ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Здравствуйте! Вот, первое сообщение пишу на форуме, поэтому особо и не знаю в правильный ли раздел я поместил тему.

У меня такая ситуация. Около трех месяцев назад появился шум в ушах после сильнейшего стресса, многих чашек кофе и напоследок полутора таблеток Атаракса. За это время прошел уже нескольких сурдологов, двух неврологов и трех психотерапевтов. Невролог говорит, что Атаракс мне что-то повредил в сосудах внутренего уха, так как резко уронил давление.

Я успел понять, что сам по себе шум в ушах не лечится, то есть от него нет таблетки - он или пройдет или нет.

Мой вопрос в следующем - какие лекарства мне принимать, чтобы снизить уровень сконцентрированности на проблеме и вообще убрать тревожность?

Проблема еще заключается в том, что многие люди, судя по англоязычному интеренету, да и по нашему тоже, жалуются, что от АД, может стать еще хуже. Да, это бывает нечасто, но бывает. Насколько я понимаю, еще не до конца изученно как возрастающий уровень серотонина действует на на нейроны, ответственные за восприятие слуха. Все врачи говорят начать пить Паксил, но я этого делать боюсь.

Собственно, если более конкретно, два вопроса:

Что можно сказать про Сульпирид? Есть исследования на Пабмеде, которые говорят, что он хорошо помогает при моей проблеме. Я бы начал его принимать, но мой невролог говорит, что он можем только все усугубить, так как мои сосуду уже травмированные Атараксом могут не выдержать вазодилатации. Как думаете, так ли это?

И второй вопрос. Я пока снимаю тревожность Феназепамом. Он мне неплохо помогает, но я на нем уже полтора месяца. Последние пару недель пью не больше половины таблетки, до этого - по таблетке (1 мг) в день. Знаю, конечно, что он вызывает зависимость, но какие альтернативы в моем случае?

Буду благодарен за ответы!


Последний раз редактировалось Evgeniy 01 май 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 20:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Здравствуйте. У меня после сильного стресса шумит 5 лет (писк, звон). Прошла все соматические обследования - ничего не нашли. Я принимаю седатики и привыкла со звоном жить. Главное загасить тревогу, тогда вы перестанете на нем циклиться. Я спокойно себе говорю, это циркулирует кровь, забей и отвлекись. Но у меня довольно мощная противотревожная схема (в процессе подбора).
Что касается сульпирида - не помог совсем. Так же, как и Паксил.
Феназепам - транквилизатор, против тревоги очень хорош, но вызывает зависимость и лучше подобрать лечебную схему, а не разово снимать тревожность транком.
ПС не хочу обидеть вашего невролога, но мое мнение, что сказанное про атаракс - это ерунда какая-то.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Ну, понимаете, сказанное неврологом было очевидно и мне самому. Я выпил Атаракс и сразу почувтвовал нехорошие ощущения в голове. Причем я сначала выпил одну таблетку и было все ОК, а потом еще половину и вот пожалуйста. Лег спать, а проснулся уже с шумом.

Собственно все врачи и говорят, что мол не мог Атаракс ничего сделать, а вот невролог в Мечникова, где я лежал, настаивает, что дело в нем.
Не знаю, может, конечно, совпадение, но уж больно оно невероятное.

Так вот по поводу схемы и не знаю что делать, раз боюсь пить АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 20:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
Так вот по поводу схемы и не знаю что делать, раз боюсь пить АД.

Тогда ничего и не поделаешь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Ясно..

Ну, у меня в первую очередь вопрос про Сульпирид (как он на сосуды действует) и по поводу транквилизаторов. Знаю, что Ксанакс люди в Америки годами пьют с такой проблемой как шум в ушах.

А адреноблокаторы вы не принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Мне просто тот самый невролог советовал Пироксан как альтернативу АД, если я уж совсем его пить боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
Ну, у меня в первую очередь вопрос про Сульпирид (как он на сосуды действует) и по поводу транквилизаторов. Знаю, что Ксанакс люди в Америки годами пьют с такой проблемой как шум в ушах.

А адреноблокаторы вы не принимали?

Всё принимала, это не помогает.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Ну, надеюсь, кто нибудь еще расскажет о своем опыте и поделится мнением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 22:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=21&t= ... шах#p24646

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Я видел, но у меня все таки более конкретный вопрос. Про Сульпирид, да и про транквилизаторы. Я так понимаю, что в случае с молодым человеком - он пьет АД, да и просто истории разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 10:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
Я видел, но у меня все таки более конкретный вопрос. Про Сульпирид, да и про транквилизаторы. Я так понимаю, что в случае с молодым человеком - он пьет АД, да и просто истории разные.


А комментарии все почитали?
Я пила сульпирид, амисульпирид, феназепам, клоназепам, алпразолам, анаприлин, обзидан , конкор и т.д и т.п.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Да, я понял.

Мне просто нужны конретные указания на то, может сульпирид сделать мне хуже или нет и какие есть альтернативы антидепрессантам (адреноблокаторы? умеренный прием транквилизаторов? или еще что нибудь?)

Еще не успел найти хорошего врача, который бы смог посоветовать что нибудь. В ПНД, конечно, советы на уровне - "ну, попейте Паксил, например".

Поэтомы обращаюсь за советом к людям с форума - наверняка здесь многие понимают в психофармакологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 12:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy, к величайшему сожалению, шум в ушах не лечится. Вам только могут назначить препараты, облегчающие его переносимость.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Да причем тут это)?

Я же конкретные вопрсы задаю. А про проблему шума я и сам уже знаю все - не у одного сурдолога был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 13:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
Да причем тут это)?

Я же конкретные вопрсы задаю. А про проблему шума я и сам уже знаю все - не у одного сурдолога был.

Ваша тема называется «шум в ушах». Про тревогу - я бы не с нейролептика начинала.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Тема называется не так, да и все мои вопросы озвучены ведь ясно)

Тревогу я и не убираю нейролептиком. Про Сульпирид спрашиваю в контексте того, что про него есть исследования касательно именно шума в ушах. И исследования довольно успешные. В клинике неврозов в Петербурге как раз им мне и предлагали лечиться (правда вместе с Рекситином, поэтому я и отказался).

Так что вопрос про Сульпирид касается того, как он влияет на давление, а точнее вызывает ли резкую вазодилатацию? Если считать, что Атаракс именно ее и вызвал, можно ли мне Сульпирид.

Может кто нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Evgeniy, Сульпирид не усугубит ситуацию, но и не уберет шум в ушах. По крайней мере так было у меня. НО ! Как только у вас уменьшится тревога, возможно и исчезнет шум :old_man: Но даже, если и не исчезнет, вы не так будете уже на нем циклиться.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Да, с вопросом про снятие фиксации - это понятно. Вопрос, не усугубит ли ситуацию.

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Не подскажете, правильно я понимаю, что создатель форума здесь больше не консультирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
У меня был шум и писк в ушах после длительной терапии антибиотиком - аугментином.
Ходил к сурдологу, тот выписал бетасерк 16мг + ноотропил 800мг. Спустя 2 недели все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
Не подскажете, правильно я понимаю, что создатель форума здесь больше не консультирует?

Правильно. Но здесь есть доктор Дивисенко

Miha писал(а):
У меня был шум и писк в ушах после длительной терапии антибиотиком - аугментином.
Ходил к сурдологу, тот выписал бетасерк 16мг + ноотропил 800мг. Спустя 2 недели все прошло.

А как быстро после начала шума было начато лечение?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Через неделю, ждал, надеялся что само пройдет...не прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Miha писал(а):
Через неделю, ждал, надеялся что само пройдет...не прошло.

Интересно, само бы ушло мо временем? Пили указанное 2 недели?
Удивительно, но я вообще читала, что во время приема антибиотиков повреждение слухового нерва необратимо

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Необратимые повреждения дают антибиотики группы аминогликозидов - амикацин, гентамицин и др.
Пенициллины и др. дают обратимый шум в ушах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Ясно! А вопрс ему (Дивисенко) как задать или он сам просто сидит на форуме как другие участники и может ответить?

Скажите, а у вас шум появился на фоне чего? Я к тому, что антидепрессанты не явились его причиной или не сделали хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
Ясно! А вопрс ему (Дивисенко) как задать или он сам просто сидит на форуме как другие участники и может ответить?

Скажите, а у вас шум появился на фоне чего? Я к тому, что антидепрессанты не явились его причиной или не сделали хуже?

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2 ... сы#p515945

На фоне сильного стресса.
Ой, нет, конечно, это началось до антидепрессантов и никакой связи тут нет. Мне даже показалось, что тише стало, либо я просто начала его лучше переносить.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
А, понятно. Просто нередко жалуются, что антидепрессанты только усугляют проблему. То есть это нечасто бывает, но бывает. Так что, конечно, страшно их начинать принимать. В ином случае - я бы с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 16:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
А, понятно. Просто нередко жалуются, что антидепрессанты только усугляют проблему. То есть это нечасто бывает, но бывает. Так что, конечно, страшно их начинать принимать. В ином случае - я бы с удовольствием.

Значит, депрессии у вас нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Так да, у меня одна проблема, в связи с ней и тревога. Я, конечно, всегда был тревожным человеком, но депрессии не было и сейчас беспокоит только одно.

Кстати, не могли бы вы подсказать, каким образом возмодно приобретать алпразолам? Я немного почитал вашу историю и увидел, что вы его тоже пьете (пили раньше?). У меня есть 2 блистера, но мне из просто продал невролог из больницы, где я лечился. А как быть, если я решу перейти с феназепама на него? Так понимаю, что нужны какие-то особые рецептурные бланки? Их может выписать платный психотерапевт или это только в ПНД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
Так да, у меня одна проблема, в связи с ней и тревога. Я, конечно, всегда был тревожным человеком, но депрессии не было и сейчас беспокоит только одно.

Кстати, не могли бы вы подсказать, каким образом возмодно приобретать алпразолам? Я немного почитал вашу историю и увидел, что вы его тоже пьете (пили раньше?). У меня есть 2 блистера, но мне из просто продал невролог из больницы, где я лечился. А как быть, если я решу перейти с феназепама на него? Так понимаю, что нужны какие-то особые рецептурные бланки? Их может выписать платный психотерапевт или это только в ПНД?

Пью часто. Платный ПТ выписывает, в аптеке забирают рецепт - учёт.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Evgeniy писал(а):
что антидепрессанты только усугляют проблему
В начале лечения Адами обычно усиливается вся симптоматика, от которой Ады и назначают, и даже появляется другая(в смысле- симптоматика). И это нормально. При выходе на терапевтические дозы после 6-8 недель должен быть положительный результат( если Ад подходит). Делать выводы после приема первых таблеток по меньшей мере - некорректно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Milk писал(а):
Evgeniy писал(а):
что антидепрессанты только усугляют проблему
В начале лечения Адами обычно усиливается вся симптоматика, от которой Ады и назначают, и даже появляется другая(в смысле- симптоматика). И это нормально. При выходе на терапевтические дозы после 6-8 недель должен быть положительный результат( если Ад подходит). Делать выводы после приема первых таблеток по меньшей мере - некорректно. ИМХО


Тут, я думаю, в другом дело. По крайней мере немало людей, в основном на англоязычный форумах жалуются на перманентное усиление шума после прима антидепрессантов (причем речь не идет об однократном приеме - у многих это случается через 2-3 недели). Особенно часты жалобы на Эсциталопрам, хотя, понятно, что они все более или менее могут привести к одной и той же побочке.

С шумом вообще вопрос непроясненный еще и есть исследования, которые говорят, что выработка серотонина при пиеме СИОЗС может активировать нейроны в зонах, ответственных за слух и, соответственно, усугубить проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:45
Сообщения: 16
Hope писал(а):
Evgeniy писал(а):
Так да, у меня одна проблема, в связи с ней и тревога. Я, конечно, всегда был тревожным человеком, но депрессии не было и сейчас беспокоит только одно.

Кстати, не могли бы вы подсказать, каким образом возмодно приобретать алпразолам? Я немного почитал вашу историю и увидел, что вы его тоже пьете (пили раньше?). У меня есть 2 блистера, но мне из просто продал невролог из больницы, где я лечился. А как быть, если я решу перейти с феназепама на него? Так понимаю, что нужны какие-то особые рецептурные бланки? Их может выписать платный психотерапевт или это только в ПНД?

Пью часто. Платный ПТ выписывает, в аптеке забирают рецепт - учёт.


Это хорошо, что может и платный! А то в ПНД у меня врачи, кажется, не слишком любят разбираться что к чему. Предложат Грандаксин, скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Evgeniy писал(а):
Это хорошо, что может и платный! А то в ПНД у меня врачи, кажется, не слишком любят разбираться что к чему. Предложат Грандаксин, скорее всего.

Очень может быть.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Звон в ушах уже 10 лет. Есциталопрам и сульпирид вообще никак не повлияли на проблему.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 16:07
Сообщения: 7
У кого-нибудь было на фоне панического расстройства?? Заметил, что после сильного стресса появилась гиперакузия ярко выраженная по утрам (резкие звуки, например вилкой по тарелке, становятся громкими и как и из-за этого барабанная перепонка как бы вибрирует в ответ, очень раздражает) + лично у меня появился звон в правом ухе, который слышу только ночью (частота примерно 1000 гц, как будто канал в старом телевизоре не работает, когда там статичная картинка в виде разноцветных полос) это у меня уже 9 месяцев беспокоит, а вот недавно после серий мощных панических атак повысилась тревожность и 1 день провел в апатично-депрессивном состоянии когда не мог делать ничего, и после этого добавился новый тон. Очень высокий писк, похож на звук старого телевизора при включении (около 16 000 гц) я его не слышу, но ощущаю у себя в голове, как будто электрический импульс какой-то. Он со мной в течение всего дня, в связи с этим и пытаюсь узнать, у кого-нибудь были ли такие же симптомы? Помогли ли АД убрать эти звоны и гиперакузию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Да, стало намного тише.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 16:07
Сообщения: 7
Enthropia писал(а):
Да, стало намного тише.
При этом до конца не исчез? Что принимали? Пока не ходил к психиатру, но невролог выписывала селектру 10 мг. Не решился принимать без прикрытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Живу с этим звоном уже лет 12, врачи разводят руками ...

частично помогают сильные препараты (НЛ или транки большие дозы)

АД не помогают.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Последний раз редактировалось Hecm 25 май 2019, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 16:07
Сообщения: 7
Hecm писал(а):
Живу с этим звоном уже лет 12, врачи разводят руками ...

частично помогают сильные препараты (НЛ или транки большие дозы)
:((( а помимо звона что-нибудь еще беспокоит? Как он у вас начался? НСТ нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
добавил
Hecm писал(а):
АД не помогают.

Да у меня много всего ... бессонница, неусидчивость, тревожность, депрессия

А что такое НСТ ?

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 16:07
Сообщения: 7
Hecm писал(а):
добавил
Hecm писал(а):
АД не помогают.

Да у меня много всего ... бессонница, неусидчивость, тревожность, депрессия

А что такое НСТ ?
Нейросенсорная тугоухость - самая частая причина звона в ушах. Выявляется на аудиограмме. Я связываю свой звон с психическим здоровьем, так как на аудиограмме провалы есть лишь небольшие в отрезке с 4 до 8 кгц, в остальном слух в норме.

А как давно лечитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нет, такой штуки не делал .. аудиограммы.

Лечусь лет 13 с перерывами.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 16:07
Сообщения: 7
Hecm писал(а):
Нет, такой штуки не делал .. аудиограммы.

Лечусь лет 13 с перерывами.
В ремиссию удавалось выйти?

Проверьте, чтобы исключить. Если подтвердится, то уже понятна будет причина звона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Edward94, да удавалось, и без лекарств.

ок спасибо, погуглю

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2019, 14:06
Сообщения: 11
У меня тоже есть звон, шум в ушах. Как помню всегда был. Проблем из-за него не возникает. Иногда даже использую во время попыток выхода в астрал или ОС. Волевым усилием усиливаю это звон и или попадаю туда, или засыпаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
У меня был немного другой звуковой симптом, особенно когда спать ложилась. Как будто ухо то закладывает то раскладывает, с интервалом в пару секунд. С лекарствами прошло.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:47
Сообщения: 27
с 13 года шумит, +всд, соматические проблемы от невроза, спазмы и т.д.

1е лечение помогло, но временно:
веносмил, вестинорм, тонгинал , уколы милдронат + вит В+ физ. процедуры упражения
витамн B кололи Мильгама

помогло симтоматически, работал за ПК - появились снова.

2 лечение примерно тоже, но не помогло
А вот тут я решил взять вит. В - нейрорубин, было деешевле но в перерасчете на расчитанные дозировки вышло наверно также как и Мильгамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Для витаминов B группы, имхо, проще и выгодней спортивные витаминно-минеральные комплексы попить. Там они, можно сказать в терапевтических дозах. Плюс остальные витамины и минералы в довесок. Они даже ощущаются, в отличие от компливитов. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 18:24
Сообщения: 7
Hecm писал(а):
Edward94, да удавалось, и без лекарств.

ок спасибо, погуглю
А как лечили?Тоже достаёт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Ох, я о звоном уже лет 9. Начинался тихим гулом в левом ухе. Потом был период панических атак и подбора лечения, в итоге лет 7 последних принимал амитриптилин, сейчас пытаюсь с него слезть. За это время шум стал двусторонним, звенит, пищит, шумит, на уровне слышимости круглые сутки. Порой даже за шумом пылесоса его слышно. За последние три года также пришла сенсоневральная тугоухость, начиналась со второй степени, теперь 3-4 , ношу слуховые аппараты.
Врачи разводят руками. На МРТ ничего критичного, есть снижение кровотока в артериях, но говорят, что сосуды обычно не может являться причиной проблем только со слухом, да еще и симметричными. Предполагают, что может быть что-то генетическое.
А может так я себе амитриптилином навредил: он ведь тоже признан ототоксичным. Впрочем, как и большинство психофармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Кстати, если я напрягаю челюстные мышцы и мышцы шеи, шум усиливается. Возможно, это связано с осанкой или дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.
Нашел такую статью про это
https://mskneurology.com/association-tinnitus-neck-tmj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 17:14 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Edward94, у меня нейросенсорная тугоухость после инсульта. Живу с ней 15 лет. Поначалу вообще худо было, особенно, когда депрессия была, щас полегче, научилась жить с ней. Даже когда депрессия, не обращаю особого внимания. А первый раз когда была депра, я думала не выдержу.

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Да, очень часто приходят какие-то мысли о далеком будущем, в котором кажется, что невозможно будет выдержать всё это: шум, глухоту. Тревожность о будущем, видимо. Надо бороться психотерапией и добавлять медикаменты от тревожности. Но вроде, психотерапия на первом месте в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Не твоя конфетка писал(а):
Поначалу вообще худо было, особенно, когда депрессия была, щас полегче, научилась жить с ней. Даже когда депрессия, не обращаю особого внимания. А первый раз когда была депра, я думала не выдержу.
Согласен... У меня когда шум обострился пару лет назад, ну просто очень бесило, т.к. деться некуда и ничего не помогает. От части факторов, это был один из, от чего депра и нахлынула. Сейчас вроде смирился, что ли, привык. Хотя звон круглосуточный. Но думать и писать об этом все равно очень грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 12:33 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Vladimir88, та я как вспомню, какое у меня было состояние. Я и вены резала, и таблы глотала, хотела с 8го этажа спрыгнуть, только не хватило смелости. Ну и слава богу, потом у меня была долголетняя безлекарственная ремиссия :-)

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Непереносимость громких звуков, резких звуков, разговорной речи, голоса в телефоне и т п - было по месяцу или даже больше после каждого стресса, следом за которым разворачивались ПА и тревожность.

По мере успокоения нервной системы и выхода из стрессовых/нервирующих ситуаций - потихоньку проходит.

С антидепрессантами и нейролептиками - проходит быстрее.

Также это явление сопровождалось потливостью, появлением тремора, желанием сбежать из этих ситуаций ( разборки на повышенных тонах, громкая речь и т п).

Звон в ушах был, когда занимался дыхательной гимнастикой. За пол года прошел.

Рассказал про свой опыт.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Nomen писал(а):
Звон в ушах был, когда занимался дыхательной гимнастикой. За пол года прошел.
Очень рад за вас! Это прямо редкие случаи, когда звон уходит. В основном все ассоциации типа American Tinnitus association или Britain Tinnitus association, прямо пишут, что привыкайте и адаптируйтесь, скорее всего это с вами навсегда.
Ну и группы в ФБ типа Tinnitus sufferers или Tinnitus success stories в основном говорят, что если сразу не прошло или в первый месяц не сделали терапию стероидами, в основном дексаметазоном (ничего не гарантирует), то скорее всего это с вами навсегда, привыкайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ololo, в индийских источниках есть такой теримн "нада"; звуки нада появляются в периоды духовного развития. По мере перехода на новый уровень они проходят.
Может надо просто не застревать на пути?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:43 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Nomen, у меня непереносимость резких звуков была от карбамазепина и трилептала :umnik99:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика