ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 14 июл 2020, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 20:29 

У меня после окончания первого лечения АДами постепенно начало все возвращаться. Кинулась к ПТ, и, как мне показалось, помогла именно психотерапия без таблеток. Но теперь думаю, что просто мало времени прошло с момента окончания курса АДов, поэтому и помогло. Удавалось терпеть тревогу и постепенно научилась ездить на метро даже не думая, даже в другие города в одиночку.. Все нормально переживала, транки возила с собой, но к ним не притрагивалась.
Сейчас надеялась, что опять получится без лекарств. Все осложнилось тем, что я осталась без работы, после стресса и с кучей планов.. и еще тревожная я была всегда, с рождения такая.
Ну и постепенно поняла, что не во всех случаях удается справиться с тревогой только на голом энтузиазме и с помощью одной только психотерапии. Хотя психотерапия все же мне во многом была полезна.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:18 

nervous писал(а):
Все осложнилось тем, что я осталась без работы, после стресса и с кучей планов.. и еще тревожная я была всегда, с рождения такая.
Ряд психотехник предполагает перерождение .
То есть если с детства у вас неправильные правила и принципы жизни, то лучше их все выкинуть и заменить правильными .

Задача поскорее снять таблетки - ошибочна . Лучше о работе подумайте .

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:06 

Peter писал(а):
То есть если с детства у вас неправильные правила и принципы жизни, то лучше их все выкинуть и заменить правильными .
Вот у меня что-то похожее. Только начинаю работать над этим с ПТ... Это вообще возможно, все представления о жизни перекроить в 28 лет?

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:20 

Peter писал(а):
Задача поскорее снять таблетки - ошибочна .

У меня нет такой задачи, я только сажусь на них)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 03:33 

Claimer писал(а):
Вот у меня что-то похожее. Только начинаю работать над этим с ПТ... Это вообще возможно, все представления о жизни перекроить в 28 лет?
конечно . Чем глупее был чел, тем проще это сделать ))
Мне это удалось в 32 г. , спасибо книжкам .

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 06:19 

nervous писал(а):
Peter писал(а):
Задача поскорее снять таблетки - ошибочна .

У меня нет такой задачи, я только сажусь на них)
прям наркоманский слегн, сажусь)))
вчера покупал цитромон, говорю дайте две платформы самого дешового :)

в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 10:06 

Claimer писал(а):
Peter писал(а):
Вы знаете, бывают клиенты за 50 лет и даже за 60 и все равно установки или травмы с детства, в которых они сформированы вполне поддаются проработке. Это зависит от желания человека и его склада. А психика она быстро впускает в себя эмоции, установки и по тем же законам способна это относительно быстро отпустить. То есть установка обычно в течении получаса-часа прорабатывается, иногда дольше.

И заменять правильными ничего не надо, достаточно убрать деструктивные установки, и на их место придет собственное ведение, восприятие, оно и будет правильным, потому что оно ваше, этого достаточно.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:21 

Степан Велисвет, спасибо! Очень четко все прояснили

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:43 

психотерапия большое дело

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 15:24 

Claimer писал(а):
Это вообще возможно, все представления о жизни перекроить в 28 лет?
Ну, я в 44 перекраиваю.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 21:08 

Claimer писал(а):
Это вообще возможно, все представления о жизни перекроить в 28 лет?
Меня такой же вопрос тревожил долгое время (мне почти 30)..
А сейчас уже стараюсь об этом не думать и просто делать, что должна.
Другого пути нет: только вперед :Knight:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 20:27 

Интересует методика РПТ (Reference Point Therapy). Реально ли при ее помощи избавиться от ПА? Что все-таки лучше КПТ или РПТ?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 20:46 

На данный момент для лечения F41.0 рекомендуется только КПТ.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 14:49 

Есть у меня русская знакомая в Таиланде с медицинским образованием, + нашим заболеванием.
Поскольку тайка моя записала меня на ретрит, я этой знакомой нынче задал вопрос:

Випассана помогает от ВСД? Надолго?

Ее ответ:
Панические атаки, расстройства пищевого поведения проходят насовсем. Психосоматические заболевания (язва, кожные, дамские) - ремиссия до года. Метеозависимость - НЕТ.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 14:52 

Вот здесь многабукаф, но немножко про випассану есть
http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Province/maehongson_pangmapa_03.htm

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 13:25 

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом - летом три недели провел в клинике неврозов, там поставили диагноз ВСД. Принимал рексетин 10 мг в сутки и сульпирид еще, не помню в какой дозировке. Состояние сопровождалось бессонницей, тревогами. Когда выписывался, заведующая отделениям, сказала. что дозировка АД не эффективная и сказала поднять до 30 мг. В ПНД получил рецепт, принимал 30 мг в сутки в течение месяца. затес стал плавно снижать. Снизил до 20 мг. Состояние стало вроде получше, стал засыпать, хотя просыпался часто рано утром. Но в целом состояние успокоилось. Затем с разрешения психотерапевта в ПНД начал сбавлять дозировку до 10 мг в течение двух недель, затем до 5 мг. Состояние ухудшилось, навалилась депрессия. Снова поднял до 10 мг. Недавно начал посещать психолога при ПНД, на третьем сеансе она сказала. что либо я продолжаю принимать препарат и согласовываю схему приема, но пр этом временно приостанавливаем психотерапию, либо слезаю с них постепенно и тогда продолжаем с ней работать, когда организм очистится от препаратов. На данный момент состояние такое, что тяжело сосредотачиваться даже на повседневных делах, к вечеру становится лучше, но утром все заново. Я перед дилеммой - продолжать принимать АД до достижения стабильного состояния и потом снова переходить к психотерапии, или перетерпеть "депрессивную ломку", слезать с препаратов и выкарабкиваться с помощью психотерапии? Спасибо заранее за ответы!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 14:20 

Окр у меня с детства, а фобии, па и тревожность присоединились после того как в студенческие годы покуралесил. Ну я долго пытался справляться без психофармы, первый пт меня пытался лечить холотропным дыханием, аутогенными тренировками и гипнотическими аудиосессиями ( бинауральные аудиозаписи). Это дало какой то временный эффект, но полностью проблему это не убирало... никогда полностью у меня не исчезала агорафобия, да я ходил сам спецом по площадям преодолевая все это, но что б выйти на реально огромную площадь, поле и пройти ее по диагонале не было такого. В общем в торой пт пытался лечить суггистией ( что то типа гипноза), методика была в том что ты сидишь с закрытыми глазами и пытаешся сосредоточится на своем внутреннем и описываешь свои мысли и ощущения, при этом он был категорически против любых препаратов, говорил что они «забивают» психику... третий к которому щас хожу вроде довольно известный, метод кпт, но предметно мы с ним мало работаем, в основном прихожу и просто выговариваюсь о наболевшем, ну и «именитость» и стоит немало. После того как занимался какое то время со вторым пт, меня чет все так достало что решил сесть на ады... ну и вот в итоге 4 года ципры 1 бринта, потом еще раз ципра и зас на симбалту буду заходить...
Сказать что меня избавили лекарства от проблем полностью конечно я не могу, в каком то моменте помогли, но в целом же они не вылечивают, они лишь ослабляеют это все и не так что бы значительно прям. Поэтому сложно обо всем этом судить, если окр хроническое и придется смириться что жить с ним всегда, то от тревоги фобий и па хотелось бы избавиться навсегда, но пока что ни один метод или таблетка мне в этом не помогли.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:08 

Мне лично помогла гипнотерапия. Я пытался сам справиться со своим состоянием, пробовал и медикаментозное лечение, но пока пил таблетки, все было хорошо, только прекращал их принимать и опять все возвращалось. Одолевали навязчивые мысли, не мог от них ни как избавиться, все принимал близко к сердцу, мог от какой-то ерунды просто впасть в отчаяние. Общем было не легко все это, и выхода не видел. Врач психоневролог который меня тогда лечил посоветовал мне обратится к своему киевскому коллеги, гипнотерапевту Пономареву Сергею Вячеславовичу, который лечит гипнозом такие состояния. Признаюсь честно я и раньше об этом задумывался но как то сам не мог решиться, а тут врач сам рекомендует мне такой вид лечения, я и согласился. У меня было очень большое желание жить другой жизнью, нормальной, здоровой жизнью. И когда после первых сеансов гипноза я начал чувствовать себя человеком, да именно человеком, а не затравленным страхом существом, я прям воспарил от радости. И это прекрасное чувство, когда ты можешь спокойно думать о чем хочешь, в твоей голове нет посторонних назойливых мыслей, ты полностью от них свободен, вот это настоящая жизнь, которую я ценю и люблю.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:26 

Здравствуйте Всем!Была настоящая депрессия,думаю что не на пустом месте,предшествовал стресс.Пробовала таблетки с психотерапевтом,подобрать не смогли или я такая .Начала заниматься с психотерапевтом ,пришла в норму за месяцев пять,но осталась сильная тревога,продолжаю заниматься,меня все устраивает,но просто уже не могу по материальной части.Вот думаю может все таки попробывать подключить таблетки ,может будет быстрей все.Может кто сталкивался ,спасибо.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:54 

А гипнотерапия по Скайпу возможна?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 18:59 
Врач

Зина писал(а):
Нет.
Это только Кашпировский( в начале 90х) воду через экран телевизора заряжал :06n:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 19:19 

Aleksey писал(а):
Зина писал(а):
Нет.
Это только Кашпировский( в начале 90х) воду через экран телевизора заряжал :06n:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 21:09 

Здравствуйте Всем! Может кто сочетал психотерапию с антидепрессантами?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 13:12 

Зина писал(а):

Я неделю принимаю эсциталопрам и через неделю первый сеанс психотерапии, посмотрим что получится. Очень страшно, что я никогда не вылечусь. У меня тревожно депрессивное расстройство. Иппохондрия

СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 11:16 

Malinari писал(а):
Зина писал(а):

Я неделю принимаю эсциталопрам и через неделю первый сеанс психотерапии, посмотрим что получится. Очень страшно, что я никогда не вылечусь. У меня тревожно депрессивное расстройство. Иппохондрия
Конечно,вылечитесьЯ можно сказать вылечилась за 6 месяцев психотерапии ,но осталась тревога ,да и денег на психотерапию нет уже ,вот хочу антидепрессант подключить.А вообще я была бы в порядке,только так сложились обстоятельства что я сейчас без работы,родные учиться,работать уехали и так получилось ,что я одна ,при том что я очень активный и спортивный человек.У Вас все будет хорошо,конечно надо время и терпения .

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 14:43 

Просто размышление.

Нашла в одном из обсуждений человеку с шизоспектром рекомендацию по поиску психотерапевта для разговорной психотерапии:

"Попробуйте поискать специалиста, имеющего:
* высшее медицинское образование: по специальности "психиатрия", со специализацией "психотерапия";
* дополнительным высшим образованием по специальности «психология»
* сертификацию (не менее 500-600 часов) на заявленные им методы психотерапии (на каждый метод - свой сертификат, а также личная и групповая психотерапия, если это требуется сертификаций)
То есть по сути, это врач психотерапевт-психолог."

Понятно, что второе образование по психологии из врачей получают единицы (такие есть, я такого видела, но та психотерапевт не разбиралась в лекарствах, так как окончила не на психиатра-психотерапевта).

Здесь всегда говорят про врачей, владеющих КПТ. То есть они проходят дополнительную подготовку в институтах повышения квалификации? Или их обучают в рамках обучения в вузе? Интересно, какого рода у них эта подготовка и сколько часов у них она длится, предусмотрена ли у них хоть минимальная личная психотерапия...

(не подошли) бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 15:37 

Статья о том, какой вред может нанести непрофессиональный, непроработанный разговорный психотерапевт (врач либо психолог)

Терапия во вред: Я подавала этическую жалобу на своего психолога

(не подошли) бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 17:19 

Мне даже с лекарствами не помогла!
ИМХО - шляпа!
А леки со здоровым образом жизни- очень даже помогают!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 00:48 

Ребята, а кто нибудь вылечился от ипохондрии? У меня гтр появилось на фоне постоянного страха заболеть раком. Мне кажется я больше не смогу жить нормально и мне ничего не поможет. Постоянно тревога, особенно с утра, жить не хочется. Пью 3ю неделю эсцетилопрам. 10 дней уже на 10мг. Тревога усилилась.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 10:13 

Malinari, продолжайте эсциталопрам, еще нужно подождать. Насчет усиления тревоги, можете написать в тему АД этого, у многих тревожников так.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа