ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Всем здравствуйте! У меня депрессия, тревожно расстройство, панические расстройство с детства. Уже 5 мес беспокоит ком в горле. Прошла всех врачей, никто ничего не нашел. Чувствую напряжение в челюсти, шее, груди, иногда не могу сделать отрыжку, становится трудно дышать. Такое чувство, что сдавливает пищевод. Каждую ночь просыпаюсь от того, что не дышу и долго не могу раздышаться. Потом сильнейшая тахикардия, если не словлю атаку, то быстро успокаивают и дальше ложусь спать. Бывает такие выбросы из сна в течение всей ночи. Именно вначале засыпания. Лежать на спине вообще тяжело , давит в груди.
Есть шейный и грудной остеохондроз, но сильных болей в позвоночнике не испытываю. Может у кого есть полные симптомы, и что нужно делать. Выматывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Анжелика76, привет.

У меня раньше было постоянное ощущение, что в горле будто что то мешает. Думал даже, что рак развивается.
Обошел всех врачей - ничего не нашли, кроме невроза.

Тоже есть остеохондроз шейного отдела и грыжи.
Были иногда панические атаки.

Стал долго гулять перед сном, принимал финлепсин и анафранил , плюс еще эглонил.
Постепенно это зацикливание прошло. Теперь даже если что то в горле почувствую, то не обращаю внимания.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Nomen, Спасибо за ответ. Меня тоже все врачи отправляли у психиатру. Выписали циталопрам и Тералиджен, и феназепам. Пью 7 день. Пока нет улучшений, только ухудшения, видимо на привыкание к АД. Надеюсь, что тоже поможет. Очень пугают ночные удушья, постоянно кажется. , что не проснусь когда нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Здравствуйте...тоже задыхаюсь, жмёт в груди и отдает в горло... как что то там мешает , иногда как будто получается его сглотнуть и легче становиться на пару минут...как будто задыхаюсь , хотя дышу нормально. Купил специальный прибор пульсикометр , мерить пульс и заодно насыщение крови кислородом ( если она нормальная то значит не задыхаюсь ).
Один раз смотрел кино очень интересное и начал опять как будто задыхаться и так достало эти задыхания что я разозлился и просто забил на них... в итоге понял даже если дышу как будто как то не так , нужно не стараться делать глубоких вдохов а дышать в этот момент так как хочет тело... очень часто бывает что я вдыхаю и как будто мало выдыхаю или вобще просто паузы в дыхании...но видимо так нужно телу.
Вобще заметил чем меньше обращаю внимание на дыхание тем лучше , стоить только свой внутренний взор на это направить и все... начинается задыхания эти.
От АДов тоже кошмарит по 3-4 часа , потом легче... правда у меня основная проблема это тахикардия и боюсь за сердце... на ком вобще пофиг... есть и есть , особо не мешает он мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 09:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Анжелика76 писал(а):
Каждую ночь просыпаюсь от того, что не дышу и долго не могу раздышаться.
Обращались к сомнологу? У вас не апноэ?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Анжелика76, препараты накапливают своё действие очень и очень медленно.
Наберись терпения. Через три - четыре недели должно уже получше стать.

Не каждую ночь, но иногда бывает - будто не могу нормальный вдох сделать; такое ощущение - как будто что то мешает ( слюна или слизь)...
В этот момент начинается мгновенная паника.
Но я теперь говорю себе: -"Так было уже много раз и организм с этим справился." Тут же сразу прокашливаюсь специально и делаю нормальный вдох.
Это уже стало обыденным

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:10
Сообщения: 188
Анжелика76 писал(а):
меня депрессия, тревожно расстройство, панические расстройство с детства. Уже 5 мес беспокоит ком в горле. Прошла всех врачей, никто ничего не нашел. Чувствую напряжение в челюсти, шее, груди,
Было также кроме панических атак с детства. И вместо пищевода от шеи и челюстей уходило в лицо (нос).
Тералиджен только ухудшил все это дело.
Помогла комбинация золофта и ламотриджина. Сначала был просто золофт под прикрытием транка, убрал соматику на 70%. Лам убрал остальное

__________________________________
ГТР, депрессия, Соматофорное расстройство, ДР
С 11.02 Золофт 25 - 5 дней, 50 - 5 дней, 100 - 6 недель, далее 125.
Феназепам первые 3 недели 0.25-0.75 в день
Ламотриджин 25 - с 07.04, 50 - с 21.04, 75 - с 05.05, 100 - с 19.05
Ремиссия с 20.04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Tessa, К сомнологу онлайн обращалась. Отправил к психиатру. На мониторинге сердца зафиксированы апноэ ночные, но я не просыпалась в то время. У меня именно во время засыпания ьакое происходит. И еще часто бывает, как будто глотать разучилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Twosir, Я тоже раньше за сердце боялась, тахикардия жуткие были постоянно. Обследовали сердце полностью, мониторинг, эхо, экг во время приступов. Сказали, что с сердцем все хорошо. И после этого тахикардия сошла на нет, и есди бывало, уже не обращала внимания. Вспомнила сейчас , во время приема АД, долбит так, аж жутко, пью феназепам. Надеюсь пройдет.


Последний раз редактировалось Анжелика76 22 май 2020, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Анжелика76 писал(а):
еще часто бывает, как будто глотать разучилась.
Это скорее всего нервное :26n: именно этот симптом, словно для глотания надо сознательные действия делать и не выходит, страшно подавиться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика