ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 00:17
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Пол: Женский
Добрый день, хотелось узнать опыт , кто работал с психологом в методе КПТ, ощущали ли эффект, удавалось применять практики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Удавалось. Только о каких Вы практиках говорите?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 00:17
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Удавалось. Только о каких Вы практиках говорите?
пока из того, что я проходила, мне сложно дается работа с депрессивными мыслями. их отследить и прописать . разобрать, пробовали немного метод рескрипции, практика самосочувствия с цветом и обнимания себя например. Это тоже не очень удавалось и не ощущался эффект. Скорее , когда накрывают разные эмоции, ощущения и т.д. трудно разобрать что это и как себе помочь. (или помочь, когда что-то произошло выбивающее из колеи в окружении). Тревожные мысли могу отличить, но не всегда они быстро отпускают. Я уже посетила больше 20 часов. Просто, наверное, большие ожидания и требования к себе). Запросы - не узкая проблема. Тут и паническое расстройство, избегающее тревожное расстройство, социальная тревога и тревога в других сферах, навязчивые мысли, не умения выстроить отношения личного характера, проблемы принятия себя и с работой, целый букет и я как уже поняла в процессе на все это нужны отдельно часы работы, возможно свои методики. Финансы как всегда ограничивают). Я в Киеве живу, рекомендовали психолога, сеанс - 800 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
А вы попутно книги читаете самостоятельно? Это важно.

Я кпт занималась много, много читала. Практик никогда не делала, только дневники и обработка книг.

Тяжело работать со всем сразу в куче. Но по ведению дневника выделяются основные ваши паттерны, с которыми потом и работают.

Я своему плачу 950, но это у меня еще какая-то там скидка. Вижусь с ним раз в 2-3 недели. В это время ежедневно занимаюсь сама.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 00:17
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
А вы попутно книги читаете самостоятельно? Это важно.

Я кпт занималась много, много читала. Практик никогда не делала, только дневники и обработка книг.

Тяжело работать со всем сразу в куче. Но по ведению дневника выделяются основные ваши паттерны, с которыми потом и работают.

Я своему плачу 950, но это у меня еще какая-то там скидка. Вижусь с ним раз в 2-3 недели. В это время ежедневно занимаюсь сама.
Спасибо. Я начала читать Падески управления настроением. Пока из КПТ ничего больше. Я читала статьи разных психологов, одни пишут и психиатр мне говорил, что КПТ лучший вид терапии для малой психиатрии, другим говорят, что не всем подходит по складу личности, именно делать задания, если проблема с системой. Вы какие-то ещё виды терапии проходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Да я все, наверное, перепробовала.

Очень многое зависит от личности терапевта. У меня была хорошая гештальтистка - потрясающие результаты получились, но это было до того, как психика выстрелила.

С кпт я познакомилась 7 лет назад. Вела полгода дневник, обрабатывала книги самостоятельно, некоторые просто читала. За это время с терапевтом виделась 2 или 3 раза.

Потом я долго не могла найти психотерапевта, какие-то поехавшие попадались, или те, кто боялся моего прл или говорившие совсем не о том.

Падески - это хорошая книга для старта. Еще хорошо стартовать с "Если бы да кабы", Фриман автор. - там учат вести дневник, рассматривают когнитивные искажения, описано как мысли отслеживать.
Вообще странно, что у вас уже 20 часов, а книг вы не читали. Я всегда требовала, чтоб после каждой сессии мне давали на прочтение новую книгу.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Iryna@,
http://psy-dv.org/load/ посмотрите здесь список книг по кпт, может какая-то из названий книг покажется вам соответствующей вашим проблемам.

Все книги в пдф формате, но по названиям вы можете найти их в интернете и в других форматах.

Я не знаю, может для вас чтение напряжно, но я читающая много, поэтому мне проще так - читать и немного общаться с терапевтом.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 00:17
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Iryna@,
http://psy-dv.org/load/ посмотрите здесь список книг по кпт, может какая-то из названий книг покажется вам соответствующей вашим проблемам.

Все книги в пдф формате, но по названиям вы можете найти их в интернете и в других форматах.

Я не знаю, может для вас чтение напряжно, но я читающая много, поэтому мне проще так - читать и немного общаться с терапевтом.
Спасибо за ссылку. Мне за все время только об одной книге говорили Падески. Я когда-то могла много читать), а сейчас с развитием технологий так трудно сосредоточится на серьезной литературе, какая-то деградация(. Вы смогли уйти от лекарств? я принимаю лет 10 с перерывами. года 1,5 другой АД, думала , что проработка себя помогает, может, уйти от лекарств. Как многие пишут, что АД и т.п. не убирает причину и не лечит, а так вспомогательное. Знаю (мои знакомые) ходили на травмотерапии, гипнозы и т.д. Психолога мне рекомендовали, как работающего с тревожными расстройствами, пограничными состояниями и т.д. в паре с психиатром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Iryna@ писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Iryna@,
http://psy-dv.org/load/ посмотрите здесь список книг по кпт, может какая-то из названий книг покажется вам соответствующей вашим проблемам.

Все книги в пдф формате, но по названиям вы можете найти их в интернете и в других форматах.

Я не знаю, может для вас чтение напряжно, но я читающая много, поэтому мне проще так - читать и немного общаться с терапевтом.
Спасибо за ссылку. Мне за все время только об одной книге говорили Падески. Я когда-то могла много читать), а сейчас с развитием технологий так трудно сосредоточится на серьезной литературе, какая-то деградация(. Вы смогли уйти от лекарств? я принимаю лет 10 с перерывами. года 1,5 другой АД, думала , что проработка себя помогает, может, уйти от лекарств. Как многие пишут, что АД и т.п. не убирает причину и не лечит, а так вспомогательное. Знаю (мои знакомые) ходили на травмотерапии, гипнозы и т.д. Психолога мне рекомендовали, как работающего с тревожными расстройствами, пограничными состояниями и т.д. в паре с психиатром.

Я допускаю вариант, что могу принимать ады пожизненно. Пока пью два года и они работают. В прошлом году сделала попытку отказаться от таблеток. Без проблем совершенно с них сошла, но через две недели опять жёстко накрыло. В этом году тоже хотела спрыгнуть, но разошлась с МЧ , меня, естественно, накрыло и теперь я снова пью таблетки с удовольствием.
Мне сложно сказать сожно ли на одной психотерапии справить и отказаться от лекарств. Возможно это работает с невротиками, а с теми, у кого природа расстройств уже чуть глубже - врядли. По крайней мере это дело не одного года и даже не нескольких лет, мне кажется.

То, что не можете читать - это может быть проявлением тревоги, которая выражается в плохой концентрации. Книги по кпт написаны ну очень просто, без заумности. У меня философское образование, мржете представить какие тексты я читала? Очень была обескуражена тем, как просто написаны эти книги, злилась. Но оно все работает, если заниматься.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:51
Сообщения: 78
Госпожа Сельдерей писал(а):
... я долго не могла найти психотерапевта, какие-то поехавшие попадались ...

В конце прошлого года в Россию приезжал Аллен Миллер, директор обучающих программ Института Бека https://vk.com/associationcbt?z=photo-8 ... 9_00%2Frev

Может кто-утверждать, что этот персонаж не относится к категории как минимум "очень странных" (см. фото ниже)?

Меня изумило не только стояние на стуле, но и странный серый фрагмент в верхней части брюк.

Что ж от рядовых психотерапевтов ожидать, когда у них "гуру" такие?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика