ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 14:06
Сообщения: 7
Всем привет
Прошу помощи. Хотя бы советов. Врачи толком ничего не объясняют. Информация в интернете противоречивая.
В июне была экстренная операция. Внутреннее кровотечение. Внематочная. А после неё на фоне стресса видимо начались проблемы с желудком. А точнее встала ночью в туалет и скрутило с дикой болью в животе/желудке. Скорая забирала. Все пролечила (обострился рефлюкс, который тоже видимо из за стресса образовался). Боль ушла. А страх вставать ночью нет. Постоянная тревога, панические атаки. А через месяц проснулась ночью от боли по всему телу (спина, шея, живот). Не могла понять где болит. Всю скрутило. Со спиной обратилась к остеопату. Боль гуляла с места по месту. Никто не отправил к неврологу. Все врачи, видя пометку, что в 2019 году принимала АД (была точно такая же операция, но после неё только ПА были без физической боли), сразу все спихивали на нестабильную психику и советовали больше гулять…. Начались резкие боли в лице. Челюсть, ухо. Выписали нейронтин 300мг. Принимала по 2 таблетки в день. Пыталась увеличить дозу, как говорили врачи, но только я прибавляла хоть одну таблетку мне было невыносимо плохо. Тревога, панические. По итогу у меня мигрени и сводит постоянно челюсть и шею. И язык. Я уже не понимаю. Не болит, а просто как будто мышцы сводит. Начала пить тразодон по совету врача, а вместе с габапентином они вызывают боль и спазмы ночью. И знаете, в положении лёжа вообще ничего, а как встаю, то скручивает спазмами весь живот. Как только ложусь снова никакой болит. Как раз из за чего я и мучаюсь страхами. Но это только при приеме габапентина+тразадона. Подскажите, может быть головная боль, сдавливание челюсти (как будто верхнюю на нижнюю не поставить), сдавливание в горле, шее и сзади в затылке из за психологического напряжения? Если это может быть из за этого я тогда попробую прекратить пить габапентин, чтобы не было реакции на живот и направлю всю силу чтобы расслабить мышцы (плавание, растяжка). Как вообще понять тройничный нерв воспалён (без анализов врач на него ссылается) или проблема в зажатость мышц? Было ли у кого-то такое? Боли нет совсем. Только сводит все сильно.
Извините за сумбурный текст. Волнуюсь. Пытаюсь справится. Проблема вроде у меня не серьёзная, но чем дальше эти боли и непонимание в каком направлении двигаться, тем мне хуже….. плачу каждый вечер когда начинает сводить горло и шею. Кажется что задыхаюсь….
Из проблем со здоровьем имею только рефлюкс и грудной остеохондроз.
Мрт, кт, кардиограмма, анализы крови в норме.

Тразодон выписал психиатр, основываясь на анализ крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
У меня не так как у вас. В минуты очень сильной тревоги, спазмирует лицо. Гримаса. Уголки губ тянутся вниз, напрягаются челюсти, мышцы шеи, спины. Вываливается язык. Брови тянуться до лбу.
Приступы снимаю прегабалином. Вспомните истерические припадки в 18-19 ст, так это из этой же оперы
МРТ, ЭЭГ у меня норма)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Я тоже тревожник. Захожу снова на велаксин после годовой ремиссии. Постоянное Напряжение в мышцах, боль в спине, напряжение мышц шеи и головы, спазм жевательных мышц, боль между лопатками, поясница. Из-за спазма мышц Смещаются позвонки и защемляются нервы, из -за спазма жевательных мышц - головные боли.
Пила обезболивающие , но они снимают только боль , и то частично. Напряжение оставалось. Решила выпить гидазепам . После приема гидазепама я чувствую , как он начинает действовать , и как мышцы расслабляются и уходит боль. Как будто кто/то развязал узел и отпустил мышцы. Оценив результат, поняла , что возвращается моя любимая тревожность. А с ней и все боли/спазмы. Обратилась к доктору, захожу повторно на вел, так как год назад на нем я жила , работала, и не знала, что такое боль. Полгода назад сошла с него, но видимо, рано было.
Для того, чтобы понять, откуда у вас эта боль , погуглите на форуме что такое бензодиазепиновый тест или спросите у доктора о нем. Если не имеете возможности сходить к доктору, то тут на форуме есть доктора, которые консультируют бесплатно. Можете задать вопросы им.
Я не специалист, но ваши боли похожи на мои, и похоже что они возникают вследствие тревоги. В таком случае вам может помочь антидепрессант , но его должен подобрать и назначить доктор исходя из ваших симптомов .

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика