ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 22:24
Сообщения: 1
Всем добрый день, ночь, утро! Мне 17. парень.
Хотел бы узнать что за болезни у меня, распишите, как можно подробнее, пожалуйста!!
спойлер: кажется, что одна из болезней под названием агорофобия.


1. я заметил, что иногда я могу улыбаться когда это неуместно.
Пример: на похоронах одноклассницы мне совершенно было не весело. Но был момент, что лыбился..

2.У меня была и есть проблема, которая проявляется во всей своей бл?дской красе в окружении людей. То есть во всех общественных местах. Мне сложно разговаривать с людьми, особенно с мало мне знакомыми, даже пытаюсь в чате как-то общаться. Но чувствую, что я не интересный.
Разговоры дальше этого никуда не приводят. Инициатор в основном я. Не считая некоторых инет знакомых.
во всех социальных заведениях ощущение что все на тебя смотрят. как то думают "фу какой урод" и тп. Буду осмеян. Боюсь увидеть пренебрежение в глазах, поэтому чаще всего не смотрю людям в глаза при общении
при виде людей: голова концентрируется на своей ущербности
оцениваю и сравниваю людей с собой
я не знаю что спросить, голова пуста в этом плане, но я хочу общаться. Я не знаю как появляются друзья. Ну не получается вести искренне и спонтанно что ли.. не было опыта и хз как это
даже если пересилю себя, то скажу как-то неуверенно странной интонацией(ну не такой какой хотел), особенно если прорепетирую это в голове
постоянно анализирую происходящее, подслушиваю разговоры, анализирую услышанное, но почему-то если меня о чем-то спрашивают я часто несколько секунд туплю
так же я не понимаю шуток и рофлов, речь не только о шутках в мою сторону, но и о всех вообще шутках. Постоянно выискиваю какой-то скрытый подтекст или боюсь его не уловить

Самое интересное что если на меня смотрят и что-то обо мне думают вижу или чувствую что кто-то глазеет, то подкашиваются ноги, дергается голова, произвольно сокращаются мышцы спины и шеи. Такие же закидоны при громкой музыке в людном месте, когда один наоборот оргазм для души. Когда один могу и потанцевать, на людях я стесняюсь как либо танцевать
или рингтон у кого-то в телефоне, я могу вздрогнуть, головой повернуть непроизвольно, или это сделать «специально» зная, что он будет.

Все тоже самое при передвижении. просто пройтись по не самой оживленной улице уже практически невмоготу
, особенно если это коридор и по бокам люди на меня смотрят. ДЕРГАНЬЕ головы из-за напряжения в шее. Или если повернуть голову, то она как у робота такими рывками.даже если я иду на улице один, а когда прохожие идут мимо или сзади меня, так тут и начинает штырить, трясти, швырять из стороны в сторону.. Мои движения какие-то странные. ТО есть ноги не болят, то могу идти как хромать или даже не так, но чувствую. Что дойти тяжело до какого-то места. ноги не слушаются, меняется походка из-за коленей, которые самопроизвольно прогибаются, и ватно-деревянных ног. вообщем чудно.

3Проблема заключается в том, что я проигрываю у себя в голове ситуации, встречи, разговоры, различные сценарии взаимодействия с людьми и событиями, которые, скорее всего, никогда не произойдут..НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ опять же местах где есть люди. особенно когда я иду! Абсессии(то есть фантазирую, придумываю, анализирую и проигрываю в голове какие-то странные чудные ситуации) НА ФОНЕ ЭТОГО В МОЗГАХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ОСТАЕТСЯ МЕСТА НА ЗАПОМИНАНИЕ и учебу, если это в классе.

4.и еще я постоянно себя как бы со стороны описывать могу, то есть автоматом это происходит, допустим я сейчас как бы со стороны коментировал, что я пишу вот сижу такой.. так же и других людей, это связанно с пунктом 3 (про нездоровые фантазии)звииздец
Реально уже просто невыносимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 22:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Напишите сразу Алексею он врач Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

И тут анкету заполните https://t.me/psynapsus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика