ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пальма, а чо это? :scratch:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 22:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тихон писал(а):
Пальма, а чо это? :scratch:
А это просто одна игральная карта в игре Магия, про карантин )) Шютка такая из-за ситуации с коронавирусом ))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Поймать бы этого Теферю и отмудохать!
Надоели уже эти карантины с коронавирусами! :icon_furious:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Вакцина не спасет: иммунитет к ковиду сохраняется всего 3 месяца

83% переболевших COVID-19 лишаются приобретенного иммунитета уже через три месяца, свидетельствуют результаты первого предметного исследования устойчивости иммунного ответа, проведенного в Великобритании. Это значит, что коронавирус может заражать людей повторно, как обычный грипп, и всеми ожидаемая вакцина от него, скорее всего, не станет спасением, подчеркивают медики...
Анализ крови показал, что, в то время как у 60% людей возникает «сильная» противовирусная реакция на пике борьбы с коронавирусом, всего 17% сохраняют ту же силу три месяца спустя. Уровень антител падает за этот период в 23 раза. В некоторых случаях – до неразличимых значений...
Британский иммунолог Дэнни Альтман не считает, что нам стоит рассчитывать на формирование коллективного иммунитета...Это значит, что риск повторного заражения, скорее всего, будет постоянно присутствовать для большинства людей и после появления вакцины.



короче, теоретически абсолютно всем крышка - ковид повторно или даже трижды заселившийся нагнет любого, даже самого физически стойкого :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Базилио писал(а):
Вакцина не спасет: иммунитет к ковиду сохраняется всего 3 месяца
"Ученый изнасиловал журналиста"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 09:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Базилио писал(а):
Анализ крови показал, что, в то время как у 60% людей возникает «сильная» противовирусная реакция на пике борьбы с коронавирусом, всего 17% сохраняют ту же силу три месяца спустя.
"Сила" - это количество иммуноглобулинов? Они и не должны сохраняться в таком количестве. Это скорее патология, если они в таком же количестве сохраняются через три месяца; или коронавирус остаётся в организме, но не выявляется анализами.
А вот если через три месяца совсем не осталось иммуноглобулинов, это значит, что иммунитет долгосрочный не сформировался.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
"Сила" - это количество иммуноглобулинов? Они и не должны сохраняться в таком количестве.
Нет, имеется ввиду количество антител на этот коронавирус. Они действительно быстро падают и даже могут почти не выработаться у тех кто легко перенес. Но к антителам иммунитет не сводится. Еще есть очень долгоиграющие Т клетки которые сохраняются десятки лет причем Т клетки от других коронавирусов могут помочь от ковида(одна из версий почему многие переносят легко). Так что повторные заражения скорее всего будут переноситься гораздо легче(как простуда?) Вакцины тоже проверяются не только на выработку антител но и на выработку Т клеток. Вчера только видел комментарий к одной из вакцин что и антитела и Т клетки выработались примерно как после настоящего вируса.

Короче говоря за несколько лет притремся к этому вирусу. Все должно быть нормально. Хотя изнасилования журналистов учеными продолжатся я боюсь :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 12:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пишут, что иммуноглобулины и антитела это одно и то же.
Иммуноглобулины G (IgG)
– обеспечивают длительную защиту при повторной инфекции. Если IgM при первичной инфекции метят все антигены торопливо и неточно (а это затратно), то IgG, с помощью Т-лимфоцитов памяти, обучены метить определенный возбудитель (краснуха ветрянка, корь и т.д.) неторопливо и точно. Их производство более ювелирно и требует большего времени, поэтому они появляются на несколько недель позже, чем IgM. IgG постоянно циркулируют в крови и при повторной инфекции их количество увеличивается. Благодаря малым размерам, IgG единственный из всех ИГ проходит плаценту и обеспечивает иммунитет плода и новорожденного до 6 месяцев.

Являются показателем уже перенесенной (знакомой) инфекции.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
я и не ставил целью публиковать тут всю статью и загромождать форум, а дал основные выкладки.
для особо дотошных полностью материал https://hightech.plus/2020/07/13/vakcina-ne-spaset-immunitet-k-kovidu-sohranyaetsya-vsego-3-mesyaca/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Базилио писал(а):
короче, теоретически абсолютно всем крышка - ковид повторно или даже трижды заселившийся нагнет любого, даже самого физически стойкого
Ну так вы сами прочитайте статью - в прямых словах экспертов нет никакого алармизма. Алармизм про иммунитет на три месяца только в словах журналиста и у вас с его подачи.

Стерилизующего иммунитета не будет, да, и что? Притремся друг к другу и будет у нас не 4 коронавируса а 5. Че, первый раз что ли?

А вот это вы почему не перепечатали?
"Впрочем, по мнению Арне Акбара, иммунолога из Университетского колледжа Лондона, антитела — лишь часть истории. Существуют доказательства, что Т-клетки, которые организм производит для борьбы с обычной простудой, могут помочь и против коронавируса. И в таком случае пациентам не обязательно иметь высокий уровень антител, чтобы сопротивляться повторному заражению."

И Т клетки производятся не только для борьбы с простудой но и против короны и остаются на очень долгий срок. Кстати вакцины не только антитела будут стимулировать но и нужные Т клетки.

Все должно быть нормально короче говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 05:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Народ, заканчивайте срочно все наезды друг на друга - это категорически запрещено у нас. Срочно закругляйтесь выяснять отношения.

А потом модераторам приходиться выискивать и чистить всё это говно, подумайте о них, проявите уважение хотя бы к их труду, если нет уважения друг к другу. И, кроме того, весь этот срач банально замусоривает данную, довольно важную тему.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем добра!
Ни как не хочет этот covid меня отпускать из своих цепких лап, болею уже 17 дней, может кто знает, температура 37 до сих пор не спадает и это сильно напрягает, одышки нет, кашля тоже нет сильная потливость и темп 37. Причем утром когда просыпаюсь температура 36,2 а после завтрака раскачивается

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
Пневмония есть? Какие антибиотики принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Русская вакцина уже готова. Базилио может привиться.
нажмите, чтобы увидеть
Есть кто рискнет? :-D

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Русская вакцина уже готова. Базилио может привиться.
Есть кто рискнет? :-D
Наши конечно отличились со знаком минус. Даже китайцы публикуют результаты тестирования вакцины в виде статей в журналах а наши только пресс-релизы выпускают. Не барское это дело в виде статей что-то оформлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Luca_toni писал(а):
Наши конечно отличились со знаком минус. Даже китайцы публикуют результаты тестирования вакцины в виде статей в журналах а наши только пресс-релизы выпускают. Не барское это дело в виде статей что-то оформлять.
Так там миноборона. Дали пару месяцев для создания вот и слепили, а результаты, тесты, статьи это для Пфайзер и прочих. А тут главное чтоб просто была, а результат всего этого, это дело вторичное.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Даллас писал(а):
Пневмония есть? Какие антибиотики принимали?
КТ показало пневмонию и 30% поражение
Из антибиотиков
таблетки Ровамицин 3 млн.МЕ - 2раза 10дней
вм уколы МЕГАСЕФ цефуроксим 750мг - 2 раза 7 дней
вв капельницы Ципрофлоксацин 200мл -7дней

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Есть кто рискнет?
я бы запросто, еще и спасибо сказал бы :yes:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
vyacheslavtravel, антикоагулянты не назначали (гепарин, клексан)? Из антибиотиков если ваши не помогут ещё варианты - цефепим, цефтриаксон, но уколы надо 14 дней всё таки, таваник можно дней на 10. Температура долго может прыгать, главное пневмонию не запустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
В Тверской области спасли пациентку со 100 % поражением легких

нажмите, чтобы увидеть
В Тверской областной клинической больнице благодаря методике экстракорпоральной мембранной оксигенации спасли жизнь пациентке с коронавирусной инфекцией. У женщины была выявлена тяжелая пневмония, полное поражение легких и тяжелая дыхательная недостаточность. 14 суток аппарат ЭКМО работал вместо ее сердца и легких, тем самым помогая справиться с тяжелой болезнью. Сейчас женщина идет на поправку и уже начала самостоятельно ходить. Об этом сообщает официальный Тelegram канал регионального правительства

Аппарат ЭКМО выполняет сразу две функции по поддержанию организма: специальный насос берет на себя работу сердца по перекачиванию крови, а мембранный оксигенатор (искусственное легкое) выполняет работу легких по газообмену - кислород добавляется в кровь, а углекислый газ удаляется. Затем насыщенная кислородом кровь согревается и возвращается в тело пациента. ЭКМО позволяет эффективно и безопасно для пациента поддерживать жизнедеятельность в течение нескольких недель.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 21:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Надо готовить больничный чемоданчик((
Позвонила знакомой, с которой давно не общалась. Она месяц пролежала в больнице с ковидом, и месяц дома. Сейчас только стала доходить до магазина в трёх минутах обычной ходьбы без передышки. Малейшая нагрузка - слабость, трясет, синюшный вид. Врачи все обследования сделали, ничего не показывают. Сказали, что с сердцем может такое быть, что по обследованиям норма, а на самом деле нет. Поэтому никаких активных восстановления, чтобы нагрузок на сердце не было.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Малейшая нагрузка - слабость, трясет, синюшный вид.
а по-моему, на фоне перенесённого стресса у неё развивается наша болезнь.
Пальма писал(а):
Сказали, что с сердцем может такое быть, что по обследованиям норма, а на самом деле нет
это такой же абсурд, как "слегка беременна".

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
это такой же абсурд, как "слегка беременна".
Есть очень много заболеваний, которых по нормам каких-либо показателей якобы нет, а они есть.
Как-то странно сводить всё, что касается слабости и трясучки, только к заболеваниям нервной системы.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
Мандаринка, нет, к сожалению после ковида это физуха а не психика.
Мандаринка писал(а):
это такой же абсурд, как "слегка беременна".
Да пока все послековидные осложнения сплошной абсурд, никто ещё до конца не понимает что делать с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
“Я не знаю, проснусь ли утром”: как живут люди, переболевшие COVID-19
По данным оперштаба, на сегодняшний день более полумиллиона россиян выздоровели от COVID-19. MedPortal пообщался с людьми, которые перенесли инфекцию и выяснил, что многие так и не чувствует себя здоровым. “Постковидники”, как они сами себя называют, месяцами борются с тяжелыми последствиями инфекции и до сих пор опасаются за свою жизнь.В настоящий момент опубликованы сотни исследований, посвященных течению коронавирусной инфекции, однако до сих пор очень мало информации о том, какие последствия она оставляет. Зачастую переболевшим предлагают “потерпеть”, либо же списывают происходящее на ипохондрию, поэтому искать способы восстановления приходится самостоятельно. При этом многие из них так и не получили полноценного обследования и узнали о том, что перенесли ковид только сдав тест на антитела, а потому их случаи не попали в статистику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
Это из очередных страшилок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
“«Легкое течение» ковида сделало меня инвалидом”
Екатерина, 36 лет, Екатеринбург
В начале марта я, мама-пенсионерка и сын-подросток почувствовали сильное недомогание, которое сопровождалось болью в груди и ужасной ломотой. К концу апреля мама с сыном уже выздоровели и чувствовали себя нормально, а я просто не с ума сходила от бессонницы, удушья изашкаливающего давления. Вызвать «скорую» и добиться КТ удалось только через звонок в Минздрав. Исследование ничего не показало, ПЦР-тест также оказался отрицательным. К слову, мне в общей сложности сделали пять анализов ПЦР, и они все были отрицательные. О том, что мы действительно переболели коронавирусом, узнали только в июне, сдав анализы на антитела. Причем у мамы оказался самый высокий титр, а у сына их нет вообще. А у меня антитела нашли,но потом они исчезли.

Спустя два месяца после болезни у мамы случился ишемический инсульт на фоне низкого давления и приема антикоагулянтов, которые она принимала для лечения двух хронических заболеваний. Возможно, именно они ее спасли от тяжелого течения ковида с тромбозом. Мама уже вовсю работает в саду, а мне с каждым днем все хуже и хуже. Я полностью утратила работоспособность, капилляры в глазах лопаются, появляются синяки, десна воспалены, судороги. Удушье накатывает волнообразно — иногда несколько дней могу нормально дышать, потом снова сдавливает всё в груди. В итоге мне диагностируют васкулит - аутоиммунное заболевание с выживаемостью до пяти лет при наличии лечения. А без лечения - не больше года. Лечь в стационар я сейчас не могу, потому что ревматологические отделение перепрофилировано для лечения коронавируса. Участковый врач приходит, разводит руками и выписывает очередной ненужный антибиотик.

По сути, «легкое течение» ковида сделало меня инвалидом. Сейчас общаюсь в чате с людьми со всей страны, которые столкнулись стакой же бедой, делимся информацией, пытаемся лечиться самостоятельно на свой страх и риск. Врачам сейчас не до нас. Диспетчеры «скорой» в Екатеринбурге ежедневно принимают по 4000 звонков, медики работают в «красных зонах» круглыми сутками.

Я не знаю, проснусь ли на следующее утро, с каждым днем мои анализы все хуже. Я даже бояться устала. Продолжаю бороться и надеяться на чудо ради близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
https://youtu.be/7IGpETjvPBQ
Новый эфир Анчи по ковиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Ну когда уже вакцинировать там начнут?? :mad:
Ну сил уж нет ждать. С марта месяца все стоит, работы толком нет, половину родственников поувольняли.
По общ. местам не ходим, общ. транспортом не пользуемся, к стоматологу уже капец как давно надо!
Ограничения сняли, народу везде полно, все без масок. Статистика заболеваемости уверенно пошла вверх в нашем регионе.
Шо за хрень? Или вакцинировать, или карантин взад вертать я считаю! :mad:

Требую принудительной вакцинации лиц, не носящих защитные маски!
Прям внезапными облавами- грузовик ОМОНа и два БМП к супермаркету, пулеметами в сторону выхода.
Можно танк для пущей внушительности. :tank:

И всех, кто без масок- раком на обочину, укол вакцины и татуху на лоб- "Вакциной обработано. Минздраф РФ."
Татуху временную, месяца через 3 чтобы сама сходила. И пусть дальше себе без масок ходят на здоровье!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Есть очень много заболеваний, которых по нормам каких-либо показателей якобы нет, а они есть.

— Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!


Пальма писал(а):
Как-то странно сводить всё, что касается слабости и трясучки, только к заболеваниям нервной системы.

ничего странного - нс управляет деятельностью всего организма. А болезни, при которых по анализам всё норм, а человек еле ползает, "наши" болезни.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 10:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
При короне не с чихов же всё начинается? А то у меня деть расчихался.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 10:45 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
меня уже черти сколько времени не выпускают на улицу из-за короны. но я езжу на дачу..хоть. Но сейчас у меня отит, и я не езжу на дачу, зато хожу в ненавистной косынке :-(

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
пупсичек добрюн писал(а):
Статистика заболеваемости уверенно пошла вверх в нашем регионе.
эт из-за отдыхающих, перемешались все.
Мандаринка писал(а):
А болезни, при которых по анализам всё норм, а человек еле ползает, "наши" болезни.
или анализы не те сдает человек
Пальма писал(а):
При короне не с чихов же всё начинается? А то у меня деть расчихался.
у детей может и с чихов

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 13:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тихон писал(а):
Пальма писал(а):
При короне не с чихов же всё начинается? А то у меня деть расчихался.
у детей может и с чихов
всем по пилюльке выдала ингавирина
надо завтра врача тогда вызывать, и просить тест

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Тихон писал(а):
эт из-за отдыхающих, перемешались все.
Сегодня опомнились! Ходил в ОКЕЙ. Снова без масок не пускают. И грозным голосом вещают по громкой связи.
В магазе вопли и скандалы на кассах. Кассиры покупателям без масок товар не отпускают.

Пальма писал(а):
всем по пилюльке выдала ингавирина
надо завтра врача тогда вызывать, и просить тест

Можь кондиционером надуло?
Я тоже постоянно чихаю.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 17:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
пупсичек добрюн писал(а):
Можь кондиционером надуло?
не, не было кондиционера
нажмите, чтобы увидеть
вчера вечером ему поплохело - зазнобило, а утром чих напал
с ингавирином полегче стало, перестал чихать, температуры нет
к вечеру опять расчихался
вроде с таким насморком не должен быть ковид-19

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Количество подтверждённых случаев во всём мире, если построить график - получится что-то типа экспоненты. А народ ведёт себя так, будто всё уже в прошлом. Нет самый ужас и большинство жертв ещё впереди. Кто-то, возможно, мне возразит... дескать просто в Африку наконец тест-системы завезли, и отчасти будет прав, но только отчасти. Испанка по миру прокатилась тремя волнами, и самой смертоносной волной была вторая.

Да, тогда умирали приемущественно молодые и крепкие люди, а сейчас старики. Но эй, мне кажется только последний подонок скажет, что это дескать "к лучшему". Старики что - не люди что ли? Больше всего бесит беззаботные подростки, которые заражаются на всяких вечеринках, переболевают легко, а потом приносят смертельно опасный вирус в дом своей бабушке с дедушкой, для которых это может стать приговором.

Вложение:
COVID-19.PNG
COVID-19.PNG [ 15.45 КБ | Просмотров: 898 ]

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 23:48
Сообщения: 104
Добрый вечер,Всем!У нас абсолютно ничего в Беларуси не соблюдается.Если честно я уже ничего не понимаю.Хожу в подъезде в маске ,в магазин респиратор,все странно посматривают и даже один раз замечание сделали,когда в респираторе в банк шла.Может это из за тревожности я себя так веду?Дочь со мной сейчас ,каникулы,видя мою тревожность сидит дома,ей тяжело ,мне тяжело,а когда муж приезжает,трясусь неделю, прошу Всех членов семьи быть аккуратными,короче всех достала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 13:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Зина писал(а):
Может это из за тревожности я себя так веду?

Вы ведете себя правильно и адекватно. Реально в Беларуси ничего не соблюдается, тоже хожу как дурочка тут, так и подмывает ходить без маски, после доставки продуктов уже не парюсь, езжу в магазины, ощущение, что вообще нет никакого вируса :26n: Это все неадекватная атмосфера полного пофигизма, а вы в порядке. Лучше перестраховаться. :scratch: Дело точно не в вашей тревожности, опасность еще не миновала. В пульмонологическом и кардио отделении знакомой больницы (жена начальника там работает, он нам вести с полей приносит) все еще битком и привозят постоянно коронщиков.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 23:48
Сообщения: 104
Tessa писал(а):
Зина писал(а):
Может это из за тревожности я себя так веду?

Вы ведете себя правильно и адекватно. Реально в Беларуси ничего не соблюдается, тоже хожу как дурочка тут, так и подмывает ходить без маски, после доставки продуктов уже не парюсь, езжу в магазины, ощущение, что вообще нет никакого вируса :26n: Это все неадекватная атмосфера полного пофигизма, а вы в порядке. Лучше перестраховаться. :scratch: Дело точно не в вашей тревожности, опасность еще не миновала. В пульмонологическом и кардио отделении знакомой больницы (жена начальника там работает, он нам вести с полей приносит) все еще битком и привозят постоянно коронщиков.
Спасибо,Tessa.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 18:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Зина, Вы всё правильно делаете. Просто остальные люди слишком беспечны. Нет лекарства от человеческой тупости, кроме того, тупые как правило тупыми себя не считают. Печально всё это. А вы молодец. И не забывайте, что респираторы тоже нужно регулярно менять, а не один и тот же по многу месяцев носить. Класс фильтрации должен быть не менее FFP2(FFP3 конечно лучше, но в нём дышать тяжело будет). Для облегчения выдоха лучше покупать с клапаном.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Надо готовить больничный чемоданчик((
Позвонила знакомой, с которой давно не общалась. Она месяц пролежала в больнице с ковидом, и месяц дома. Сейчас только стала доходить до магазина в трёх минутах обычной ходьбы без передышки. Малейшая нагрузка - слабость, трясет, синюшный вид. Врачи все обследования сделали, ничего не показывают. Сказали, что с сердцем может такое быть, что по обследованиям норма, а на самом деле нет. Поэтому никаких активных восстановления, чтобы нагрузок на сердце не было.
Пальма, ничего готовит не надо. Более менее, с лечением ковида , врачи разобрались.По своей силе, он уже ослабевает, так что не надо его бояться. Схемы есть, они работают. Протоколы лечения уже отлажены. Ваша знакомая, наверное просто заработала невроз, на почве этой паниеи и госпитализации. На всякий случай , скину еще раз протокол лечения.Только без назначения врачей ничего не надо принимать
.Базовая схема лечения, назначаемая госпитализированным пациентам средней
тяжести и тяжелым пациентам:
1. Бромгексин – 8 мг * 4 раза в день
2. Спиронолактон – 50 мг * 1 раз в день
3. Колхицин – 1 мг в первый день, далее 500 мкг * 1 раз в день
4. Дипиридамол – 75 мг * 2 раза в первый день, далее 150 мг * 2 раза в день
5. Антикоагулянты – по схеме (прилагается)
В зависимости от ситуации (например – нарушение функции почек; постоянный прием
антитромботической терапии по причине фибрилляции предсердий, ишемической болезни
сердца/острого коронарного синдрома, механических протезов клапанов сердца;
бронхиальная астма; а также другие сопутствующие заболевания) и по решению
консилиума базовая терапия изменяется.
Базовая схема лечения, назначаемая амбулаторным пациентам (легкой и средней
тяжести):
1. Бромгексин – 8 мг * 4 раза в день
2. Спиронолактон – 50 мг * 1 раз в день
3. Ривароксабан – 10 мг * 1 раз в день ИЛИ Апиксабан 2,5 мг * 2 раза в день
4. Дипиридамол – 75 мг * 2 раза в первый день, далее 150 мг * 2 раза в день
Упреждающая противовоспалительная терапия назначается при наличии 2-х и более
признаков:
- снижение SpO2 < 93% при дыхании воздухом
- СРБ > 60 мг/л или рост уровня СРБ в 3 раза и более на 8-14 дни заболевания
- лихорадка > 38,50С в течение 5 дней
- количество лейкоцитов < 3,0-3,5 х 109/л,
- количество лимфоцитов < 1 х 109/л и/или < 15 %.
В зависимости от клинической ситуации могут быть использованы:
 Глюкокортикостероиды – 0,5 мг/кг (в пересчете на преднизолон) * 2 раза в день
или
Пульс-терапия (Метилпреднизолон) – 1000 мг в/в * 1 раз в день в течение 3 дней
 Колхицин – 1 мг * 1 раз в день в течение 3 дней, далее 500 мкг * 1 раз в день
 Тоцилизумаб (анти ИЛ-6) – 800 мг в/в (в виде инфузии) однократно или 2 введения
по 400 мг с интервалом 12 часов
 Секукинумаб (анти ИЛ-17А) – 300 мг п/к (в виде двух отдельных п/к инъекций по 150
мг)
 Канакинумаб (анти ИЛ-1β) – 450-600 мг п/к (в зависимости от возраста, массы тела)
 Руксолитиниба фосфат (ингибитор JAK-киназ) – 5 мг

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
У нас сначала заболел ребенок. Температура держалась 3 дня. И больше ничего.
Через несколько дней я почувствовала себя плохо. Слабость, ломота в теле, боль в горле. Ночью поднялась температура. Муж тоже сразу слег. Вместе со мной.
Я думала, что обычный вирус. Подхватили от ребенка, но нет.
Вчера мужа госпитализировали в коронавирусное отделение. Пневмония средней тяжести.
Я дома с ребенком. Из симптомов у меня остались слабость, температура 37-37,3, нету обоняния, кашель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Iriska писал(а):
У нас сначала заболел ребенок. Температура держалась 3 дня. И больше ничего.
Через несколько дней я почувствовала себя плохо. Слабость, ломота в теле, боль в горле. Ночью поднялась температура. Муж тоже сразу слег. Вместе со мной.
Я думала, что обычный вирус. Подхватили от ребенка, но нет.
Вчера мужа госпитализировали в коронавирусное отделение. Пневмония средней тяжести.
Я дома с ребенком. Из симптомов у меня остались слабость, температура 37-37,3, нету обоняния, кашель.
Iriska, держитесь. Здоровья вам и вашему мужу. Почему мужа госпитализировали? в Спб в основном оставляют лечить дома, даже при пневмонии. Сестра болела ковидом, поражение легких 65 процентов, не брали в больницу.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
jell273, спасибо!
Сатурация понижена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
jell273 писал(а):
Пальма, ничего готовит не надо.
Ага, а трусы-носки-пижаму-щётку зубную и пр. и пр. как собирать в больничку будете, если плохонько станет?
У моей знакомой нет невроза.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Кстати, исследования показывают, что живой вирус порой циркулирует в организме даже при наличии антител к нему, - ответил Владислав Павлюкевич.
https://gorod48.ru/news/1900876/?utm_so ... um=desktop

Немецкие молекулярные биологи подтвердили, что коронавирус нового типа может проникать в клетки сердца человека, а также выяснили, что он может размножаться в них и вызывать сбои в сердцебиении.
https://nauka.tass.ru/nauka/8625549

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Пить краску против коронавируса может показаться дикостью. Но это только на первый взгляд. Дело в том, что раствор красителя метиленовый синий, больше известный в России как "синька",, давно применяется в медицине. Это дешевое и известное средство - около 8 рублей за дозу - применяется и против малярии, и против развития тканевой гипоксии, а при коронавирусе, как известно, организму как раз не хватает кислорода. "Синьку" также используют как противовоспалительное средство. Доказано, что этот синий краситель инактивирует в плазме крови вирус Эбола и коронавирус MERS-CoV, вызывающий острый ближневосточный респираторный синдром.

Действие метиленового синего усиливается при воздействии красного света.

Российские ученые из Сеченовского университета, как пишет РБК, сначала протестировали действие растворенной в стакане воды "синьки" на себе, а потом начали применять эту терапию на больных коронавирусом, давших согласие на такое экспериментальное лечение.

В итоге во время экспериментального лечения все пациенты с диагнозом COVID-19 и разной степенью поражения легких полностью выздоровели. Больным давали пить раствор "синьки", делали ингаляции с этим раствором, а потом воздействовали красным светом на грудь и носоглотку больного из специального больничного светооблучателя - применяли фотодинамическую терапию. А в группе добровольцев, принимавших метиленовый синий в целях профилактики без фотооблучения, вообще никто не заболел.

Теперь ученые намерены подать заявку на грант. И вплотную заняться разработкой нового лекарства от коронавируса. Испытать его на большом количестве добровольцев.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Хоспаде! Там мухоморы жрут! Тут краску пьют!
Куда мы катимся, господа и дамы? :facepalm:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Пить краску против коронавируса может показаться дикостью. Но
У нас в стране опасно такие идеи предлагать :-D Любят-с люди-с экспериментировать-с ))
пупсичек добрюн писал(а):
Хоспаде! Там мухоморы жрут! Тут краску пьют!
Куда мы катимся, господа и дамы?
На самом деле антибиотики ведут свою родословную от красителей, так что ничего удивительного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Luca_toni писал(а):
На самом деле антибиотики ведут свою родословную от красителей, так что ничего удивительного
Братка, и ты туда же? :shok:

Ешь мухоморы и автоэмалью запиваешь? :shok:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Не автоэмалью, а синькой! Прошу не путать! Это ж как слону до балерины.
Я вот забыла, как розовая мазилка называется, ее детям прописывают.
Во! Фукорцин.
А давайте все обмажемся синькой, зелёной, фукорцином. И будем ходить хохотать друг над другом, иммунитет так поднимется, что ни одна зараза не пристанет!

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Пальма писал(а):
Не автоэмалью, а синькой!

Ой, помню такую! Бабушка в детстве белье подсинивала, чтобы белее было!
Ну а мухоморы, Пальмусь, из параллельной темы?
Там граждане уплетают и нахваливают.
Я до сих пор в шоке!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
А давайте все обмажемся синькой, зелёной, фукорцином. И будем ходить хохотать друг над другом
Пальма, ты влюбилась? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Чет скучно мне капец!
Пойду что ли пивком насинячусь!
Если тут вдруг начну хулиганить и песни петь, не судите строго как грится! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Пальмусь, у Тихона в деревне если влюбляются - фукорцином мажутся.
Народная традиция! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Изображение

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 09:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тихон писал(а):
Пальма писал(а):
А давайте все обмажемся синькой, зелёной, фукорцином. И будем ходить хохотать друг над другом
Пальма, ты влюбилась? :smiles-dumy-51:
Я тут план спасения человечества придумываю, а ты - "влюбилась"... :facepalm:

пупсичек добрюн писал(а):
Ну а мухоморы, Пальмусь, из параллельной темы?
Некогда мне про мухоморы читать. Работа чёт не идёт на Федота, вся при мне.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3583 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика