ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 12:54
Сообщения: 30
Дистанционная консультация психиатра с помощью скайпа начинается с изучения истории болезни или психического состояния пациента, что позволяет поставить предварительный диагноз, наметить план диагностики.
План диагностики озвучивается пациенту, который может обследоваться в любом городе России или за рубежом.
Обычно назначается:
• Электроэнцефалография;
• Исследование вызванных потенциалов;
• Психологические тесты;
• МРТ;
• Анализы на инфекции, гормоны, биохимию, иммунный статус.
Но ряд заболеваний требуют изучение профиля стероидов, нейронного и висцерального теста.
Лечение, как правило начитается с психотерапии, которую можно осуществить по скайпу.
Иногда требуется коррекция иммунного и гормонального статуса, физиотерапия, прием психотропных препаратов. В последнем случае необходимо определение концентрации препарата и его метаболитов в крови
В большинстве случаев психотерапию и социальную реабилитацию пациентов, включая работу с семьей можно проводить также дистанционно с помощью видеоконференцсвязи.
Дистанционные (заочные) консультации занимают более короткий отрезок времени и поэтому стоимость таких консультаций обычно ниже, чем очных консультаций в кабинете врача. Они анонимны, эффективны и не требуют приезда в клинику.
д.м.н. В.Л. Минутко

__________________________________
доктор медицинских наук, профессор В.Л. Минутко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
психиатр В Л Минутко, в план диагностики сейчас все включают анализ на вит. Д3 (забыл, как он правильно называется).

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 12:54
Сообщения: 30
Да витамины группы В и Д, аминокислоты

__________________________________
доктор медицинских наук, профессор В.Л. Минутко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Виталий Леонидович Минутко – известный врач-психиатр, психотерапевт, нарколог высшей категории. Доктор медицинских наук, профессор, один из учредителей Благотворительного Фонда помощи душевнобольным. Член профессиональной Психотерапевтической Лиги, Всероссийского общества психиатрии, Международной Ассоциации биполярных аффективных расстройств. Общественный деятель, организатор и участник первого в России молодёжного центра Красного Креста. Автор более 70 научных работ, в т. ч. 7 монографий, «Справочник психотерапевта» выдержал ряд изданий, в т.ч. за рубежом. Виталий Минутко является продолжателем потомственной линии врачей. По линии отца первые выпускники Санкт-Петербургской медико-хирургической академии, мать более 20 лет возглавляла терапевтическую службу Курской области. Окончив с золотой медалью среднюю школу, поступил в Курский медицинский институт. В 1977-78 гг. интернатура по психиатрии на базе Курской областной психиатрической больницы. Ординатура по психиатрии Курского государственного медицинского университета (1981). С 1985 года в аспирантуре в Московском НИИ психиатрии. В 1999-2001 гг. преподавал на факультете психологии в Московском гос. педагогическом университете, профессор кафедры психологии развития, где уделял особое внимание психотерапии расстройств пищевого поведения. В 1995 году учеба в докторантуре по психиатрии и наркологии в Московском НИИ психиатрии. В 2002-2004 гг. — профессор и зав.кафедрой психосоматической патологии Российского Университета Дружбы Народов (РУДН). В 2003 году Минутко В. Л. организовал первую в России частную психиатрическую клинику «Психическое здоровье», которая с тех пор динамично развивается, за прошедшие годы образовалась целая сеть, объединяющая три амбулатории в Москве и Орле, круглосуточный стационар и реабилитационный центр в Подмосковье и медико-информационный центр в Севастополе. С 2008 года руководитель секции «инструментальной психотерапии» в Профессиональной психотерапевтической лиге, позволяющей с помощью технических средств ускорить и улучшить эффект психотерапии. Научные интересы. Научно-исследовательской работой начал заниматься со 2-го курса института, его интересовали вопросы патофизиологии, истории медицины. В настоящее время в сферу интересов входят: биологическая психиатрия, шизофрения, алкоголизм, нейрофизиология, навязчивые состояния, фобии и страхи, расстройства пищевого поведения: анорексия, булимия. Проблема пищевого поведения не входила поначалу в круг его профессиональных интересов, но взглянуть на нее серьезно его заставили судьбы многих женщин и девушек, страдавших от этих расстройств. Читал лекции в датском центре, специализирующемся на лечении расстройств пищевого поведения, а также в Московском государственном педагогическом университете. Осуществляет международное сотрудничество с немецкими учеными по этой проблеме. Автор запатентованного метода лечения алкоголизма “Моделирование спонтанной ремиссии алкоголизма”. С 2012-го года В. Л. Минутко является одним из основных учредителей Благотворительного Фонда помощи душевнобольным. С 2013-го член Общества культурного и делового сотрудничества с Индией. Входит в актив Орловского Землячества в Москве; с 2008 года своими силами восстанавливает в Орловской области музей-усадьбу Т. Н. Грановского.

Виталий Леонидович, ничего, что я сюда про вас вставил это?
А вы сами где сейчас принимаете?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 12:54
Сообщения: 30
https://minutkoclinic.com

__________________________________
доктор медицинских наук, профессор В.Л. Минутко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Здравствуйте, Виталий Леонидович! У меня такая проблема : принимаю дулоксетин 40мг., у меня ГТР. Принимаю почти четыре месяца. Всё было хорошо, состояние практически нормализовалось. Но уже восьмой день у меня ужасная аритмия, экстрасистолы долбят постоянно, давление в пределах нормы, но выше, чем обычно, пульс тоже повышен. Была у домашнего врача, сделали ЭКГ, но, как нарочно, в этот момент аритмии не было. Назначили Холтер на 24июля, потом пока расшифруют, это долго. Ничего из медикаментов не назначили. Знают, что я тревожница, думают, что я паникую. К кардиологу быстро попасть невозможно, у нас с этим проблема. Ближайший визит мне назначили на сентябрь :11z: . Раньше проблем с сердцем не было. Была экстрасистолия лет восемь назад, приём сертралина в течение 6месяцев её убрал. Потом на фоне тревоги бывали единичные случаи, приём транквилизатора помогал, сейчас вообще не помогает. Мне 49лет, принимаю ещё л-тироксин для щитовидки. Вопрос: может ли дулоксетин давать такое состояние? Может снизить дозировку до 30-ти мг? Очень жаль, если придётся его отменять. Какие могут быть альтернативы? Буду рада, если Вы мне ответите. Визит к моему психиатру запланирован на 30-е июля.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 12:54
Сообщения: 30
Добрый день! Рекомендую:
1. Посмотреть концентрацию дулоксетина и его метаболитов в крови
2. Сделать нейронный тест ( 12 показателей )
3. Сделать ЭЭГ
4. Сделать симпатические вызванные потенциалы
И потом проконсультироваться у меня очно или заочно.

__________________________________
доктор медицинских наук, профессор В.Л. Минутко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Спасибо за ответ! Обо всём, что Вы написали, я не имею никакого понятия. Кто делает все эти тесты? Психиатр? Я даже не уверена, что у нас в обычных праксисах это делают. Может только если лежишь в клинике.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика