ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Короче проблеме моей уже три года

Начиналось с банального сухого кашля и щекотки в грудной клетке. Щекотало в одном месте и хотелось кашлять из за этого. Потом начался полный ад - место щекотки начало болеть. Сейчас эта боль захватывает все новые участки, сначала дикая боль в горле и задней поверхности шеи, потом то челюсть, то ухо. Последние пологода полезло на лицо. И появились ввобще очень странные симптомы - сам по себе рвотный рефлекс, без рвоты. Позывы иногда их много, очень страшно от этого...Начинаю бэкать, при чем рвотный рефлекс возникает когда сильно надавлю на лоб или например возьму нос пальцами сдавлю.
Какая то чувствительность повышена всех нервов (по моим ощущениям), и как бы раздражая нерв на поверхности начинает раздражаться мой болючий нерв внутри.
Эта постоянная боль меня так измотала, что я завидую мертвым если честно.
Мысли о суициде возникают, но у меня не хватает духу это осуществить.

Естественно за три года я сделала все что можно в плане исследований: МРТ, КТ, ФГДС, кучу анализов. Прошла множество врачей и в т.ч. психиатра.
Точную причину этих болей установить не могут, диагноза конкретного у меня нет.
Но только сказали неврологи, это нейропатическая боль (нерв поврежден). Прото так нервы тоже не повреждаются, всегда есть причина, лечение предлагают симптоматическое, что меня вообще не устраивает. Пейте мол АДы или Лирику, на выбор.
Но я то понимаю, что я просто присяду на фарму а боль никуда не уйдет (если нерв действительно поврежден). По анатомии болит именно блуждающий нерв.
Мне все хуже, а сканы НИЧЕГО не видят, как такое может быть? При такой боли не могут ничего найти, или это соматоформное растройство?

Я читала тут про жжение у людей в разных частях тела, вот у меня такое в грудной клетке, горле и шее, очень похоже по ощущениям.
Напишите, кто что знает о таких непонятных болях

Ничего не пью сейчас, терплю этот ужас

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Здравствуйте! Нашла вашу тему вбив в поиск "Блуждающий нерв" (я о нем еще напишу позже).
У меня на протяжении минимум 10-12 лет был рвотный рефлекс, который этим летом, к сожалению, перерос в полноценные эпизоды рвоты.
Я скопирую из своей темы:
VantaBlack писал(а):
У меня где-то с 20 лет (может раньше, но первый эпизод помню именно с 20-ти) время от времени возникало чувство удушья, похожее на рвотный позыв. Во рту моментально сушит. Одежда, прилегающая к горлу, душит. Но меня никогда не рвало. Я не употребляю алко, не курю. Скорее всего, это чистая психика, потому что чувство удушья у меня могло возникать, когда я треплю в руках полиэтиленовый кулёчек, или даже когда я вижу, как кто-то другой надувает воздушный шарик, - сразу пересыхает в горле и начинаю задыхаться. Это чувство особенно усиливается на голодный желудок - утром, или ночью, если я давно поем перед сном. Иногда на меня неприятно давила подушка и подступало это противное чувство. Но! Всё это время я знала, что никогда и не при каких обстоятельствах меня не вырвет.

Из-за короны у меня было туго с работой, я была в подавленном состоянии, и ни с кем не хотела общаться. Старшая сестра (более успешная по жизни) предложила нам с мамой поехать отдохнуть в Турцию за её счет. Мы робко отказались сперва, потому что проблем хватало и так, но потом всё же согласились.
Вылет был ранним, я не выспалась, еще и выбрала довольно тесную одежду. У меня начался сильный приступ: мне пришлось раздеться догола. Постояла, похватала ртом воздух, одела более свободную одежду и в трясущемся теле поехала в аэропорт.

Если у вас депрессия, и вы хотите затеряться среди толпы и просто побродить улочками древнего города, то Турция - это ужасное место для вас. В туризме турки - очень назойливы, в историческом центре Стамбула у каждого заведения стоит зазывала, который не даст вам просто пройти мимо. Было очень жарко, нас несколько раз нагло развели на деньги.

После нескольких дней в Стамбуле у нас был перелет в Анталию, который я перенесла, кстати, совершенно спокойно без приступов удушья. На побережье Средиземного моря стало еще жарче, но мы жили у моря, купались и нас никто не трогал.

А вот спокойно вылететь из Турции не удалось. Меня дважды вырвало. Впервые в жизни, мой приступ достигнул апогея - меня вырвало. 14 июля 2021 года моя жизнь разделилась на "до" и "после". После этого у меня уже не было приступов удушья, вместо них у меня теперь приступы рвоты.

Как я уже написала, у меня случались рвотные позывы даже когда-то кто-то другой выполнял какие-то определенные действия. Больше всего я боялась, что однажды меня стошнит, и вот когда это наконец произошло, мой организм сразу сломался. Я даже не знаю, можно ли это назвать панической атакой, потому что "атак" никаких нет, а есть постоянный ужас.

Если бы я знала, что так будет, я бы обратила внимание на это раньше. Хотя я знаю, что с нашей медициной толку не будет - Ваш пример тому доказательство.

Я наткнулась на один англоязычный сайт, где у людей с разного возраста начал проявляться рвотный рефлекс (https://www.sensory-processing-disorder ... neck.html) и вот там, среди прочего, люди упоминали про Блуждающий нерв.
Некоторые люди писали, что им помогло иглоукалывание и другие мануальные терапии, но я пока не рискую идти по этой тропе, т.к. если это действительно работает, то можно как вылечить, так и оставить инвалидом на всю жизнь.

Но вот я сейчас читаю книгу Стэнли Розенберга "Блуждающий нерв. Руководство по избавлению от тревоги и восстановлению нервной системы". Сам Розенберг получил театральное образование, но уже с молодости жизнь его свела с различными техниками телесной терапии, и оставив театр, он посвятил свою жизнь разным практикам. Это не реклама, я сама узнала о нем совершенно случайно пару недель назад.
Дядьке уже тыщща лет, и он вроде дружит c докторами наук из сферы нейробиологии/психологии.
Изображение
Еще раз, это не реклама. Возможно, это шанс вернуть себе спокойную жизнь. На Амазоне об этой книге хорошие отзывы.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика