ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 17:19
Сообщения: 5
Здравствуйте! Ровно 7 дней назад из семьи ушла и не вернулась мать. После чего все родственники стали замечать за моей сестрой странное поведение. Вот одни из её симптомов:
Самоизоляция, выпадение из социума, утрата интереса к окружающим людям.
Проблемы мышления: трудности с концентрацией, памятью или логическим мышлением и речью, которые трудно объяснить.
Апатия: утрата желания участвовать в любой деятельности.
Странное, нехарактерное, не свойственное ранее поведение.

Утром или днём от неё можно добиться каких-то действий,вечером же часто смотрит в одну точку,на обращения к себе не реагирует. Когда начинаешь с ней разговаривать,то переводит взгляд на собеседника и продолжает молчать. Сильная заторможенность.

Заявляет,что ведёт себя апатично и не знает что делать дальше,потому что большинство её проблем в жизни всегда решала мать. Сейчас же,когда матери нет,она не знает что делать дальше. Говорит,что не знает где находится мама. Что осознаёт себя и свою пассивность,но не может себя заставить хоть что-то сделать. Заявляет,что у неё очень слабая воля,что делает плохо там где надо сделать хорошо и делает хорошо там,где надо сделать плохо. Свое поведение объяснить не может. Иногда вслух говорит: "Ведь прошло уже 6 дней,почему же я ничего не предпринимаю". Ничего не есть,спит очень мало,пьёт воду. От вызова психотерапевта отказывается. Замыкается в себе,но на многие вопросы отвечает. Если что-то ест,то пытается это делать тогда,когда никто не видит. Начала пить воду из крана,после того как я ей сказал,что вода из крана грязная и пить её нельзя,стала пить воду очищенную фильтрами и покупную. Говорит,что есть какая-то душевная проблема (возможно связанная с религией),которую сформулировать не может. Отсутствуют эмоции: человек не плачет,но и не смеётся.Испытывает сильное чувство вины,считает,что из-за её действий мама и ушла из дома. Говорю ей,чтобы написала о разговорах последних,чтобы написала предположение,куда могла бы уйти мать,но результатов нет. Садится за чистый лист и сидит часами с ручкой в руках,заявляя,что это всё равно ничего не изменит.
И полиция и все родственники считают,что она скрывает какую то информацию и вообще ведёт себя неадекватно. С ней можно поговорить на какие-то бытовые темы,но когда затрагиваешь речь о произошедшем,то сразу уходит в молчанку,либо говорит очень отрешённо,никак не отвечая на поставленный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Очень тяжелая ситуация. По всей видимости у нее уже была какая-то психическая проблема, которая сейчас еще больше усугубилась стрессом.
Мне кажется тут только к врачу нужно. Нужно как-то ее уговорить попасть на прием к психотерапевту. Скажите ей, что возможно прием у ПТ, поможет в поисках мамы, облегчит ее жизнь и состояние на данный момент.
Если присутствуеть апатичность - депрессия - это нужно обязательно лечить, дабы в дальнейшем избежать плохих ситуаций.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 17:19
Сообщения: 5
andjina писал(а):
Очень тяжелая ситуация. По всей видимости у нее уже была какая-то психическая проблема, которая сейчас еще больше усугубилась стрессом.
Мне кажется тут только к врачу нужно. Нужно как-то ее уговорить попасть на прием к психотерапевту. Скажите ей, что возможно прием у ПТ, поможет в поисках мамы, облегчит ее жизнь и состояние на данный момент.
Если присутствуеть апатичность - депрессия - это нужно обязательно лечить, дабы в дальнейшем избежать плохих ситуаций.

Да. Пока уговариваем уже 3 дня обратиться к психотерапевту. Есть подозрения на анорексию,так как всю жизнь достаточно пристально следит за весом. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Peter1,
Очень всё странно...
Может ваша сестра действительно что-то знает...

Если есть уже проблемы с психо,то необходимо к врачу, думаю..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Peter1 писал(а):
Заявляет,что ведёт себя апатично и не знает что делать дальше,потому что большинство её проблем в жизни всегда решала мать.
Вот здесь как будто звучит так, что она не уверена, что мать вернется. И если это так - вопрос, почему.. Почему не ждет возвращения с надежой, а предполагает, что мать может больше не вернуться.

А мать этой девушки ушла из семьи, или из дома ушла и пропала?

А сколько лет девушке? И такая реакция на событие с какого дня началась?

Тяжелая ситуация. Примите слова поддержки.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Peter1 писал(а):
Странное, нехарактерное, не свойственное ранее поведение.
Так может проявляться шоковая реакция. Первая реакция шок, вторая отрицание. Может быть все вперемешку.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 17:19
Сообщения: 5
Vivi писал(а):
Peter1 писал(а):
Заявляет,что ведёт себя апатично и не знает что делать дальше,потому что большинство её проблем в жизни всегда решала мать.
Вот здесь как будто звучит так, что она не уверена, что мать вернется. И если это так - вопрос, почему.. Почему не ждет возвращения с надежой, а предполагает, что мать может больше не вернуться.

А мать этой девушки ушла из семьи, или из дома ушла и пропала?

А сколько лет девушке? И такая реакция на событие с какого дня началась?

Тяжелая ситуация. Примите слова поддержки.

Спасибо! Ей 38 лет,такая реакция началась сразу после исчезновения. В полицию подала заявление,а при следующей встрече в участке захотела его забрать обратно,но ей сказали,что это невозможно. В полиции также молчит и не говорит больше,чем мы знаем.
Мать ушла и пропала. Дочь считает и говорит,что скорее всего это она её накрутила. Замешана религия и фобии. Они хотели уйти из семьи троём и никому ничего не сказать. Мать,сестра и сын сестры (13 лет). Но почему то мама ушла и всё.... Поэтому все родственники считают,что она что-то не договаривает. Собственно,так считают все кто с ней сталкивается. Причину ухода следующая: мать была подвластна различным фобиям касающимся здоровья (гмо,загрязнённый воздух,постройка рядом с нашим районом плотины, скорая постройка завода). У дочери и сына наблюдались сильные проблемы со здоровьем. Вследствие этого они рассматривали переезд в более экологически чистое место. Но уйти хотели скрытно,никому не сказав,как заявляет сестра. Возможно сказали бы позже. Но уйти они хотели все вместе. Рано,до 6 часов утра мать вышла из дома и больше не возвращалась. Бить тревогу начали с 16 часов дня. Всё дело в том,что такого поведения у матери никогда не было,была позитивным,активным,ответственным и порядочным человеком.И она навряд ли смогла бросить всю семью и внезапно сорваться в никуда. Вообще,версий очень много... Вплоть до тоталитарной сектой. Все были верующими людьми и ходили в церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Как-то не по себе стало после прочитанного. Странно и страшно. За сестру, за мать. Просто сюжет для триллера (простите).
Возможно, мать могла уйти в какое-то эко-поселение. Или в секту. И дочь знает об этом.
Держите нас в курсе. Желаю, чтобы все нашлись и выздоровели.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 09:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Странное ощущение от первого письма. Так просто, одним предложением, вскользь, автор пишет, что ушла недавно и не вернулась мать, и потом много много о сестре. И ни малейшей добавки, никаких собственных переживаний об уходе матери. Конечно, сейчас может дописать много чего. Но первый пост очень показателен. Обычно при разборе писем у Эволюции так вскрывается выдумка.

"Подверженный фобиям позитивный человек...."

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Paige, я тоже думаю, что тут замешана какая-то секта, уж они умеют задурить людям мозги, это всем известно!Странная история.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 17:19
Сообщения: 5
Skorpion4ik писал(а):
Paige, я тоже думаю, что тут замешана какая-то секта, уж они умеют задурить людям мозги, это всем известно!Странная история.

Всем спасибо за советы и мнения. Да,сестра по характеру очень слабовольная и давно,19 лет назад уже попадала в секту,название которой не знаю,было давно. Из секты её вытянула мать вместе с родственниками. Сектанты приезжали за ней даже домой и приходилось удерживать её силой,пыталась отнести туда свои документы. Мне тогда было лет 14 где-то. К религии мать всегда относилась спокойно,в церковь особо не ходила. Мать матери приобщила её к храму. Они стали ходить в церкви чаще. Я спрашивал у неё,нафига вы тащите туда ребёнка и загаживаете ему мозги,считая,что ребёнку лучше думать об обучение и насущных проблемах. Они заявляли,что он сам их просит туда ходить. При общение с ним,я действительно понял,что ему это очень нравится. Он участвовал в хоровом пение,в будущем даже думали о том,чтобы отдать его в духовную семинарию (или как там это называется). Недавно его мать (моя сестра) начала запрещать ему молиться на ночь (стандартная процедура у верующих), говоря,что "отреклась от бога" (это уже после пропажи). Сейчас её сын (мой племянник) находится у бабушки и ему там очень нравится. Сказал,что боится маму и не будет возвращаться,пока она не придёт в нормальное состояние. Когда я заявляю ей,что она сейчас разрушает всё,что так долго и кропотливо создавалось всю жизнь,то есть семью,никаких эмоций не выражает. При угрозах о том,что данной ситуацией скоро заинтересуются органы опеки тоже не возымели должного эффекта.
Я дал ей лист бумаги и снова сказал,чтобы писала на нём все чувства и всё что знает и может помочь. После трёхдневных уговоров она смогла написать 2 страницы текста,которые называет "каким то бредом" и мне не даёт. Я сказал,что если ей за что то стыдно и она не хочет мне говорить,то пусть хотя бы позвонит бабушке и прочитает ей всё что написала. Она позвонила,но все инфы я пока что не знаю.
Сегодня узнал от племянника,что где то год назад пропавшая познакомилась в церкви с какой-то женщиной и эта женщина принесла ей какие то книги по старообрядчеству. Где сейчас эти книги не известно,но он утверждает,что такое было.
70% родственников считают,что возможно они попали под чьё то сильное влияние,то есть в ту же секту,например. Пока зацепок особых нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 13:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Племянник находится у бабушки, которая пропала. Все понятно.

Совершенно невовлеченное описание истории.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Пальма писал(а):
Племянник находится у бабушки, которая пропала

Насколько я поняла пропала мама. А племянник находится у бабушки автора, т.е прабабушки мальчика.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 17:19
Сообщения: 5
andjina писал(а):
Пальма писал(а):
Племянник находится у бабушки, которая пропала

Насколько я поняла пропала мама. А племянник находится у бабушки автора, т.е прабабушки мальчика.

Да,именно так. Неправильно выразился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика