ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нестабильность шейных позвонков
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
У кого такая же проблема, кто как спасается?
У меня это периодически обостряется и выражается в тянущей головной боли сзади, немного сводит челюсти, подташнивает... Мерзкое состояние.
Буду рада способам борьбы с этим состоянием. Я не знаю, как бороться, а меня проходить через несколько дней, но эти дни - мука(((

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2021, 18:56
Сообщения: 18
Вызывает серьезное нарушение венозного оттока и ликвора в полость черепа
повышается вчд зажимает сосуды,тошноту,вечную усталость
рекомендуется лфк физиопроцедуры, но это немного поможет
Покупай сермион 30 мг 2 раза в день и флебодию
а вчд снижай диакарбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Kazumi, спасибо большое! Сейчас куплю!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
У меня шею с левой стороны стянуло и при глотании болевое ощущение присутсвует , иногда слезы начинают выделятся , как будто подавился, но каких то острых болей нет , онемение как будто обручем сдавили

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Ckpumko, попробуйте мазями сняьь спазм.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
У кого такая же проблема, кто как спасается?
У меня это периодически обостряется и выражается в тянущей головной боли сзади, немного сводит челюсти, подташнивает... Мерзкое состояние.
Буду рада способам борьбы с этим состоянием. Я не знаю, как бороться, а меня проходить через несколько дней, но эти дни - мука(((

А с чего вы взяли, что это именно "нестабильность"? Кто такой диагноз написал? На основании чего? Листез есть? А при функциональных пробах на рентгене?

Просто у меня в целом похожие симптомы с подросткового возраста. При истинной "нестабильности", что происходит при травмах совсем другие симптомы, очень тяжёлые. Может это просто ГБН? Она, конечно, может в силу разных причин возникать, в том числе цервикогенный фактор, связанный со сколиозом/привычным положением шеи в позиции протракции (" текстовая шея") /стрессы и т. д.

При прямо "нестабильности" вы вряд ли бы смогли этот этот текст написать, поскольку в таком случае поражается спиной мозг за счёт смещения позвонков и люди 24/7 ходят в жёстких воротниках. На просторах постСНГ это такой помоечный диагноз, как остеохондроз, ВСД, Синдром позвоночной артерии и т. д.

Не пробовали мягкий воротник Шанца? ЛФК для шеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ckpumko писал(а):
У меня шею с левой стороны стянуло и при глотании болевое ощущение присутсвует , иногда слезы начинают выделятся , как будто подавился, но каких то острых болей нет , онемение как будто обручем сдавили

Это похоже на раздражение языкоглоточного/тройничного нервов. У меня также бывает причём с одной стороны - першение, слезы и т. д. Может есть смысл исключить синдром Игла/шилоподъязычный синдром. Для этого КТ черепа делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lego92 писал(а):
А с чего вы взяли, что это именно "нестабильность"? Кто такой диагноз написал? На основании чего? Листез есть? А при функциональных пробах на рентгене?
Да, при функциональных пробах на рентгене признаки гипермобильности в виде ретроспондилолистеза.Смещение тел С4 и С5 кзади на 2 мм.

Если по ощущениям: стоит мне подержать плечом телефон, посмотреть тв , приподняв голову на подушку, повесить шторы, отклонив голову назад - все, на несколько дней головная боль обеспечена, такая противная, общая, с подташниванием...(((
Еще не могу пресс качать - все, что заставляет напрягаться задним мышцам шеи - дают мне обострение.

lego92 писал(а):
Не пробовали мягкий воротник Шанца? ЛФК для шеи?
Иногда ношу. ЛФК делаю, но у меня сомнения: кто-то одни упражнения одобряет, кто-то запрещает(((.

А Вы чем спасаетесь?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Да, при функциональных пробах на рентгене признаки гипермобильности в виде ретроспондилолистеза. Смещение тел С4 и С5 кзади на 2 мм.

И у меня то же самое. Не помню только при сгибании или при разгибании. Ну, вообще, это просто рентгенологическая находка. Доказать, что именно из-за этого Ваши (и мои) боли практически невозможно. Скорее это сочетание кучи факторов анатомии, привычных поз, тонуса мышц и т.д.

Plusha писал(а):
Если по ощущениям: стоит мне подержать плечом телефон

Очень любил раньше в подростковом сидеть за компом и держать плечом телефон - по итогу усилил или вообще заработал этим истинный сколиоз, который не нарушение осанки и проблема мышц, а именно ротация тел позвонков с наклоном шейного отдела в сторону. Так что первым делом я перестал ПОЛНОСТЬЮ держать так телефон. Теперь только или ладонью или наушники. Тем более, если у Вас данное положение вызывает ухудшение, то ИМХО стоит от него отказаться полностью.

Plusha писал(а):
lego92 писал(а):
Не пробовали мягкий воротник Шанца? ЛФК для шеи?
Иногда ношу. ЛФК делаю, но у меня сомнения: кто-то одни упражнения одобряет, кто-то запрещает(((.

Мне, кстати, вопротник вообще никак. Только хуже от него. Самый проверенный способ для меня, увы - Пенталгин :16p:

Насчет ЛФК и мнения разных специалистов - да, это караул. Ютуб откроешь, очно на прием придешь - по итогу одни одно говорят, другие другое и все друг другу противоречат. Выбирай, дружок, сам.

Единственное в чем я часто вижу единое мнение у разных врачей, что надо делать ретракцию шеи, поскольку мы все много сидим за компом, в гаджетах, то подзатылочные мышцы перегружаются, а длинные разгибатели шеи, которые крепятся ко всем шейным и верхней части грудных позвонков, наоборот растягиваются и, типа, вот этот дисбаланс стоит пробовать убирать, воздействуя преимущественно на длинные разгибатели.
Что-то типа этого:(на ютубе куча подобного)
https://www.youtube.com/watch?v=OICinxRmwSQ


Естественно никаких исследований никто на этот счет не проводил, все чисто опыт врачей и их пациентов. Тут доказательной медицины нет :16p:
Мне когда как - когда помогает, когда нет.

Вы, кстати, мягкую мануальную терапию не пробовали? Массаж? Потенциально может быть эффективно. Мне когда давало эффект, когда нет.


Последний раз редактировалось lego92 07 сен 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
немного сводит челюсти

А это, кстати, мб от гипертонуса жевательных мышц или проблем с ВНЧС. Решение - банальный массаж, не сжимать челюсти (губы вместе, а зубы врозь, расслабленно), делают силиконовые каппы на ночь для расслабления жевательных мышц.

P.S. А Этаперазин не может давать? Меня с него тааак акатизило, помню, с довольно маленьких дозировок. Вижу, что Вы принимаете корректор, но все же... Может и шея вообще от него? Или все началось еще до его приема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lego92 писал(а):
Тем более, если у Вас данное положение вызывает ухудшение, то ИМХО стоит от него отказаться полностью.
Пытаюсь, но привычка(( Надо блютус купить!
lego92 писал(а):
Самый проверенный способ для меня, увы - Пенталгин
Записала!
lego92 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=OICinxRmwSQ
Спасибо! Интересно!
lego92 писал(а):
Вы, кстати, мягкую мануальную терапию не пробовали? Массаж? Потенциально может быть эффективно. Мне когда давало эффект, когда нет.
Пробовала, у меня всея спина плоха( Листез в пояснице, сильные боли, надо оперироваться... Но, если гобка не болит, лучше шею не трогать, мне как-то мануальщик ее повертел, я до следующего приема еле дожила, пришла и сказала: сделайте мне, пожалуйста, как было и я пошла...))
lego92 писал(а):
Решение - банальный массаж, не сжимать челюсти (губы вместе, а зубы врозь, расслабленно)
Массаж шеи?
lego92 писал(а):
P.S. А Этаперазин не может давать? Меня с него тааак акатизило, помню, с довольно маленьких дозировок. Вижу, что Вы принимаете корректор, но все же... Может и шея вообще от него? Или все началось еще до его приема?
Нее, этаперазин у меня новичок, а эти боли периодические давно и именно связаны с неправильным положением шеи во время какого-то действия.
Меня сейчас акатизит - 5ую ночь засыпаю в 6 утра, невозможно лежать... А как Вы с этим боролись? Я пью мендилекс, сегодня добавила до 3 таб, посмотрим.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Пытаюсь, но привычка(( Надо блютус купить!
Как минимум один провокатор болей уберете, а может и в целом лучше станет :126n:
Plusha писал(а):
lego92 писал(а):
Самый проверенный способ для меня, увы - Пенталгин
Записала!
Там гремучая смесь из двух НПВС и еще каких-то препаратов, мне обычно он облегчает состояние. Когда его нет, то Нурофен(Ибупрофен)
Plusha писал(а):
lego92 писал(а):
Вы, кстати, мягкую мануальную терапию не пробовали? Массаж? Потенциально может быть эффективно. Мне когда давало эффект, когда нет.
Пробовала, у меня всея спина плоха( Листез в пояснице, сильные боли, надо оперироваться... Но, если гобка не болит, лучше шею не трогать, мне как-то мануальщик ее повертел, я до следующего приема еле дожила, пришла и сказала: сделайте мне, пожалуйста, как было и я пошла...))
Ох, в пояснице листез... L5-S1? А, если не секрет, то как возник? Недоразвитие дужки или мб перелом дужки позвонка был(спондилолиз)? А какая операция? Винты?

Насчет мануальной и шеи - там конечно от врача зависит, есть те, кто мягкие техники практикует, они гораздо безопаснее. Обычно это европейские или штатовские школы мануалки, у нас есть врачи, кто по ним работает. Т.е. не хрустнуть от души 1 раз, а раз 50 сделать мягких малоамплитудных движений.
Plusha писал(а):
lego92 писал(а):
Решение - банальный массаж, не сжимать челюсти (губы вместе, а зубы врозь, расслабленно)
Массаж шеи?
И шеи, и жевательных мышц в идеале. Но жевательные лучше вообще стараться не напрягать, поменьше жвачки.

P.S. Все из своего личного опыта и советы, которые мне давали врачи или находил советы врачей на просторах интернета.
Plusha писал(а):
lego92 писал(а):
P.S. А Этаперазин не может давать? Меня с него тааак акатизило, помню, с довольно маленьких дозировок. Вижу, что Вы принимаете корректор, но все же... Может и шея вообще от него? Или все началось еще до его приема?
Нее, этаперазин у меня новичок, а эти боли периодические давно и именно связаны с неправильным положением шеи во время какого-то действия.
Меня сейчас акатизит - 5ую ночь засыпаю в 6 утра, невозможно лежать... А как Вы с этим боролись? Я пью мендилекс, сегодня добавила до 3 таб, посмотрим.
Ой, это ужасно просто. Сочувствую. У меня с типичными НЛ вообще плохо, от Флюанксола мышцы крутило и акатизило, от Этаперазина просто акатизило. Это пытка какая-то.

А боролся просто - отменяли мне их врачи. Тут, увы, не посоветую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lego92 писал(а):
Там гремучая смесь из двух НПВС и еще каких-то препаратов, мне обычно он облегчает состояние. Когда его нет, то Нурофен(Ибупрофен)
:super:
lego92 писал(а):
L5-S1?
там протрузия, а смещение - L4 относительно L5 на 0,9 см.
lego92 писал(а):
спондилолиз
спондилоартроз имеется. Да вся спина в грыжах и всякой хрени... Виной тому спортивная гимнастика в детстве.
Операция - установка стабилизатора, т.е. пластину на 3 позвонка, чтоб не выезжал средний.

lego92 писал(а):
P.S. Все из своего личного опыта и советы, которые мне давали врачи или находил советы врачей на просторах интернета.
Вот я по ЛФК для спины не могу определиться, в одной клинике одни упражнения дают, в другой ох запрещают.... А я без ЛФК вообще не могу, мне вообще больно ходить становится, если я пару дней не поделаю. Мне и так-то больно, но хотя бы терпимо...В 15 году предлагали операцию, я гордо отказалась, думала, ЛФК меня спасет. Сейчас жалею...

lego92 писал(а):
Ой, это ужасно просто. Сочувствую. У меня с типичными НЛ вообще плохо, от Флюанксола мышцы крутило и акатизило, от Этаперазина просто акатизило. Это пытка какая-то.

А боролся просто - отменяли мне их врачи. Тут, увы, не посоветую...

даа, 6 часов пытаться уснуть, когда мозг отключается, а тело подкидывает - это пипец(((
Бросать этаперазин не надо бы, он мне тревогу убирает, лирика и габа уже не работают((

Спасибо за информацию!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
спондилоартроз имеется. Да вся спина в грыжах и всякой хрени...

Такая же история :friends: . И в шее, и в грудном и в поясничном. Но, как я понял из множества всего просмотренного, зачастую причина болей не в грыже даже при ее наличии.

Вот первая часть очень классной лекции насчет этого:
https://www.youtube.com/watch?v=T2xoP2Tu0rA

Очень рекомендую :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lego92, спасибо большое! Посмотрю обязательно!
lego92 писал(а):
Такая же история :friends: . И в шее, и в грудном и в поясничном.
Привет, бро! :friends:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 11:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Plusha писал(а):
А я без ЛФК вообще не могу
А что делаете? Где посмотреть?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Plusha писал(а):
А я без ЛФК вообще не могу
А что делаете? Где посмотреть?

