ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шум,Звон в голове 24/7
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 01:37
Сообщения: 3
Здравствуйте, вся история болезни началась 6-7 лет назад, сейчас мне 26. До момента который я сейчас опишу, психически был здоров не знал что такое усталось, вялость, застенчивость, страх без причинный, социофобии и т.д. Так вот, после блудливых выходных со своей компанией друзей, пил алкоголь+энергетики много. На утро я проснулся с обычным похмельем чувствовал себя нормально, ничего необычного, пошёл в ванну минут на 30, вода была довольно тёплая. После ванны пошёл в комнату сушить голову. И минут через 5-7 мне как будто вдарило в голову, в затылочную область с левой стороны, и мне резко стало плохо и я понял что всё я сейчас отьеду(дома на тот момент был один, родители на даче). Стала сильно кружится голова, я начал задыхаться и слепнуть, зрение практически пропало, я из последних сил сообразил, что нада срочно бежать на балкон на воздух и видимо только благодаря этому я выжил. На балконе просидел минут 30 в куртке, и зрение начало возвращатся, мне очень страшно стало, позже я дрожащий от ужаса пошёл в свою комнату, открыл окна на всю, и пробовал уснуть в куртке. Когда начал закрывать глаза и пытаться уснуть, перед глазами были страшные образы лиц, я не знаю откуда в моей голове такое могло нарисоваться. В итоге я уснул часов на 6-7, пытался выспаться как можно дольше и забыть про это всё. Но когда проснулся понял, что последствия всего этого остались. Последствия: слабость, страх, изменилось чувство реальности, тревога, сердцебиение и сильный звон в затылке однотипный с левой стороны примерно в одной точке, голова стала тяжёлая, как будто прибавила 1кг, и начал очень плохо соображать, зрение изменилось все обьекты наблюдаемые стали как будто обведены в чёрный контур. В помещениях я задыхался мне нехватало кислороду. В течении недели сделали МРТ всё чисто. Через две-три недели сидя дома, иногда выходя с мамой, бабушкой на прогулку по вечерам на 30 минут на свежем воздухе, начало резко улучшатся состояние, я бы сказал, что в течении одного дня симптомы ушли, прошёл этот шум а за ним всё остальное начало отпускать, ощущение как будто какие-то процессы начали происходить в затылочной области в области звона в голове, ещё прошло два дня и всё прошло. Через месяц стабильного офигительного состояния я заболел гриппом, поднялась температура до 38 примерно и через пару дней я понял, что состояние начало возвращаться, зрение опять с тёмными контурами, шум, звон в затылке вернулся и всё остальное что я написал выше. До сих пор у меня это не прошло. Сдал все анализы: МРТ за годы несколько раз делал чисто, ЭЭГ два раза делали, Дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артериий, триплексное сканирование внечерепных отделов сосудов головы и шеи, осмотр офтальмолога вдоль и поперёк всё чисто глазное дно и тд, рассказал про то как я при том приступе слепнуть начал и в последствии упадка остроты зрения, что когда текст читаю буквы плавают и чёрные контуры на обьектах, офтальмолог сказал похоже на сосуды, но я делал МРТ полное со всем, и с сосудами тоже, делал ренгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами тоже ничего особенного, флюрографию, кровь, узи щитовидки, кровь на щитовидку гормоны. ЭКГ. Скажите или предположите что со мной произошло в тот момент когда мне вдарило в затылок, и появились все эти симптомы 1.ШУМ-ЗВОН. 2 Плохо голова соображает, буквально в ступор встаю в неловких ситуациях, туплю как балван, раньше никогда такого не было. Стал застенчивым, тяжело общаться с людьми, все время думаю что сказать, прокручиваю ситуации в голове по 100 раз, постоянная усталось вялость сонливость уже порой ели ползаю. Последние пару лет пришлось даже отгородиться от друзей по моей инициативе(тк всегда тусовки алкоголь давай туда сьездим давай сюда, а я ели живой мне не до этого, с ними я быстрее сдохну), хотя все друзья меня любят и тд, холост замкнулся с болячкой совсем сил нету. Одно время работал курьером 3-4 месяца, всегда на ногах на воздухе, мб было капельку лучше, но не особо т.к приползал еле живой и в кровать. Сейчас не работаю, но хожу по магазинам за едой, помогаю семье чем могу всякими делами, занимаюсь с племянником он со мной живёт учится в школе, я много сним ввремени провожу мы общаемся гуляем он знает мои проблемы.Сейчас элементарная умственная нагрузка и я без сил, день сложно провести в бодрствовании, гиперсонливость постоянная. Рост 182 вес 80, выгляжу хорошо, а здоровья нету, не живу здесь и сейчас а существую. По препаратам: первым мне назначили ципралекс эффекту 0 я даже наверно хотел помереть больше от него, пил по режиму как назначал врач. Потом попробовал пить фенибут и он за две недели хорошо выровнял состояние, появилась психическая активность, появилась смелость, мотивация, общение с людьми, стал как в танке под ним, начал спортом заниматься(это был первый мой гамк препарат в жизни и он видимо хорошо действовал). В течении следущего месяца у меня умер друг и заболела сильно бабушка земля ей пухом, моё состояние стало стабильно ужасным. Далее принимал паксил, с него была сильная апатия, набор веса, голова вообще на нуле не соображала как овощ. Далее флуоксетин, чуть легче было пил 3 месяца. Велаксин я начинал пить сразу с доз 150 пролонг в течении месяца мб чуть больше, за полтора месяца я его не понял, ни мотивации ни сил мне точно не дал, да и голову не освежил (хотя возможно я не правильно его принимал). Потом ходил по кругу ципру снова начал, оказалась всё так же печально как и в первый раз, потом флу+ мирт+ламиктал 2 месяца капельку легче было в итоге перестал, потом начали меня возить в областную псх больницу договорились, что буду на дневном приезжать днём туда на 2-3 часа, с врачом за 1 месяц я поговорил всего 5-10 минут рассказав все свои симптомы и как всё начиналось, мне дали zeldox + пиразидол, после итих таблеток а именно зелдокса я не разговаривал вообще почти пол года, был как в гипнозе, появились синяки под глазами я вообще не понимал что происходило, просыпался я ночью в поту с паническиме атаками, а я терпел и пил думал мол препарат не расскрылся(ахах). Позже я понял что это бред, после 1 таблетки я не мог сидеть и лежать на кровати, появились ежедневные панические атаки именно от зелдокса, этот препарат мне показал что такое настоящий страх. Позже одумавшись, родственники заставили меня бросить таблетки я его перестал принимать, через пару дней у меня началась такая ломка, я не спал 8 дней и не мог даже присесть на кровать меня всего сжигало просто из нутри, этот zeldox чуть последнии мозги не выжег, в итоге я выжил и где-то год востанавливался после zeldoxa таблетки дьявола. Теперь к НЛ я отношусь с осторожностью, после пробовал бринтеликс 10мг+ квет доз 150-200мг 2 месяца, тревогу почему то мне квет не убрал, а вот есть и спать хотелось всегда, Бринтеликс я не почувтвовал вообще, Далее золофт один месяц, не подошёл побочки в виде бесконечных сноведений, постоянной головной боли, и никакого АД эффекта. Далее Иксел, 50 мг утром 50 вечером 0 эффекта месяц принимал, повышать дозу смысла не видел да и по корману. В итоге не знаю, что дальше делать я совсем замкнулся, голова не соображает, порой сажусь смотреть фильм и даже сил не хватает досмотреть и полностью осмыслить, концентрация и псих активность очень очень храмает + социофобия сильная общатся с людьми тяжело замкнулся тормоз полнейший стал, не получаю удовольствия от любимых дел, всё время думаю как выбраться из этого ада. Каждый день мука. Состояние стабильно плохое, даже стыдно в обществе в таком состоянии находится, жить буду, но делать что-то надо. За все время 3-4 психиатора прошёл, 3-4 невролога. Ставили Синдром вегетативной дисфункции с астено-невротическими и ангиодистоническими проявлениями. Субьективный шум в ушах. Другие врачи диагноз не ставили, выписывали Ад легкие транки и витамины. Как вы думаете что это за шум-звон, может это микро инсульт какой-то был и мрт это не показывает? Может у кого-то была похожая и стория, подскажите советами, может связку препаратов или что-то ещё что реально помогает. И ещё отекает шея по левой стороне, там же где и с левой стороны звон в затылке с лева (всё идёт от этого шума, вся симптоматика остальная), да и мышцы левой стороны тела сильнее напряжены всегда чем справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум,Звон в голове 24/7
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2022, 16:38
Сообщения: 27
Это похоже на недолеченную тревогу, у меня также. перебирал АДы, а шум как раз и возникает при их отмене при недолеченности, видимо какие-то нейороны активизируются и мозг не успевает перестроиться. Параллельно идет падение слуха на высоких частотах, как бы мозг пытается их сам генерировать. Основное лечение я вижу так. 1. Убрать ипохондрию, вообще не парится о здоровье, заниматься своими обычными делами. 2. Слушать хорошую музыку, будет отвлекать и повышать настроение. 3. Качественный сон. 4. Нельзя нейролептики мне кажется они усиливают шум, см. побочные. 4. нельзя вальдоксан. 5 почистить печень. 6. Скорее всего вы недолечили свою тревогу, нужно сесть на один АД и пропить полгода. Вероятно что шум это навсегда надо к этому готовиться и учиться с ним жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика