ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психогенная отдышка
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
Друзья, кто смог победить психогенную отдышку и чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психогенная отдышка
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Сообщения: 44
Мне только феназепам помогает. Последние 2 недели пью по 3 таблетки сонапакса по 25 мг. Тоже вроде ничего. Успокаивает и одышки нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психогенная отдышка
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Вроде встеречал на форуме что СИОЗС могут помочь.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Всем доброго дня. Уже пол года немного не хватает кислорода, т.е. трудновато вдыхать и трудно выдыхать во второй половине выдоха. Сатурация сидя 94-96, лежа 91+-. КТ чистое, пульмонологи хрипов не слышат, немного есть при форсированном глубоком выдохе. Кардиологи все исключили, хотя есть стеогепатоз и гипохолестеринемия. Тест с бронхолитиком положительный, хотя субъективно состояние не улучшает. Последние три недели участился кашель при котором ощущение, что внизу горла(гортань-трахея? хз) мешает выдыхать. Т.е. кашляю словно внизу в горле перекрывает что-то.
Основным поставлено соматоформное и под вопросом астма. Прописан для теста на месяц ГКС Фликсотид, но на этой неделе оказалось, что контакты первого уровня по короне, поэтому не рискую. Подчеркну - кашель был задолго до контакта.
На фоне нейролептиков почти год использовал Ксилин и даже отказавшись от него под Назонексом, все равно на ночь закладывает нос, что добавляет удушья. Почему к вечеру закладывает - хз. К слову, было трудно дышать и на Кветиапине и на Оланзапине, поэтому отменял и начинал множество раз. После последнего курса Оланзапина , проблемы с дыханием остались. Врачи говорят, что это маловероятно. Хотя там была прямая связь, пьешь - закладывает нос - трудно дышать легкими. Бросаешь - отпускает нос - нормально дышать и легкими. Этой зимой появилась кошка, поэтому врачи допускают вероятность, что на нее аллергия, хотя ни общий IgE ни IgE на кошку не показывает аллергию. При ухудшении погоды, ухудшается и состояние. Лежа дышать труднее всего, особенно на спине. Физ нагрузки большого влияния не оказывают.
Ни стрессы, ни волнения, ни переживания никак не влияют на проблему. Она просто пол года мучает утром, вечером и ночью. Иногда, ночью до уровня удушья и приходится открывать окна, т.к. кислорода не хватает. Не так как при ПА, что ты его не чувствуешь, а удушье, словно его немного нехватает. Как будто пыли надышался. Плюс не могу понять, мне тяжело дышать на уровне бронхов или трахеи или гортани. Просто хреново. Курс Клоназепама 2мг в сутки 2 недели не помогли. Было чуть лучше, но проблему не решало.
У меня 9 лет ТДР. И ПТ и психологов было много. Психофарму знаю буквально почти всю. Массажи мне делают, прогулки стараюсь каждый день по 30 минут проводить, зарядку также стараюсь делать, как и дыхательные техники. Все бесполезно.
Возможно кто-то сталкивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quadrum писал(а):
Уже пол года немного не хватает кислорода
у меня такой прикол был, но транки полностью снимали это состояние.
Quadrum писал(а):
Курс Клоназепама 2мг в сутки 2 недели не помогли. Было чуть лучше, но проблему не решало.
надо было пить больше клона и смотреть, что будет
но если клон помогал - то это явно соматическое проявление тревоги. У меня тоже много лет к вечеру закладывало нос, когда впервые начала пить ад - внезапно само прошло и я забыла про капли.
Quadrum писал(а):
После последнего курса Оланзапина , проблемы с дыханием остались. Врачи говорят, что это маловероятно. Хотя там была прямая связь, пьешь - закладывает нос - трудно дышать легкими.
возможно, у вас парадоксальная реакция на оланзапин и он вам только усиливал тревогу, потому усиливались проблемы с дыханием. Парадоксальные реакции не так часты и я раньше мало в них верила, а теперь верю - у меня от приёма миртазапина тошнота и полное падение либидо. Мне никто не верит :pardon:
Quadrum писал(а):
Этой зимой появилась кошка, поэтому врачи допускают вероятность, что на нее аллергия, хотя ни общий IgE ни IgE на кошку не показывает аллергию.
раз это всё началось до кошки и анализы чистые - оставьте животинку в покое и лечите тревогу.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Мандаринка писал(а):
возможно, у вас парадоксальная реакция на оланзапин и он вам только усиливал тревогу, потому усиливались проблемы с дыханием. Парадоксальные реакции не так часты и я раньше мало в них верила, а теперь верю - у меня от приёма миртазапина тошнота и полное падение либидо. Мне никто не верит
И оланзапин и кветиапин тревогу убирали, но дышать было трудно, особенно на квете.
Мандаринка писал(а):
раз это всё началось до кошки и анализы чистые - оставьте животинку в покое и лечите тревогу.
Все началось после появления кошки. И тревоги у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Сатурация по ночам стала опускаться до 89. Очень мешает спать эспираторная одышка. Врачи отправляют на бронхоскопию, но с ковидом её не сделать в Минске. Жизнь - боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика