ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Доброго времени суток. Хотел поднять эту тему в разделе психотерапии и вот почему. Сам читал давно трансерфинг, смотрел секрет, но отношусь в большинстве ко всем этим «сделай заказ во вселенную и тебе все прибудет» или «мысли материальны» скептически, но вот польза с точки зрения психотерапии есть в том, что автор учит игнорировать негативные вещи и больше настраивать на позитив. Лично у меня эти заказы не очень то работали, « адепты секты трансерфинга» бы сказали что ты не правильно визуализировал цель и прочее ... но я не верю что все что хочешь может упасть с неба, просто если «заказать» Скорее тут момент такой, ты просто держишь цель у себя в голове и больше обращаешь внимания на средства ее достижения по жизни, тем самым ее добиваешся( если цель реальная и чаще всего материальна), поэтому «трансерфинг работает» , я могу это обьяснить так.
А что вы думаете на этот счет? Особенно таким людям как мы, ОКРщикам, тревожникам и т.д. А на пользу ли нам подобного рода книги или во вред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
сказки какие-то очередные

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
считаю это полнейшей чушью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Не свалится точно. Да, это скорее как "не можешь идти к цели - ляг и лежи в её направлении". Т.е. не забывать о своих целях и действиях, которые для этого надо совершать.

Но иногда помогает сама визуализация, если что-то связанное с общением предстоит, да и с другими действиями, чтобы отточить, запомнить что-то.

Например визуализировать своё спокойное выступление и четкое на докладе.
Я визуализировала, как я вожу машину, когда училась на права: какую педаль нажимаю, куда рычаг перевожу, и т.д.
Это закрепляет нужные нейронные связи в голове. И в примере с машиной и в примере с выступлением.

Мне вот точно надо визуализировать, как я продаю мебель, как общаюсь с клиентами.

Спортсмены все визуализируют давно свои выступления.
Одна наша фигуристка, олимпийская чемпионка, рассказывала, как во время такой визуализации у неё в голове вдруг "выключился звук", и она дальше прокатывала программу в тишине. А у неё было парное катание. И на след. день в реале во время выступления отключается звук, и они прокатывают с партнёром "на ура" всё выступление в тишине.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Мечты имеют поганое свойство - сбываться (с)не помню чья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 15:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Мечты имеют поганое свойство - сбываться (с)не помню чья

А вот странная вещь, некоторые мечты или просто фантазии у меня действительно сбылись "сами по себе" - стечение обстоятельств, случайные знакомства, и я оказываюсь там, где надо (это про дальние поездки, особые мероприятия). И странная фантазия или представление об автоаварии с машинным краном - и она сбывается. К счастью, не со мной. Но и я могла оказаться в том автобусе (мой маршрут), и таких случаев немало.

А вот не мечтала о мильёнах - их и нету.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Пальма писал(а):
Не свалится точно. Да, это скорее как "не можешь идти к цели - ляг и лежи в её направлении". Т.е. не забывать о своих целях и действиях, которые для этого надо совершать.

Но иногда помогает сама визуализация, если что-то связанное с общением предстоит, да и с другими действиями, чтобы отточить, запомнить что-то.

Например визуализировать своё спокойное выступление и четкое на докладе.
Я визуализировала, как я вожу машину, когда училась на права: какую педаль нажимаю, куда рычаг перевожу, и т.д.
Это закрепляет нужные нейронные связи в голове. И в примере с машиной и в примере с выступлением.

Мне вот точно надо визуализировать, как я продаю мебель, как общаюсь с клиентами.

Спортсмены все визуализируют давно свои выступления.
Одна наша фигуристка, олимпийская чемпионка, рассказывала, как во время такой визуализации у неё в голове вдруг "выключился звук", и она дальше прокатывала программу в тишине. А у неё было парное катание. И на след. день в реале во время выступления отключается звук, и они прокатывают с партнёром "на ура" всё выступление в тишине.

Очень хорошее мнение, сам похожего. С неба и вселенной естественно ничего не валиться, но вот составить план действий для достижения цели ( реальной более менее) и представить как ты это делаешь это неплохо, только не у всех и не всегда получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Max Damage79 писал(а):
А что вы думаете на этот счет? Особенно таким людям как мы, ОКРщикам, тревожникам и т.д. А на пользу ли нам подобного рода книги или во вред?

Зеланда читал... и практиковал...
Что могу сказать... пожалуй однозначного ответа нет... ну обо всём по порядку...

1) Транссерфинг со своей осознанностью чуть не вогнал меня в депресонализацию... не знаю, может я не так его понял, но вот это будьте постоянно фоново осознанны чуть не лишили меня абсолютно всех эмоций, в частности тонких... не приятное состояние скажу я вам, но вроде тьфу тьфу пронесло...

2) Зеланд на самом деле работает, да только слабо... не раз замечал - выражаешь намерение и обстоятельства меняются сами... да вот только до конца они не доходят... и не потому что ещё и самому надо что то делать... просто если что то реально не дано - то его и не будет... хоть с Зеландом, хоть без...

3) Есть у него и на мой взгляд полезные вещи... ведь по сути у него там главная идея даосизма высказана... постараюсь её высказать попроще... если что то не идёт к тебе - не надо проламывать головой стену, значит это просто не твоё, иди другим путём... об этом кстати в фильме Ослеплённый желаниями хорошо было даже не сказано а показано... т.е. если чего то не дано не надо рвать жопу себе и другим, просто выбери свой путь, иди вместе с естественным ходом миропорядка... и в этом я считаю Зеланд молодец... в остальном - если чего то не суждено тут никакое внешнее намерение не поможет... всё имхо...


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 03 дек 2018, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
HelgaWos писал(а):
Мечты имеют поганое свойство - сбываться (с)не помню чья
Если бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика