ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учащенное мочеиспускание
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 23:48
Сообщения: 55
f_rostt писал(а):
Lina_S писал(а):
то есть, каждые 2-4 недели привыкания вам надо терпеть обостряющийся гамп? а не страшно, что когда слезете с квета, то всё вернется?

мне кажется, что уже не вернётся ... просто по-жизни все основные выматывающие факторы вроде закончились ... в любом случае, пока квет до конца не отменяю ...

Lina_S писал(а):
а разве не все они вызывают зависимость и привыкание?

зепамы - все вызывают, поэтому они все короткими курсами, и они не лечат ... а только купируют симптоматику на время, самым лучшим для меня был лоразепам ... клоназепам может решить проблему, но обычно после него люди потом спят только с ним ... я его даже пробовать не решился ... после 2-месячного курса лоразепама(лорафена) когда он закончился - лез на стенку, 2 или 3 недели даже заснуть не мог ...

имипрамин - трициклический АД, вроде с вами про них говорили ...


блин, ну спасибо.
а что мне тогда вообще пробовать...
капец. я не могу уже так

__________________________________
Суровый Гамп всю жизнь. Не представляю даже, с какой легкостью живут все остальные люди, которым каждую секунду не нужно думать о туалете.
Завидую вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учащенное мочеиспускание
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:37
Сообщения: 55
Откуда: Татарстан
Пол: Мужской
Доброго времени суток,

много лет проблема время от времени сильные позывы к мочеиспусканию. Часто это бесцветная моча, как при выведении организмом больших излишек жидкости.
Из-за рисков этих позывов вынужден в машине возить пустую бутылку полторушку от Нести, и изредка пользуюсь например когда в огромной пробке сижу - и не стесняюсь совершенно этого факта, ибо я просто вынужден это делать.

Я не уверен что эта проблема имеет тревожный триггер. Контрольных измерений в разнице выпитого и вышедшей жидкости я не делал. Чаще всего как мне казалось это была реакция на чаепитие с большим количеством сладкого, в связи с чем думал на звоночек со стороны преддиабета.

Этим летом прошел эндокринолога, она это исключила по анализам - посоветовала к урологу.
Уролог поставил реактивный мочевой пузырь, прописал Везикар (солифенацин) - пил его месяц. Результатов нет, повторно дойти пока не могу.

f_rostt, спасибо вам что поделились опытом лечения своей проблемы, есть стратегии на которые можно ориентироваться в случае если рецидивировать будет так что жизнь совсем усложнит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учащенное мочеиспускание
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 54
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Notsosure писал(а):
Доброго времени суток,

много лет проблема время от времени сильные позывы к мочеиспусканию. Часто это бесцветная моча, как при выведении организмом больших излишек жидкости.

Точно как у меня. Иногда как бы проходит, потом само все возвращается.

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учащенное мочеиспускание
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2332
Здравствуйте, на фоне приема комбинации препаратов: дулоксетин+ламитриджин+прегебалин+кветиапин - началась сильная задержка мочеиспускания, поэтому решил отменить ламитриджин+прегебалин, но оставил дулоксетин и кветиапин на ночь, ничего не изменилось, на следующий день затрудненное мочеиспускание изменилось на постоянные позывы каждые 2 мин в туалет "по-маленькому"
От страха отменил дулоксетин и кветиапин, так как думал, что это побочка от препаратов, но частые позывы к мочеиспусканию так и остались, плюс жуткие боли в теле и бессоница.

Затем начал принимать амитриптилин - смог хоть как-то спать и симптомы позывов стали легче, но не проходят по сегодняшний день(прошло 1.5 месяцев)
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами мочевого на фоне приема АД или соматоформного расстройства и знает что делать? Может кто-то смог преодолеть подобную проблему? Или знает в какую сторону копать ?
П.С. По урологии все норм.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика