ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 12 июн 2021, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 15:24 

Дивисенко писал(а):
Долгосрочные последствия плохие или хорошие?

Я понимаю, что у Вас есть много переживаний. Но если Вы сейчас здесь будете эти переживания выплёскивать, то мало что останется для сеанса. И выплёскивание здесь переживаний - это саботаж психотерапии.

я пока приостановил ее. просто спрашивал может ли навредить гештальт оставив навсегда в фрустрации. )

СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:03 
Врач

Armada писал(а):
Дивисенко писал(а):
Долгосрочные последствия плохие или хорошие?

Я понимаю, что у Вас есть много переживаний. Но если Вы сейчас здесь будете эти переживания выплёскивать, то мало что останется для сеанса. И выплёскивание здесь переживаний - это саботаж психотерапии.

я пока приостановил ее. просто спрашивал может ли навредить гештальт оставив навсегда в фрустрации. )
Нет, не может.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 23:34 

Дивисенко писал(а):
Нет, не может.

большое спасибо)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:47 

Здравствуйте! Доктор, какая мне нужна психотерапия и нужны ли АД если являюсь сенситивной личностью с очень хорошим воображением и очень низкой стрессоустойчивостью?
1. Помогут ли АД (никакие не идут кроме золофта, но он не снимает тревогу до конца, только процентов на 25 - 30. От остальных то аллергия, то непереносимость).
2. Какая психотерапия показана, если показана?!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:27 
Врач

1Lika писал(а):
Здравствуйте! Доктор, какая мне нужна психотерапия и нужны ли АД если являюсь сенситивной личностью с очень хорошим воображением и очень низкой стрессоустойчивостью?
1. Помогут ли АД (никакие не идут кроме золофта, но он не снимает тревогу до конца, только процентов на 25 - 30. От остальных то аллергия, то непереносимость).
2. Какая психотерапия показана, если показана?!
1. Задайте вопрос здесь: Медицинские вопросы врачам нашего форума.. Это чтобы не валить всё в одну кучу.
2. Показана. Любая разговорная психотерапия. Сейчас лучше выбрать онлайн терапию, пока идёт эпидемия. В каком городе Вы живёте?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 14:53 

Здравствуйте. Вечером первый день не выпила литий вечером,забыла. А на второй день не выпила,не было их,закончились,выпила только сегодня утром,когда муж принёс. Скажите может кто знает, ничего страшного? Дальше пить как и пила?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 22:30 

Здравствуйте Сергей Иванович! Я уже писал вам в личку. Тут совсем кратко:
Изображение
Есть ли намеки на пограничное? Врач психотерапевт может поставить диагноз исходя из черт личности?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 14:49 
Врач

Алёнка писал(а):
Здравствуйте. Вечером первый день не выпила литий вечером,забыла. А на второй день не выпила,не было их,закончились,выпила только сегодня утром,когда муж принёс. Скажите может кто знает, ничего страшного? Дальше пить как и пила?
Медицинские вопросы врачам нашего форума.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 14:51 
Врач

Nize писал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович! Я уже писал вам в личку. Тут совсем кратко:
Изображение
Есть ли намеки на пограничное? Врач психотерапевт может поставить диагноз исходя из черт личности?
Диагнозы ставятся на консультации. Нужно только общение с врачом. Никакие тесты для этого не нужны.
На основании только тестов никакие диагнозы поставлены быть не могут.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:55 

Дивисенко писал(а):
Важную роль это играет.
Однако, специально ничего вспоминать не надо. Если была психологическая травма в 3 года - она так или иначе проявится или даже выскочит (проявится очень ярко) в процессе психотерапии. И когда она проявится - тогда и нужно её прорабатывать.
Доктор,скажите пожалуйста,можно ли мне справиться с этим состоянием? Пью рисперидон и фанезипам
Здравствуйте, мне 22. я невротик уже 3ий год... Замучилась мерить свое давление..у меня пульс от этого повышается на 145!! Я очень пугаюсь..давление вроде как нормальное..боюсь инсульта и инфаркта..делали экг 3 дня назад, все хорошо, чсс 113. Но когда я делаю сердцу нагрузку гулянием на улице пульс опускается у меня до 79, когда я думаю обо всем этом у меня начинает сильно болеть голова и появляется противитизна в горле, потеют руки и кружиться голова, один раз,когда я мыла посуду, мне резко потянуло сердечное плечо сверху вниз..скажите пожалуйста, я умру? У меня с начала августа так, температура 37. Иногда разыгрывается живот на этой почве, нихочется ничего делать, при этом у меня заложена левая ноздря постоянно..как мне от всего этого избавиться? Мама у меня уже тонометр прячет..у меня в принципе в моем случае не может быть инфаркта и инсульта? Мама говорит, что я слишком много ною..у меня есть сколиоз 2ой степени и сверху впалый позвоночник...что делать? Мама неохотно меня к врачу ведет..я замучалась..

СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 14:46 
Врач

Ксения K писал(а):
Доктор,скажите пожалуйста,можно ли мне справиться с этим состоянием? Пью рисперидон и фанезипам
Здравствуйте, мне 22. я невротик уже 3ий год... Замучилась мерить свое давление..у меня пульс от этого повышается на 145!! Я очень пугаюсь..давление вроде как нормальное..боюсь инсульта и инфаркта..делали экг 3 дня назад, все хорошо, чсс 113. Но когда я делаю сердцу нагрузку гулянием на улице пульс опускается у меня до 79, когда я думаю обо всем этом у меня начинает сильно болеть голова и появляется противитизна в горле, потеют руки и кружиться голова, один раз,когда я мыла посуду, мне резко потянуло сердечное плечо сверху вниз..скажите пожалуйста, я умру? У меня с начала августа так, температура 37. Иногда разыгрывается живот на этой почве, нихочется ничего делать, при этом у меня заложена левая ноздря постоянно..как мне от всего этого избавиться? Мама у меня уже тонометр прячет..у меня в принципе в моем случае не может быть инфаркта и инсульта? Мама говорит, что я слишком много ною..у меня есть сколиоз 2ой степени и сверху впалый позвоночник...что делать? Мама неохотно меня к врачу ведет..я замучалась..
Про таблетки - задайте вопрос здесь: Медицинские вопросы врачам нашего форума.

В 22 года можно самой организовать себе психотерапию и онлайн (или очную) консультацию врача.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 00:19 

Снова к вам обращаюсь, может быть подскажете и психотерапевта толкового в Одессе? Направление родители-дети. Психиатра вы мне посоветовали отличного.

Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 15:08 
Врач

НаталиОд писал(а):
Снова к вам обращаюсь, может быть подскажете и психотерапевта толкового в Одессе? Направление родители-дети. Психиатра вы мне посоветовали отличного.
Не знаю никого, наверное Ваш психиатр знает хорошего психотерапевта.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа