и восхищения, нет ни одного отзыва, кто хотя бы засомневался или задал какие то вопросы. То- же самое и на его страницах ВК - пишут только о чудесном действии его роликов, о его харизме и брутальности. Отсюда мой вопрос к вам, уважаемые форумчане - возможно ли контролировать отзывы, удаляя или, ну не знаю - на допуская негативные высказывания?
И второе: если ты создал такую программу, которая вызывает восхищения и, может быть, реально помогает в борьбе с недугом, то почему у тебя так мало подписчиков и друзей ВК? Это ведь тоже своеобразный показатель?
Хотелось бы услышать мнение тех, кто в курсе деятельности данного
человека. Кто он - настоящий целитель или очередной бизнесмен?
Возможно, отчасти я и сам ответил на этот вопрос, но все - же... :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 07:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вы сами ответили на свой вопрос :yes: Начиная с названия проекта уже все показывает на "гуризм". Быстро, просто, без смс и регистрации. Образование специальное у него хотя бы есть? Лучше потратиться на настоящего психотерапевта, если боитесь АД. Тем более это все видео тоже не бесплатно, я так понимаю. А время и силы можете потратить зря.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Не густо с комментами... . Ну, видимо, я буду "первооткрывателем" "простого способа" на этом форуме. Любопытно, название курса похоже на книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить". Изначальное самовнушение что там - что там. Тем не менее, попробую - просто любопытно. Вряд ли я потеряю много денег, а время... надеюсь, у меня его еще много. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
семен197, расскажете потом как прошло? :ext_secret:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Нет простого способа вылечить душевную болезнь.
Всё что предлагают под соусом "простого" способа херня и лохотрон 100%.
На здоровых людях может и работает, на хроника врятли.
Не питайте иллюзий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Tessa писал(а):
семен197, расскажете потом как прошло?
Да, расскажу, кому интересно.
По поводу лохотрона - я давно не питаю иллюзий по поводу того, что - вот, услышу волшебное слово, и - О ЧУДО! Я ЗДОРОВ!!
Но, в прошлом году я участвовал в онлайн семинаре одного раскрученного на ю тубе молодого человека. И, в принципе, я доволен результатом. У меня несколько месяцев НЕ БЫЛО депресняка. Я многое принял к сведению о своей болезни, некоторые вопросы разрешились. И я считаю ( говорю, конечно, только о себе), что я могу обойтись без таблеток. Но для этого нужно постоянно работать над собой, а я бываю ленивый... .Поэтому и съехал назад. Вот и надеюсь, что и у этого дядьки приобрету что - то полезное. Хоть немного, но это тоже результат. А пить всю оставшуюся жизнь таблы... :scratch: чет не охота. Всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
я участвовал в онлайн семинаре одного раскрученного на ю тубе молодого человека. И, в принципе, я доволен результатом. У меня несколько месяцев НЕ БЫЛО депресняка
давно пора разделить депрессию на биологическую и ту что поддается семинарам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Всем привет!
Собственно, как и ожидалось... даже - я бы сказал, похуже . :85m: Много философии, какое -то позерство, самолюбование и т.п.. А по существу - ну да, для тех, кто только идет своим тернистым путем к неврозу - может и стоит его послушать, а для тех, кто уже по уши в этом болоте ( как я, например) - его "простой способ" с кучей непонятных слов - как слону присоска из детского пистолетика :11z: Все же есть один плюсик - за этот месяц я меньше в "танчики" поиграл. Всем здоровья! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 18:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
семен197, спасибо, что отписались нам и вообще, что прошли эти занятия. Даже то, что оказалось ожидаемо, большой опыт и для вас и для всех нас, кто прочитает. По аналогии можно теперь таких отфутболивать. Зато не о чем жалеть, что что-то упустили. :preved:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Tessa писал(а):
спасибо, что отписались нам и вообще, что прошли эти занятия.
Всегда пожалуйста! :yes:
Вот слушаешь ПТ, умом все понимаешь, но хим. процессы в голове от этого не меняются... :11z: Таблетки... пил бы их без проблем, но эти побочки... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 08:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
семен197 писал(а):
Вот слушаешь ПТ, умом все понимаешь, но хим. процессы в голове от этого не меняются...
От книжек и слушания, понимания толку нет, только если легкое состояние или в жизни затык и надо направление. Ум, сознание, это верхушка айсбеога, как ни заезженно это звучит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика