ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 16:42
Сообщения: 9
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначение при таком диагнозе: сертралин 50мг утром, с увеличением дозировки до 100 мг через 3-5 дней, оланзапин 2,5 мг на ночь, явка через месяц.
Симптомы: в течение 3 мес тошнота, дурнота по утрам, сильная слабость, температура 37,2, с июля начался гипервентиляционный синдром, или не знаю что, сковывает грудную клетку и не могу вдохнуть, поверхностное дыхание, ужасное ощущение, скорую вызывала 2 раза, расстройство стула. Повышенный пролактин в анамнезе и зоб щитовидной железы, но врач клиники неврозов все равно назначил нейролептик. Я не хочу его пить( что мне делать?

До похода к психиатру сходила к неврологу, она выписала атаракс на 2 недели, 2 раза в день по полтаблетки, на атараксе прошли почти все симптомы, кроме слабости иногда, сейчас пока не определилась, пью атаракс уже 3 недели, крайние дни по полтаблетки на ночь, чтобы растянуть, рецепта нового нет. Знаю, что пить транквилизатор больше 3х недель на рекомендуется.

Возможно ли лечение без нейролептика? Не хочу вмешиваться в психику, я плохо переношу лекарства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Sadie писал(а):
сертралин 50мг утром, с увеличением дозировки до 100 мг через 3-5 дней, оланзапин 2,5 мг на ночь
От таких больших дозировок сертралина вам станет очень плохо. Надо начинать с четвертинки от 50мг.

Sadie писал(а):
До похода к психиатру сходила к неврологу, она выписала атаракс на 2 недели, 2 раза в день по полтаблетки, на атараксе прошли почти все симптомы, кроме слабости иногда, сейчас пока не определилась, пью атаракс уже 3 недели, крайние дни по полтаблетки на ночь, чтобы растянуть, рецепта нового нет. Знаю, что пить транквилизатор больше 3х недель на рекомендуется.
У атаракса кажется нет привыкания, пейте дальше, но он сам может вызывать слабость.
Sadie писал(а):
Возможно ли лечение без нейролептика? Не хочу вмешиваться в психику, я плохо переношу лекарства
Ну можете попробовать полечиться только психотерапией, потом решите. Почему вас так пугает оланзапин?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 16:42
Сообщения: 9
Потому что это нейролептик, не хочу вмешиваться в свою психику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 16:42
Сообщения: 9
Нет, от атаракса не было слабости, по крайней мере такой, как без него, а ещё вспомнила, ещё один из симптомов до атаракса сильная тяжесть на сердце неприятная. Почитала тут форум, психотерапевта так и не нашла, внушающего доверие. Я прям в растерянности, что делать, не думала, что меня такое настигнет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sadie писал(а):
не хочу вмешиваться в свою психику
поздно. Учитывая симптомы, вмешиваться очень даже придётся.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 16:42
Сообщения: 9
Мандаринка писал(а):
Sadie писал(а):
не хочу вмешиваться в свою психику
поздно. Учитывая симптомы, вмешиваться очень даже придётся.
Я понимаю, но хотелось начать всё-таки с менее вредных лекарств и психотерапевта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
и чем вам поможет психотерапевт, если у вас куча соматических симптомов?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика