ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 22 сен 2019, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:11 

Доброго времени суток. Хотел поднять эту тему в разделе психотерапии и вот почему. Сам читал давно трансерфинг, смотрел секрет, но отношусь в большинстве ко всем этим «сделай заказ во вселенную и тебе все прибудет» или «мысли материальны» скептически, но вот польза с точки зрения психотерапии есть в том, что автор учит игнорировать негативные вещи и больше настраивать на позитив. Лично у меня эти заказы не очень то работали, « адепты секты трансерфинга» бы сказали что ты не правильно визуализировал цель и прочее ... но я не верю что все что хочешь может упасть с неба, просто если «заказать» Скорее тут момент такой, ты просто держишь цель у себя в голове и больше обращаешь внимания на средства ее достижения по жизни, тем самым ее добиваешся( если цель реальная и чаще всего материальна), поэтому «трансерфинг работает» , я могу это обьяснить так.
А что вы думаете на этот счет? Особенно таким людям как мы, ОКРщикам, тревожникам и т.д. А на пользу ли нам подобного рода книги или во вред?

Лирика 300 мг

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:16 

сказки какие-то очередные

утро - 20 мг паксил, вечер - 12,5 мг амитриптиллин, 1 капсула габапентина

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:35 

считаю это полнейшей чушью

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:38 
Супермодератор

Не свалится точно. Да, это скорее как "не можешь идти к цели - ляг и лежи в её направлении". Т.е. не забывать о своих целях и действиях, которые для этого надо совершать.

Но иногда помогает сама визуализация, если что-то связанное с общением предстоит, да и с другими действиями, чтобы отточить, запомнить что-то.

Например визуализировать своё спокойное выступление и четкое на докладе.
Я визуализировала, как я вожу машину, когда училась на права: какую педаль нажимаю, куда рычаг перевожу, и т.д.
Это закрепляет нужные нейронные связи в голове. И в примере с машиной и в примере с выступлением.

Мне вот точно надо визуализировать, как я продаю мебель, как общаюсь с клиентами.

Спортсмены все визуализируют давно свои выступления.
Одна наша фигуристка, олимпийская чемпионка, рассказывала, как во время такой визуализации у неё в голове вдруг "выключился звук", и она дальше прокатывала программу в тишине. А у неё было парное катание. И на след. день в реале во время выступления отключается звук, и они прокатывают с партнёром "на ура" всё выступление в тишине.

Правила форума !!!

нажмите, чтобы увидеть
Астения осталась, депрессия ушла.
Венлафаксин 225 Сейзар 100 Миртазапин 30
Ремиссия астении 60%+/-

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:39 

Мечты имеют поганое свойство - сбываться (с)не помню чья

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 15:51 
Супермодератор

HelgaWos писал(а):

А вот странная вещь, некоторые мечты или просто фантазии у меня действительно сбылись "сами по себе" - стечение обстоятельств, случайные знакомства, и я оказываюсь там, где надо (это про дальние поездки, особые мероприятия). И странная фантазия или представление об автоаварии с машинным краном - и она сбывается. К счастью, не со мной. Но и я могла оказаться в том автобусе (мой маршрут), и таких случаев немало.

А вот не мечтала о мильёнах - их и нету.

Правила форума !!!

нажмите, чтобы увидеть
Астения осталась, депрессия ушла.
Венлафаксин 225 Сейзар 100 Миртазапин 30
Ремиссия астении 60%+/-

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 18:06 

Пальма писал(а):
Не свалится точно. Да, это скорее как "не можешь идти к цели - ляг и лежи в её направлении". Т.е. не забывать о своих целях и действиях, которые для этого надо совершать.

Но иногда помогает сама визуализация, если что-то связанное с общением предстоит, да и с другими действиями, чтобы отточить, запомнить что-то.

Например визуализировать своё спокойное выступление и четкое на докладе.
Я визуализировала, как я вожу машину, когда училась на права: какую педаль нажимаю, куда рычаг перевожу, и т.д.
Это закрепляет нужные нейронные связи в голове. И в примере с машиной и в примере с выступлением.

Мне вот точно надо визуализировать, как я продаю мебель, как общаюсь с клиентами.

Спортсмены все визуализируют давно свои выступления.
Одна наша фигуристка, олимпийская чемпионка, рассказывала, как во время такой визуализации у неё в голове вдруг "выключился звук", и она дальше прокатывала программу в тишине. А у неё было парное катание. И на след. день в реале во время выступления отключается звук, и они прокатывают с партнёром "на ура" всё выступление в тишине.

Очень хорошее мнение, сам похожего. С неба и вселенной естественно ничего не валиться, но вот составить план действий для достижения цели ( реальной более менее) и представить как ты это делаешь это неплохо, только не у всех и не всегда получается

Лирика 300 мг

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 18:30 

Max Damage79 писал(а):
А что вы думаете на этот счет? Особенно таким людям как мы, ОКРщикам, тревожникам и т.д. А на пользу ли нам подобного рода книги или во вред?

Зеланда читал... и практиковал...
Что могу сказать... пожалуй однозначного ответа нет... ну обо всём по порядку...

1) Транссерфинг со своей осознанностью чуть не вогнал меня в депресонализацию... не знаю, может я не так его понял, но вот это будьте постоянно фоново осознанны чуть не лишили меня абсолютно всех эмоций, в частности тонких... не приятное состояние скажу я вам, но вроде тьфу тьфу пронесло...

2) Зеланд на самом деле работает, да только слабо... не раз замечал - выражаешь намерение и обстоятельства меняются сами... да вот только до конца они не доходят... и не потому что ещё и самому надо что то делать... просто если что то реально не дано - то его и не будет... хоть с Зеландом, хоть без...

3) Есть у него и на мой взгляд полезные вещи... ведь по сути у него там главная идея даосизма высказана... постараюсь её высказать попроще... если что то не идёт к тебе - не надо проламывать головой стену, значит это просто не твоё, иди другим путём... об этом кстати в фильме Ослеплённый желаниями хорошо было даже не сказано а показано... т.е. если чего то не дано не надо рвать жопу себе и другим, просто выбери свой путь, иди вместе с естественным ходом миропорядка... и в этом я считаю Зеланд молодец... в остальном - если чего то не суждено тут никакое внешнее намерение не поможет... всё имхо...

Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 03 дек 2018, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 18:50 

HelgaWos писал(а):
Если бы...

Часовой пояс: UTC + 3 часа