Обязательно "крокодила" - йоговские скручивания.
Шейный отдел не живёт сам по себе, весь позвоночник взаимосвязан.
После крокодила всегда сил прибавлялось.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Tessa писал(а):
А что делаете? Где посмотреть?
Скину в личку позже ;-)

Пальма писал(а):
Обязательно "крокодила" - йоговские скручивания.
Шейный отдел не живёт сам по себе, весь позвоночник взаимосвязан.
После крокодила всегда сил прибавлялось.
Пальма, спасибо! :rose: Буду пробовать!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 12:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1891
Откуда: юг
Пол: Женский
здравствуйте!
кто знает, скажите сермион хороший препарат? пью 10 дней, толка пока нет. врач выписала от психогенного головокружения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha, привет

спасибо за тему.
У меня нестабильность...только поясничных позвонков.
Проблема немного схожая. Ортопеды говорят как только нестабильность уйдёт -болей практически не будет.
Вот только когда :11z:

lego92 писал(а):
И в шее, и в грудном и в поясничном.
оооо привет Рада...не болячке а что есть такая же проблема.

lego92 писал(а):
ачастую причина болей не в грыже даже при ее наличии.
совершенно верно
Деструктивные изменения позвоночника.Они есть у всех. И мышцы-зажимы.

Plusha, если интересно напишу чем лечусь.На больничном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
Пробовала, у меня всея спина плоха( Листез в пояснице, сильные боли, надо оперироваться.

аналогично.
Не стала оперироваться т.к книника в которую хотела закрыта на ковид под госпиталь.
Значит не надо Так думаю.
Вот уже больше года живу с нпвс периодически. ЛФК обязательно и корсет на 3-4 часа
сейчас комплексное лечение от невролога.Кстати она сказала что болит не из-за листеза.
Остеохондроз-главная причина и всеми вытекающими болячками
Расслабить-миорелаксант
нпвс снять воспаление
сосудистые
обезболить В обострении покой далее щадящее движение компливит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Габапентин-помогает таки или нет
Давно его принимаю с перерывами до 1200мг в сутки.
Вроде -да...а может эффект плацебо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
:preved: всем

Кто принимал или принимает габапентин от нестабильности позвонков Есть эффект или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka, приветик!

lipochka писал(а):
Plusha, если интересно напишу чем лечусь.На больничном
Очень интересно! Замучалась ((

lipochka писал(а):
Вот уже больше года живу с нпвс периодически. ЛФК обязательно и корсет на 3-4 часа
сейчас комплексное лечение от невролога.
lipochka,как часто НПВС, какой и в какой дозировке?
Можно ещё спросить про ЛФК? Мне в одной клинике одни упражнения дали, в другой - сказали, сто их нельзя и дали другие, но они не помогают (
Корсет при нагрузках?

Я пила габу от тревоги, 900 в день, от спины не помогала. Но у меня нестабильность в шее, я стараюсь не делать неправильных движений - тогда голова не болит. А от поясницы ни Габа, ни лира не помогали.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka писал(а):
.Кстати она сказала что болит не из-за листеза.
Ну, у меня и листе и грыжи, ногу тянет сильно, если ЛФК пару дней не сделаю.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
,как часто НПВС, какой и в какой дозировке?
Можно ещё спросить про ЛФК? Мне в одной клинике одни упражнения дали, в другой - сказали, сто их нельзя и дали другие, но они не помогают (
Корсет при нагрузках?

нпвс самые разные пробовала .От 2000тр до 20рубл. Надо искать свой препарат как и психотропы.
Корсет -3-4 часа в день.Смотри по самочувствию когда он тебе нужен.
ЛФК до пандемии ходила в пол-ку на ЛФК Запомнила и делаю.Через боль нельзя.

Plusha писал(а):
Ну, у меня и листе и грыжи, ногу тянет сильно, если ЛФК пару дней не сделаю.
у меня тоже. Сейчас сижу-банки на бок поставила а ногу подтягивает.
Ты умничка что дружись с ЛФК
Я лентяйка Буквально тащу себя Ведь понимаю -если не двигаться-хана
Plusha писал(а):
Я пила габу от тревоги, 900 в день, от спины не помогала. Но у меня нестабильность в шее, я стараюсь не делать неправильных движений - тогда голова не болит. А от поясницы ни Габа, ни лира не помогали.

спасибо. От габы легкость в голове и кажется походка легкая Но к сожалению только кажется.
Невролог тоже говорит-я не сторонница габы. Врачей иногда надо слушать.Тем более она платно приезжает ко мне.Так что заинтересована в выздоровлении.

Врач обкалывала позвоночник -места где болит лидокаином по 0.5мл в точку.Эффект хороший но на 4-5 час не более.

Поставила 7 капельниц с тренталом.
7 внутривенных вливаний новокаин глюконат кальция и В12 -хороший укол.
Из таблеток писал
-целебрекс
-мидокалм
-комбилипен
Сейчас надо шевелиться Скоро на работу.

Мазилками пользуешься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834


вот идеальный комплекс
примерно такой был в пол-ке на ЛФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
Метфармин лонг - 1000 мг

у тебя сахарный диабет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka писал(а):
Ты умничка что дружись с ЛФК
Да я по острой необходимости. И то в последнее время плохо было - делала только растяжку (скрутку), чтоб элементарно от болей не загнуться.
lipochka писал(а):
Врач обкалывала позвоночник -места где болит лидокаином по 0.5мл в точку.Эффект хороший но на 4-5 час не более.
Да, мне как-то кололи, я на несколько дней забыла, что у меня спина есть))
Но ровно пока кололи.

lipochka писал(а):
Мазилками пользуешься
НПВС практически постоянно... Без них мрак. Но и они лишь остроту убирают. Таблетки действуют лучше, но они конечно, для желудка очень вредны, к тому же без рецепта их сейчас сложно купить(((

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka писал(а):
вот идеальный комплекс
примерно такой был в пол-ке на ЛФК
Огромное спасибо! :rose:

lipochka писал(а):
у тебя сахарный диабет
А счастью, нет. Но на психофарме вес растёт. И, как я понимаю, что метформин помогает от инсулинорезистентности, которую даёт психофарма. У нас же пол форума на нём)))

lipochka, спасибо за инфу! :rose: :rose: :rose:
Обмозгую, систематизирую. Наверное, пропью НПВС. Корсет достану.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
Наверное, пропью НПВС. Корсет достану.

сама корсет заказала на атеке ру Вроде бы норм и по цене приемлем.
нпвс -выбираю из море леков Пробую. Остановилась на ортофене Дешево и сердито Прикрываюсь омезом.

Смазываю больные места гепариновой мазью. Кажется что действенно Единственная мазилка которая работает-проверяла на синяках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka писал(а):
сама корсет заказала на атеке ру Вроде бы норм и по цене приемлем.
У меня их два: один врач сказал, что надо такой, другой сказал, что лучше такой. Вот пойми их...

lipochka писал(а):
нпвс -выбираю из море леков Пробую. Остановилась на ортофене Дешево и сердито Прикрываюсь омезом.
Омез как пить?

lipochka писал(а):
Смазываю больные места гепариновой мазью. Кажется что действенно Единственная мазилка которая работает-проверяла на синяках.
А я Диклофенаком или кетопрофеном на постоянке практически...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
я понимаю, что метформин помогает от инсулинорезистентности, которую даёт психофарма. У нас же пол форума на нём)))
ничёсе
Метформин снижает вес Его раньше принимали от ожирения

сама себе назначила артрозан - 3 иньекции Поставила

как ты :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lego92,

как у Вас листез поживает
Какие -то препараты принимаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka писал(а):
ничёсе
Метформин снижает вес Его раньше принимали от ожирения
Так я тоже от лишнего веса, набранного на фарме. Хотя пока не отменить разжирин - не особо то на вес действует(

lipochka писал(а):
сама себе назначила артрозан - 3 иньекции Поставила
А продали без рецепта?
Я тоже, пожалуй, попробую, если куплю. Сейчас, 3 числа привьюсь Лайтом, переживу это, потом проколю.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
Так я тоже от лишнего веса, набранного на фарме. Хотя пока не отменить разжирин - не особо то на вес действует(
я диабетик Начинала с метформина Но не заметила снижение веса -никак
Plusha писал(а):
А продали без рецепта?
Я тоже, пожалуй, попробую, если куплю. Сейчас, 3 числа привьюсь Лайтом, переживу это, потом проколю.
без рецепта у нас Габапентин тоже.
Попробуй...но не знаю без назначения артоксандейств вещ- теноксикам.Чувствую как колет щипает мозжит-это такое восстановление идёт посоветуйся всё-равно с медиком.
Первый раз прививаешься Или ревакциная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka писал(а):
я диабетик
lipochka, да, я видела в подписи((( Очень сочувствую ((
Можно спрошу тебя: до 5,7 сахар - это преддиабет?

lipochka писал(а):
Чувствую как колет щипает мозжит-это такое восстановление идёт
В каком месте?

lipochka писал(а):
посоветуйся всё-равно с медиком.
Муж не успевает деньги зарабатывать на всё эти советы с медиками))) Ну, НПВС - он и в Африке НПВС же?

lipochka писал(а):
Первый раз прививаешься Или ревакциная
Ревакуцинация. Прививала в марте спутником.

lipochka писал(а):
без рецепта у нас Габапентин тоже.
Ого! Ты в России?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
Можно спрошу тебя: до 5,7 сахар - это преддиабет?
пожалуй -это норма Как всегда следить за питанием И движение
Plusha писал(а):
В каком месте?
практически в обоих ногах Завтра отпишусь что и как Вообще в инструкции написано что улучшение или результат в конце недели т.е пн вт ср ставлю а там посмотрим

Plusha писал(а):
Муж не успевает деньги зарабатывать на всё эти советы с медиками))) Ну, НПВС - он и в Африке НПВС же?
ой да ну их к чертям
Платный невролог более менее учитива По телефону корнсультирует На дом приезжала

Plusha писал(а):
Ого! Ты в России?
ага РФ Ты ведь тоже СПБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka писал(а):
пожалуй -это норма Как всегда следить за питанием И движение
спасибо!

lipochka писал(а):
практически в обоих ногах Завтра отпишусь что и как Вообще в инструкции написано что улучшение или результат в конце недели т.е пн вт ср ставлю а там посмотрим
как там дела?

lipochka писал(а):
Платный невролог более менее учитива По телефону корнсультирует На дом приезжала
Я сейчас привьюсь, потом займусь спиной, она меня достала очень, боль постоянно(((

lipochka писал(а):
ага РФ Ты ведь тоже СПБ
Как ты умудряешься габу и нпвс без рецепта брать??)))) Что за чудесный город?

lipochka, желаю тебе улучшения! У тебя проблемы все от диабета? :11z:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
У тебя проблемы все от диабета?
думаю что да
Plusha писал(а):
ак ты умудряешься габу и нпвс без рецепта брать??)))) Что за чудесный город?
да небельшой провинциальный городок С дачами коттеджами и благоустроенными 3х этажками -где и живу.
Воздух Солнце и Ляпота

где у нас Лего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lipochka, а какой тип? Там какая-то ремиссия возможна на правильно подобранных препах и диете?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
lego92,

как у Вас листез поживает
Какие -то препараты принимаете
Да не знаю, как он поживает, скорее всего никуда не делся. Не факт что вообще причина моих болей в нем. Вот листез в пояснице гораздо чаще дает боли, а в шее не факт.

У пожилого отца шея вся скрюченная, атроз межпозвонковых суставов, листез и прочая хрень - вообще никогда ни шея не болит, ни голова. Так что не всегда результаты диагностики однозначно можно увязать с клиникой.

Вообще всем страдающих от странных болей в шее, которые отдают в голову, которые не фиксятся всякими массажами и мануалками, но фиксятся НПВС, рекомендую сходить к грамотному неврологу по головным болям именно(цефалгологу). Я вот планирую как раз. Сейчас огромный пласт инфы, что мигрень может проявляться болями в верхней части шеи и отдавать по всей голове. И лечение мигрени значительно отличается от лечения той же ГБН. Сейчас все ближе подходят к понимаю патогенеза мигрени, можно сказать, что случился прорыв в ее лечении. Мигрень может быть и без ауры и всей это хреноты, и приступы могут быть не супер тяжелыми, но может быть банальная неприятная шейно-головная боль. То есть можно годами ходить лечить всякую хрень, вроде "остеохондроза" или другие немифические в отличие от него заболевания, но проблема будет совсем не там.

У меня просто эффекта почти нету ни от ЛФК, ни от массажей/мануалок, а только от НПВС. Поэтому подозреваю вообще лайтовую мигрень у себя.

Вообще думаю, когда в очередной раз заболит закинуться триптанами( противомигренозные скоропомощные препараты, которые нельзя постоянно приимать) и посмотреть на результат. Отпишусь тут тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lego92 писал(а):
Вот листез в пояснице гораздо чаще дает боли
поясница и интересует

и да Лего :preved: :preved: :preved:

lego92 писал(а):
Вообще думаю, когда в очередной раз заболит закинуться триптанами( противомигренозные скоропомощные препараты, которые нельзя постоянно приимать) и посмотреть на результат. Отпишусь тут тогда.
обязательно пиши

невролог моя сказала что обострение-ишиас и любагои...пр хрень не из-за листеза Скорей малоподвижность лишний вес стресс и иже с ними
Куеву тучу приняла сосудистых В заключении -артоксан 3 укола по вене как истинная наркоманка Теноксикам оригинальное название
Долго мучалась вопросом принимать габапентин или нет Невролог сказала-я не сторонник габы и усё
Я же все равно купила и закидываю пока по 2 капс два раза в день
Ты дружишь с габойlego92,

пиши обязательно Кстати один раз был перебор леков карбамазнпина ... -идти вообще не могла ЭЭЭЭХя испугалась конечно Сейчас осторожничаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
и да Лего :preved: :preved: :preved:
:hi:
lipochka писал(а):
Долго мучалась вопросом принимать габапентин или нет Невролог сказала-я не сторонник габы и усё
Я же все равно купила и закидываю пока по 2 капс два раза в день
Ты дружишь с габойlego92
Я его принимал, мне на боль никак не влиял он. Для меня Габапентин оказался совсем бесполезным препаратом, не влияющим ни на боль, ни на тревогу, только давал сонливость. Вообще по идее он только на нейропатическую боль должен влиять, если смотреть его показания, также как и Прегабалин. Если не влияет, значит боль другого генеза ИМХО.
lipochka писал(а):
Кстати один раз был перебор леков карбамазнпина ... -идти вообще не могла ЭЭЭЭХя испугалась конечно Сейчас осторожничаю
Карбамазепин стремный препарат. Хотя в каких то случаях, он может быть и единственным эффективным препаратом. Но точно не первая линия при любых психо болячках. По неврологии про него не скажу, где-то мб он в ней и первая линия.

Если и пробовать, то вместо него Окскарбазепин. Это "улучшенный" карбамазепин, только вроде лучше переносимый и с меньшими побочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lego92 писал(а):
Я его принимал, мне на боль никак не влиял он. Для меня Габапентин оказался совсем бесполезным препаратом, не влияющим ни на боль, ни на тревогу, только давал сонливость. Вообще по идее он
мне на боль не влияет
Но телу и голове легкость даёт
Прегабалин -не поняла .Выписывала 14 капс Слишком суетно его покупать.Не хочу.
lego92 писал(а):
Окскарбазепин. Это "улучшенный" карбамазепин, только вроде лучше переносимый и с меньшими побочками.
да Окс мне советовали.
Каким образом он влияет на болячку Скажи пожалуйста.
Сейчас мидокалм принимаю.После всего можно попробовать окс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
да Окс мне советовали.
Каким образом он влияет на болячку Скажи пожалуйста.
Сейчас мидокалм принимаю.После всего можно попробовать окс
На какую болячку?
Если речь про боль, то просто обезболивает если повезет и все. На уровне нервной системы. Грубо говоря, снимает избыточное возбуждение нейронов и таким образом разрывает, возможно, порочный круг возникновения боли. Но причина боли, если она есть в каких-то органических проблемах, никуда не денется. Просто снизится "чувствительность" к ней.

Мидокалм - просто миорелаксант. Если боли "мышечные", от спазмов каких-то, то может помочь. Окскарбазепин - противоэпилептический препарат, применение которого нашлось за рамками лечения эпилепсии. Например, при нейропатических болях или при биполярке как нормотимик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
У меня опять бошка от шеи болит ((( До тошноты. Запуталась: чем снять это? Сейчас несколько дней будет этот мрак, если ниче не делать (

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Вот опять расслабилась - телефон подержала плечом и привет боль в бошке((( Второй день мучаюсь(
lego92, спасибо вам за все материалы, жадно изучаю и применяю.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lego92 писал(а):
На какую болячку?
нестабильность поясничных позвонков и иже с ними люмбаго ишиас радикулопатия...Лечилась -залечилась
В понед слава богу на работу Там хоть отвлекаешься и держись себя по струнке Хоть и тяжело.

lego92 писал(а):
Грубо говоря, снимает избыточное возбуждение нейронов и таким образом разрывает, возможно, порочный круг возникновения боли. Но причина боли, если она есть в каких-то органических проблемах, никуда не денется. Просто снизится "чувствительность" к ней.
у габы такое же действие или нет
Понятно .

lego92 писал(а):
Окскарбазепин - противоэпилептический препарат, применение которого нашлось за рамками лечения эпилепсии. Например, при нейропатических болях или при биполярке как нормотимик.
опять же спрошу про габу.
Окс и габа -действия схожи или нет Что предпочтетельное или чисто индивидуально.
Нормотимик не помешает .

Plusha, :friends: ищи дорогун свои препараты.
:horosho: Сама маюсь но что-то уже получается.Спасибо форуму.Врачи-фельдшера бездари и невежды. Только платно можно хорошо лечиться.И то от врача зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lipochka, не совсем понятно, где у вас вопрос, а где утверждение. Без знаков вопроса сложновато - игра в угадайку :26n:

lipochka писал(а):
опять же спрошу про габу.
Окс и габа -действия схожи или нет Что предпочтетельное или чисто индивидуально.
Нормотимик не помешает .
Механизмы действия различаются, но оба могут применяться для лечения нейропатической боли. Чисто индивидуально все. И лучше с врачом ИМХО.

При нейропатических болях врачи назначают габапентин в подавляющем большинстве случаев как первую линию. Или прегабалин. Окскарбазепин гораздо реже. В общем, наверное, только пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Вот опять расслабилась - телефон подержала плечом и привет боль в бошке((( Второй день мучаюсь(
Наушники! :music:
Не помню когда уже телефон плечом держал :yes:

И может все-таки к цефалгологу сходить? Реально мигрень может очень коварно маскироваться под шейно-головные боли.

Попробуйте еще вести дневник головной боли. Например, вот такой крутой бот в телеге есть:
https://www.migrebot.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lego92 писал(а):
Механизмы действия различаются, но оба могут применяться для лечения нейропатической боли. Чисто индивидуально все. И лучше с врачом ИМХО.
мой невролог не сторнник габы Даже боюсь ей намекать про противоэпилептические
lego92 писал(а):
не совсем понятно, где у вас вопрос, а где утверждение. Без знаков вопроса сложновато - игра в угадайку
простите ради бога :thank_you: :yes: :rose: Маленькая собаченка пробежала :11z:


у меня на ноуте нет клавиш где знаки препинания.
постараюсь писать аккуратно А вообще старый на новый.Пока финансы не позволяют.
Если с работы писать то всё ОК

Плюс в том что окс филепсин трилептал-это нормотимики.Может и обезболят.Да ещё и настроение моё выровняют.
Габа ведь не нормотимик .Но от неё ощущаю легкость в теле и голове.Не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
мой невролог не сторнник габы Даже боюсь ей намекать про противоэпилептические
Карбамазепин и Окскарбазепин - тоже противоэпилептические. Вероятно, ваш невролог боится потенциальной зависимости от Габапентина... Хотя вроде споров на эту тему на форуме много :-)
lipochka писал(а):
у меня на ноуте нет клавиш где знаки препинания.
А, понял, тогда пардон. Разберемся тогда где что :-)
lipochka писал(а):
Плюс в том что окс филепсин трилептал-это нормотимики.Может и обезболят.Да ещё и настроение моё выровняют.
Габа ведь не нормотимик .Но от неё ощущаю легкость в теле и голове.Не более.
Это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lego92 писал(а):
отенциальной зависимости от Габапентина... Хотя вроде споров на эту тему на форуме много
может быть.
Год назад активно принимала габу до 2400мг-3600
lego92 писал(а):
А, понял, тогда пардон. Разберемся тогда где что
в сутки.
Был СО. Было плохо-очень. Пережила.Вновь возвратилась к нему.Хотя зарекалась.
:-) буду стараться разборчиво писать.Спасибо.

lego92 писал(а):
Это да.

читала иструкции к трилепталу окскарбазепин ...не увидела что там есть обезболивание.
Вот в финлепсине - боли при поражениях периферических нервов при сахарном диабете, боли при диабетической нейропатии; Явно сказано.
Финлепсин действ вещ-карбамазепин.
Трилептал действ вещ-окскарбазепин
:24p: :unknow: что выбрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Видео про листез:
https://www.youtube.com/watch?v=OwwUxwpJ-Fk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lego92 писал(а):
Видео про листез:
спасибо :rose:

про листез-ну его нафиг приспособилась жить .Живу почти год.Обострение.
Операцию не хочу.Жду когда устаканится-срастётся.Терплю.Ведь жила со смещением годы-может и десятки лет...Не знаю Завтра на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lego92 писал(а):
Видео про листез:
https://www.youtube.com/watch?v=OwwUxwp ... ]
Спасибо! Залипла на пол дня на канале)
Заказала хондрики и хочу попросить лазер на НГ)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
Спасибо! Залипла на пол дня на канале)
Заказала хондрики и хочу попросить лазер на НГ)
хондрики какие и где заказала Поделись плииизз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Я просто на аптека. ру, ссыль чё-то не могу сделать...
https://ibb.co/LkLYWqh
Там нужное количество хондроитина, 1500.
И ещё, про НПВС: самый новый и безопасный эторикоксиб (действующее в-во).
Я замучалась с бошкой ((((

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Plusha писал(а):
безопасный эторикоксиб (действующее в-во).
Я замучалась с бошкой ((((
знаю этот препарат -принимала аркоксию
мне невролог назначила целебрекс Сказала что более продвинутый и минимальные побочки Принимала по 400мг 7 дней Мне хватило

Plusha, молодец -лечись смолоду. Запланируй консультации невролога и ортопеда Пусть смотрят раз в полгода и делать нужные исследования. Видела твои фотки :rose: Я гораздо старше.У меня запущено Знала бы так ...но не унываю пролечилась и вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика