ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Ребят, всем доброго времени суток! Я в отчаянии, пожалуйста, поддержите, подскажите. Мама позавчера заболела, поднялась температура, я с ней была в контакте. Вчера ей сделали тест, он положительный. Сегодня у меня поднялась температура 38.3 и сразу же началась ПА. Я не могла ее ничем купировать. Сначала 2мг феназепама под язык, бесполезно. Следом 0,5 мл в/м. Чуть чуть отпустило. Но вот настал вечер и снова паника. На фоне температуры пульс сегодня ниже 120 не опускался. Соответственно вся симптоматика ВСДшная, в том числе нехватка воздуха, что при ковиде оч страшно. Ковида боялась как огня с самого начала пандемии, старалась вообще ни с кем не общаться. Но не помогло.
Я не знаю что мне делать. Может есть кто- то кто переболел, расскажите, как боролись с паникой? Как болели. Просто УМОЛЯЮ со мной поговорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Electra, уже все случилось. Как говорится - боятся поздно. Если не перестанете себя накручивать, можно будет укол за уколом каждый полчаса колоть. Постарайтесь себя убедить, что вы не умираете. С паникой все те же методы борьбы - транки и самоуговоры. Делайте расслабляющую дыхательную гимнастику и при Ковиде полезно, и панику поможет снять. При высокой температуре тахикардия обычное дело.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Electra, я переболела.Но я не паниковала.И вы не паникуйте))положитесь на статистику- большинство переносит без осложнений.
У меня вообще температура в первы день 39 была,на следующий день легче,а потом вообще нормально.Осложнений не было,антибиотики не принимала,т.к.анализ крови был без повышенных лейкоцитов.Да здесь на форуме много кто переболел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
EvvaDvoikina писал(а):
Electra, уже все случилось. Как говорится - боятся поздно. Если не перестанете себя накручивать, можно будет укол за уколом каждый полчаса колоть. Постарайтесь себя убедить, что вы не умираете. С паникой все те же методы борьбы - транки и самоуговоры. Делайте расслабляющую дыхательную гимнастику и при Ковиде полезно, и панику поможет снять. При высокой температуре тахикардия обычное дело.
Спасибо большое! Всё понимаю, но бороться не получается, только, видимо, транквилизаторами и подходящей схемой антидепрессантов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Переболел в апреле, все ок.
Все будет хорошо, главное не паниковать и через неделю/две максимум Вы опять здоровый человек. Плюс бонус-антитела и не надо вакцины.
Таху снимал анаприлином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Taisija писал(а):
Electra, я переболела.Но я не паниковала.И вы не паникуйте))положитесь на статистику- большинство переносит без осложнений.
У меня вообще температура в первы день 39 была,на следующий день легче,а потом вообще нормально.Осложнений не было,антибиотики не принимала,т.к.анализ крови был без повышенных лейкоцитов.Да здесь на форуме много кто переболел!
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Wolf 777 писал(а):
Переболел в апреле, все ок.
Все будет хорошо, главное не паниковать и через неделю/две максимум Вы опять здоровый человек. Плюс бонус-антитела и не надо вакцины.
Таху снимал анаприлином.
Большое спасибо, после таких сообщений становится легче. У вас высокая температура была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Electra писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Переболел в апреле, все ок.
Все будет хорошо, главное не паниковать и через неделю/две максимум Вы опять здоровый человек. Плюс бонус-антитела и не надо вакцины.
Таху снимал анаприлином.
Большое спасибо, после таких сообщений становится легче. У вас высокая температура была?
Первый день 38.5,потом пару дней максимум 38.3,потом ещё неделю ситуативно до 37.5 и всё-здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Болела в ноябре на пару с МЧ, у него температура под 40 2 дня, дальше просто слабость, у меня 37.3, но пропали запахи на несколько месяцев и неделю всё тело ныло, а так окей)
Главное помнить, что в случае чего вам помогут врачи, не паниковать и больше отдыхать, как физически, так и психологически

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Wolf 777 писал(а):
Electra писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Переболел в апреле, все ок.
Все будет хорошо, главное не паниковать и через неделю/две максимум Вы опять здоровый человек. Плюс бонус-антитела и не надо вакцины.
Таху снимал анаприлином.
Большое спасибо, после таких сообщений становится легче. У вас высокая температура была?
Первый день 38.5,потом пару дней максимум 38.3,потом ещё неделю ситуативно до 37.5 и всё-здоров.
Вы сбивали температуру, противовирусные пили? Просто все врачи советуют по разному, от этого ещё большая неразбериха и паника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Electra писал(а):
Вы сбивали температуру, противовирусные пили? Просто все врачи советуют по разному, от этого ещё большая неразбериха и паника
Да,сбивал ибупрофеном.Врач настаивал,что именно при короне надо сбивать любую повышенную температуру.
Хотя обычно я до 38 не сбивал.
Пил противовирусные Мовиназа (действующее вещество SERRAPEPTASUM) и витамины С и цинк.
Все по назначению врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Wolf 777 писал(а):
SERRAPEPTASUM) и витамин
Спасибо. Я потакай же схеме лечусь.
Но все- равно дикая паника, хотя на обычных простудах такого нет. Тут, видимо, из- за того, что СМИ пугают каждый день.
Видимо, снова придётся колоть феназепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 153
Пол: Мужской
Electra писал(а):
Но все- равно дикая паника, хотя на обычных простудах такого нет.
Мне помогает вот это упражнение: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8081


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Ребят, ну неужели больше никто не болел? Расскажите как справлялись с паникой? Пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Я переболел. Лежал се дома, как с обычным гриппом.
Темпа 38.5 к вечеру, днем 37.5 и так пару недель.
Потом прошло. Паники не было. Сериальчики сарел. Воду пил.
А ел через силу и оч. мало. Потом прошло, да и все!
У меня все родственники переболели. В Краснодаре, в Сочи и в Москве.
И ниче страшного. У всех все прошло.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Эммануил Гедеонович писал(а):
Я переболел. Лежал се дома, как с обычным гриппом.
Темпа 38.5 к вечеру, днем 37.5 и так пару недель.
Потом прошло. Паники не было. Сериальчики сарел. Воду пил.
А ел через силу и оч. мало. Потом прошло, да и все!
У меня все родственники переболели. В Краснодаре, в Сочи и в Москве.
И ниче страшного. У всех все прошло.
Спасибо большое за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
У меня все родственники переболели. В Краснодаре, в Сочи и в Москве.
И ниче страшного. У всех все прошло.
Со мной переболели жена и сын 15 лет-все ок.
У сына один день темпа 39.3 и ещё день слабости и всё.Правда пропали запахи на неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 16:51 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 866
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Electra, если есть возможность, купите пульсоксиметр. Мы покупали за 4 тысячи. Сразу поймете, отчего вам не хватает воздуха: от паники или низкой сатурации. Сатурация 94-92 - повод для госпитализации.

У нас первым заболел 85-летний отец. Две с половиной недели ухаживали за ним дома. Было не до паники, папа был очень плох. При сатурации 92 его на реанимобиле увезли сначала на КТ, оттуда сразу в стационар. КТ в первые три дня (как мне помнится) не показывает поражение легких. Мужу сделали в первый же день, все было чисто. А потом рентген показал то ли воспаление легких, то ли острый бронхит.

Как только я приехала после стационара, куда положили папу, муж пожаловался на небольшую температуру. Вызвали врача. Пришел сразу. Вот он и назначил КТ. Ждали скорую до 12 ночи, чтобы съездить на КТ. На следующий день к нам по инерции приехала бригада скорой. У меня появился фарингит. И у обоих пропал нюх. Врачи сказали, что тест делать бессмысленно: будет ложноположительный или ложноотрицательный. А то, что пропало обоняние, свидетельствует о достаточно легком течении болезни.

Папа выжил, мы все выздоровели. Вчера с мужем ездили в поликлинику делать прививку спутник. Папе попозже сделаем эпивак, он помягче. Панической атаки не было, но тревожность рулила только так. Почему-то больше боялась за взрослую дочь. У нее двое малышей. Вот она-то первая и сделала прививку от короны. За ней решились и мы. Можно было сделать и папе, но ему бедняжке не везет. Только 3 июня делали операцию по удалению грыжи. Пусть окрепнет.

Electra, в моем окружении и среди знакомых очень многие переболели ковидом. Часто с высокой температурой. Все живы-здоровы. Сосредоточьтесь на правильном лечении ковида. ПА - это роскошь в вашей ситуации :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Love писал(а):
Electra, если есть возможность, купите пульсоксиметр. Мы покупали за 4 тысячи. Сразу поймете, отчего вам не хватает воздуха: от паники или низкой сатурации. Сатурация 94-92 - повод для госпитализации.

У нас первым заболел 85-летний отец. Две с половиной недели ухаживали за ним дома. Было не до паники, папа был очень плох. При сатурации 92 его на реанимобиле увезли сначала на КТ, оттуда сразу в стационар. КТ в первые три дня (как мне помнится) не показывает поражение легких. Мужу сделали в первый же день, все было чисто. А потом рентген показал то ли воспаление легких, то ли острый бронхит.

Как только я приехала после стационара, куда положили папу, муж пожаловался на небольшую температуру. Вызвали врача. Пришел сразу. Вот он и назначил КТ. Ждали скорую до 12 ночи, чтобы съездить на КТ. На следующий день к нам по инерции приехала бригада скорой. У меня появился фарингит. И у обоих пропал нюх. Врачи сказали, что тест делать бессмысленно: будет ложноположительный или ложноотрицательный. А то, что пропало обоняние, свидетельствует о достаточно легком течении болезни.

Папа выжил, мы все выздоровели. Вчера с мужем ездили в поликлинику делать прививку спутник. Папе попозже сделаем эпивак, он помягче. Панической атаки не было, но тревожность рулила только так. Почему-то больше боялась за взрослую дочь. У нее двое малышей. Вот она-то первая и сделала прививку от короны. За ней решились и мы. Можно было сделать и папе, но ему бедняжке не везет. Только 3 июня делали операцию по удалению грыжи. Пусть окрепнет.

Electra, в моем окружении и среди знакомых очень многие переболели ковидом. Часто с высокой температурой. Все живы-здоровы. Сосредоточьтесь на правильном лечении ковида. ПА - это роскошь в вашей ситуации :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Electra писал(а):
Love писал(а):
Electra, если есть возможность, купите пульсоксиметр. Мы покупали за 4 тысячи. Сразу поймете, отчего вам не хватает воздуха: от паники или низкой сатурации. Сатурация 94-92 - повод для госпитализации.

У нас первым заболел 85-летний отец. Две с половиной недели ухаживали за ним дома. Было не до паники, папа был очень плох. При сатурации 92 его на реанимобиле увезли сначала на КТ, оттуда сразу в стационар. КТ в первые три дня (как мне помнится) не показывает поражение легких. Мужу сделали в первый же день, все было чисто. А потом рентген показал то ли воспаление легких, то ли острый бронхит.

Как только я приехала после стационара, куда положили папу, муж пожаловался на небольшую температуру. Вызвали врача. Пришел сразу. Вот он и назначил КТ. Ждали скорую до 12 ночи, чтобы съездить на КТ. На следующий день к нам по инерции приехала бригада скорой. У меня появился фарингит. И у обоих пропал нюх. Врачи сказали, что тест делать бессмысленно: будет ложноположительный или ложноотрицательный. А то, что пропало обоняние, свидетельствует о достаточно легком течении болезни.

Папа выжил, мы все выздоровели. Вчера с мужем ездили в поликлинику делать прививку спутник. Папе попозже сделаем эпивак, он помягче. Панической атаки не было, но тревожность рулила только так. Почему-то больше боялась за взрослую дочь. У нее двое малышей. Вот она-то первая и сделала прививку от короны. За ней решились и мы. Можно было сделать и папе, но ему бедняжке не везет. Только 3 июня делали операцию по удалению грыжи. Пусть окрепнет.

Electra, в моем окружении и среди знакомых очень многие переболели ковидом. Часто с высокой температурой. Все живы-здоровы. Сосредоточьтесь на правильном лечении ковида. ПА - это роскошь в вашей ситуации :hi:
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Здоровья Вам и Вашей семье!!
Скажите, пожалуйста,у вас не было чувства нехватки воздуха и как- будто на грудь что- то давит? Я не знаю как отличить психосоматику от симптомов ковида. Я не могу сделать вдох полной грудью. И это меня пугает больше всего.
Позавчера, в первый день болезни делала КТ, было норм. Это немного успокоило. Но сегодня снова ПА, потому что кажется, что все могло измениться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 12:15 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 866
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Electra, какая у вас сатурация? Если 98-99, то возможна и психосоматика. Пульсоксиметры есть у любого терапевта в поликлинике. Это в России.
КТ вы сделали рановато. Моему отцу делали два раза. Было 15 и 35. Потом делали только рентген.
Я не поняла, а вы у врача лечитесь?
Мы с мужем переболели легко. У меня вообще был только фарингит, сопли и потеря обоняния. Правда, на 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Love писал(а):
Electra, какая у вас сатурация? Если 98-99, то возможна и психосоматика. Пульсоксиметры есть у любого терапевта в поликлинике. Это в России.
КТ вы сделали рановато. Моему отцу делали два раза. Было 15 и 35. Потом делали только рентген.
Я не поняла, а вы у врача лечитесь?
Мы с мужем переболели легко. У меня вообще был только фарингит, сопли и потеря обоняния. Правда, на 3 месяца.
Пульсоксиметр есть, но он показывает то 94, то 97 (армед из мед магазина), от ее показаний ещё страшнее становится. Сегодня приходил врач из поликлиники, послушала, выписала антибиотик, а вирусолог, с которым я сначала болезни консультируюсь, говорит, что пока антибиотик не нужен. А про КТ я знаю, просто больше ничем панику снять не могла, поэтому сделала. А через какое время после начала болезни у Вашего отца показало КТ 15 процентов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
[quote="Electra"]
Пульсоксиметр есть, но он показывает то 94, то 97 (/quote]
Если мало показывает,попробуйте продышаться на балконе или погулять на улице.
Сразу +3минимум к показателям.
Источник:личный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 16:10 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 866
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Пульсоксиметры бывают разные. Дешевые часто ошибаются. Мне дочь выписала по интернету, подробностей не знаю. Ориентируйтесь на пульсоксиметр врача.
У папы КТ показало 15 где-то через неделю после начала болезни, раньше не измеряли. Еще через неделю стало 35 на фоне лечения. Потом уже его госпитализировали в ковидный стационар. Подозреваю, что поражение легких еще увеличилось, судя по новому повышению температуры. Папа у меня боец, выжил.
Сейчас вернулись с ним из поликлиники, сделали прививку эпивак.
Про лекарства не знаю, что сказать. Папу лечили всем подряд и очень дорогими препаратами, тем не менее через 2,5 недели сатурация упала и положили в больницу. Тут нужно учитывать, что отцу было 85 лет.
У нас с мужем особых проблем не было, но лечились по той же схеме, что и папа: и противовирусные, и антибиотики (два вида), и витамины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Electra, правильно вам вирусолог говорит.Антибиотик по анализам крови назначается,а не для на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Electra,
Ну что-по идее все страшное позади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 14:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Electra писал(а):
Ребят, ну неужели больше никто не болел? Расскажите как справлялись с паникой? Пожалуйста
Вы привиты? Если пока нет, и нет противопоказаний сильных, лучше привиться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика