ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Tessa писал(а):
shpiler писал(а):
Но как и всё бесплатное или недорогое оно будет крайне низкого качества.
Не всегда, есть счастливые исключения, но перебирать и рисковать придется еще больше. У некоторых опытных пт есть скидки и места для малоимущих, но надо ждать иди искать. Если ктото из чуть более развитой страны, то можно искать онлайн пт из более бедной страны. Звучит странно, но это тоже вариант, например, искать не в москве, а в минске :26n:

Да у меня просто был опыт работы с недорогими онлайн-"психотерапевтами" - если вкратце, то это тихий ужас, жуткий непрофессионализм. Да это и в принципе и по анкете видно - у них как правило кроме ВУЗа и нескольких семинаров/конференций нет более ничего, никакой долгосрочной профессиональной подготовки с сертификацией в том или ином направлении психотерапии. Так что это по сути просто психологи-консультанты, у которых хватает наглости считать себя психотерапевтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
shpiler писал(а):
Да у меня просто был опыт работы с недорогими онлайн-"психотерапевтами"
К сожалению да, такого добра очень много :26n: хотя и у опытных треш творится с короной на голове :facepalm: на постссср изза отсутствия лицензирования дорогая цена тоже вообще ни капли не гарантирует :26n: она тут не ориентир. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Посоветуйте, врача в Москве или МО, нормального психиатра, срочно надо менять лечение, моя врач не помогла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Africa, Можете обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Дивисенко по москве точно кого то посоветует.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:36 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
А сколько стоит одна консультация ПТ? Бешанных денег, наверное :06n:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 11:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Не твоя конфетка писал(а):
А сколько стоит одна консультация ПТ? Бешанных денег, наверное :06n:
Разговорного? Или того кто таблетки пропишет?

Разговорный зависит от страны, города, опыта. Онлайн или очно. Раз в неделю, два раза в месяц, долго или одноразовая консультация. Например, в минске средняя цена сессии 50 минут раз в неделю длительно стоит 20 долларов. Одноразово стоит дороже, если с регалиями и опытом цена до бесконечности. В провинции дешевле.

В государственных клиниках или у студентов дешевле, конечно. Есть самородки. Можно онлайн из более дешевых городов искать. Можно реже заниматься. У многих психотерапевтов есть скидки или бесплатные места для людей в тяжелом фин. Положении.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Всем приветет... в среднем в Москве 5000 руб за час , при этом в основном назначают какие либо таблетки , особо не вдаваясь в подробности... первый раз в клинике платной пошел к ПТ , назначила сразу амиптриптилин и сказала пить на ночь по таблетке... я принял пол таблетки и испытал такой ужас , какого не было без них... три дня потом жуткого дереала, ели в себя пришел... на что ПТ сказала ну странно , идите в Психонаркодеспансер ложитесь , я чем помогу...
Второй раз ( тоже 5000 руб.) ПТ пытался лечить меня без таблеток , только психотерапия... от занимался я 7 сеансов ... было конечно говорил интересные вещи , но толку особо я не почувствовал и потом в один из моментов он как то странно слился.... сказал что я не подтвердил занятие заранее...( у нас было 2 раза в неделю в одно и тоже время ) , а в обычное время когда я звонил не отвечал и в итоге перестал отвечать вобще на сообщение... еще одно занятие было , нашёл на профи ПТ , все расспрашивал про детство и волновался за деньги и потом тоже слился ( 5000 руб. )
Был психолог гипнолог ( 3000 р сеанс) , всего 12 сеансов ... пол часа мы говорили и потом пол часа она вводила меня в медитацию типо гипнозом... в целом ей это удавалось... я раслаблялся и погружался в лёгкий транс... типо сна сидя , но пользы особой не заметил... перестал так как попал в больницу из за своих ПА ( кардиологию).
Потом отходил у Дивисенко 4 сеанса лично ( 5000 рублей ) на первом приёме назначил золофт ( при этом расписал схему у захода на него...начал с 12.5 и по три дня повышения до 50 мг ) и прикрытие стрезам и предложил группу , остальные 3 сеанса я как понял для подготовки к группе и уже 5 занятий в самой группе ( 3000 руб.).
Лично пока не чувствую вобще никакой пользы от ПТ , но для себя решил что отхожу год точно так как конечно же это очень долгий процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
Лично пока не чувствую вобще никакой пользы от ПТ , но для себя решил что отхожу год точно так как конечно же это очень долгий процесс
Если попадались плохие и мало сессий, то конечно без толку, просто консультации, еще даже контакт не наладился. Хотя бы год, чтобы считать это психотерапией, ну, полгода для полноценной пробы, но с нормальным, конечно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Психотерапевты, которые назначают таблетки и приглашают на разговорную психотерапию, как правило берут дороже! Причем если встреча одноразовая то еще дороже.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Tessa писал(а):
Twosir писал(а):
Лично пока не чувствую вобще никакой пользы от ПТ , но для себя решил что отхожу год точно так как конечно же это очень долгий процесс
Если попадались плохие и мало сессий, то конечно без толку, просто консультации, еще даже контакт не наладился. Хотя бы год, чтобы считать это психотерапией, ну, полгода для полноценной пробы, но с нормальным, конечно.
Просто год это 12 месяцев по 4 в среднем занятия в месяц , итого 48 занятий по 5000 руб...итого 240 000 руб. Ну что б понять подходит или нет... просто прием любого другого специалиста , скажем кардиолога -нейрохирурга ( он умеет людям сердца пересаживать ) , доктора медицинских наук... в среднем 3000 рублей и всего макс таких сеансов надо 4 и все... 100 % разберётся в чем проблема...
А тут просто за поговорить час 5000 руб , и без гарантий вобще каких либо. (((
Но лично мне здоровье дороже , терплю хожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
Просто год это 12 месяцев по 4 в среднем занятия в месяц , итого 48 занятий по 5000 руб...итого 240 000 руб. Ну что б понять подходит или нет.
Если аналогия с Врачами, то корректнее так. Понять сработаетесь ли с пт, жто сессий пять, или меньше, если точно не ваш пт. Сессий пять или меньше, чтобы он вам сказал, в чем проблема, может и за одну сессию. Описать свои планы по вашему лечению, собрав полный анамнез тоже сессий пять. Необязательно мучится месяцами.

Но если кардиолог лечит вас удаленно, таблетками, психиатр тоже. То у разговорного психотерапевта таблетка это он сам :26n: . Потому и денег больше.

Психотерапия это не поговорить, а если так, то это непрофессионально. Пт это когда целый час только про вас, для вас, ради вас, и вы за это ничего не должны взамен, кроме денег, ни один друг такого не даст.

Психотерапия это роскошь. К сожалению это так. Стать пт дорого, проходить пт дорого :26n: но если терять нечего, то приходится :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
среднем 3000 рублей и всего макс таких сеансов надо 4 и все... 100 % разберётся в чем проблема...
Пт тоже разберется быстро. Но сам процесс терапии, переучивания психики, перестройки нейронных связей занимает много времени. Можно кпт, там много самостоятельных упражнений.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:27
Сообщения: 5
У некоторых психотерапевтов нет предоплаты, несмотря на дистанционный формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
natalia_pt, я платила вообще после, онлайн. Смотря кто попадется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Africa писал(а):

Посоветуйте, врача в Москве или МО, нормального психиатра, срочно надо менять лечение, моя врач не помогла...
я занималас с психотерапевтом онлайн по вайберу. Курс 3 месяца, занятия каждый день кроме выходных. Помог слезть с таблеток и войти в ремиссию))Полгода чувствую себя нормальным человеком)) .Если надо контакт могу дать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Туся прекрасная, напишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Доброго времени суток!
Вопрос к тем, у кого была психотерапия по скайпу. Какой средний тариф у психологов из Москвы?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Вот интересное короткое видео с канала Психфарм ТВ на ютубе, можно сделать какие-то выводы:
https://www.youtube.com/watch?v=FCZS2Mi8HuY
Понимаю, что отвечаю на старое сообщение, но что-то меня шокировала приведённая в том ролике информация.
Понимаю, что с раскрытием всё не так просто и вряд-ли это возможно в нынешних условиях без серёзных проблем, но моральный кодекс строителя коммунизма психотерапевта - это нечто. Что же тогда говорить о психологах?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Последний раз редактировалось Strangeman 20 дек 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 19:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Strangeman писал(а):
Понимаю, что с раскрытием всё не так просто и вряд-ли это возможно в нынешних условиях без серёзных проблем, но моральный кодекс строителя коммунизма психотерапевта - это нечто.
Автор ролика как то все перековеркал. Про деньги. Про разглашение. Как бабка на лавке. Про разглашение нужно согласие клиента. Да. обычно для книг или статей берут такое согласие отдельно, независимо от договора окащания услуг, и разглашение тайны с деньгами не связано.

Финансовый вопрос описан подробно с целью защиты границ психотерапии. Это правильно. Клиент должен знать сколько и за что он платит. И что кроме указанной суммы он ничего не должен.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика