ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:37
Сообщения: 55
Откуда: Татарстан
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Нашла список КПТ специалистов из разных городов с пояснениями

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

Также отзывы можно смотреть тут (не только КПТ)

https://ru-therapists.livejournal.com/

Спасибо Тесса вам за документ. Из чистых когниций я обращался месяца назад к психологу и сексологу.
Психолог не очень впечатлил, а вот сексолог грамотно расставил некоторые моменты.

Но чистые когниции это не белый список мега специалистов, я думаю все упирается в их лгбткью-френдли повестку, то что они ко всем открыты как они себя позиционируют.
Это и не плохо и не хорошо - в смысле что это не гарант профессиональной квалификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 11:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Notsosure писал(а):
Это и не плохо и не хорошо - в смысле что это не гарант профессиональной квалификации.

Спасибо за пояснение! Не подумала, что надо его сделать.

Разумеется, это по сути список с рекламой самих себя отдельно взятой организации. Он не может быть объективен. Но со списками с отзывами вообще очень туго, практически нет. А тут можно от чего-то оттолкнуться в начале поиска, если нужен именно КПТ, потом поискать по интернету на конкретный выбор отзывы.

Еще можно идти на известный сайт с форумом психологов и смотреть там демо-консультации, чтобы хоть как-то понять стиль работы психолога. :unknow:

Вообще очень трудно без лицензирования, без официальных организаций, где за специалистами бы следили. Членство в любой ассоциации тоже ни о чем не говорит, кроме того, что в него вступили.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:37
Сообщения: 55
Откуда: Татарстан
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вообще очень трудно без лицензирования, без официальных организаций, где за специалистами бы следили. Членство в любой ассоциации тоже ни о чем не говорит, кроме того, что в него вступили.
Да, это конечно ключевая проблема, все эти членства в очередной Лиге - это для клиента ничего не должно означать

В этом плане я всегда стараюсь ориентироваться в поиске на старую добрую статью Психолог в лурке, из которого я делаю вывод что хоть какой то гарант компетенции может представлять вариант психотерапевт который = врач психиатр/невролог + прошедший курс обучения психотерапии :

нажмите, чтобы увидеть
Согласно общемировой практике, смысл работы психотерапевта вытекает из его названия (ψυχή — «душа», «дух» + θεραπεία — «лечение», «оздоровление», «лекарство»). Однако в этой стране, полностью согласуясь с загадочностью русской души, официально называть себя психотерапевтом может лишь психиатр (невролог, невропатолог — врач короче) прошедший курс обучения психотерапии. И никак иначе. На загнивающем же подобных, медицинских, психтеров меньшинство. Основную массу составляют «психологические психотерапевты», получающиеся следующим образом: психолог + курсы психтеров + личная психотерапия. Личная психотерапия так же важна, как и предыдущие два пункта. Ведь если два (и более) чувака с тараканами соберутся, ничего путного у них не получится, пусть даже один из них знает Тайну Вселенной. Отсюда следует две вещи:

Психотерапевт изначально не нищеброд, ибо курс психотерапии для психотерапевта (более длительный) стоит ого-го, особенно на западе.
Психотерапевт, как и нейрохирург например, не может быть плохим — он либо он, либо не он.

На практике психотерапевта от нахватавшегося по верхам психолога отличить довольно просто. После 5-7 сеансов ваша проблема будет решена хотя бы наполовину, как минимум значительно ослабнут симптомы. Эффект будет стабилен длительное время, зачастую до смерти вашей тушки. Результаты работы будут проявляться и в других сферах жизни, на первый взгляд не относящихся к первоначальному запросу.

С психологом же, особенно при первом обращении, будет наблюдаться эмоциональный подъём, продолжающийся от нескольких дней до нескольких месяцев; на круги своя всё может вернуться ещё до того, как ваш курс будет завершён. Максимальная польза психолога в «лечении души» — временное облегчение симптомов.

В Роиссе психотерапевт в западном смысле этого слова может получиться из кого угодно. В вашей жизни полный пи**** — пошли на НЛП — не помогло. Пошли к гештальтисту/гипнологу/психоаналитику/пожрали галоперидольчику интерцеребрально — не помогло. Пошли на пикап — не помогло. И так до тех пор, пока не станешь шарить/уметь лучше окончивших психфак. Вылечил себя — помоги другому. Потом можно и корочки получить, благо практиковать как психолог по закону может любой колдун и экстрасенс. Может и из обычного психолога эволюционировать, но шансы…

Как можно понять из вышенаписанного, психотерапевт — это ещё одна надпись в Красной Книге России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 13:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Notsosure писал(а):
психотерапевт который = врач психиатр/невролог + прошедший курс обучения психотерапии

И это не даст вообще никакой гарантии, к сожалению. Никакой. Даже если под психотерапевтом подразумевать именно человека с психофармой, уж лучше пусть он хорошо диагностирует и знает психиатрию, а психотерапию оставит коллегам.

Я не очень доверяю разговорным психотерапевтам с мед.образованием. То есть доверяю одинаково с не врачами, то есть не доверяю никому :laugh_1: .

Если он уже не очень врач, то он уже забыл как применять психофарму. Если он еще врач и практикует, то было ли у него время обучиться психотерапии, пройти личную терапия, получать супервизию? И почему он вообще из психиатра переучился? Чтобы больше брать? У меня есть такой знакомый, переучился, чтобы больше зарабатывать, зав.отделением в псих.больнице, но он так и остался врачом в мозгу, его учили другому 7 лет, но сейчас перестал быть психиатром, мне бы не хотелось к нему идти ни для одного, ни для другого.

Хотя моя первая психотерапевт была с мед.образованием, но это никак не отразилось на работе, так как от меда она давно отошла.

Возможно, есть более удачные сочетания. Сейчас мне посоветовали психиатра для психофармы. Но у него за плечами обучение психотерапии. Меня это смущает. Что если я к нему приду за фармой, а он начнет продвигать психотерапию? Хватает ли у него времени изучать последние тенденции в фарм.лечении? Не уверена, как относиться к сочетаниям. Могу ошибаться. Просто мне кажется всего не охватить одному человеку, а любой узкий специалист должен знать свои ограничения и перенаправлять. Но хорошо, когда один специалист может увидеть более широкую картину, конечно.

В общем, у нас в стране нет никаких гарантий, кроме отзывов и собственных шишек. Да у нас и чистый психиатр - пойди найди. :26n:

Так что любые попытки как-то найти гарантии - ничего не гарантируют. Возможно, в КПТ и иных краткосрочных методах дела обстоят иначе, не знаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:37
Сообщения: 55
Откуда: Татарстан
Пол: Мужской
Tessa,
Вас тоже можно понять, вы долго не можете решить свои проблемы. Но я всего лишь имел в виду это хоть какой то ориентир.

Понятно что тут придется тратить деньги и время, самому решать помогает вам человек или нет. Да конечно субъективно можно и ошибаться, делать ложные выводы касательно пользы или его отсутствия от терапии. А что делать если тут нет альтернативы?

Но хотя бы не стоит ходить годами и грубо говоря просирать и время и деньги не получая ничего в замен, не решая своих вопросов хоть в какой то степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 14:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Notsosure писал(а):
Но хотя бы не стоит ходить годами и грубо говоря просирать и время и деньги не получая ничего в замен, не решая своих вопросов хоть в какой то степени.
Это точно! Везде свои шишки надо, получается :grustno:

Я имела в виду, что врача 6 лет учат смотреть на человека, как на комплект органов и список симптомов, механизм, который надо починить. В лучшем случае, врач сможет хорошо диагностировать по совокупности симптомов и определить направление лечения. Но как это поможет в психотерапии :26n: Если сверху у врача будет тоненькая прослойка по курсам повышения квалификации по психотерапии (КПТ, например), каким образом его мед.образование поможет ему быть более эффективным на фоне тех, кто изучает психику изначально (психологи, простигосподи, как их учат в универе это отдельный разговор)? По-моему, разницы не будет или она будет непредсказуемо в пользу любого из них. Поэтому мне и кажется, что гарантий от того, что это врач нету. Тем более если направление психотерапии само по себе запротоколированное и четкое (КПТ). От образования может только у клиента быть больше уважения к белому халату (что поможет некоторым) и характер самого психотерапевта (большая четкость у врачей, если это привлекает клиента).

Вообще больная тема, как в этом ориентироваться :facepalm:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Привет. Подскажите, кому то помогали методы КПТ в плане тревоги?
Вызывание тревоги, сканирование своей тревоги?
Такое чувство, что пт не понимают что такое адская тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
darakot писал(а):
Привет. Подскажите, кому то помогали методы КПТ в плане тревоги?
Вызывание тревоги, сканирование своей тревоги?
Такое чувство, что пт не понимают что такое адская тревога
Мне помогла КПТ, не полностью, но процентов на 50

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 17:17
Сообщения: 1
На определенном этапе своей жизни я стала чувствовать себя просто разбитой, у меня перестали выстраиваться отношения с окружающими и в личной жизни, и на работе, и, что говорить, это просто стало превращать мою жизнь в настоящий ад, в котором я одна, всегда одна с полным чувством сжимающего и сжирающего изнутри одиночества и непонимания себя и других. Я металась как загнанный зверь, не понимая, что же со мной происходит, почему я пришла к такому этапу, все рушилось и я никак не могла остановить этот процесс. Пыталась читать умные книжки, но ведь одним чтением поможешь, хотя я и понимала и видела себя в написанном, но у меня совсем не было ни сил, ни энергии для того, чтобы хоть что-то поменять в своей жизни. Это просто удача для меня, что я встретилась с Ириной Рейза, психотерапевтом и гипнотерапевтом. Я посещала сеансы терапии больше года и могу сказать, что решение прийти к Ирине было одним из самых правильных решений в моей жизни. Ирина грамотный специалист, на сеансах терапии я всегда чувствовала себя уютно и могла расслабиться. Я почувствовала уверенность в себе и своих силах, стала делать правильные действия и находить в себе внутренние ресурсы, которых оказалось немало. Я очень рада, что смогла поработать с таким замечательным человеком и настоящим профессионалам своего дела. Вот ее инстаграмм @hypno_mom , надеюсь, что кому-то поможет это найти выход из сложной ситуации в своей жизни, найти себя и начать жить по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при первом приеме у пт, что бы понять его компетентность, квалификацию и т.п.?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 19:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Психотерапия - это не медицина. У нас в области главный ПТ - педагог.
Кстати, даже профессии такой в рубрикаторе нет. Поэтому в трудовую пишут "Физкультурно - оздоровительные услуги" или как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2022, 20:53
Сообщения: 5
Всем доброго дня суток. Только переехала в новый город. Может кто-то посоветует хорошего психотерапевта в г. Челябинск?
Прошлого специалиста нашла по совету, попробую снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2020, 23:26
Сообщения: 21
Откровенный спам стали публиковать. Тесса в общем правильно мои сомнения описывает.
Итак, надо понимать, что вы ищете и как что работает.
1 Психотерапевт на базе психологического института это часто болтушка, типичный развод на услуги, зато он будет вами трепаться. Выше описано как
2 На базе мединститута, причём там есть тонкость в том, что сначала там готовят психиатров - то самое знаменитое бессловесное создание, которое любой чих лечит таблетками. А потом уже окончив курсы и пройдя практику , типа профессиональное развитие на Божий свет появляется медицинский психотерапевт. Навряд ли он с вами будет часами говорить, но полезные рекоммендации даст. От психиатра не дождётесь вообще ничего-кроме таблеток, это их философия.

А по поводу ПНД в Воронежу скажу очень много неприятного про психиатров и хорошего про психотерапевтов. Сражу скажу- опять вы не представляете как устроена система. Да, конечно, "вас прямо на входе схватят и затащут в смирительную рубашку" - это фантазии больных людей. Причём с "позитивными" проявлениями. Тревога, депрессия - негативные. Вас сначала запишут к психотерапевту, и не поставят ни на какой учёт, ну а если направят к психиатру - просто молча игнорируйте направление. Абсолютно никакой возможности заставить вас у них нет.
Ну разве что вы соседей случайно взорвёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
Arishhka писал(а):
Попробуйте записаться к Зародиной Варваре, помогает решить разные проблемы. Я ей очень доверяю, в моем кругу я третья, кому она помогла. С паническими атаками она тоже работает (проверено не на себе, но эффективность подтверждали)

Ее приём сейчас стоит 10 т. Вам она действительно помогла? Я так понимаю способ лечения у неё гипноз. Как это помогло Вашим знакомым в лечении тдр и па ? Надолго хватило?

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:42
Сообщения: 6
Есть ли у кого-нибудь успешный опыт лечения соматофорки у психотерапевта?
Может делился кто на форуме...

__________________________________
Ципралекс, золофт, симбалта, анафранил, эглонил
Сейчас бринтелликс 10 + сероквель пролонг 200
Диагноз соматофорка + срк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Подобрать психолога который поможет достаточно сложно. Этим я занималась весь прошлый год.
Либо психотерапевт был бездарный, либо он старался только на первой встрече, либо он был наоборот идеален, но не являлся на встречу.

Одно понятно.
После каждого сеанса клиент должен чувствовать что получил за свои деньги именно тот продукт, за который платил, и который ему обещали.
Очень много лжи и философских Ляля на психотерапии никому не нужных. Я сразу это пресекала, и просила ответить за свое слово психологов.
На одного я даже накатала жалобу. На одну накричала, что она лезет не туда, куда я просила, и высасывает силы как вамп. На что она ответила, а как же иначе? Я же должна из вас все вытащить! Но это не так. Вытаскивать психолог имеет право лишь то, что ему позволит клиент. С чем работать позволит клиент.
Если клиент не понимает что такое психотерапия, психолог годами может водить его за уши.и Ляля ниачем.
Психолог вам дан не для Ляля, он не подружка.
Психолога лучше искать своего пола, как и врача гинеколога, уролога, кто в зад там лазит, кожника и ТД.токо если вы не в ЛГБТ.
Мужик какой бы он не был добрый и порядочный гетеро женщине не пара вслучае психологии, слишком много педофилов и психопатов, а уж простых манипуляторов не счесть.
Осторожно надо быть и с однополыми. Психолог может оказаться лесбиянкой, если вам приятно, пожалуйста.
И это не сексизм. Это непрофессионализм врачей.
Психолог должен знать, что все знают, что сейчас вы на приеме. Особенно это касается тревожников.
Ну и главное, если вам кто то сказал что вам надо к психологу, но вы не знаете зачем, нет смысла тратить силы, время, и деньги
Это не касается детских психологов. Лет до 10-12.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 23:36
Сообщения: 11
Откуда: Ленинград
Извиняюсь за глупый вопрос, но техники КПТ, Гештальт и т.д. в практике применяют лишь психотерапевты или психологи тоже им учатся?

__________________________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"
В. Каверин "Два Капитана"

F.48.1
Бринтелликс 10мг
Атаракс 75мг
Витамин D3 - 4000 me
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9667


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 128
Регламент работы с психиатром мне не очень знаком, поэтому спрошу тут. Вот я посетил своего врача один раз, получил назначения. Она сказала писать если что ей в мессенджер. Написал ей сегодня, спустя 5 дней после приема, чтобы мне не подходит это назначение, хотел сменить антидепрессант из-за побочек и дискомфорта в целом. Она уговорила пока не бросать, подождать еще недельку. Если через неделю ничего не изменится, она мне для смены препарата повторный сеанс назначит? Или можно будет скорее всего просто прийти и забрать рецепт на другой антидепрессант? А то не хотелось бы только за это платить повторно с учетом, что оплата первого сеанса мягко говоря не оправдала себя:) Психотерапией мы не занимаемся, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Morra писал(а):
Регламент работы с психиатром мне не очень знаком, поэтому спрошу тут. Вот я посетил своего врача один раз, получил назначения. Она сказала писать если что ей в мессенджер. Написал ей сегодня, спустя 5 дней после приема, чтобы мне не подходит это назначение, хотел сменить антидепрессант из-за побочек и дискомфорта в целом. Она уговорила пока не бросать, подождать еще недельку. Если через неделю ничего не изменится, она мне для смены препарата повторный сеанс назначит? Или можно будет скорее всего просто прийти и забрать рецепт на другой антидепрессант? А то не хотелось бы только за это платить повторно с учетом, что оплата первого сеанса мягко говоря не оправдала себя:) Психотерапией мы не занимаемся, если что.
Это стоит обговаривать заранее

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
zhukovsky17 писал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос, но техники КПТ, Гештальт и т.д. в практике применяют лишь психотерапевты или психологи тоже им учатся?
А гештальт это вообще разводняк, ты должен просто сделать то, что не закончил.
Например обижен на человека, и это если не разрешить перейдет на твоих детей, переходит на подруг, и ТД. Надо взять, и закончить дело, разобраться с этим человеком , с ситуацией. А как решаешь все равно ты, а не психолог.
В психологии слишком много маркетинга. А разрешают задачи когда понимаю в какую попу это может завести. Если вопрос не мешает, можно просто жить и деньги тратить не на психологов, а на свои хотелки. Как это делают психологи.
Психотерапевт это ваабще токо русская тема. Везде в универах лет 6 учатся на психологов.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
zhukovsky17 писал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос, но техники КПТ, Гештальт и т.д. в практике применяют лишь психотерапевты или психологи тоже им учатся?
Это может быть добавочный курс у психолога. Но образование все равно второе высшее должно быть

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Всем привет ещё раз :rose:
Это, я тут подумала, если у вас есть хороший психотерапевт , женщина не лесби, можете мне ее посоветовать пожалуйста. Либо в мою тему, что с самого низа моего сообщ, либо в личку.
Я в принципе тоже подыскиваю психолога.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 13:22
Сообщения: 1
Привет! Тоже не отказалась бы от совета насчет психотерапевта. Может у кого есть на примете, либо кто обращался и может порекомендовать врача, который работает с тревогой и приступами паники, интересуют именно онлайн сеансы, пол врача не важен. :45n:

__________________________________
Что совой о пень, что пнем о сову, а все сове как-то не по себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2770
Откуда: Минск
Пол: Женский
Morra писал(а):
Или можно будет скорее всего просто прийти и забрать рецепт на другой антидепрессант? А то не хотелось бы только за это платить повторно с учетом, что оплата первого сеанса мягко говоря не оправдала себя:) Психотерапией мы не занимаемся, если что.

Если это платный врач, то обычно они бесплатно рецепты не выписывают, будет ещё один платный прием с обсуждением лечения и выпиской нового препарата.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 128
Unja писал(а):
Если это платный врач, то обычно они бесплатно рецепты не выписывают, будет ещё один платный прием с обсуждением лечения и выпиской нового препарата.

Да, так и вышло:) Что-то поменять в схеме можно только платно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 128
Стоит ли обращаться амбулаторно в ПНД тупо за рецептом на препарат, который мне и так помогает (вроде)? Мой частный психиатр все равно мне психотерапию не предлагает, просто разговариваем полчаса. И рецепт выписывает короткий, на месяц. Не вижу смысла к ней ходить и платить по 2к в месяц только за рецепт. Не пошлют ли меня в ПНД, если я нормально объясню ситуацию и попрошу продлить рецепт на подходящий мне антидепрессант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2023, 08:47
Сообщения: 1
Я имела возможность пройти консультации с психологом Оксаной Герман, и результаты были впечатляющими. Ранее я зависела от успокоительных препаратов, но благодаря работе с Оксаной я полностью смогла от них избавиться. Я заметно стала спокойнее и смогла изменить свое отношение к проблемам в жизни. В общем, я очень довольна тем, что поработала с таким профессиональным психологом, и благодарна ей за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика