ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
Добрый день всем!
Почитала форум, перелопатила многие темы но не нашла.
Поэтому завожу тему вестибулярного нейронита.
Лично я столкнулась с этим впервые, хотя страдаю неврозом 10 лет
Испытала самые разные его проявления: тахикардия, экстрасистолы, панические атаки, невродерматит, дереал и прочее.
Фарма как оружие (в разное время): Паксил, Клоназепам, Тералиджен, Атаракс, Адаптол, Корвалол
Думала что прошла все круги ада, но нет, теперь вот такая хворь ((
Кто то сталкивался? Можете поделиться опытом?
Я так понимаю это уже другой уровень невроза, относящийся к разным невромам, невритам и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
В общем почитала форумы, ситуации у разных людей, мнение врачей.
Конечно же это неврология, может выскочить у каждого и в любое время
Даже при полной ремиссии, на ровном месте и так далее
Например неврит лицевого нерва бывает по поводу: на стрессе, на длительной напряжённой ситуации и прочее

Просыпаешься утром и чувствуешь головокружение, тошноту, немного шатает, глазам тяжело, возможна рвота.
То есть в основном у людей это бывает под утро, во сне.
Дальше как повезёт. Лечения практически нет, таблетки лучше не пить, вестибулярка должна восстановиться сама!
Как бы всё не страшно и не критично!
Но!
Скорая, при полном осмотре, замере сахара (5,2), сатурации (идеальной), ЭКГ (идеального) и давление (130х80) мне это не диагностировала!!
Предположили проблему с мозговым кровообращением и подозрение на прединсультное ((((
Напугав меня до смерти, в связи с чем начались сильнейшие ПА и вся вегетатика кропотливо укрепляемая последние годы
затрещала по швам (( Стало расти давление, в голове свистит и звенит ((
Два опытнейших невролога с большим трудом убедили меня что это не инсульт и не рассеянный склероз.
Вот что творит невроз..
Хотела бежать на МРТ головы и шеи, но мудрый невролог отговорил..
И правда, зачем? Ну узнаю про какие нибудь спайки, кисты, дальше что?
Как с этим жить неврознику?
В итоге велели укреплять мышцы шеи, делаю специальную гимнастику для кровообращения, вестибулярки и позвонков шеи.
Боже, какая это прелесть! Поначалу тяжело, но с каждым всё лучше )) голова яснее, шее легче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 22:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:49
Сообщения: 36
Пол: Мужской
SoleMio писал(а):
В общем почитала форумы, ситуации у разных людей, мнение врачей.
Конечно же это неврология, может выскочить у каждого и в любое время
Даже при полной ремиссии, на ровном месте и так далее
Например неврит лицевого нерва бывает по поводу: на стрессе, на длительной напряжённой ситуации и прочее

Просыпаешься утром и чувствуешь головокружение, тошноту, немного шатает, глазам тяжело, возможна рвота.
То есть в основном у людей это бывает под утро, во сне.
Дальше как повезёт. Лечения практически нет, таблетки лучше не пить, вестибулярка должна восстановиться сама!
Как бы всё не страшно и не критично!
Но!
Скорая, при полном осмотре, замере сахара (5,2), сатурации (идеальной), ЭКГ (идеального) и давление (130х80) мне это не диагностировала!!
Предположили проблему с мозговым кровообращением и подозрение на прединсультное ((((
Напугав меня до смерти, в связи с чем начались сильнейшие ПА и вся вегетатика кропотливо укрепляемая последние годы
затрещала по швам (( Стало расти давление, в голове свистит и звенит ((
Два опытнейших невролога с большим трудом убедили меня что это не инсульт и не рассеянный склероз.
Вот что творит невроз..
Хотела бежать на МРТ головы и шеи, но мудрый невролог отговорил..
И правда, зачем? Ну узнаю про какие нибудь спайки, кисты, дальше что?
Как с этим жить неврознику?
В итоге велели укреплять мышцы шеи, делаю специальную гимнастику для кровообращения, вестибулярки и позвонков шеи.
Боже, какая это прелесть! Поначалу тяжело, но с каждым всё лучше )) голова яснее, шее легче!


у меня нейросенсорная тугоухость на одном ухе

было типо приступа вестибулярного потом за пару суток слух ушел остались только низкие частоты

потом только пару лет назад я понял что невроз с рождения

и давление было повышеным 135 а щас 120 на антидепресанте

и в ушах звенело часто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 17:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
SoleMio писал(а):
Хотела бежать на МРТ головы и шеи, но мудрый невролог отговорил..
И правда, зачем? Ну узнаю про какие нибудь спайки, кисты, дальше что?
Почему бы не узнать? Если волнуетесь. Хотя это я перепуганная тоже, но я боялась в мозгу что-то, а как врач меня успокоит если он мозга на МРТ не посмотрел? Поэтому я сделала.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
Tessa писал(а):
SoleMio писал(а):
Хотела бежать на МРТ головы и шеи, но мудрый невролог отговорил..
И правда, зачем? Ну узнаю про какие нибудь спайки, кисты, дальше что?
Почему бы не узнать? Если волнуетесь. Хотя это я перепуганная тоже, но я боялась в мозгу что-то, а как врач меня успокоит если он мозга на МРТ не посмотрел? Поэтому я сделала.

Вы отважная! Честно..
Я понимаю так что опытный невролог отличит проблему сосудов мозга от другой неврологической проблемы без МРТ
И я ему поверю!
Не знаю кому как, меня реально можно убить плохим прогнозом ((
Даже если прогноз ошибочен - начинает работать механизм самоуничтожения!
Самая настоящая ипохондрия (( Тревожный взрыв запускающий ужасные процессы в мозгу ((
А ведь месяц назад я была абсолютно здоровым человеком, счастливым, радостным и оптимистичным! :yes:
Теперь скорее всего Паксил!
Иначе не вывожу..

Я знаю людей которым объявляли более страшные диагнозы и они не сходили с ума!
Как это??? Как такое возможно?
Мне не понять никогда :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
У меня слабость и головокружения, На МРТ головного мозга обнаружена димиенилизация и атипичная фокальная кортикальная дисплазия. Врачи говорят, что это либо вследствие травмы, либо врождённое. Короче, на снимках белое пятно в лобной доле. Также имею спондилоартроз и спондилёз шейного и поясничного отделов, сужение сосудов головного мозга. Что из всего перечисленного влияет на моё состояние, неизвестно. Самое паршивое, что из-за слабости и головокружений у меня страх ходить на длинные расстояния . Даже пройти 500 метров для меня ужас ужасный. Могут начаться ПА. Особого лечения нет. Назначены препараты для улучшения кровообращения мозга и проницакмости нейронов. Так и живу страдаючи.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
Reviva писал(а):
У меня слабость и головокружения, На МРТ головного мозга обнаружена димиенилизация и атипичная фокальная кортикальная дисплазия. Врачи говорят, что это либо вследствие травмы, либо врождённое. Короче, на снимках белое пятно в лобной доле. Также имею спондилоартроз и спондилёз шейного и поясничного отделов, сужение сосудов головного мозга. Что из всего перечисленного влияет на моё состояние, неизвестно. Самое паршивое, что из-за слабости и головокружений у меня страх ходить на длинные расстояния . Даже пройти 500 метров для меня ужас ужасный. Могут начаться ПА. Особого лечения нет. Назначены препараты для улучшения кровообращения мозга и проницакмости нейронов. Так и живу страдаючи.

Ничего себе (
А это у вас давно?
А сколько вам лет, если не секрет?
Мне 50.
Вы действительно живёте в Риге? Как там медицина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
SoleMio писал(а):
Reviva писал(а):
У меня слабость и головокружения, На МРТ головного мозга обнаружена димиенилизация и атипичная фокальная кортикальная дисплазия. Врачи говорят, что это либо вследствие травмы, либо врождённое. Короче, на снимках белое пятно в лобной доле. Также имею спондилоартроз и спондилёз шейного и поясничного отделов, сужение сосудов головного мозга. Что из всего перечисленного влияет на моё состояние, неизвестно. Самое паршивое, что из-за слабости и головокружений у меня страх ходить на длинные расстояния . Даже пройти 500 метров для меня ужас ужасный. Могут начаться ПА. Особого лечения нет. Назначены препараты для улучшения кровообращения мозга и проницакмости нейронов. Так и живу страдаючи.

Ничего себе (
А это у вас давно?
А сколько вам лет, если не секрет?
Мне 50.
Вы действительно живёте в Риге? Как там медицина?
49 лет. Про что именно вы спрашиваете давно ли? Диагнозы или слабость с головокружением и страхом ходить?
Да, я из Риги. Медицина у нас разная. Есть платная, есть частично платная, психиатры есть бесплатные. По уровню не знаю. Мне же помочь не могут. Лежала в больнице год назад, только хуже стало после неё.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
Reviva, я имею ввиду давно ли такие диагнозы
Слабость и головокружения видимо уже последствия..

У нас при всём богатстве выбора сложновато найти нормального невролога ((
Основная часть врачей работает по физическим проблемам, глушат симптомы
Типа болит голова - значит нужны правильные таблы, массаж головы или ботокс для головы
Болит шея - значит нужен массаж воротниковой зоны и прочая физиотерапия
Мало кто зрит в корень, кто видит ядро проблемы ((
Правильное лечение найти сложно :11z:
Правильный психотерапевт это сложно да к тому же ещё и дорого!
Не знаю как у вас (наверное так же) у нас хорошо лечат только богатых ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вестибулярный нейронит
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
SoleMio, Такие диагнозы мне поставили после моих жалоб на головокружения и слабость. Отправили на обследования. Пол года назад примерно. Я хожу к частному дорогому неврологу. Ну да, от лекарств прописаных ею, стало лучше. Но не супер. Так и буду доживать свое, наверное, со страхами, головокрудением и слабостью.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика