ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Не твоя конфетка писал(а):
Nomen, у меня непереносимость резких звуков была от карбамазепина и трилептала :umnik99:
Блин... Значит надо завязывать с Финлепсином .
Тем более, что толку мало от него в тех дозах, что я сейчас принимаю.
Хотя сейчас, когда психика успокоилась и нервы на месте - никакие звуки не раздражают.
Кроме серьёзных разговоров по утру, в течение часа, пока еще толком не проснулся - если надо въезжать в то, что говорят рано утром, да еще и быстро, да если еще и громко - то это просто абзац. Начинается восприятие этой речи как гудящей и давящей какафонии, приводящей в смятение. Любой момент тишины воспринимается как возвращение в рай из какого то ада..
--------------------------------

Вот сейчас сконцентрировался и в течении пяти минут уже стал различать тонкий звон-свист в голове.

Возможно ( если по теме) дело в фиксации, в зацикливании

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 04:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
У меня высокочастотное шипение (в обоих ушах) часто сопровождает сильную тревогу.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 08:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
У меня постоянный шум с детства. Тишины не слышу. Шум не усиливается.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
У меня, к сожалению, и шум усилился и двусторонняя потеря слуха развилась - сенсоневральная тугоухость. Не знаю, можно ли тут грешить на амитриптилин, пью его лет 7 уже. Возможно, у меня так проявилась его ототоксичность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 07:58 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Tessa, аналогично после инсульта. Тишину не слышу.

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Да, это самое большая потеря во всём этом - не слышать тишину :(
Как вы с этим работаете? Психотерапия? Просто стараетесь не замечать? Шумогенераторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 18:22 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Стараюсь не замечать, и у меня получается

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Если кто курит бросайте и станет лучше. У меня был иногда шум, после отказа от сигарет пропал. А ещё когда тревога была иногда ухо закладывало.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Бросил курить лет 5 назад. С тех пор сильно громче стал :(
Возможно, у вас сосудистого генеза.
Но тиннитус - симптом, не болезнь. А вот симптомом он может быть у сотни болезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звон в ушах
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ololo писал(а):
Да, это самое большая потеря во всём этом - не слышать тишину :(
Как вы с этим работаете? Психотерапия? Просто стараетесь не замечать? Шумогенераторы?

Ну... стараюсь не замечать. :unknow: Ну, нет больше тишины. По большому счету ее в городе и нет особо, это как спать на кухне, всегда то холодильник, то пипикает кто-то, то лампочка гудит, то телевизор. Но если навязчивый громкий свист или неравномерный звук, то тяжелее игнорировать, конечно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шум в голове, приступы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 14:36
Сообщения: 3
Добрый день.
Страдаю от шума в голове в течении 8 лет, круглосуточно. Последний год были приступы па с повышением давления до 200 и трясло, потерял 14кг. Невропатолог прописал курс: эглонил 2 недели по 100, теоцетам, метанат, витамин Б по 5 уколов. Чуть полегчало(прошли тяжелые приступы) на пару месяцев, потом началось опять. Шум в голове сильный, приступы - мокрые руки, трясёт, усиливается эмоциональная тяжесть, бросает в жар, морозит, такое состояние 10-40 минут, может быть несколько раз в день. Ещё вариант - тяжесть и сжимается в груди, страх, слёзы, 10-40 минут, такие приступы стали реже после приёма эглонила, но были часто и на их фоне начались суицидальные мысли прям сильные на несколько недель, потом попал к неврологу, опять принимаю эглонил 150 на протяжении дня. Пробовал адаптол - 0 эффекта, через 30 минут после приема адаптола начинается приступ и трясёт. Шум в голове никогда не прекращается, мне кажется он меня добьёт, сколько еще продержусь не знаю. Кто-то сталкивался с таким, надежда есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шум голове.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 12:28
Сообщения: 1
Добрый день. Начну с того что проблема с писком в голове. Писк высокочастотный всё началось. Очень резко. Примерно 3года назад Чувствовал себя отлично. И тут вечером захожу в комнату резкий приступ страха прям ,замешательство Я лёг но тут резко как будто на грудь кто то надавил испуг и резкий поток навязчивых мыслей. Ночью т ночью творился сплошной кошмар.Мурашки по телу целуя ночи какие-то блики перед глазами дичайший испуг. Под утро меня по пустило. Я рад что пережил кошмар вышел на улицу. За несколько дней до этого болел сильно желудок. Я нашёл в аптечке Левомицетин выпил его от желудка. И тут меня посещает навязчивая мысль что отравился таблеткой. Резко падает настроение голову резко сдавило. Я как бы завис в этом настроение. Из-за сдавления головой так было полчаса меня отпустило. Я запаниковал и пошел к врачу. Врач на меня глянул у меня был птоз тряслись веки и поставил диагноз невроз. Посоветовал обратиться к психиатру. Испугался к психиатру не пошёл. Начал делать мрт здавать кровь. Всё в норме. Но мне легче не становилось. Что я только не накручивал. Было очень плохо не было сна тело просто горело огнем. И вечером я от отчаяния расплакался ведь мне было плохо и тут в голове резко зашипело сильно как ламповый телевизор. На несколько секунд и раз стало тише как прошло но, в тишине обратил внимание осталось лёгкое шипение. Через несколько дней шипение переросло в высокочастотный писк посей день пищит. К психиатру я попал очень хорошему она объяснила что физически. я здоров у меня невроз и он проходит но состояние мое было тяжелым ведь долго не шол к психиатру искал сам причины а может то а может это. Причину так досих пор не понял вариантов несколько. Балывался наркотиками амфетамин, трава. Но решил бросить не употреблял месяцев 4, 5 точно не помню и вот началось. Психиатр назначила эзопрам 20 мг кветирон 25 мг сульпирид 200мг гидозепам бифрен за эти не сколько лет было несколько курсов лечения. Потом вместо эзопрама пил пароксин он убрал тревогу после последнего курса пароксин кветирон наноч. Чувствую себя хорошо таблетки не пью. Но единственное что тревожит это этот назойливый писк слышно в тишине. Так не замечаю, писк высокой частоты довольно неприятный подскажите пожалуйста как можно избавится от него. Много читал что это тинитус. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум голове.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 14:36
Сообщения: 3
писк высокой частоты, у меня тоже самое, после капельниц с лутецамом стало хуже, писк усилился и теперь слышен везде и всегда даже на проспекте самой шумной улицы, мрт, лор, неврологи, психотерапия ... ни причин ни лечения тинитуса современная цивилизация не знает, жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2022, 16:38
Сообщения: 27
Я шум поймал на бринтелликсе. Со временем он очень усилился, потом перебирал Ады, тоже думал что от них шумит. Стал лечить феварином помог на 50%. Потом ципралексом. В итоге пришел к выводу что шум возник из-за перебора препаратов, обычно возникает на отмене, особенно резкой. Если сразу не полечить то закрепляется. Поначалу от любого Ада будет казаться, что легче становится. Но тревога никуда не девается, живет уже внутри, просто препараты ее гасят. АД может помочь я думаю, если кроме него еще заниматься любимым делом, спортом и вести жизнь здорового человека. ТОгда отвлекаешься и забываешь о шуме. Если удастся надолго отвлечься, то мозг его забудет. Хорошо помогает прослушивание музыки, белого шума, только надо подобраться свою частоту. А вообще все дело в тревоге я думаю, если вспомнить свой самый сильные стресс в здоровом состоянии, то всегда шум в ушах, тремор. Поэтому надо лечить тревогу но я не представляю до какого состояния надо себя довести чтобы вылечиться, пролежать месяц в каматозе, ведь все противотревожные сильно седативят. И еще такие как мы боятся пить таблетки, возводят шум в степень божества которое лучше не трогать. А чем больше о нем паришься тем сильнее будет шуметь. Поэтому важно вылечить то, что мешает жить - депрессию, социофобию, тревогу. Но нельзя пытаться лечить шум, это тупик. Сульпирид можно попробовать, если пролактин не будет расти. Мне прекрасно алкоголь помогает. Да и вообще чем более насыщена жизнь тем меньше шумит. Ну и стрессы нам противопоказаны. В данный момент лечусь ципралекс + ламотриджин. Шум снизился процентом на 50. Могу делать повседневные дела без наушников. И еще Шею заклинивало когда был шум, вообще не мог пошевелить, мыщцы окаменели, никакие сирдалуды не помогали, только выход в реальную жизнь как-то помог, ну и Ад в помощь. Думаю что больше ничего не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2022, 16:38
Сообщения: 27
У меня тоже после сброса давления шум. Анаприлин в купе с противотревожными. От атаракса вряд ли, он наоборт шум гасит, скорее всего у вас от тревоги и есть шум, боязнь паксила этому подтверждение. начнете пить и бросите через пару недель. так все тревожники делают. снимите тревогу, проверьте слух, если есть падение то над работать с ним. Если ум менее 3 месяцев то его можно вылечить! Ели в спортзал не ходите - идите качайте воротниковую зону, тоже может помочь. Если при резком подъеме кружится голова то это тоже причина для шума, тренируйте вегетативную систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 228
От тиннитуса может помочь дулоксетин. У меня начался 7 лет назад после первых родов. При курсах дулоксетина проходил, потом немного возвращался.
Сейчас в течение полугода меняла препараты - пробовала эсциталопрам, венлафаксин. В общем, эсциталопрам всё усугубил, и теперь у меня высокочастотный громкий писк в обоих ушах !!!
Тиннитус и серотониновые антидепрессанты часто несовместимы.
Сейчас снова пью дулоксетин, надеюсь поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 06:28
Сообщения: 1
Мне помог Сермион. Пью по 30 мг 2 раза в день. Тиннитус уменьшился на 80%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика