ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 май 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
djeki писал(а):
Мне просто кажется понадобится года три чтобы Россия смогла произвести достаточно вакцины хотя бы для себя..
думаю вакцины за три следующих месяца произведут достаточно но потом окажется что 80% не желает прививаться, так что весной девать ее будет некуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
djeki писал(а):
Мне просто кажется понадобится года три чтобы Россия смогла произвести достаточно вакцины хотя бы для себя..
думаю вакцины за три следующих месяца произведут достаточно но потом окажется что 80% не желает прививаться, так что весной девать ее будет некуда
Luca_toni, хорошо если так.. тогда неофициально она и у нас появится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Теперь заболела двоюродная сестра папы, лежит в реанимации с ковидом в тяжелом состоянии, 68 лет, но там обеспеченная семья.. посмотри что будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 885
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
https://m.facebook.com/producer.media/p ... 3512910150
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал".... - Andrey Vasilenko | Facebook

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Из антибиотиков колю Лоразидим, в таблетках Сумамет. Так же колю Деклоберл. Из противовирусних Гропивирин, витамин С , цинк, аспирин кардио, Клопідогрел, Серата. В семье заболела я одна, кошка пока держится :-D на работе заболели почти все. А єто человек 15. У всех пневмонии разной тяжести. Кто в больничке лежит, а кто дома под присмотром семейного врача лечится. Мне предлагали лечь в стационар, но я отказалась. Может кому то нужнее чем мне.
marusa, ты там как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
jell273 писал(а):
https://m.facebook.com/producer.media/posts/10223973512910150
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал".... - Andrey Vasilenko | Facebook
спутник-5 просто не может оказаться плохой вакциной, уж очень это сильный удар по имиджу власти...


Последний раз редактировалось djeki 02 ноя 2020, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
djeki, а если бы у тебя была возможность привиться российской или британской вакциной на выбор, ты бы какую выбрал?) :90:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
djeki, а если бы у тебя была возможность привиться российской или британской вакциной на выбор, ты бы какую выбрал?) :90:
Neon_Dina, конечно британскую, у нас в менталитете уже заложено полное недоверие ко всему отечественному.. ты бы какие витамины выбрала, Российские или США?


Последний раз редактировалось djeki 02 ноя 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
djeki, канеш витаминки из сша! Собственно их и заказываю с зеленого сайта. И вакцину британскую, была бы возможность её приобрести. Просто было интересно узнать :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
.


Последний раз редактировалось djeki 02 ноя 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
А кто не хочет чипироваться жидким нано-чипом от Билла Гейтса того чипируем отечественным! :345_(14):

Изображение


Последний раз редактировалось Luca_toni 02 ноя 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Цитата:
Luca_toni писал(а):
А кто не хочет чипироваться того чипируем отечественным чипом!
:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
djeki писал(а):
Но больше всего я боюсь Украинскую вакцину..

Ой да ее не будет) Просто у депов шире рожи станут.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
djeki писал(а):
Но больше всего я боюсь Украинскую вакцину..

Ой да ее не будет) Просто у депов шире рожи станут.
Да никакой не будет, за год уже вся страна переболеет, а раньше она не появится..имхо
В официальную статистику не верю, все вышло из под контроля.. сейчас болеют поголовно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Степанов рассказал, когда медицинскую систему Украины ждет коллапс
https://focus.ua/ukraine/466379-stepano ... et-kollaps


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
jell273 писал(а):
Заболела мама, сын и невестка короной. А три недели назад, у мужа от короны умер родной брат. Он был хирургом и работал в больнице (не короновирусной) Заразился на операции, болел месяц в больнице, умер на ИВл. Сейчас уже могу писать об этом, раньше в голове не укладывалось. Теперь трясусь за маму, сына и невестку.
О боже, держитесь, пожалуйста! В большинстве случаев все же течение средней тяжести. Мы переболели всей семьей. Я муж и дети. 6 недель, но вычухались. Держитесь :rose:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
У нас в городе закончили антибиотики. Сегодня видели очередь под аптекой, люди ждут завоз. Апокалипсис блин. Мало того, что в госпиталь не попасть, еще и лечится нечем. Я все понимаю, не обеспечили койкоместа, но лекарств запасы как то можно было сделать. Готовились к пандемии с апреля и приготовились.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
ellka писал(а):
У нас в городе закончили антибиотики. Сегодня видели очередь под аптекой, люди ждут завоз. Апокалипсис блин. Мало того, что в госпиталь не попасть, еще и лечится нечем. Я все понимаю, не обеспечили койкоместа, но лекарств запасы как то можно было сделать. Готовились к пандемии с апреля и приготовились.
Добрый вечер. Прочитала вашу историю.
А как сейчас вся ваша семья себя чувствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Я нашей отечественной вакцине доверяю, привьюсь, как только появится такая возможность. Если раньше не переболею

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 21:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
djeki, а если бы у тебя была возможность привиться российской или британской вакциной на выбор, ты бы какую выбрал?) :90:
Вся проблема в том, что британской даже на горизонте не видать (а когда и появится, то до России ещё на год позже дойдёт, т.е. году к 2023), а российская уже реально существует и в первом квартале следующего года станет доступна населению.

Вопрос времени, а он очень важен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 21:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
ellka писал(а):
но лекарств запасы как то можно было сделать. Готовились к пандемии с апреля и приготовились.
А государству это сложно контролировать, все поставщики для аптек частные кампании, причем у нас например это монополия, в городе всего два поставщика, никто не хочет закупать очень много.. а вдруг все не заболеют, куда девать потом остатки.. вообщем все грустно :-(
Мы все забываем что аптека и лекарства это уже не ответственность государства. Аптека это частный бизнес где спрос формирует предложение.. а бизнесмен сам принимает решение рисковать ему закупая много препарата или нет. У нас уже давно дикий капитализм, коммунизм закончился..ИМХО


Последний раз редактировалось djeki 02 ноя 2020, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitriy, нет, я не то чтобы против нашей вакцины. Меня скорее пугает, что испытаний фактически не было, и я, например, не знаю, насколько вакцина окажется безопасной для мамы, у которой не всё хорошо с сердцем.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 21:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Dmitriy, Меня скорее пугает, что испытаний фактически не было, и я, например, не знаю, насколько вакцина окажется безопасной для мамы, у которой не всё хорошо с сердцем.
Ну да, может там процент смертности от вакцины превышает процент смертности от ковида.. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 22:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Я все понимаю, не обеспечили койкоместа
а вот койкоместа это еще пока полная ответственность государства.. и поставки лекарств в больницы государство должно обеспечивать напрямую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 22:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Dmitriy, нет, я не то чтобы против нашей вакцины. Меня скорее пугает, что испытаний фактически не было, и я, например, не знаю, насколько вакцина окажется безопасной для мамы, у которой не всё хорошо с сердцем.
Почему же не было? Первые 2 фазы были, есть информация о них в рецензируемых научных журналах, в т.ч. западных. Сейчас идёт полным ходом третья фаза. Вроде в третьей фазе аж 40 000 человек участвует. Двойной слепой плацебо контроль и всё такое. Окончится она (3-я фаза) примерно месяца через полтора или около того.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 22:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Двойной слепой плацебо контроль и всё такое. Окончится она (3-я фаза) примерно месяца через полтора или около того.
И все это под двойным контролем разработчиков и ответственных лиц, ведь кому то придется отвечать если 3-я фаза окажется провальной, значит провальной она не окажется при любых раскладах, если будет надо все сфальсифицируют..ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 22:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
djeki писал(а):
Dmitriy писал(а):
Двойной слепой плацебо контроль и всё такое. Окончится она (3-я фаза) примерно месяца через полтора или около того.
И все это под двойным контролем разработчиков и ответственных лиц, ведь кому то придется отвечать если 3-я фаза окажется провальной, значит провальной она не окажется при любых раскладах, если будет надо все сфальсифицируют..ИМХО
Многие страны, выразившие свой интерес к ней, вакцину эту собираются у себя перепроверять, по ней будет много исследований, в т.ч. за пределами России.

Плюс, такое ощущение, что вы не прочли о публикациях в зарубежных рецензируемых научных журналах, при таких раскладах фальсифицировать будет гораздо сложнее.
К вакцине слишком большой международный интерес, никто фуфло покупать не будет.

С таким же успехом можно говорить, что например СИОЗС - плацебо, все исследования куплены, фармкорпорации контролируют научные журналы и прочий бред. Всё заговор, Земля плоская.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Манго писал(а):
ellka писал(а):
У нас в городе закончили антибиотики. Сегодня видели очередь под аптекой, люди ждут завоз. Апокалипсис блин. Мало того, что в госпиталь не попасть, еще и лечится нечем. Я все понимаю, не обеспечили койкоместа, но лекарств запасы как то можно было сделать. Готовились к пандемии с апреля и приготовились.
Добрый вечер. Прочитала вашу историю.
А как сейчас вся ваша семья себя чувствует?
спасибо. Сейчас уже нормально. Дольше всех выходила из этого состояния я. У меня долго после болезни недели две а то и больше к вечеру поднималась температура. Каждый раз разная. Бывало 37.5. Это уже было 6 неделя. И это меня сильно кошмарило. Я не понимала почему так долго и чем долечиваться. Потом прочла, что это синдром дальнобойщика. Надо набраться терпения такое может быть долго. Сейчас температура в норме. Иногда есть одышка. Сегодня пришлось пробежаться за автобусом, прямо ощутила что не в норме. Надеюсь хоть какое то время будет иммунитет. Так задолбало бояться.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 00:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Многие страны, выразившие свой интерес к ней, вакцину эту собираются у себя перепроверять, по ней будет много исследований, в т.ч. за пределами России.

Плюс, такое ощущение, что вы не прочли о публикациях в зарубежных рецензируемых научных журналах, при таких раскладах фальсифицировать будет гораздо сложнее.
К вакцине слишком большой международный интерес, никто фуфло покупать не будет.

С таким же успехом можно говорить, что например СИОЗС - плацебо, все исследования куплены, фармкорпорации контролируют научные журналы и прочий бред. Всё заговор, Земля плоская.
Dmitriy, очень хотелось бы чтобы вы оказались правы. Но вот почитал этот блог..
https://m.facebook.com/producer.media/p ... 3512910150
И поперли пессимистические мысли по этому поводу..
Желаю вам побыстрее и Удачно! привиться всей семьёй и развеять наши опасения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
djeki, Это частное мнение и происшествие одного единственного человека. Это не научная статья, не исследование, максимум тянет на кейс-репорт.

Это примерно как: "А вы знаете, курение абсолютно безопасно, так как моя бабушка курила всю жизнь и прожила 105 лет."

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
djeki, этот Василенко наподобие Навального, которого"отравили Новичком" в Омске, где его на самом деле спасли.
https://www.mskagency.ru/materials/3056833

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
москвич Андрей Василенко в эфире телеканала «Дождь» рассказал о побочных эффектах
вроде на этом канале Собчак вещает? тогда усе понятно с этим Василенко.
Да и по стилю его письма уже понятно было, кто таков, одно его называние Путина Гарантом о многом говорит.
Хоть и нельзя здесь о политике, но как?
Америка и ей подобные уже голову сломали, как бы подгадить нам с вакциной, вот и пжалста вам, история как с Северным потоком 2. Не могут повернуть вспять, так вот таким способом накакать решили, а людей, как Василенко всегда найти можно.
пс слишком много блогеров развелось. Бездельники, не считаю это профессией.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
касаемо российской вакцины... верю в её успех.
Так исторически сложилось . Это страна с народом , который может мобилизоваться когда прижмёт и поставлена сверхважная задача.
Ещё кажется Бисмарк заметил: Медленно запрягают, да быстро едут.
Да и успехи в некоторых областях -ВПК, атомная отрасль...впечатляют.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Неважно реальна эта история или нет но должны быть официальные комментарии на этот счет со стороны компании проводящей исследование и производителя. Нужно быть готовыми как к реальным проблемам у пациентов так и к информационным наездам. Отсутствие официальных комментариев это плохо в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
В мире полным ходом идут работы по внедрению вакцины от коронавируса. После российской вакцины «Спутник V» еще одной вакциной-кандидатом, наиболее близкой к результату, является «Синовак» из Китая… На данный момент никаких проблем с безопасностью этой вакцины, испытываемой во многих странах, не возникло. В Турции первые результаты испытаний «Синовак» на людях будут получены в конце ноября. Если и в нашей стране результаты будут успешными, в декабре планируется доставить 5 миллионов доз. Затем с января начнется вакцинация. Вакцина будет вводиться двумя дозами. Поэтому на первом этапе будут привиты 2,5 миллиона человек. Этих лиц определит научный совет министерства здравоохранения. В последующие месяцы будет заказываться еще по 5 миллионов доз. И со временем количество вакцинированных будет увеличиваться. Вакцинация не охватит людей старше 65 лет, поскольку пока неизвестно, какое влияние «Синовак» оказывает на эту возрастную группу. В первую очередь иммунизации будут подлежать медицинские работники. Затем те, кто работает в местах массового скопления людей, а далее граждане из групп риска до 65 лет.
С другой стороны, «Синовак» была испытана на 9 тысячах добровольцев в Бразилии и показала иммунитет к вирусу на уровне 98%. Пока неизвестно, как долго будет сохраняться иммунитет, при этом побочных эффектов еще ни у кого не наблюдалось. Между тем эксперты выражают обеспокоенность по поводу результатов применения вакцины. Отмечается, что, как правило, на разработку вакцины требуется не менее, а то и более 10 лет, но из-за коронавируса действует гораздо более сжатый график, и этот период сократился до одного года. Кроме того, ученые говорят, что для окончания пандемии должна быть вакцинирована и таким образом иммунизирована половина мирового населения. А для этого потребуется не менее двух лет.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
https://www.mskagency.ru/materials/3056833
"Боли в груди и высокая температура у одного из участников исследований вакцины «Спутник V», москвича Андрея Василенко, не были вызваны препаратом. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения"

Официальную реакцию кроме как неадекватной по-другому назвать трудно. Как они выяснили что нечто не было вызвано препаратом? Это вообще нетривиальный вопрос. Единственный способ выяснить причинно-следственную связь это, насколько я понимаю, если частота возникновения проблемы в привитой популяции выше чем в непривитой. Сказать по одному случаю есть связь или нет нереально. Удручает что поспешные опровержения выбраны в качестве способа коммуникации с публикой. Не добавляет доверия к вакцине.

"На следующий день обследование было проведено в поликлинике, а по его результатам совместную консультацию провели врачи кардиолог и терапевт телемедицинского центра: осложнений, которые могли бы быть связаны с введением вакцины, не выявлено. По имеющимся заболеваниям были показаны кардиологические препараты."

Опять поспешное опровержение а судя по приписке "показаны кардиологические препараты" какие-то проблемы есть и тогда непонятно как он вообще попал в исследование если есть проблемы с сердцем? Они там вообще мышей не ловят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Ну и этот Василенко тоже по мутности не отстает от Депздрава:

https://www.facebook.com/story.php?stor ... 1367522307

"...Действительно были найдены проблемы сердцем, которых до сегодняшнего дня вообще не было (в т.ч. и по исследованиям полугодичной давности). И есть некоторые опасения в отношении возникновения миокардита"

Какие конкретно проблемы можно озвучить если уж ты сам завел разговор на эту тему? Или стыдно говорить про "пролапс митрального клапана"? Что значит "опасения в отношении возникновения миокардита"? Вы там в московской клинике заплутали в трех сосенках и не можете понять есть миокардит или нет?

В общем как всегда - чума на оба ваших дома :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
И все таки, это болезнь. Температура 38

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natler писал(а):
И все таки, это болезнь. Температура 38
Ого. Примите что-то, чтоб не ломало, типа колдркеса. И если все болеют - то это не есть хорошо(
Смотрите, чтоб выше температура не полезла..
Тогда врача завтра. Если совсем худо, то скорую. При простуде 38 уже не бывает . Вирус, имхо.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
АлицияS писал(а):
Natler писал(а):
И все таки, это болезнь. Температура 38
Ого. Примите что-то, чтоб не ломало, типа колдркеса. И если все болеют - то это не есть хорошо(
Смотрите, чтоб выше температура не полезла..
Тогда врача завтра. Если совсем худо, то скорую. При простуде 38 уже не бывает . Вирус, имхо.
Спасибо. Выпила, нимесил полегче стало. Завтра врача вызывать буду, за себя не боюсь. Вот маме 75 за неё и дочке 6. Вот думаю на КТ направят или мазок брать будут. А может просто сразу антибиотик назначат и все.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
В ближайшее время в России может появиться третья вакцина от COVID-19 – на этот раз китайская. Заявку на регистрацию препарата под маркой «Конвидеция» подал входящий в холдинг «Интеррос» Владимира Потанина «Петровакс». Эксперты оценивают годовую потребность в вакцине от COVID-19 на уровне 70 млн доз, а объем рынка — не менее чем в 70 млрд руб. На нем уже немало потенциальных производителей, зато прямой конкуренции с импортными вакцинами пока не ожидается.

ООО «НПО Петровакс Фарм» 3 ноября подало заявку на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19, следует из данных государственного реестра лекарственных средств. Препарат под брендом «Конвидеция» планируется выпускать на площадке «Петровакса» в Подольске. Мощности предприятия позволяют производить в год более 160 млн доз иммунобиологических препаратов, сообщается на сайте компании. По данным реестра, сейчас вакцина проходит третью фазу клинических испытаний на 750 пациентах.

«Петровакс» входит в холдинг «Интеррос» Владимира Потанина (занимает первое место в рейтинге Forbes с состоянием $19,7 млрд). Компания выпускает лекарственные средства, вакцины, биологически активные добавки и пр. Имеет более 20 патентов. В 2019 году «НПО Петровакс Фарм» получило 10,56 млрд руб. выручки и 1,29 млрд руб. чистой прибыли, следует из «СПАРК-Интерфакс».

«Петровакс» проводит испытания вакцины от COVID-19 совместно с разработчиком препарата — китайской CanSino Biologics Inc, сообщала российская компания. После регистрации вакцины «Петровакс» планировал начать поставки на российский рынок и в страны СНГ. “Ъ” направил вопросы в «Петровакс».

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Последние новости из ковидной больницы.
У нас в ковидной больнице все лекарства, которые не купить в аптеке, есть. И которое Джекины родственники покупали, тоже есть.
Кислородная станция у них того же типа, что и взорвавшаяся в Челябинске. Кислород проведен к каждой койке. Сейчас из за боязни, что тоже взорвутся, решили снизить нагрузку на станцию и отключили немного коек, а может и много, не знаю.
Больные повозмущались и затихли, взрыва никто не хочет.
Умирают довольно много, но диагноз ковид почти никому не ставят как основной, ставят тот, от чего в конечном итоге умер - сердце, легкие и т.п. Умирают старики, молодые выкарабкиваются.
Записано со слов моей медсестры.

Среднетяжелым больным, которые лечатся дома, со след. недели вроде, леки, выписанные врачом будут давать бесплатно.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natler писал(а):
Выпила, нимесил полегче стало. Завтра врача вызывать буду, за себя не боюсь. Вот маме 75 за неё и дочке 6. Вот думаю на КТ направят или мазок брать будут. А может просто сразу антибиотик назначат и все.
Как состояние?Самочувствие?
Был врач? Я тоже на больничном сижу уже месяц..( :mellow:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
АлицияS писал(а):
Natler писал(а):
Выпила, нимесил полегче стало. Завтра врача вызывать буду, за себя не боюсь. Вот маме 75 за неё и дочке 6. Вот думаю на КТ направят или мазок брать будут. А может просто сразу антибиотик назначат и все.
Как состояние?Самочувствие?
Был врач? Я тоже на больничном сижу уже месяц..( :mellow:
Оооо, состояние сказка, все также ломит все, врач был, девочка после Универа. Послушала выписала антибиотик, капли в нос. Заглотила антибиотик хожу улыбаюст :optimist: раньше б с моей фармокофобией уже сто раз прислушалась и умирать собралась бы. Спасибо :rose:

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natler писал(а):
Оооо, состояние сказка, все также ломит все, врач был, девочка после Универа. Послушала выписала антибиотик, капли в нос. Заглотила антибиотик хожу улыбаюст :optimist: раньше б с моей фармокофобией уже сто раз прислушалась и умирать собралась бы. Спасибо :rose:
Оптимистичный настрой)))
Это уже пол-дела..
А на ковид не взяла мазок?
У меня маме 80 и болела дома, врача не разрешила..( :icon_furious:
Болела месяц, сейчас норм, но температура к вечеру 37, 2..
Кстати, это у многих так..
Мы даже не знаем, чем мы болеем.. :facepalm:
Из антибов все пропили Сумамед)) Азитромицин.. :smiles-dumy-51: .
Также и свекрови. Ей 70, температуры нет, но жуткий кашель и проч.
Даже мазок не взяли. Сказали, мы вам позвоним, когда вы нам понадобитесь... :facepalm:
Капец . :no:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Китайская вакцина?
Оцэ дiло!
На Алиэкспрессе и закупимся!
Как раз у них скоро большая распродажа намечается! :345_(14):

Я уже неделю какое-то дерево в приложении выращиваю! Осталось еще 340 раз полить и какая-то херня на нем там созреет!
Короч, запасаемся купонами, спецкупонами, промокоды ГАЛКИН, МАЛКИН, ПАЛКИН и СТАРИКЗАЛКИНД!
Не больше одного укола на одну жомпу! А то всем не хватит! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 15:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Зашла почитать про корону...но как то сильно много написано))) колитесь, кто переболел? Буду вопросы задавать))

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
sindel, Елка переболела, Маруся болеет. и другие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 16:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
А я вот жду результата. Страшно

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
sindel писал(а):
А я вот жду результата. Страшно

Женечка, не боись! :345_(14):
Ты молодая и красивая. Молодые и красивые не болеют или болеют в легкой форме! :345_(14):

Я переболел. 3 недели, конец августа- начало сентября.
Сейчас младший брат с женой. Только выздоревели.
И сестра моя в Москве всей семьей с температурой слегли. Тесты сделали - ждут результатов.

У меня было гриппозное состояние. Потеря обоняния и темпаратура до 38.5
У мелкого брата- потеря обоняния и вкуса. Температуры и кашля не было.
У его жены, температура и кашель. 8% поражения легких. Потери обоняния и вкуса у нее не было.
У семьи сестры в Мокве. Просто температура у всех 4х человек. Но там еще не известно. Результатов анализа пока нет.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
sindel писал(а):
Зашла почитать про корону...но как то сильно много написано))) колитесь, кто переболел? Буду вопросы задавать))

Я переболела. Темпа выше 37 не поднималась. Кашель был небольшой. Доставал в основном с утра, после сна. Принимала лазолван. Знобило сильно. Слабость была. Голова сильно болела. КТ не делала.
Пропила лавамакс. Через две недели назначили антибиотик супракс. У меня почки начало тянуть. В анамнезе хр. пиелонефрит. Видимо, присоединилась какая-то инфекция.
Пила много воды. Чай с лимоном. Морсы из брусники.
На супраксе значительно полегчало. Ещё сама нурофен принимала.
Озноб сильно доставал. Пила и жаропонижающее.
Обоняние было.
В общей сложности 4 недели болезни. Нервировало, что такая затяжная. А я вся вялая.
Немного в тревогу и депру провалилась. Организм ослаб.

Да, аппетита совсем не было. Прям ела по чуть-чуть. Сказали на белок налегать.

КТ ещё не делала. У нас запись на КТ чуть ли не на месяц вперед. А после болезни анализ отрицательный. Надо ещё разок сдать.

Врач сказал, что у меня лёгкая форма. Хотя было хреновасто.
Сложно представить, что чувствуют те, у кого средняя или тяжёлая.

Где заразилась - не знаю. Говорят, сейчас каждый второй болеет. Формы разные просто.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
sindel писал(а):
А я вот жду результата. Страшно
А я очень переживаю за родителей 70 и 71 год. Страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Последние новости из ковидной больницы.
У нас в ковидной больнице все лекарства, которые не купить в аптеке, есть. И которое Джекины родственники покупали, тоже есть.
Тихон, подскажи пожалуйста как ты будешь дексаметазон применять-в каких дозировках если совсем плохо будет. Могу купить такой-Дексаметазон 4 мг/мл 1 мл N5 раствор - Лекхим. Сколько его надо и можно в день, сколько кубиков шприцы брать и куда его колоть? :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 21:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Alex. писал(а):

Пока что FDA на днях,вот ремдесивир утвердила и дексо....
забыл название
привет,
дексаметазон
ремдесивир утвердили - не иначе наши агенты работают :06n: Шутка, но препарат судя по всему ни о чем
Luca_toni, а по каким признакам можно определить что уже надо дексаметазон колоть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 03:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
пупсичек добрюн, Калимба, спасибо, ребятки, что поделились. У меня пришел положительный результат. Хотя я знала что так будет. Из симптомов у меня температура в первый день была 38,5 компота, голова болела сильно, думать было тяжело. Это было в среду. Сейчас особо ничего не беспокоит, нюх не потерян)) Болит только правая мышца шеи, как-будто заслужила и все :smiles-dumy-51:
Лечение особого не назначили, сказали Арбидол, его нет, купила инговирин, потом прочла, что его при короне нельзя. Короче лечусь витаминами, шиповник завариваю и все :24p:
Начала тревожиться. А с тревогой проснулась моя одышка, и навязчивый кашель...как мне теперь понять что это от тревоги, а не от короны :gluk:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
sindel писал(а):
А с тревогой проснулась моя одышка, и навязчивый кашель...как мне теперь понять что это от тревоги, а не от короны
купить пульсоксиметр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 11:31 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
djeki писал(а):
sindel писал(а):
А я вот жду результата. Страшно
А я очень переживаю за родителей 70 и 71 год. Страшно!
а я за дедушку и бабушку, 94 и 90 лет соответственно :-( хотя, кто-то может подумать, что они свое отжили, но это же мои родные :mellow:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
sindel писал(а):
пупсичек добрюн, Калимба, спасибо, ребятки, что поделились. У меня пришел положительный результат. Хотя я знала что так будет. Из симптомов у меня температура в первый день была 38,5 компота, голова болела сильно, думать было тяжело. Это было в среду. Сейчас особо ничего не беспокоит, нюх не потерян)) Болит только правая мышца шеи, как-будто заслужила и все :smiles-dumy-51:
Лечение особого не назначили, сказали Арбидол, его нет, купила инговирин, потом прочла, что его при короне нельзя. Короче лечусь витаминами, шиповник завариваю и все :24p:
Начала тревожиться. А с тревогой проснулась моя одышка, и навязчивый кашель...как мне теперь понять что это от тревоги, а не от короны :gluk:

У меня тоже мышцы шеи болели.
Родители пропили ингаверин - не заразились от меня, Слава Богу.

Депра и тревога вылазили. Прикрывалась феназепамом.

Кашель вряд ли от тревоги. И одышка тоже.
Скорее, это от ковида.
КТ лёгких назначили?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 14:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Калимба, ну вот сегодня уже нет отдышки. И кашля нет. Причем она была минут 20 вчера, потом я как обычно стала себя успокаивать и дышать спокойно и асе прошло. КТ пока не назначали, в понедельник кровь приедут брать. Я наблюдаю за всеми, если сто сама всех повезу, я ж еще тот тревожник :79p:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
sindel писал(а):
Калимба, ну вот сегодня уже нет отдышки. И кашля нет. Причем она была минут 20 вчера, потом я как обычно стала себя успокаивать и дышать спокойно и асе прошло. КТ пока не назначали, в понедельник кровь приедут брать. Я наблюдаю за всеми, если сто сама всех повезу, я ж еще тот тревожник :79p:
Sindel, большинство все же болеют в легкой форме. Я так поняла, что у вас нет стойкой высоченной температуры. Дай бог протечет легко. У нас с мужем темпа фигачила 38 с лишним недели две прямо с утра. Потом только вечером до 38 еще неделю. И еще две-три недели у меня была субфебрильная вечером, которая порой могла скакнуть до 37.5. Сатурацию желательно мерять и КТ если будет хуже к концу первой недели сделайте. Короче, смотрите по состоянию. У меня масса знакомых переболели легко

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика