ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 06 май 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
jell273 писал(а):
Luca_toni писал(а):
маловероятно что "разжижение крови" поможет от аутоиммунной атаки на легкие
Ток да только дексаметазон. Он понижает иммунитет.
Ну почему только, препараты типа тоцилизумаба работают может еще и лучше, но очень дорого.. уже сейчас тяжело достать даже за удвоенную цену..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:08
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Вот вам и бессимптомное протекание болезни.
Сегодня сделали жене КТ.
Двустороннее воспаление легких. Поражено 30%.
Температуры не было, кашля не было.
Из симптомов только пропажа обоняния.
Таки дела....

__________________________________
Тревожное расстройство.
С 24.04.2023 опять ципралекс 5мг
01.05.2023 ципралекс 10мг (3 недели)
21.05.2023 ципралекс 15мг (8 недель)
16.07.2023 ципралекс 20мг
04.10.2023 ципралекс 15мг
Не сбить нас с верного пути! Нам все равно куда идти....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Опыт практикующего врача: как и чем лечат ковид-19
Московский врач публикует в своем блоге рекомендации по лечению коронавирусной инфекции

«Новые Известия» уже публиковали советы московского врача Игоря Соколова о том, как нужно использовать компьютерную томографию для выявления заражения коронавирусом. Однако сам Соколов на этом не остановился и решил последовательно публиковать (https://www.facebook.com/igor.sokolov.1048)рекомендации по лечению ковида, основанные на собственном опыте. К сегодняшнему дню вышли уже три части этого цикла, которые мы и приводим ниже.
1. Лечение COVID-19: ПРОТОКОЛ INO, ПРОЛОГ
Безусловно, мои взгляды не надо рассматривать, как однозначные заключения. Я поделюсь своими наблюдениями по амбулаторному ведению пациентов (больше 200 человек), какие получал осложнения и как проходило лечение на тех или иных препаратах. И да, я не идеален, потому что 6 человек были госпитализированы, 4 из них тяжелые (все закончилось благополучно) и 2 попали в стационар уже на этапе поправки (после КТ, где их напугали так, что...) Были и осложнения на медикаменты. Но я делал выводы и менял тактику.

Сложность этой темы состоит в том, что я оказываюсь в очень неудобном положении. С одной стороны - давление доказательной медицины и выводы авторитетных источников – делать ничего не надо, адекватный водный режим, парацетамол при фебрильной температуре и все. С другой - постоянные упреки практиков из стационарного звена: как вы себя довели до такого состояния, почему раньше не лечились? (а «состояние» порой развивается за 1-2 суток, попробуйте хоть врача дождаться за этот период)… С третьей – формальные зарисовки (извините за термин) как это должно быть в современной медицине 21 века: качественное обследование, оценка рисков, динамическое наблюдение… (прекрасно, согласен – но … давайте в реальный мир: дождитесь врача для начала, не факт, что вовремя дойдет, а потом взвесим ВСЕ, что он получит у больного с ОРВИ на 2-3 день - да ничего, за исключением информации о сопутствующей патологии… А вот придет ли он в динамике – так и вообще фантасмагория). С четвертой – уже имеющиеся протоколы и рекомендации (поверьте – изучил подавляющее большинство).

Как между молотом и наковальней… Но я помню высказывание: всякое изменение, даже изменение к лучшему всегда связано с неудобствами. Да – я сейчас буду в этом положении, но постараюсь обойти острые углы уважительным отношением к любой теории: протоколу МГУ, теории энцефалита и ДВС, раннего применения гормонов, «ничегонеделания», фавипиравира и ремдесивира. Коллеги и друзья – я выскажу свою точку зрения на своей собственной странице, это мое право. Кому-то она будет неприятной. Но я открыт к рациональной (аподиктической если хотите) дискуссии, смогу написать апдейт, если окажусь не прав.

нажмите, чтобы увидеть
Пациент разворачивает клинику легкого течения коронавируса (подтвержденного или нет), но на 5-7 день прогрессивно «загружается». Как это можно предвидеть? Да никак. И я говорю об обычном пациенте, без серьезной патологии. Одни говорят – с ходу надо назначать максимальную терапию, другие – ждем и наблюдаем (а чего ждем? – загрузится или нет?). Кто-то уходит на амбулаторный протокол МГУ, считая его профилактикой более серьезной формы. Какой выход? Может - лабораторная диагностика?
Лабораторные данные. Так желанны в это непростое время и позволили бы вычислить (с той или иной вероятностью) маркеры осложненного течения. И даже дифференцировать: коронавирус ли? Если ПЦР отрицательный. Но… упс – карантин, температура и фактически доступ к анализам закрыт. Не принимают таких пациентов ни частные лаборатории, ни поликлиники. Можно парировать, что при ОРВИ вообще в редких случаях такие анализы выполнялись когда-либо. Но сегодня – это не когда-либо, рутинный Общий анализ крови + С-реактивный белок + Ферритин желательны. А они просто недоступны. Врач приходит – да хоть 100 пядей во лбу – ОРВИ и ОРВИ. Один – водичка и жаропонижающие, другой -ингавирин с азитромицином. Поди разбери, что еще лучше …
Фактически, у нас сегодня в определенном смысле рулетка: кому суждено – тот будет в стационаре. Кому нет – тому неважно, что назначишь, выкарабкается – и хорошо. Тем не менее, грамотная тактика ведения (а это подразумевает все же наличие лабораторных данных) и пусть минимальные стартовые назначения в рамках хотя бы патофизиологии болезни, помогли бы многим заболевшим. Но этого нет, чего из пустое в порожнее, будем исходить тогда просто из того, что грамотно назначить изначально, минимизируя риски (и болезни, и побочного действия лекарств).

2. Протокол INO (COVID-19): ГРУППА ПРОТИВОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ И ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ
нажмите, чтобы увидеть
Вполне вероятно, что ситуация в 2021 году будет другой, во всяком случае, я на это надеюсь, но, к сожалению, в данный момент существует очень небольшое количество препаратов, эффективных при лечении вирусных заболеваний. Да, человечество достигло прорывного успеха в лечении вирусного гепатита С (софосбувир, я его изучал 7 лет назад, предсказывая успех), есть скромные успехи в терапии ВИЧ, гриппа и некоторых герпес-вирусов. На сегодняшний день просто нет лекарств, которые доказательно оказывают прямое или опосредованное действие на коронавирус.

В мире и уже в РФ появились ведущие «игроки»: Ремдесивир, Фавипиравир, Ивермектин, я рассмотрю их чуть позже. В российской же амбулаторной практике широко применяются (и я редко вижу амбулаторные назначения без них) различные противовирусные препараты и «противовирусные» иммуномодуляторы.

К сожалению, мы пока не умеем закономерно и прогнозируемо стимулировать или ослаблять разные стороны иммунного ответа. Применяя препараты в трансплантологии или, например, при ревматической патологии, мы либо занимаемся «ковровыми бомбардировками» с соответствующими рисками для всего организма, либо пробуем использовать современные моноклональные препараты в качестве сверхточного оружия, которое совершенно спокойно может не попасть в цель, но, попадая, дает эффект, не прорывной, но дает. Ничего подобного для вирусных инфекционных поражений нет, тем более, для нового коронавируса.


нажмите, чтобы увидеть
Говоря об иммуномодуляторах, сразу вспоминается интерферон и рекомендации, которые переходят из версии в версию относительно интерферона-альфа2а. Да, это те самые капельки в нос, которые очень часто надо закапывать. По ним очень неоднозначные данные в литературе, они (капельки) есть в последних рекомендациях МЗ РФ, где тоже признается, точно неизвестно помогут они или нет. Данные по интерферону альфа 2в и интерферону бетта – тоже с противоречивыми выводами. А заключения крупных сообществ (NIH например) не рекомендуют использовать интерфероны при лечении Covid-19 инфекции. Не вижу практических основ и я, особенно учитывая данные исследования SOLIDARITY от октября 2020 – не помогает…

Далее идут многочисленные препараты типа изопринозина, йодапирина, ликопида и полиоксидония, а с ними и арбидол, ингавирин, амиксин, тамерит, галавит, триазавирин, нобазит и даже эргоферон. Я понимаю, что затрагиваю болезненную тему, поэтому буду краток, мое мнение - НИЧЕГО из этого не нужно, а в ряде случаев и опасно своей непредсказуемостью (изопринозин). Когда я вижу длиннющий список лечения, а там обязательно 1-2-3 препарата из вышеперечисленных, я просто говорю: пока исключите, потом – на ваше усмотрение. Что это значит?

Часть населения вместе с врачами организовали определенные кружки по интересам: кто-то пьет арбидол при каждом кашле, кто-то ингавирин, а такие препараты, как галавит, тамерит или триазавирин уже поразили наиболее интеллектуальную и образованную часть общества. И ладно бы пациенты, врачи повторяют – это помогает, это лечит, у меня сын/внук на второй день поправились и тд. Какая-то массовая вера в то, что никто не видел, объяснить не может, результатов клинических исследований (нормальных) нет, но все верим. И тут я аккуратно упомяну Эргоферон. Почему именно он?

Препараты типа галавита или триазавирина – это «козырь» у людей, которых можно назвать парамедики, они к медицине имеют зачастую непрямое отношение. А Эргоферон реально и убедительно обсуждается на научных конференциях, он постоянно в обзорах практикующих врачей, да еще и достаточно высокого ранга. Я не понимаю по сути, как можно верить в разведение антител против интерферона, Т-хелперов и гистамина в 100^12 - 100^30 - 100^50 степени? КАК? Но верят и назначают. Как можно себя серьезно позиционировать в научном сообществе, когда речь идет о том, что ничто и что-то одновременно? Гомеопатия при инфекциях? Нет? – это не совсем то… А что? Уважаемые коллеги, вы можете представить себе действующее вещество в разведении 100^50? Хоть цифру…?

Поэтому и рекомендую, сейчас (в момент болезни) исключите, а потом – на ваше усмотрение. По большинству остальных препаратов, о которых я писал выше, я просмотрел рандомизированные и опубликованные в Clinical Trials исследования, прочитал претензии и ответы исследователей, доказательной базой, увы, не впечатлен.

Еще раз повторюсь, все эти препараты следует вычеркнуть из листа назначений амбулаторного пациента (стационарного, тем более). Коллеги и пациенты, если кого-то задевают мои слова, повторю, это моя точка зрения, но вы сбережете и деньги пациенту, и не будет дилеммы: так арбидол или ингавирин?


нажмите, чтобы увидеть
Остается насущным вопрос о Гидроксихлорохине / Плаквениле, сколько раз не повторяет научное сообщество – неэффективен, не нужен, риск побочных эффектов (кардиотоксичность) велик, этот непотопляемый корабль продолжает оставаться в списках назначений. Исследования говорят, что и для профилактики не подходит, все-равно назначают… Что тут сделаешь?.. Я его не назначал, снимал, при случае, и вел своих пациентов без него. Риск заработать серьезные осложнения велик, поправиться от него – шансов мало, зачем искать «приключения» на приеме?

Много вопросов и самостоятельного применения старого противогриппозного средства Ремантадин и нового Осельтамивира. В сегодняшних реалиях Ремантадин (как и все амантадины) неэффективны против гриппа… увы… В ряде исследований показана 100% устойчивость сезонного гриппа к этому лекарству. Какое отношение противогриппозные средства имеют к коронавирусу? – мне и вовсе сказать сложно. Это в первую очередь касается осельтамивира, препарат с побочными эффектами, показывающий скромный эффект применения при гриппе в первые 48 часов после начала болезни. Есть предположения (и только!), что S- белок коронавируса, благодаря которому он и проникает в клетки, структурно похож на нейраминидазу гриппа, против которого осельтамивир и «работает». Я понимаю, что мы перебираем все, что есть под рукой из противовирусных препаратов. Но исследования на сегодня: осельтамивир не помогает, это ложное предположение. Если выйдет что-то значимое по этой теме, я обязательно опубликую, но сегодня – нет.

Ремдесивир, Фавипиравир, Ивермектин. Недавно вышли результаты исследования SOLIDARITY. Поскольку именно Ремдесивир, Ивермектин и Фавипиравир сегодня очень активно обсуждаются на международной арене, должен сказать, что Ремдесивир не подтвердил свою эффективность. Тем не менее ряд работ (прежде всего американское исследование The Adaptive COVID-19 Treatment Trial (ACTT-1)) указывают, что Ремдисивир все же эффективен, но больше на этапе кислородной поддержки для пациента, а это стационар. Для амбулаторного назначения очень сомневаюсь, что этот внутривенный препарат найдет широкое место в практике поликлинического врача.

Как ни странно, не уходит с арены и Ивермектин. Мало того, что он в пробирке показывает антивирусную активность против вирусов Денге, Зика, Желтой Лихорадки, так он показал сильнейшую противовирусную активность против COVID-19. Да, в пробирке. Да, вероятность подтверждения результата от пробирки к человеку в среднем не выше 1%, но… вопросы есть. Ряд исследований в Аргентине говорят о его успешном применении, только что, 16 октября, закончилось исследование в Ираке, ждем данных. США давно бы применили его, но тут есть один важный фактор: похоже, что противовирусный эффект реально есть, но в дозах, которые значительно превышают безопасные. И пока это остается проблемой…

Коронавир (фавипиравир, он же арепливир). Много вопросов по нему, обуждать его тератогенность я не стану, эту сторону уже знают все: он очень опасен для беременных и мужчин, сперматозоиды которых в ближайшие 3 месяца могут оплодотворить яйцеклетку. Сумма в 10-12 000 рублей конечно немалая, но для амбулаторного этапа вполне соизмеримая, если есть выраженный лечебный эффект. А вот о последнем я не могу сказать, что он точно есть.
Данные российских исследований говорят об эффективности препарата, данные зарубежных источников это не подтверждают. На этом фоне не так давно Fujifilm (японская компания-разработчик фавипиравира) заявила о результатах своего исследования и сокращении длительности болезни с 15 до 12 дней и только на пресс-релизе. Поэтому я пока очень осторожен: если научная публикация это подтвердит, если при этом пациент будет осознавать риск тератогенности, то на самом начальном этапе возможно смысл в применении фавипиравира есть. Как бы он ни назывался. Много если… Но я должен заметить так же то, о чем не пишут: наиболее уязвимая часть населения для коронавируса это все же 65+. И для них эффект тератогенности фави- не настолько актуален.

Заканчивая по этой теме, сегодня НЕТ данных, хотя бы наполовину убедительно показывающих «работающий» препарат-модулятор или противовирусное лекарство против коронавирусной инфекции. ЕСЛИ Fuji подтвердит свои выводы, то останется только Коронавир (Алепривир) с минимальным эффектом, достаточным риском для молодых женщин и дальнейшими исследованиями. И больше, пока, к сожалению, ничего… Но не все так грустно.

3. Протокол INO (COVID-19): АНТИБИОТИКИ
нажмите, чтобы увидеть
Всем понятно, что антибиотики на вирусы никак не действуют и применять их для лечения коронавирусной инфекции нелогично. Тем не менее, я видел единичные случаи амбулаторных назначений при Covid-19 БЕЗ антибиотиков. Они выписываются в массовом количестве и с обязательным присутствием азитромицина. Почему же это происходит?

В определенном количестве случаев для практикующих врачей слово пневмония ассоциируется с классическим воспалением легких (а там без антибиотиков не обойтись). Однако, при коронавирусной инфекции разворачивается интерстициальная пневмония (пневмонит). Но даже понимание вирусного пневмонита не уменьшает количества назначаемых антибиотиков, поскольку тут же следует объяснение в виде профилактики бактериальной инфекции (а значительная часть пациентов возрастные и имеет сопутствующую патологию).

При разборе назначений уточняешь, хорошо - профилактика бактериальной инфекции, но зачем сразу? Она же не присоединится мгновенно, необходимо время и, в конце концов, далеко не всем такая профилактика нужна. Ответ прост: а кто отвечать будет, если что? Вырисовывается определенный тупик, особенно без лабораторной диагностики (в стационарах динамический контроль анализов, там все четче и понятнее).

Давайте разберемся. С одной стороны, эту практику надо срочно останавливать, так как она приведет к нехорошим последствиям в скором будущем. Рост устойчивой флоры, болезни толстого кишечника, токсические влияния на многие системы организма, аллергизация – это то немногое, что мы можем приобрести в скором времени. Западные специалисты и отечественные врачи едины в этом порыве. Недавно вышли очень грамотные рекомендации (https://vk.com/doc10208768_571601196)коллег, которые я поддерживаю.


нажмите, чтобы увидеть
С другой стороны, никто не гарантирует, что бактериальная инфекция не присоединится позже, особенно у больных с бронхообструктивной болезнью (ХОБЛ), бронхиальной астмой (БА) или сахарным диабетом (СД).

Тем не менее, давайте все же вернемся в разумные рамки, а это значит - при первичном приеме АБ должны назначаться в исключительных случаях. В последних рекомендациях МЗ РФ (v9) это четко написано: Антибактериальная терапия назначается при наличии убедительных признаков присоединения бактериальной инфекции (повышение прокальцитонина более 0,5 нг/мл, лейкоцитоз > 10х10*9/л, появление гнойной мокроты). А так же оценки степени тяжести и риска встречи с патогенной бактериальной флорой в анамнезе (оперативное лечение, диализ, катетеризация). НО НЕ ВСЕМ ПОДРЯД!

Все бы хорошо, но анализы крови не всегда доступны в такой момент… Из моего опыта за последние 7 месяцев, применение антибиотиков потребовалось 4% пациентов с коронавирусной инфекцией по показаниям с 6-10 дня болезни. Это были единичные случаи, когда я назначил Цефтриаксон или Супракс, или в недавнем случае не снял курс Амоксиклава. Чуть бОльшие данные приводят иностранные специалисты: меньше 10%, и эта цифра именно такая за счет тяжелых пациентов, которым чаще показана антибактериальная терапия.

Т.е. учитывая это и даже перестраховываясь, назначение антибиотика(ов) может потребоваться 1-му из 10 пациентов. И это точно не оправданно для пациентов с характерными признаками COVID-19 по КТ или положительным тестом ПЦР, но БЕЗ явных черт бактериальной пневмонии по результатам осмотра (мокрота), аускультации, эпиданамнеза, данных рентгена или крови (если есть).

Я еще могу понять назначение АБ, когда придирчиво рассматривается пациент 65+ с сопутствующей патологией. Когда идет 6-10 день болезни. Но когда молодым и сразу… Не надо этого делать. 26 октября вышли новые (v9) рекомендации МЗ РФ – там же и схемы ведения амбулаторного пациента есть, но антибиотиков там нет.

Немного остановлюсь на 2 моментах:

Оценка клинических данных на предмет бактериальной инфекции;
Место и назначение азитромицина (кларитромицина).
Оценка клинических данных на предмет бактериальной инфекции.

Прокальцитонин - его повышение обычно говорит о присоединении бактериального компонента и показании к антибиотикотерапии. Однако я бы не ставил прокальцитонин во главу угла: он может остаться нормальным при развитии бактериальной пневмонии, а может достаточно высоко подскочить на острие вирусного поражения. Именно поэтому Американским обществом инфекционных болезней (IDSA) и Американским торакальным обществом (ATS) изданы рекомендации, среди которых: если ПОДОЗРЕВАЕТСЯ бактериальная пневмония и она ПОДТВЕРЖДЕНА рентгенологически, АБ терапия должна быть начата, несмотря на результат прокальцитонина (а он может оставаться невысоким).
Иными словами: высокий прокальцитонин был и остается своеобразным семафором бактериального присоединения. Однако, несмотря на это, мы можем подозревать бактериальную инфекцию и при низком значении прокальцитонина. Вот почему так важна комплексная оценка «бактериальности» происходящего, а это: и левый сдвиг в лейкоцитарной формуле, и отсутствие лимфопении (как признак активного COVID-19), и аускультация/анамнез/характер мокроты/день болезни + данные КТ или рентгена.

Назначение азитромицина (кларитромицина).

Разговор о макролидах (макролидные антибиотики) особый. Горячо всеми любимый азитромицин и также назначаемый кларитромицин – это отдельная и непростая тема. Если по поводу других антибиотиков можно точно говорить: нужны показания (бактериальная инфекция), то в отношении макролидов достаточно много фактов некоторого противовоспалительного и опосредованного действия на вирусы. Ряд исследователей применяют его для лечении трахомы более чем 20 лет и абсолютно уверены в его иммуномодулирующем эффекте. Более того, применение азитромицина совместно с гидроксихлорохином в исследованиях ранее имели разносторонние данные и по некоторым можно вести научные дискуссии.

Большинство выводов не подтверждают прямого или опосредованного действия азитромицина и макролидов на коронавирус. Тем не менее, ряд авторов говорит, что надо внимательно изучить его влияние. Инициированы крупные клинические исследования азитромицина при Covid-19. Все же давайте дождемся их результатов.

Исходя из этого, я уже не применяю, но пока допускаю его назначение в начальной фазе болезни (как препарат потенциально способный уменьшить вирусную нагрузку в первые 1-6 дней), исходя из конкретной характеристики больного, тяжести состояния и учитывая его побочные эффекты в виде кардио и нефротоксичности. И да, в дозах 500 мг в первый день и 250 мг в последующие 4 дня.

Касательно аритмогенных свойств азитромицина, они есть, особенно для пациентов с аритмиями в анамнезе. Знать про аритмию надо хотя бы потому, что азитромицин – один из самых широкодоступных и назначаемых антибиотиков. Безусловно, может быть и аритмия типа «пируэт», но сейчас на просторах интернета аритмия torsade de pointes (пируэт) чуть ли не 100%, как следствие назначения азитромицина, это не так. Азитромицин – в достаточной мере безопасный антибиотик. Конечно – в разумных дозах, длительности применения и при отсутствии прямых противопоказаний.

Что касается кларитромицина, то он чаще используется в инъекционной форме. В данном случае – это классическая схема антибактериальной терапии при подозрении на бактериальную пневмонию (только не монотерапия, пожалуйста! Усточивость S. pneumoniae к макролидам на уровне 20%, что практически гарантирует неуспех, если уж начали кларитромицин, то в сочетании с амоксиклавом хоть…)

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Адекватный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Адекватный врач
решил сюда выложить, т.к. вчера вышел указ, чтоб врачи больше не лезли со своими публикациями о методах лечения. Похоже не будут печатать больше никаких протоколов лечения

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Врач отметил, что не нужно путать антикоагулянты, которые влияют на белки крови, препятствуют образованию тромбов, и антиагреганты, действие которых направлено на препятствие склеиванию тромбоцитов между собой.

По словам Глебова, антикоагулянты: «Эноксапарин» («Клексан»), «Фраксипарин», «Ривароксобан» («Ксарелто»), «Аписабан» («Эликвис») и аналоги.

Назвал он и антиагреганты, неэффективные для лечения ковид: «Аспирин кардио», «Кардиомагнил», «Тромбоасс», «Клопидогрель», «Ацекардол».

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 11:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Не очень понял почему он азитромицин рекомендует с амоксиклавом применять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 11:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Цитата:
Врач отметил, что не нужно путать антикоагулянты, которые влияют на белки крови, препятствуют образованию тромбов, и антиагреганты, действие которых направлено на препятствие склеиванию тромбоцитов между собой.

По словам Глебова, антикоагулянты: «Эноксапарин» («Клексан»), «Фраксипарин», «Ривароксобан» («Ксарелто»), «Аписабан» («Эликвис») и аналоги.

Назвал он и антиагреганты, неэффективные для лечения ковид: «Аспирин кардио», «Кардиомагнил», «Тромбоасс», «Клопидогрель», «Ацекардол».
Да, мне рекомендовали фраксипарин, но я наверное таки буду если что попивать еще кардиомагнил.. он все таки еще и противовоспалительный и может скомпенсирует хоть немного кардиотоксичность азитромицина..имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Российский врач Михаил Каган рассказал, кому можно не бояться коронавирусной инфекции. Среди трех категорий лиц могут оказаться даже люди пожилого возраста, находящиеся в категории повышенного риска. Известно, что не все люди заражаются коронавирусом. Первыми к такому выводу пришли специалисты из США и Китая. Всего возможно три варианта событий, когда удастся миновать заражения. Так, по словам Михаила Кагана, коронавирус не представляет опасности человеку с генетически измененными рецепторами, через которые инфекция попадает в организм. Также препятствовать проникновению коронавируса способен врожденный иммунитет. Существует т.н. кросс-иммунитет. Он формируется, если человек очень часто заражается инфекциями. В итоге у него возникает естественная защита от большинства болезней. Медики советуют обратить внимание на витамин D, в 80 % случаев заражения у пациентов фиксировали его дефицит.
Источник: https://oane.ws/2020/10/29/rossijskij-m ... um=desktop

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я, если заражусь, буду дома болеть, и если не успею прививку сделать (разумеется, вируса я боюсь намного сильнее, чем побочек российской прививки).

Нафиг эти больницы с их тупым неграмотным лечением. Кроме того, мне не 80 лет и даже не 60. А там будь что будет, сыграю в русскую рулетку, таков мой выбор.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 21:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Я, если заражусь, буду дома болеть, и если не успею прививку сделать (разумеется, вируса я боюсь намного сильнее, чем побочек российской прививки).

Нафиг эти больницы с их тупым неграмотным лечением. Кроме того, мне не 80 лет и даже не 60. А там будь что будет, сыграю в русскую рулетку, таков мой выбор.
Ну мы семьёй так же решили.. Хотя если понадобится кислород то придется как то ложиться.. Мед кислород к сожалению не приобрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 00:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Извините за нотку политоты, но, честно говоря, нас с Аней (уроженкой Киева) просто выбешивает позиция нынешних Укрополитиков, которая плюёт на тысячи возможных жертв, отказывая украинскому населению в доступе к российской вакцине, которая украинцам могла бы достаться вне очереди (до начала экспорта в дальнее зарубежье). То есть примерно в начале следующего года. И спасти множество жизней реальных людей.

Дело в том, что когда (а это будет не ранее середины 2021 года) появится что-то европейское (+ время на все фазы испытаний), то Евросоюз все фармацевтические производственные мощности сначала направит на производство вакцины для себя (а население Евросоюза + Швейцарии, Исландии, Великобритании и Норвегии превышает пол миллиарда человек), и только потом начнёт продавать её прочим странам (фиг знает на каком месте в приоритете очерёдности продаж окажется Украина). То есть при таком сценарии украинцы получат хоть какую-то вакцину минимум на полтора года позже, чем при сценарии с вакциной российской. Сколько людей умрёт за эти полтора года?

Срамота и геноцид собственного населения. По другому не назовёшь.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Братцы, похоже подхватила Корону(
У меня болеет свекр, лежит в больнице.
Корона у него подтверждена.
Контакт у нас был 2 нед назад.
И вот, я слегла с темп и признаками орви.
Принимаю мирту+квет+габапентин
Что из препаратов из списка, который выдают при короне сочетается с препами?
Какие можно принимать антибиотики?
Азитромицин и нобазит можно с кветом+мирт+габа?
Всем здоровья!

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:08
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Светлана8263 писал(а):
Братцы, похоже подхватила Корону(
У меня болеет свекр, лежит в больнице.
Корона у него подтверждена.
Контакт у нас был 2 нед назад.
И вот, я слегла с темп и признаками орви.
Принимаю мирту+квет+габапентин
Что из препаратов из списка, который выдают при короне сочетается с препами?
Какие можно принимать антибиотики?
Азитромицин и нобазит можно с кветом+мирт+габа?
Всем здоровья!

Не спешите с антибиотиками. Они практически бесполезны при короне. Контролируйте сатурацию. И при симптомах нехватки воздуха, задышки, сильного кашля- сразу вызывайте скорую.
До этих симптомов ничего принимать не надо.
Только витамины, цинк, и очень желательно кроворазжижающее. Можно аспирин. Лучше Байер. 100 мг.в день.

__________________________________
Тревожное расстройство.
С 24.04.2023 опять ципралекс 5мг
01.05.2023 ципралекс 10мг (3 недели)
21.05.2023 ципралекс 15мг (8 недель)
16.07.2023 ципралекс 20мг
04.10.2023 ципралекс 15мг
Не сбить нас с верного пути! Нам все равно куда идти....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Chilikin_d писал(а):
Только витамины, цинк, и очень желательно кроворазжижающее. Можно аспирин. Лучше Байер. 100 мг.в день.
При температуре 37,2 антибиотики рано пить? Задышка есть, но терпимая пока.
А что за витамины, С в ударной дозе. Что то ещё?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Последний раз редактировалось Светлана8263 30 окт 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Новабазит можно пить?
Достать как героин в Самаре( муж в захолустной аптеке последние пачки хапнул.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 12:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Светлана8263 писал(а):
Новабазит можно пить?
Достать как героин в Самаре( муж в захолустной аптеке последние пачки хапнул.
Светлана8263, принимайте все как по протоколу вам посоветовали.. надо лечить сразу как ковид, умничать как правильно и что пить что не пить смысла нет.. уже поздно, это же вопрос жизни и смерти как говорится..ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy, ай, да ладно. Сначала надо понять работает ли эта чудесная вакцина. Нашим политикам как деньги бюджетные потратить на закупку нерабочей вакцины, так это только дай. Может и к лучшему пока.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 12:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Срамота и геноцид собственного населения. По другому не назовёшь.
Да, так и есть.. А наша "элита" привьется вашей вакциной раньше обычных Россиян. Нашему кварталу 95 пожилые не нужны, их "зрелища" сейчас только молодеж хавает..
Мда.. а как шутили хорошо... :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 14:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
djeki писал(а):
Dmitriy писал(а):
Я, если заражусь, буду дома болеть, и если не успею прививку сделать (разумеется, вируса я боюсь намного сильнее, чем побочек российской прививки).

Нафиг эти больницы с их тупым неграмотным лечением. Кроме того, мне не 80 лет и даже не 60. А там будь что будет, сыграю в русскую рулетку, таков мой выбор.
Ну мы семьёй так же решили.. Хотя если понадобится кислород то придется как то ложиться.. Мед кислород к сожалению не приобрели.
А вообще, мы, которые собираются лечится дома через месяц возможно столкнемся с проблемой невозможности купить в аптеки, ни антикоагулянты, ни антибиотики.. Будет у нас для лечения только витамины, бад, рыбий жир и аспирин..имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 19:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Dmitriy
Может и к лучшему пока.
Ну так сейчас никто никому и не продаёт, и население в.ч. российское не прививает (за исключением участвующих в исследовании). Идёт последняя фаза испытаний (40 тысяч участников + метод двойного-слепого плацебо контроля). Сейчас пока идёт предварительные международные консультации, а продажи и распространение по миру ещё не началось. Вопрос идёт о начале следующего года.

Проблема в том, что укрополитики в принципе отказываются от неё. И сейчас и потом. Вообще никогда, даже забесплатно. Тут дело не в исследованиях, а в показной дутой гордости, которая ставится выше людских жизней. Хотя, вот djeki правильно написал, что сами укрополитики и олигархи, через серые схемы вакцину для себя и своих семей получат, вопреки любым принципам. Принципы - они для "серых масс", а не для себя любимых.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 21:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
А так, вакцина от того или иного западноевропейского фармгиганта будет почти наверняка качественнее, но вся проблема в том, что она будет намного позже. К тому времени перемрёт куча народу, десятки тысяч простых украинцев. Но илите на это похер, главное самим поскорее втихаря привиться "плохой российской вакциной". Ну или, в лучшем случае, будет как с реверсным газом, переклейка этикеток и покупка под видом какой-нибудь израильской, только в разы дороже. Всегда можно придумать какую-нибудь мутную схему. Однако в таком случае бюджетные потери будут намного больше, и "пилить" деньги будет куда проще.

Хотя, я тут подумал, а может дело и не в "дутых принципах" вовсе... :money:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 22:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
В китайском Ухане, на "родине" COVID-19, в параде в честь Хэллоуина приняли участие тысячи человек
https://focus.ua/lifestyle/466272-v_kit ... i_chelovek


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 23:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Наш ответ хеллоуину:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 00:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Про российскую вакцину закончу: А что касается международного интереса к этой, якобы "некачественной вакцине", то он огромен, это десятки стран и миллиарды доз (в случае, если третья фаза окончится удачно, хотя некоторые страны будут проводить дополнительные исследования на территории своих стран, если они считают, что у них в запасе ещё много времени). И это не только страны третьего мира, что примечательно. Исследования и статьи, относительно данной вакцины печатаются в авторитетных рецензируемых научных журналах (в т.ч. западных, к примеру в британском The Lancet).

Украинская же пропаганда кормит своих граждан бредом про то, что отказ от российской вакцины связан исключительно с её небезопасностью и неизученностью. Хотя истинные причины подобное риторики - это банальная политота и, возможно, так же некое теневое бабло. А то, что людей без неё гораздо больше умрёт - кажется я повторяюсь, но да, им глубоко похер.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Сегодня в 17-00 по Москве будет стрим Алексея Водовозова с последними ковидными новостями, в том числе наверняка будут новости про вакцину:



Смотрим, донатим крупные суммы ;-)

Изображение

(шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 14:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
.


Последний раз редактировалось djeki 31 окт 2020, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
djeki писал(а):
простой народ получит вакцину только после того как привьется "элита" всех дружественных России стран
даже если бы это было так - не настолько много нужно доз на элитные ж... чтобы это на месяцы задержало массовую вакцинацию. Не из-за этого она задерживается.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
на элитные ж...
:ROFL: :super:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
djeki писал(а):
простой народ получит вакцину только после того как привьется "элита" всех дружественных России стран
Водовозов сообщил что возникли проблемы с _производством_ вакцины. Так что все банально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 17:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
djeki писал(а):
простой народ получит вакцину только после того как привьется "элита" всех дружественных России стран
Водовозов сообщил что возникли проблемы с _производством_ вакцины. Так что все банально.
Он не сказал что скоро возникнут проблемы с наличием в аптеках основных лекарств по ковиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
djeki писал(а):
скоро возникнут проблемы
так они давно уж, по крайней мере в регионах

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 18:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
djeki писал(а):
скоро возникнут проблемы
так они давно уж, по крайней мере в регионах
просто не могу представить что будет если заражаемость утроится в ближайшее время..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
У нас нет уже ничего в регионах...
Самое страшное - нет клексана...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Предлагаю взглянуть на соотношение умерших при первой и второй волнах коронавируса в США, Великобритании и России:

Изображение


Все западные эксперты дружно говорят о том что протоколы в госпиталях стали гораздо лучше чем весной и поэтому количество умерших сейчас заметно меньше чем весной если смотреть в рамках одной страны. И собственно графики выше из США и Великобритании это подтверждают. А на третьем графике хорошо видно какую высокую цену мы платим за наши дурацкие медицинские традиции - судя по графику наши протоколы с весны ухудшились. Или кто-то может предложить другое объяснение?

Вот цена трехэтажных ни на чем не основанных схем, цена хлорохина, цена якобы жалостливого отношения к пациенту что надо де ему болезному назначить хоть что-нибудь.


Последний раз редактировалось Luca_toni 31 окт 2020, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Надо только иметь несколько вещей в виду, если смотреть на эти графики.
1. Вертикальные оси на разных графиках имеют разные шкалы.
2. Российская статистика по смертности очень сильно искажена даже в сравнении со статистикой по заболеваемости. И вообще лучше смотреть на статистику по избыточной смертности от любых причин, чтобы хоть как-то оценить косвенно вклад ковид. Правда конечно она публикуется гораздо реже - раз в месяц по-моему.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
1. Вертикальные оси на разных графиках имеют разные шкалы.
да, но я и предлагаю сравнивать не абсолютные цифры а "соотношение умерших при первой и второй волнах" в рамках одной страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Neon_Dina писал(а):
2. Российская статистика по смертности очень сильно искажена даже в сравнении со статистикой по заболеваемости. И вообще лучше смотреть на статистику по избыточной смертности от любых причин, чтобы хоть как-то оценить косвенно вклад ковид. Правда конечно она публикуется гораздо реже - раз в месяц по-моему.
Пару раз по новостям было. За май и за июнь публиковали разницу между маем и июнем за 2019 г.
По 25 тыс умерших за месяц в этом году больше. Где-то так. Росстат публиковал вроде. Два раза такие новости выходили. И больше не было.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 20:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
.


Последний раз редактировалось djeki 31 окт 2020, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 20:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Quite писал(а):
У нас нет уже ничего в регионах...
Самое страшное - нет клексана...
Quite, Вы уже заболели и не можете купить нужных препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 20:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
1. Вертикальные оси на разных графиках имеют разные шкалы.
Ахах, это кто ж так графики составляет? )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Neon_Dina писал(а):
1. Вертикальные оси на разных графиках имеют разные шкалы.
Ахах, это кто ж так графики составляет? )
графики составлены в масштабах абсолютного количества смертей для каждой из стран. Феномен что у нас абсолютные цифры смертей намного ниже чем где-бы то ни было в мире известен давно. Но теперь появляется новый феномен: в странах с развитой медициной шансы умереть у заболевших уменьшаются, соответственно уменьшаются абсолютные цифры смертей, а у нас абсолютные цифры смертей растут и довольно сильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пальма, ну фишка графиков - сравнить процесс распространения вируса в разных странах с разными превентивными мерами

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 22:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Luca_toni, я с тобой на тему абсолютных цифр уже общалась несколькими месяцами раньше. Для начала возьми два одинаковых района с равным населением, а потом говори про абсолютные цифры.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
В продолжение вчерашней грустной темы - интервью заместителя главного врача 52 больницы в Москве Сергея Царенко от 31 августа:

https://www.kommersant.ru/doc/4474241

Из интервью становится понятно почему у нас все так плачевно[мои комментарии в квадратных скобках :418m: ]:

Вопрос: Эксперты говорят, что в 52-й больнице сложилась собственная система лечения и выхаживания. В чем она заключается?

Ответ: Я бы сказал, что это эклектика, все собрано по кусочкам. В основном здравый смысл, любовь к больному, уважительное к нему отношение и вообще желание ему помочь. На все это наслаиваются профессиональные находки, которые удалось сделать по ходу эпидемии[вторая волна выставила оценки вашему здравому смыслу, любви к больному и "профессиональным находкам" :smiles-dumy-51: ]

.......

Вопрос: Последние методические рекомендации Минздрава по лечению коронавирусной инфекции, седьмая версия, вышли в конце мая и пока не обновлялись. Однако за это время ряд рекомендованных лекарств показали свою неэффективность. В частности, пульмонологи говорят о неэффективности рекомендованного в начале пандемии противомалярийного препарата гидроксихлорохин. Также врачи говорят, что неэффективен в отношении COVID-19 препарат, который используют для лечения ВИЧ,— лопинавир/ритонавир. Что необходимо поменять в рекомендациях?

Ответ: Мы в общем-то недолго пользовались всеми препаратами, которые были в рекомендациях. На самом деле я не разделяю мнение, что гидроксихлорохин неэффективен: он работает на амбулаторном этапе при среднетяжелом течении, на начальных этапа[выяснили вы это на глазок естественно?]

.......

Вопрос: В журнале Nature была нашумевшая публикация об исследовании, доказавшем снижение смертности среди тяжелых пациентов на треть при использовании дешевого стероида дексаметазона. Почему не было российских публикаций об этом препарате, несмотря на его активное использование для лечения COVID-19 в российских больницах?

Ответ: Мы просто идем немножко другим путем, нежели западный мир[ :facepalm: ] Он живет только по правилам. Я, например, в свое время не смог уехать в США, так как не могу жить по 150 правилам одновременно, мне нужен элемент творчества. С исследованиями тоже странная история. Например, недавно было исследование, показавшее неэффективность препарата тоцилизумаб, который, как мы видим на практике, работает, больные на нем поправляются. Проблема не в препарате, а в неправильной поспешной организации этого исследования.[а решение проблемы это, видимо, вообще никаких исслеований не проводить?]

Запад идет по пути «жить по правилам», проводит изучение дексаметазона с контрольной группой, и в результате выясняется, что препарат чуть лучше, чем плацебо[снижение шанса умереть на 35% это оказывается "чуть лучше плацебо"!! :facepalm: ] Пока мы бы ждали результатов, все бы поумирали, как в Великобритании, собственно говоря, и происходило. Вообще, эти исследования напоминают отрывок из «Пикника на обочине», где псевдоученые доказали, что если больного не лечить, не поить и не кормить, он обязательно умрет.[замечательные заявления на фоне того что смертей у нас от второй волны больше чем от первой :icon_furious: ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
вот это жесть. Заболеешь и сдохнешь благодаря врачам. Реально Реневская вспоминается "Если больно очень хочет жить - медицина бессильна".

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Ничего не понял, но очень интересно! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Luca_toni, нормально он вроде все сказал, ты уж не придирайся, в Москве нормально и относятся и лечат, в регионах - жуть натуральная.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 15:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Сегодня в 17-00 по Москве будет стрим Алексея Водовозова с последними ковидными новостями, в том числе наверняка будут новости про вакцину:
Luca_toni, Спасибо! Информативный стрим :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Luca_toni, нормально он вроде все сказал, ты уж не придирайся, в Москве нормально и относятся и лечат, в регионах - жуть натуральная.
Нет, не нормально он сказал.

Он постоянно пренебрежительно говорит об объективных исследованиях(не такое, видите ли, сделали исследование тоцилизумаба и хлорохин нам люб!) Постоянно подчеркивает что его и его коллег субъективное мнение превыше всего. Принижает объективные результаты коллег из других стран(дексаметазон, видите ли, чуть лучше плацебо).

По дексаметазону он вообще бредит - с одной стороны чуть лучше плацебо(очень хотелось принизить чужие достижения), а с другой - они, оказывается, еще до британцев на глаз заметили эффект от него(как можно заметить на глаз эффект который чуть лучше плацебо - тайна сия велика есть).

И вот еще вишенка на торте которую я не включил в цитаты :facepalm: :facepalm: :facepalm: :

"...Кроме того, и это главное, в [британском] исследовании не идет речь о персонифицированном лечении."

Какого от вас, коновалов, можно дождаться персонифицированного лечения! большая часть интервью просто демагогия, короче говоря.

А счет тем временем на табло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Запад идет по пути «жить по правилам», проводит изучение дексаметазона с контрольной группой, и в результате выясняется, что препарат чуть лучше, чем плацебо
Он говорит это про запад
Luca_toni писал(а):
Принижает объективные результаты коллег из других стран(дексаметазон, видите ли, чуть лучше плацебо).
Он, наоборот по моему за дексаметазон, это запад говорит, что он лучше, чем плацебо.
Лука! Внимание! :126n:

пс остальное я не очень понял, да и нафиг надо :tease:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 23:20 
В сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 886
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Заболела мама, сын и невестка короной. А три недели назад, у мужа от короны умер родной брат. Он был хирургом и работал в больнице (не короновирусной) Заразился на операции, болел месяц в больнице, умер на ИВл. Сейчас уже могу писать об этом, раньше в голове не укладывалось. Теперь трясусь за маму, сына и невестку.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
djeki писал(а):
Quite писал(а):
У нас нет уже ничего в регионах...
Самое страшное - нет клексана...
Quite, Вы уже заболели и не можете купить нужных препаратов?

Вы действительно это хотели спросить?

Слава Богу, я нет.
Но мест в стационаре в городе нет, в области нет.
Нет клексана, знакомые покупают ксарелто за 3500 упаковка. Он еще был на прошлой неделе.
Скорую люди ждут по 6-7 суток для того чтобы попасть на КТ.

Что еще Вас интересует?..
Или мне можно писать только когда меня лично к ИВЛ соберутся подключать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Украинская же пропаганда кормит своих граждан бредом про то, что отказ от российской вакцины связан исключительно с её небезопасностью и неизученностью.
Честно говоря на этот счёт пропаганды мало было. Нам никто ничего не предлагал, а мы ни от чего не отказывались всерьез. Это популистские националистические высказывания отдельных политиков. Типа "ничего из рук врага брать не будем". Но это только слова. У нас народ нервный может и на площадь выйти.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Quite писал(а):
djeki писал(а):
Quite писал(а):
У нас нет уже ничего в регионах...
Самое страшное - нет клексана...
Quite, Вы уже заболели и не можете купить нужных препаратов?
Слава Богу, я нет.
Но мест в стационаре в городе нет, в области нет.
Нет клексана, знакомые покупают ксарелто за 3500 упаковка. Он еще был на прошлой неделе.
Скорую люди ждут по 6-7 суток для того чтобы попасть на КТ.
Quite, Спасибо! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Dmitriy писал(а):
Украинская же пропаганда кормит своих граждан бредом про то, что отказ от российской вакцины связан исключительно с её небезопасностью и неизученностью.
Честно говоря на этот счёт пропаганды мало было. Нам никто ничего не предлагал, а мы ни от чего не отказывались всерьез. Это популистские националистические высказывания отдельных политиков. Типа "ничего из рук врага брать не будем". Но это только слова. У нас народ нервный может и на площадь выйти.
Ну была информация что Медведчук с семьёй привились в Крыму спутником-5. И вроде бы ВВП не против передачи технологии по вакцине, если конечно страна сменит курс на правильный... В общем понятно, что скорее мы все переболеем и ковид как испанка забрав сколько ему надо жизней, сам пройдет.. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
djeki писал(а):
простой народ получит вакцину только после того как привьется "элита" всех дружественных России стран
Водовозов сообщил что возникли проблемы с _производством_ вакцины. Так что все банально.
Нас мог бы спасти только локдаун по всей стране такого уровня ка был в городе Ухань..имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5872
Откуда: Россия
Пол: Мужской
djeki писал(а):
И вроде бы ВВП не против передачи технологии по вакцине, если конечно страна сменит курс на правильный...
У нас по телику говорили, что готовы любому передать технологию, без всяких условий, это уже ваши добавили.
Сам подумай, любая нормальная страна заинтересована, чтоб вирус погиб на всей планете.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
djeki писал(а):
И вроде бы ВВП не против передачи технологии по вакцине, если конечно страна сменит курс на правильный...
У нас по телику говорили, что готовы любому передать технологию, без всяких условий, это уже ваши добавили.
Сам подумай, любая нормальная страна заинтересована, чтоб вирус погиб на всей планете.
Мне просто кажется понадобится года три чтобы Россия смогла произвести достаточно вакцины хотя бы для себя.. За это время уже все переболеют и вирус сам утихнет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика