ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Winter1234 писал(а):
Да,есть,там нормально все. Сегодня на море еду с мамиными знакомыми отвлекаться,
Да уж, прям помирающая больная. Винтер, хорош тролить здесь людей со своей "короной"

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Winter1234, чёрное и должно быть лёгкое, все у тебя нормально.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 17:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Коллеги, у кого-нибудь знакомые с диабетом ставили прививку?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 15:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
sila писал(а):
Сейчас уже все известно про непредсказуемость ковида. Пневмония --атипичная, антибиотики не работают, чрезмерная иммунная реакция, с которой сейчас научились справляться, тромбоз -тоже предотвращают специальными препаратами. У меня муж 1,5 мес колол клексан от тромбозов и пил иммунодепрессивные препараты , потом еще месяц пил противотромбозные средства.
В апреле -- да, не знали как лечить и умирали молодые.
Сейчас, если только по собственной беспечности или диссиденты. Ну и с сопутствующими заболеваниями.
Необходимо вовремя обращаться за помощью, не запускать.
Сейчас мало что работает по новому штаму ковида...имхо :-(
В больнице Днепра Covid-реанимация переполнена втрое, а мужчины и женщины лежат в одной палате
https://112ua.tv/zdorovie/v-bolnice-dne ... 72838.html
https://www.facebook.com/rsa010963/post ... 5699043551


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
В США испорчено 15 миллионов доз вакцины

Смешивая ингредиенты антиковидной вакцины на балтиморском заводе фирмы Johnson & Johnson, работники предприятия совершили ошибку и фактически погубили 15 миллионов доз, передает The New York Times.

Все произошло из-за человеческого фактора. Теперь предприятие проверяют эксперты контролирующей рынок лекарств и продуктов организации FDA.
Партии препарата, которые уже поступили в американские медучреждения, не представляют опасности: их выпустили на нидерландском заводе компании.
Поставки с балтиморской производственной площадки теперь задержатся.

Власти США продолжают рассчитывать на 1-компонентный препарат от Johnson & Johnson, позволивший бы ускорить вакцинацию населения.

В компании подтвердили инцидент и подчеркнули, что бракованные дозы к финальной стадии производства допущены не были.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2021, 18:23
Сообщения: 41
Пальма писал(а):
Коллеги, у кого-нибудь знакомые с диабетом ставили прививку?
Привился Спутник V с диабетом 2. Что именно вас интересует?

__________________________________
С хорошим АД либидо не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 21:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tokar писал(а):
Пальма писал(а):
Коллеги, у кого-нибудь знакомые с диабетом ставили прививку?
Привился Спутник V с диабетом 2. Что именно вас интересует?

Сами решили или с врачом советовались?
Да вот, мама у меня никак не дойдёт до прививки. От гриппа прививалась осенью.
Ей 67, диабет II типа.
Я так прикинула, что прививка всё таки несравненно менее опасна, даже если поломает её пару дней, чем заболеть ковидом.
Ну и вообще, если после прививки от гриппа ничего не почувствовала, то и антиковидную должна легко перенести.
Как Вы думаете?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2021, 05:02
Сообщения: 119
Пальма писал(а):
Да вот, мама у меня никак не дойдёт до прививки. От гриппа прививалась осенью.
Ей 67, диабет II типа.
Я так прикинула, что прививка всё таки несравненно менее опасна, даже если поломает её пару дней, чем заболеть ковидом.
Ну и вообще, если после прививки от гриппа ничего не почувствовала, то и антиковидную должна легко перенести.
Как Вы думаете?

Точно вам говорю - СД 2 типа не противопоказание для вакцинации.) Спокойно прививайте маму, прививка лучше, чем болезнь.
По поводу переносимости нюансы - грипп почти и не чувствуется, а вот Спутник ядрененький)) но не смертельно. Кто-то ощущает только лёгкий озноб, кого-то трясет, как холодец... дольше 2-3 дней это не длится

__________________________________
Как музыку слушаю тишину.
_________________________
ДТР
Влезаю на дулоксетин 30 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2021, 18:23
Сообщения: 41
Пальма писал(а):
Сами решили или с врачом советовались?
Да вот, мама у меня никак не дойдёт до прививки. От гриппа прививалась осенью.
Ей 67, диабет II типа.
Я так прикинула, что прививка всё таки несравненно менее опасна, даже если поломает её пару дней, чем заболеть ковидом.
Ну и вообще, если после прививки от гриппа ничего не почувствовала, то и антиковидную должна легко перенести.
Как Вы думаете?
Перечитал кучу всего, советовался с знакомыми врачами и своим врачом. Среднее, но не общее мнение: группам риска по СД2 надо прививаться, поскольку без прививки sars-2 лишь вопрос времени. Перед прививкой необходима коррекция гликемии.
Не будут прививать, если пациент перенес или контактировал с инфицированным.
Как протекает (аденовирусный синдром - реакция на вакцину): первая тип 26 - неприятная субфебрильная т в течение 4-х - 5-ти дней, вторая тип 5 - скачок до 39, после чего сбил парацетамолом. На сл. день перевалила за 38, на третий день нормально. В принципе они говорили, что если будет больше 38, звать врача, но я обошелся.
Иметь дома парацетамол и супрастин, последний пить на ночь независимо от эффектов прививки (сказали на инструктаже), что я и делал по 1/2 таблетки. На всякий случай держу тройчатку, тк. высокая т пероральными жаропонижающими не сбивается. Т. о. должна быть еще хотя бы ношпа.
Насчет вашей мамы сказать не могу, поскольку СД2 вообще многоаспектное такое заболевание, и это решить врач, но у них, конечно, забот сейчас много. В принципе логику сравнения рисков sars-2 и прививки считаю правильной.

__________________________________
С хорошим АД либидо не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 20:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tokar, огромное спасибо за развёрнутый ответ.

Моя мама кремень! Ни за что не пойдёт анализ на антитела за 800 р. сдавать ))
Была у неё пневмония в ноябре, сразу анализ на ковид не взяли, а накануне заболевания продуло её на работе. Поэтому не знаем, ковидом болела или не ковидом. Но есть одна у нас особенность - температура никогда в жизни не поднимается выше 37,2, чем бы ни болели, так что нам полегче в плане переносимости прививок.

Вот и я думаю, что у меня ломота была пару дней всё-таки от второй дозы прививки. Ну не ломает от понижения атмосферного давления, а голова кружится и слабость.
Что же такого в нём ядрёного, если даже клеток вирусов целых нет? :umnik99:

Ещё раз огромное спасибо!

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:13
Сообщения: 9
Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста,после прививки шестой день.И кажется ,что вот вот начнется паническая атака,все дрожит внутри,давит голову,ПА уже нет год.Я все думаю это побочка прививки или депрессия возвращается, очень сильный был для меня стресс поход в поликлинику.Психотерапевт говорит,что психическое,но я не знаю уж очень мне плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
3 месяца без нюха из за ковида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2021, 05:02
Сообщения: 119
Диана Р писал(а):
Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста,после прививки шестой день.И кажется ,что вот вот начнется паническая атака,все дрожит внутри,давит голову,ПА уже нет год.Я все думаю это побочка прививки или депрессия возвращается, очень сильный был для меня стресс поход в поликлинику.Психотерапевт говорит,что психическое,но я не знаю уж очень мне плохо.


Поствакцинальнач реакция длится от 1 до 3 суток.
Ваше состояние напрямую с вакцинацией не связано.

__________________________________
Как музыку слушаю тишину.
_________________________
ДТР
Влезаю на дулоксетин 30 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Проблема короны в сильной заразности тихом длительном течении и после чегг резкимом проявлении стмптомов.

Это игра есть такая, пандемия, там заразить нужно всю планету и уничтожить людей. Так самый простой всегда и очевидный способ это сделать максимальную заразность и выживаемость вируса, с длительным максимально безсимптомным течением , а после заражения большого числа населения резко максимальные осложнения . Вот тут будто ктото прямо по такой инструкции вирус этот создал.

Тут даже наверно вич если бы начал пережаватся воздушно капельным не настолько летальный бы был как эта корона которая мутирует во всемболее жесткие штамы.
Да, хорошая игра была. Если подумать, то по большому счету, наверное, единственная толковая математическая модель распространения инфекций. Ее сейчас переделали. Теперь надо препятствовать заразе распространяться и спасать мир. Это уже не так интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:13
Сообщения: 9
crystalsnow писал(а):
Диана Р писал(а):
Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста,после прививки шестой день.И кажется ,что вот вот начнется паническая атака,все дрожит внутри,давит голову,ПА уже нет год.Я все думаю это побочка прививки или депрессия возвращается, очень сильный был для меня стресс поход в поликлинику.Психотерапевт говорит,что психическое,но я не знаю уж очень мне плохо.


Поствакцинальнач реакция длится от 1 до 3 суток.
Ваше состояние напрямую с вакцинацией не связано.
Здравствуйте, может и не связана.Но похожие симптомы,когда начиналась дипрессия.Да я читала инструкцию например про вакцину Синофарм,китайскую,там депрессия противопоказание к прививке, очень была удивлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:01
Сообщения: 321
Откуда: UA
Пол: Женский
Здравствуйте, после перенесённого месяц назад ковида сейчас имею иммуноглобулин 6,3. На 15 мая я записана на вакцинацию, но врачи отговаривают прививаться с таким высоким IgG. Буду признательна за ваше мнение.

__________________________________
F33.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2021, 05:02
Сообщения: 119
Svetlyachok писал(а):
Здравствуйте, после перенесённого месяц назад ковида сейчас имею иммуноглобулин 6,3. На 15 мая я записана на вакцинацию, но врачи отговаривают прививаться с таким высоким IgG. Буду признательна за ваше мнение.

Антитела не такие уж и высокие. И их наличие - не противопоказание для вакцинации. Тем более к маю их может стать меньше
Вакцинируйтесь и ничего не бойтесь)

__________________________________
Как музыку слушаю тишину.
_________________________
ДТР
Влезаю на дулоксетин 30 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:01
Сообщения: 321
Откуда: UA
Пол: Женский
crystalsnow, :umnik99:

Спасибо

__________________________________
F33.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Кто то с тревожным расстройством переболел ковид?
Как боролись с тревогой?
Бензо,прегабалин можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
А я тут какой-то гадость уже месяц болею. Начиналось, вроде как мое стандартное обострение с легкими. Пропил 2 курса азитромицина. По большей части полегчало, но из соса постоянно основательно течет, и во второй половине дня подколбашивать начинает. Слабость, сонливость. А к вечеру и озноб прибавляется. Температура поднимется до 36.6 вместо обычных 35.5. А утром все сначала. Все бы ничего, но что-то не видно, чтобы это дело собиралось заканчиваться. К доктору идти с подобными симптомами несерьёзно -- пошлет проверяться на ковид, или просто отправит домой. А анализ сдавать смысла не вижу. Что так дома сидеть, что эдак. Больницы все равно переполнены, и принимают только совсем плохих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Gene писал(а):
А я тут какой-то гадость уже месяц болею. Начиналось, вроде как мое стандартное обострение с легкими. Пропил 2 курса азитромицина. По большей части полегчало, но из соса постоянно основательно течет, и во второй половине дня подколбашивать начинает. Слабость, сонливость. А к вечеру и озноб прибавляется. Температура поднимется до 36.6 вместо обычных 35.5. А утром все сначала. Все бы ничего, но что-то не видно, чтобы это дело собиралось заканчиваться. К доктору идти с подобными симптомами несерьёзно -- пошлет проверяться на ковид, или просто отправит домой. А анализ сдавать смысла не вижу. Что так дома сидеть, что эдак. Больницы все равно переполнены, и принимают только совсем плохих
Евгений, сдайте анализы , хотя бы общий крови и СРБ и на глобулины( может аллергия).На ковид, не похоже совсем. хотя может вы его в легкой форме перенесли, а это последствия??? Не болейте и облетайтесь обязательно.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
jell273 писал(а):
Gene писал(а):
А я тут какой-то гадость уже месяц болею. Начиналось, вроде как мое стандартное обострение с легкими. Пропил 2 курса азитромицина. По большей части полегчало, но из соса постоянно основательно течет, и во второй половине дня подколбашивать начинает. Слабость, сонливость. А к вечеру и озноб прибавляется. Температура поднимется до 36.6 вместо обычных 35.5. А утром все сначала. Все бы ничего, но что-то не видно, чтобы это дело собиралось заканчиваться. К доктору идти с подобными симптомами несерьёзно -- пошлет проверяться на ковид, или просто отправит домой. А анализ сдавать смысла не вижу. Что так дома сидеть, что эдак. Больницы все равно переполнены, и принимают только совсем плохих
Евгений, сдайте анализы , хотя бы общий крови и СРБ и на глобулины( может аллергия).На ковид, не похоже совсем. хотя может вы его в легкой форме перенесли, а это последствия??? Не болейте и облетайтесь обязательно.
Будем надеяться. Пока с анализами на глобулины и на все остальное туго. У меня иммунитет и так слегка просажен был еще по данным позапрошлого года. В феврале прошлого года (как раз перед карантином) пульмонолог послал запрос к иммунологу, чтобы тот меня посмотрел. Так все это дело и заглохло. Теперь ждем, пока все устаканится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
А с сатурацией 91 что надо делать? И темпа 35

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Антидепрессанты могут снизить тяжесть COVID-19
Опубликовано в сети: 25 марта 2021 г.

нажмите, чтобы увидеть
Данные наблюдений в больницах показывают, что некоторые антидепрессанты могут быть эффективным и недорогим вариантом лечения в борьбе с COVID-19.
Несмотря на то, что эффективные вакцины против COVID-19 продолжают утверждаться и распространяться по всему миру, эти инъекции являются лишь одним из этапов многоступенчатого процесса по борьбе с опустошением, вызванным пандемией. Даже с учетом того, что миллионы людей получают вакцины от COVID-19, вирус будет продолжать распространяться, а вирусные мутации будут продолжать проверять эффективность имеющихся вакцин. Многие эксперты в области общественного здравоохранения говорят, что определение лекарств, которые могут предотвратить развитие тяжелого заболевания COVID-19, также важно, особенно методы лечения, которые являются недорогими и широко доступными.

Некоторые недавние данные показывают, что антидепрессанты - особенно флувоксамин - селективный ингибитор обратного захвата серотонина (СИОЗС) - могут соответствовать всем требованиям. В конце 2020 года JAMA опубликовал отчет, в котором описывается, как взрослые с COVID-19, получавшие флувоксамин в течение 15 дней, имели гораздо меньшую вероятность ухудшения симптомов и требовали госпитализации, чем те, кто получал плацебо. Фактически, из 80 участников, получавших флувоксамин, ни у одного не было клинического ухудшения (по сравнению с 8% пациентов, получавших плацебо).

Ведущий автор исследования Эрик Ленце, доктор медицины, профессор психиатрии Уоллеса и Люсиль К. Ренард в Медицинской школе Вашингтонского университета в Сент-Луисе предупредил, что необходимы более масштабные испытания с более длительными периодами наблюдения. Но он сказал, что его воодушевили убедительные предварительные данные, которые, казалось, предполагали, что лекарство хорошо переносится пациентами. Он и его коллеги в США и Канаде в настоящее время проводят более крупное испытание с участием около 1100 пациентов.

Почему флувоксамин?
Семена этого потенциального прорыва в отношении COVID-19 начались весной прошлого года, когда исследователи заметили, что тяжелое заболевание COVID-19 было вызвано быстрым высвобождением воспалительных молекул, называемых цитокинами.

Анджела Рейерсен, доктор медицины, магистр медицины, адъюнкт-профессор детской психиатрии Вашингтонского университета, прочитала об этих «цитокиновых штормах» и вспомнила некоторые из своих клинических исследований с людьми с синдромом Вольфрама - редким наследственным заболеванием, характеризующимся диабетом в детстве; потеря зрения; и психоневрологические проблемы, включая тревогу и депрессию.

Райерсен обнаружил, что некоторые антидепрессанты менее эффективны при лечении депрессии у пациентов с этим расстройством. Она предположила, что причина может быть связана с нацеливанием лекарств на белок, называемый рецептором сигма-1 (S1R), который регулирует важную клеточную стрессовую реакцию на инфекцию, которая не регулируется при синдроме Вольфрама. Антидепрессанты, которые активируют этот рецептор, по-видимому, уменьшают депрессивные симптомы у пациентов с синдромом Вольфрама, в то время как те, которые ингибируют S1R, этого не делают. Кроме того, исследование Университета Вирджинии показало, что активация S1R может снизить выработку цитокинов и тяжесть сепсиса (избыточное воспаление в ответ на бактериальную инфекцию) у мышей, и Райерсен предположил, что S1R-активирующие антидепрессанты могут предотвратить COVID- вызванное воспаление и последующее клиническое ухудшение.

Она связалась с Ленце, который стремился перепрофилировать психиатрические препараты в качестве потенциальных лекарств от COVID-19, и они за 24 часа написали протокол для клинического испытания.

Ленце и Райерсен выбрали флувоксамин, поскольку он дает много преимуществ: препарат имеет сильное сродство к S1R; хорошо растворим в жирах, что позволяет более высоким концентрациям достигать таких органов, как легкие или мозг; и имеет более низкий риск сердечных побочных эффектов по сравнению с другими СИОЗС.

Доказательства действия других СИОЗС
Флувоксамин может быть не единственным антидепрессантом, который может помочь пациентам с COVID-19.

Николас Хортель, доктор медицины, доктор философии, магистр здравоохранения, доцент кафедры психиатрии Парижского университета, заметил в начале пандемии, что пациенты в гериатрической психиатрической клинике, где он работал, похоже, не так серьезно заболевают COVID- 19, как и другие в городе. И это несмотря на то, что пациенты подвергались более высокому риску неблагоприятного прогноза COVID-19, учитывая их пожилой возраст и сопутствующие заболевания.

Подобно Ленце и Райерсен, Хёртель полагал, что антидепрессанты могут уменьшать воспаление у этих пациентов. Он и его коллеги проверили эту гипотезу, изучив медицинские записи более 7200 взрослых, которые были госпитализированы с COVID-19 в одну из 39 больниц государственной больничной системы Парижа.

Анализ, опубликованный в «Молекулярной психиатрии», показал, что госпитализированные пациенты с COVID-19, которые принимали антидепрессанты во время госпитализации, имели примерно на 40% меньше шансов умереть или нуждаться в интубации, чем другие госпитализированные пациенты с COVID-19. Некоторые СИОЗС, по-видимому, обеспечивают самую сильную защиту, особенно близкий родственник флувоксамина флуоксетин,
который снижает интубацию
ции или смерти на 70%. (Флувоксамин редко используется в Европе, поэтому у Hoertel не было данных по этому препарату.)

Однако не все антидепрессанты были эффективны против COVID-19, и команда Хёртеля не смогла найти основную связь, чтобы указать, почему это могло быть. Например, миртазапин - мощный активатор S1R - не принес никакой пользы, в то время как сертралин - ингибитор S1R - помог.

Через несколько месяцев после того, как Хёртель опубликовал свои предварительные результаты, к нему обратился Эрих Гулбинс, доктор медицинских наук, директор Института молекулярной биологии Университета Дуйсбург-Эссен в Германии.

«Он сказал мне, что все антидепрессанты, которые работали, были сильными ингибиторами фермента, называемого кислой сфингомиелиназой», - сказал он. По сути, этот фермент расщепляет некоторые жировые молекулы на поверхности клеток, что делает их более проницаемыми; вирус COVID-19 использует этот фермент для облегчения своего вторжения в клетки. «Антидепрессанты эффективно блокировали проникновение вируса», - сказал Хёртель.

Факторы, которые следует учитывать врачам
Джошуа Розенблатт, доктор медицины, психиатр-консультант и доцент кафедры психиатрии Университета Торонто, считает, что теория о том, что антидепрессанты препятствуют проникновению COVID-19 в клетки, интригует, хотя он считает, что противовоспалительные механизмы являются основным источником эффекта.

«Другая выдвинутая теория заключается в том, что антидепрессанты уменьшают болезненное поведение», - сказал он. «Когда у людей начинают проявляться симптомы COVID-19, им может быть труднее вставать с постели или есть достаточно, что может усугубить болезнь». Антидепрессанты могут уменьшить чувство усталости и побудить людей с легкими заболеваниями быть более активными.

Независимо от механизма, почему пациенты, принимающие антидепрессанты, имеют менее тяжелую реакцию на COVID-19, клинический потенциал может быть огромным, отметил Ленце. «Ни один из этих механизмов напрямую не нацелен на вирус», - сказал он. «Следовательно, вирусные мутации не должны снижать эффективность антидепрессантов».

Розенблатт, чьи исследования посвящены фармакологии расстройств настроения, считает, что антидепрессанты могут быть полезны для смягчения последствий крупных вспышек COVID-19, поскольку эти лекарства дешевы и легко доступны. Такой сценарий развернулся в прошлый День Благодарения на ипподроме Golden Gate в Беркли, Калифорния. После того, как более 100 сотрудников заразились в результате суперразбрасывателя, врач беговой дорожки Дэвид Сефтел, доктор медицины, предложил инфицированным рабочим флувоксамин; из 65 принявших участие в госпитализации не потребовалось ни одного.

«Чем раньше кто-то с симптомами COVID-19 получит эти препараты, тем лучше», - сказал Хёртель. «Однако я бы не предлагал людям принимать антидепрессанты исключительно в профилактических целях».

Ленце также рекомендовал психиатрам и другим врачам переводить пациентов, стабильно принимающих другие антидепрессанты, на антидепрессанты, которые, по-видимому, снижают тяжесть COVID-19. «У меня были некоторые коллеги, которые спрашивали, следует ли им переводить своих пациентов на флувоксамин, поскольку он может обеспечить защиту от COVID-19, и я отвечаю: если пациенты реагируют на текущее лечение, нет необходимости переключаться», - сказал он.

Райерсен добавил, что у психиатров может быть основание назначать лувоксамин пациентам, инфицированным COVID-19, поскольку вирус связан с хроническими проблемами со здоровьем, связанными с воспалением. Тем не менее, есть еще много биологических вопросов о связи между антидепрессантами и COVID-19. «Большая часть современной психофармакологии обязана инфекционной медицине», - сказал Ленце, отметив, что лекарство от туберкулеза ипрониазид было предшественником современных антидепрессантов. «Пора нам отплатить за услугу». ■

«Флувоксамин против плацебо и клиническое ухудшение состояния у амбулаторных пациентов с симптомом COVID-19: рандомизированное клиническое испытание» размещено
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... le/2773108
«Связь между использованием антидепрессантов и снижением риска интубации или смерти у госпитализированных пациентов с COVID-19: результаты наблюдательного исследования» размещена здесь:
https://www.nature.com/articles/s41380- ... ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:13
Сообщения: 9
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Надо идти на вторую вакцинацию,но все стало трястись внутри ,как будто начнется вот вот паническая атака,примерно год уже не было.Препараты сейчас никакие не принимаю,пробую анаприлина,что бы хоть пульс уменьшить и не трястись. Что делать не представляю,вчера оговаривала с психологом,но не помогло все равно.Все. понимаю,но поделать ничего с собой не могу,я думаю ,что Вы меня поймёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:37
Сообщения: 55
Откуда: Татарстан
Пол: Мужской
Хотел идти в ближайшие дни делать спутник в свою поликлинику по прописке, только от почти неделю как продуло с окна в машине, простуда как то держится, в сопли и горло переходит.

Думаете стоит сейчас делать, или лучше переждать пока как бы полностью выздоровлю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:13
Сообщения: 9
Здравствуйте, лучше подождать конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:13
Сообщения: 9
Здравствуйте Всем, поделитесь пожалуйста , очень прошу кто как перенес вакцинацию.Сегодня девятый день после второй,скачет давление, тахикардия,слабость,все время плакать хочется ,паника,не знаю чем себе можно помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:13
Сообщения: 9
Диана Р писал(а):
Здравствуйте Всем, поделитесь пожалуйста , очень прошу кто как перенес вакцинацию.Сегодня девятый день после второй,скачет давление, тахикардия,слабость,все время плакать хочется ,паника,не знаю чем себе можно помочь?
Я два года лечилась и боролась с депрессией и мне кажется,что опять все начинается и почему то именно после прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 19:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Так вот почему реакция на вакцину у некоторых есть:

Основная претензия к российской вакцине состоит в наличии в её составе аденовируса человека, который способен репродуцироваться. С помощью двух видов аденовируса вакцина доставляет антиген коронавируса в человеческие клетки для тренировки иммунитета.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Диана Р писал(а):
Диана Р писал(а):
Здравствуйте Всем, поделитесь пожалуйста , очень прошу кто как перенес вакцинацию.Сегодня девятый день после второй,скачет давление, тахикардия,слабость,все время плакать хочется ,паника,не знаю чем себе можно помочь?
Я два года лечилась и боролась с депрессией и мне кажется,что опять все начинается и почему то именно после прививки.
Может быть перенервничали? Не думаю что такое от самой прививки может быть, но я не эксперт.. Мне после прививки поплохело когда пришла мысль что может начаться аллергия, я же Ламиктал пью а он может аллергию спровоцировать, как подумала об этом сразу губы начали чесаться, и чуть ли не отёк дыхательных путей почувствовала. Но потом это быстро прошло, видимо просто на нервной почве..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
А что у меня? Темпа 35 ровно 3ий день держиться,холодные ноги,руки и губы,слабость, подкашливание с начала весны,вес рухнул с 61 до 57...до врача никак дойти не могу...выясняю какая вакцина от ковида лучше,что бы защититься от смерти

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Winter1234, у меня в твоём возрасте или чуть раньше тоже был дикий страх смерти. По прошествии лет поняла жизнь ещё страшнее..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Winter1234 писал(а):
А что у меня? Темпа 35 ровно 3ий день держиться,холодные ноги,руки и губы,слабость, подкашливание с начала весны,вес рухнул с 61 до 57...до врача никак дойти не могу...выясняю какая вакцина от ковида лучше,что бы защититься от смерти
Winter,тебе надо разговаривать с врачами.а не писать сюда,что тут тебе могут посоветовать. Для начала необходимо
поставить диагноз,а для этого пройти тестирование на вирус
и антитела к ковиду,если все в порядке,то привейся одной из вакцин. Иди к врачу.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Надо бы поставить Спутник V.
Но там непреодолимые условия не пить 3 дня до и после вакцинации .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:37
Сообщения: 55
Откуда: Татарстан
Пол: Мужской
Ходил 9 мая на праздник в поликлинику, оказалось у меня температура 37 даже не знал. Отказали со словами что больше 36,6 когда они не могут делать прививку.

Вчера с утра мерил, у меня немного гипотермия - 36,4 где то. Думаю схожу сделаю пока можно. И опять фейл - в анкете как есть указал что у меня было в течение последних 14 дней кашель/насморк/больное горло.
Заведущая сказала если я это указал, они опять же не будут делать потому что с них в таком случае спрашивают. Вот выздоровеете полностью, тогда приходите и в анкете укажите мол что никакие симптомы давно уже не проявляются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
У меня есть ощущение,что кто то ползает по мне сверху и кусает,временами , сильно реагирую на влажность и сырость,взутый живот, ночная потливость , низкое давление,красные пятна на теле, темпа от 35 до 37,вес с 65 упал до 51 за всю весну ...а скорая из за псих диагноза меня не взяла и не особо хотят обследовать. А анализы если,то только по записи...чем болею фиг знает и сильно взбухший живот

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Штош, этот момент настал! Когда общаешься с людьми обычно не из твоего круга (из твое круга обычно уже все либо привиты, либо все не привиты), и вспыхивает срач по поводу необходимости вакцинации. Кажется, этот вопрос бесит людей больше, чем обсуждение политики :-D никак не думала, что у нас столько антипрививочников :facepalm:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Neon_Dina, я где то пол года назад когда поднял тему вакцинации с удивлением обнаружил реакцию товарища, который скорее дал бы себя убить чем вакцинировать. Вот уж воистину так пер не подагарает у людей даж от политоты. Он так жмоционировал на эту тему что я аж при был сильно поражён :06n:

Другой товарищ хоть конечно и не рассуждает в контексте чипизации, но также видит в этом какое то средство манипулирования массами. До этого когда все только началось считал что это мировая спланировапная акция!!! Причём чел то умный, не то что не глупый, а именно умный, но эту тему воспринимает именно так.

Ну после моих аккуратных замечаний он свёл к тому что рано её выпустили, толком не опробовали. Хотя уже вон на скольких опробовали, никакой катастрофы не случилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пух писал(а):
что это мировая спланировапнаятакция!!!
Оооо, мне про то же самое таксист недавно втирал! Он говорил, что весь ковид - это мировая спланированная акция, и согласно его охренительной логике, тем самым власть отжимает у всех бизнес! "Что, по всему миру? :-D " - спрашиваю я. "Именно! Это заговор!" - отвечает он.

Я уже перестала далёких знакомых, в чьих взглядах я не уверена, спрашивать, привились ли они. Иначе срач гарантирован.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Странно, у меня в окружении никто не спорит. Кто хочет - прививается, остальные - нет :) я во второй группе. Но я не антипрививочник. Никого не агитирую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
JaneLane писал(а):
Но я не антипрививочник. Никого не агитирую :)
И слава богу! Спасибо за толерантность!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Я бы уже давно привилась, если бы не два но:
1) паника от новых лекарств. даже не представляю, как поставлю на уши больницу, когда мне будут что-то вкалывать :)) да и скорые ночью задолбаются ко мне кататься, когда мне начнет казаться шо помираю
2) лет в 11 после прививки от гриппа получила неизлечимую болезнь кожи. Кайф. Кайфую)) поэтому что-то нет спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
JaneLane писал(а):
лет в 11 после прививки от гриппа получила неизлечимую болезнь кожи
Офигеееть... а это из-за самой прививки, или её как-то неправильно сделали?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Neon_Dina, наверное, из-за самой прививки :( ставили в школе всем, а реакция только у меня. Хотя может и у других - просто никто не говорил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
JaneLane, кошмар! Я бы очень боялась потом по жизни какие-либо прививки ставить.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Медсестра из ковидной больницы сказала, что у нас обнаружили индийский штамм. Под больных с этим штаммом отвели 2 этажа больницы, т.е. их изолировали. И еще она сказала "мрут, как мухи". :grustno:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Кто-то прививался Пфайзером? Мне 7го июня прививаться.
И так состояние не стабильное, боюсь чтобы хуже не стало.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Муж на работе записался на вакцинацию. Чем будут прививать - хз.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
В субботу вакцинировалась Короноваком (кто из Украины, знает, что открылись массовые центры вакцинации). Вакцинируют всех. Независимо от возраста, декларации с семейным врачом и регистрации в Дии. 20 бригад. У меня бригада меряла давление, сатурацию, слушала. У знакомых бригада укололи и на выход. Я была под гидазепамом)) Давление все равно скакнуло 170. Они меня успокаивали. Из 6 человек поствакционных спецэффектов не было ни у одного. Надо думать, китайский физраствор вкололи))) 13 июня на вторую вакцинацию.

В мае на работе вакцинировались астра зенекой. У меня не получилось, так как болела немного и была как раз поездка. Поэтому не рискнула. У 7 из 8 температура за 39. Где-то на сутки.

Фиг его знает, работает этот короновак или нет, но в любом случае уже три поездки за границу спланировала (тем более ВОЗ признал короновак). Но осенью, возможно, буду еще чем-то вакцинироваться. К тому времени будет больше информации, через сколько можно, какие мешать вакцины и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Укололи вчера Модерной, пока все ок, даже то место, куда кололи не болит.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 18:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Однако как же он достал, вирус этот....
И привилась, а всё равно надо везде в маске ходить.
А как поначалу смотрели на Китай и смеялись, чего они там все маски понацепили....

"Количество вновь выявленных заболевших ковидом в Москве подскочило до пиковых значений прошлого года"
При этом тревожит появление тяжелых больных COVID-19 не только среди пациентов «традиционных» групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
Полагаю, что все же карантин для прииезжих и самоизоляция оказались необходимыми, когда в стране еще достигнут определенный уровень заражения COVID-19, и это имеет решающее значение для положительных результатов борьбы с пандемией, особенно, при своевременном введении этих мер ( возможно, все это стоило делать на пару месяцев раньше ), ведь из-за своих особенностей передачи заражения COVID-19 требует как респираторной, так и контактной изоляции. Пациентам с шизофренией, по-видимому, сложнее следовать правилам гигиены в психиатрических больницах ( при скученности там такого контингента лиц стационарные больные шизофренией подвергаются дополнительному риску из-за закрытых условий лечения ), чем обычным больным , и тем более населению в целом. Дефицит гигиены были особенно хорошо задокументированы исследователями COVID-19 и, безусловно , плохое соблюдение этих правил может повысить уязвимость к респираторным заболеваниям. Следовательно, нарушения мышления , бред и галлюцинации и плохое самообслуживание - вот те особенности, которые обычно наблюдаются при шизофрении и , которые могут помешать соблюдению рекомендаций в отношении здоровья и подвергнуть риску пациентов и медицинских работников заражению коронавирусом.

Ограничение доступа к адекватной и своевременной медицинской помощи - одно из возможных объяснений повышенной смертности при шизофрении - также может усугубить этот сценарий. Пациенты столкнуться с большими трудностями при определении начальных симптомов COVID-19 и обратиться за медицинской помощью слишком поздно. Кроме того, даже если они обращаются за медицинской помощью, существует большая вероятность того, что они не получат надлежащую оценку своего состояния или качественное лечение из-за стигмы, окружающей и преследующей шизофрению.

Как я уже писал в своем Блоге , помимо прямого риска заражения, COVID-19 может косвенно привести к рецидиву психоза у пациентов с шизофренией? Основной (коллективной) санитарной стратегией предотвращения заражения является социальная изоляция, которая сама по себе может привести к значительным страданиям ( тревожно - депрессивным ) как для пациентов, так и лиц, осуществляющих уход за ними. В результате отсутствие доступа к своему лечащему врачу - психиатру , регулярным психосоциальным мероприятиям или даже медикаментам (и последующее снижение приверженности режиму терапии ) мы , конечно, удвоим шансы развития симптомов психоза. Полагаю, что влияния такого затяжного стресса и неопределенности исхода пандемии , изменения привычного образа жизни и межличностной напряженности в условиях повышенного уровня тревожности и беспокойства из-за длительного карантина или даже страха заразиться болезнью также могут выступать в качестве важных триггеров обострения психических расстройств, той же шизофрении или обсессивно-компульсивного расстройства , например, ритуалы мыться рук, вследствие страха заражения. Такие риски варьируются от пациента к пациенту в зависимости от сопутствующих заболеваний, выраженности когнитивных нарушений, остроты и специфики психопатологических симптомов и поддержки семьи, которые могут влиять на тяжесть заболевания , его исход и общее состояние здоровья.

Попытаюсь дать некоторые рекомендации руководителям здравоохранения , психиатрам, больным шизофренией и их родственникам в условиях пандемии COVID-19 , возможные некоторые из них покажутся вам банальными, но , полагаю, что их стоит повторить еще раз:

Пациенты с шизофренией должны следовать тем же инструкциям в отношении здоровья (например, вакцина против гриппа - если не применяются особые ограничения) и получать такое же лечение, что и клинические группы высокого риска для COVID-19.

В психиатрических больницах , на базе психореанимационных отделений или палат реанимации или выделенного отделения стоит незамедлительно организовать качественную помощь больным, страдающим психическими расстройствами и зараженными коронавирусом

Врачи общей практики ( первичной медицинской сети) , и врачи , лечащие пациентов с COVID-19, должны уделять особое внимание больным шизофренией, поскольку опоследним может быть трудно сделать качественное описание респираторных симптомов

Психиатры должны дистанционно контролировать своих нестабильных амбулаторных больных и, по возможности, использовать современные технологии телездравоохранения (через Интернет) для обеспечения более частых контактов и поддержки больных шизофренией и возникающих у них проблем в условиях пандемии

Службы охраны психического здоровья и общественные организации должны информировать пациентов и их семьи обо всех процедурах и образе жизни, которые необходимо соблюдать в течение этого периода, и должны обеспечивать четкие дистанционные каналы связи для того , чтобы минимизировать переполненность психиатрических больниц. Тем не менее, семьи должны следить за признаками рецидива психоза и обращаться в психиатрические службы как можно скорее.

Психиатры и члены семьи должны поощрять и контролировать соблюдение режимов приема антипсихотиков, а также обеспечивать доступ к рецептам, возможно, организуя систему доставки препаратов и , по возможно, перевести пациента на антипсихотики пролонгированного действия . Следует также подчеркнуть, что пациенты должны продолжать лечения, включая не только антипсихотики , но и дистанционную психотерапию. Стоит приветствовать расширение полезных контактов пациентов в социальных сетях и с родственниками.

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 17:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
"Потеря слуха, рвота и риск возникновения гангрены. Это симптомы нового дельта-штамма коронавируса, который минувшей весной ударил по Индии и погрузил страну в хаос. Судя по всему, очередная и более заразная мутация SARS-CoV-2 всё-таки пришла в Россию, положив начало третьей волне эпидемии." (Взято из телеграмма, канал База)

Знаете, мне кажется создатели фильма Последняя любовь на Земле что то знали... :90: кто смотрел этот фильм тот понял о чем я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 19:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Причина лонг-ковида – иммунное воспаление ствола мозга?
http://neuronovosti.ru/prichina-long-ko ... ola-mozga/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 09:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
ВНИМАНИЕ!
Обсуждение обязательной вакцинации для граждан, работающих в сфере услуг, и прочих ограничений для непривитых граждан в период эпидемии, является нарушением правила форума 2.14 - Запрещено обсуждать темы, связанные с политикой.


Всё, что касается прав и обязанностей граждан в отношении вакцинации, описано в законе:
Федеральный закон №157-ФЗ от 17 сентября 1998 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Izi писал(а):
Укололи вчера Модерной, пока все ок, даже то место, куда кололи не болит.
После первой прививки не болит, а на повторную прививку к сожалению чаще реакции. У меня все нормально было после первой а после второй руку два дня поднять не могла и температура была. Но мне ставили Пфайзер.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Manja писал(а):
Izi писал(а):
Укололи вчера Модерной, пока все ок, даже то место, куда кололи не болит.
После первой прививки не болит, а на повторную прививку к сожалению чаще реакции. У меня все нормально было после первой а после второй руку два дня поднять не могла и температура была. Но мне ставили Пфайзер.
Мужу кололи Пфайзер, то же самое, 2 дня рука болела, но температуры не было.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 18:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Ответы на вопросы о прививке:

https://xn--80aaezjt5d.xn--80aesfpebagm ... ai/#faq301


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика