ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
Добрый вечер, друзья. Мне 42 года. У меня хроническое тревожное расстройство больше 20 лет. А тут ещё поставили диагноз - сердечная недостаточность левого желудочка. Я, естественно, полез в Интернет и там мне сразу на глаза попали эти ужасные цифры в процентах (причем в нескольких статьях), что я или умру в течение ближайших 5 лет, либо, если повезёт и буду придерживаться всех ограничений и принимать медикаментозное лечение, то... Вот тут точно я нигде ничего не нашел, но из всех статей понял, что прогноз пессимистический и долго я все равно не проживу.
Можете представить сейчас мое состояние, учитывая тревожное расстройство.

Странно, что врач мне ничего не сказала, лишь назначила 4 лекарства и сказала записывать пульс и давление, а я в тот момент и не думал, что все так серьезно. Понял, когда открыл Интернет.

Есть здесь кто-нибудь, кто живёт с сердечной недостаточностью? Все действительно так, что даже при соблюдении всех рекомендаций я в лучшем случае проживу 10 лет?

Словом, я очень жду ваших ответов. Любых. Пишите честно. Заранее спасибо

П.С. По симптомам у меня учащенный пульс под 90 в состоянии покоя (был уверен, что это от тревожного расстройства) и очень серьезная одышка при физических нагрузках, особенно если поднимаюсь и есть груз в руках. Решил обратиться к врачу, когда в прошлом году поднимался в крутую гору после рыбалки со всеми принадлежностями в руках и просто присел от ужасной нехватки воздуха на полпути. Сейчас уже вспомнил, что и раньше были проблемы с сердцем, которые я связывал с тревожным расстройством. К примеру, бег даже на 50 метров, и я задыхаюсь. В состоянии покоя одышки нет. Только учащенный пульс. Других характерных симптомов тоже нет. Вес нормальный, ближе к низкому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Cerep, сходите к другому кардиологу, сейчас какая-то мода пошла писать всем «сердечная недостаточность», хотя там близкого этого нет. :shok:

У меня бабушка после двух инфарктов прожила 35 лет, и это без современных лекарств. Не накручивайте.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
quote="Davos"]Cerep, сходите к другому кардиологу, сейчас какая-то мода пошла писать всем «сердечная недостаточность», хотя там близкого этого нет. :shok:

У меня бабушка после двух инфарктов прожила 35 лет, и это без современных лекарств. Не накручивайте.[/quote]
Спасибо.

Я уже записался к другому кардиологу, к тому, который меня послал на дополнительную проверку, где мне потом и поставили этот страшный диагноз. Изначально же этот кардиолог писал мне диагноз без сердечной недостаточности. Дополнительной проверки по сути не было. Другой кардиолог сделал то же самое: эхоскопию сердца, кардиограмму и пробу на велосипеде. И исходя из тех же данных уже поставил диагноз сердечная недостаточность. Не знаю, понятно ли объяснил.
,
Не накручивать при нашем ГТР сложно, сами знаете. Успел сегодня съездить и сдать анализ на содержание пептида в крови, который указывает на наличие или отсутствие, а также стадию сердечной недостаточности. Результат 117. Судя по расшифровкам в интернете, это практически край нормы, на грани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
К сожалению, другой кардиолог подтвердил диагноз. Я понимаю, что пишу сам себе, но, может быть, если здесь найдется человек с сердечной недостаточностью, который живёт с ней и живёт не один год, то пусть напишет. Возможно, станет легче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Я бы на вашем месте нашел опытного кардиолога в частной клинике по отзывам. Возможно в другом городе. Собрал бы результаты всех исследований и отправился к нему на консультацию, чтобы он все по полочкам разложил. Подробно рассказал все особенности именно вашего случая, предложил эффективную схему терапии + образ жизни. Именно частники часто более приветливые, успокоят. Можно будет нормально про все спросить, а не как в поликлинике, когда врач спешит и на все рукой машет. Одного этого хватит, чтобы немного успокоиться. А дальше подобрать с психотерапевтом лечение тревоги, которое не противопоказано при вашем заболевании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 159
Пол: Мужской
Cerep писал(а):
У меня хроническое тревожное расстройство больше 20 лет. А тут ещё поставили диагноз - сердечная недостаточность левого желудочка.
Cerep писал(а):
и раньше были проблемы с сердцем, которые я связывал с тревожным расстройством.
У меня похожая ситуация.
Значительно помогли стабилизировать состояние на приемлемом уровне упражнения по разрядке прошлых стрессов.
Кое-какие методики описаны в статье: Психоэнерготерапия. Целительные практики sunhome.ru/psychology.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 15:48
Сообщения: 114
Morra писал(а):
Я бы на вашем месте нашел опытного кардиолога в частной клинике по отзывам. Возможно в другом городе. Собрал бы результаты всех исследований и отправился к нему на консультацию, чтобы он все по полочкам разложил. Подробно рассказал все особенности именно вашего случая, предложил эффективную схему терапии + образ жизни. Именно частники часто более приветливые, успокоят. Можно будет нормально про все спросить, а не как в поликлинике, когда врач спешит и на все рукой машет. Одного этого хватит, чтобы немного успокоиться. А дальше подобрать с психотерапевтом лечение тревоги, которое не противопоказано при вашем заболевании.
У меня полная опа. Пролапс митрального клапана 2-3 степени. В 15 сказали, жить осталось 3 года. А я прожила уже 29. Я понимаю, что не поиогу, но если есть хоть малейший шанс не ипохондрить по этому поводу - ура.

__________________________________
ТДР, КПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика