ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:29 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Dana писал(а):
Значит ВСЕ триптаны нельзя принимать с AДами, действующими через серотониновые рецепторы, в моем случае венлафаксине?
Да, любые триптаны с серотонинергическими антидепрессантами принимать нежелательно.
Нейролептики, в частности кветиапин, можно принимать и с триптанами, и с кетопрофеном, значимых взаимодействий между ними нет.
И венлафаксин с кетопрофеном тоже можно. Кетопрофен сам по себе может повышать риск желудочно-кишечных кровотечений, и в комбинации с венлафаксином этот риск не увеличивается (если у вас уже нет эрозивных заболеваний ЖКТ).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
krakozyabr

Спасибо большое! Что бы мы без вас делали :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:54
Сообщения: 3
Добрый день.
Впервые на сайте - попал когда искал связь между антидепрессантами и мигренью.

Нужен совет опытных людей.

У меня немного нестандартный случай.
Примерно в 12 лет стукнулся головой (затылком) - после этого начались мигрени с аурой.
До 18 лет они продолжались, но год от года менялись симптомы ауры и головной боли (болела в разных местах и в разном порядке, первые 2 года была рвота, а потом перестала, в последние годы очень сильно болели глаза) .
Далее с 18 лет до примерно 22 лет головной боли почти не было, бывали ауры - когда мозг временно плохо соображает - чем то похоже на симптоматику временных (преходящих) нарушений головного кровообращения. (онемение частей тела, нарушение зрения - не видел некоторые объекты по бокам как будто вырезалась картинка, рассеянное внимание). Но в головную боль практически никогда не переходило и вроде становилось реже и реже.

Далее в 22 года я крайне неудачно съездил отдохнуть в Египет - где меня скорее всего подкосил климат - жара и сухость с кондиционнерами. Началась очень долгая аура без головной боли (дней на 5) до самого возвращения (еле вернулся).
по возвращению она полностью не пропала, но лишь уменьшалась и увеличивалась обратно.

Далее несколько лет пытался найти причину недуга - обследовался вдоль и поперёк, пробовал и капельницы для восстановления мозгового кровообращения и питания мозга (трентал+мексидол+ прочие) кучу лекарств - эффект нулевой.
Начались головокружения, значительно хуже соображала голова, неприятные ощущение по голове, сильные онемения - периодически плохо понимал где я нахожусь в моменты ухудшения, чувство отчаяния и страха.
Всё это в итоге привело меня к одному неврологу, который в конце концов сказал, что скорее всего это осложнённая мигрень и это не вылечится - может быть само пройдёт.

далее к 28 годам я кое-как работал/выживал, периодически возвращаясь к врачам когда совсем не знал, что делать от безнадёги и в итоге попал на врача прописавшего мне антидепрессант Рексетин, чтобы разобраться с паническими атаками, которые развились на фоне этих всех проблем.
эффект рексетина оказался положительным. (что меня крайне удивило)
примерно через 2 недели стало лучше значительно. Это был единственный препарат, который хоть как то значительно повлиял на самочувствие.
практически сразу пропали онемения, и появилась концентрация. Вышел не на уровень как было, но стабильно более-менее себя чувствовал.

сейчас мне 32 года. 5 лет принимаю этот Рексетин.
Пробовал 2 года назад отказаться от него - через 2 месяца после отмены вернулся обратно т.к. вся симптоматика вернулась вновь,почти потерял сознание в метро. Сильная аура - головных болей нет.

Теперь суть проблемы - долгий приём Рексетина в моём случае приводит плавно к полному равнодушию к происходящему в жизни и к жизни в целом. Ничто не приносит искренного счастья или горя. Плавно появляется понимание, что ничего не хочется, и нет понимания, что с этим делать.
Сейчас для рексетина нужны рецепты, чуть ли не каждый месяц их надо получать. Поэтому я стал раз в 1-2 месяц посещать врача, для получения рецепта. Врач посмотрев на моё психологическое состояние предложил попробовать уйти от рексетина на другой препарат (но уже не антидепрессант, а сильное успокоительное).

Вопрос - если ничего не получится, то какие наиболее успешные препараты, которые помогают между обычными приступами мигрени ? Может есть антидепрессанты попроще с схожим принципом ? Или другие препараты, которые хорошо себя зарекомендовали для "профилактики" между приступами мигрени?
Сейчас начал уменьшение дозировки Рексетина вдвое (пил 1 таблетку утром). Прошло всего 5 дней, а некоторые симптомы начали появляться вновь.

Спасибо если ответите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Junky, я бы на вашем месте Амитриптилин попробовал в малых дозах, начиная с 25мг перед сном. Я лично им спасаюсь. Помогает в какой-то мере. Хотя у него могут быть и побочки, но в малых дозах они не сказываются. Зато нет апатии. Даже наоборот обостряет чувства после того как утром чашечку кофе выпьешь.
Опять же, хочу оговориться. Это есть мой личный опыт. И вам он может не подойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
есть ли какие нибудь натуральные средства лечения мигреней? таблетки мне помогают, когда мигрень в частях головы начинается. и не очень помогают, когда в мышцах между глаз. работаю перед компом, по работе читаю много, даже если и перед компом.
мигрень была 5 дней назад...учащается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:54
Сообщения: 3
В итоге мне врач вместо рексетина выписал бринтелликс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:02
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Пол: Женский
Мигренью с юности страдаю, единственное, что чем старше становлюсь тем реже приступы, на данный момент 1-2 раза в год, но снять приступ самостоятельно не получается, два дня лежу мучаюсь на третий день скорую вызываю. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:54
Сообщения: 3
Бринтелликс не помог. Вообще никакой положительной динамики - вернулся на рексетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 13:24
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мигрень у меня наследственная, страдаю года 3 уже, раньше не думала, что это именно мигрень, как-то спасалась 5-6 таблетками цитрамона, в этом году приступы стали частыми (повлиял климат, частые дожди, у меня метеочувствительность дичайшая просто), блевала чуть ли не фонтаном, почти всегда есть аура (вспышки света), становлюсь раздражительной, во время приступа почти слепну на правый глаз, боль справа в лобной доле, тошнота/рвота. Раньше, когда не знала, что это вот именно мигрень, то могла выпить 6-7 табл цитрамона, 5-6 анальгина, 4 ношпы и пару спазмалгонов + после рвоты становилось лучше сразу. Но потом как-то пришло осознание, что это мигрень. Купила Антимигрен (суматриптан) и просто воскресла из мёртвых. Так как приступы раньше были почти через день, то злоупотребляла им. Сейчас приступы стали реже, но осталась боязнь что любая головная боль это приступ, до жути боюсь снова пройти через эти круги ада. При малейшем проявлении боли пью цитрамон, он помогает не допустить прогрессирования, а если чувствую, что спустя мин 30 не отпустило, то пью уже суматриптан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Около 20 лет эпизодически были приступы, как у многих, аура, затем сильная головная боль. Сиозс частично снял острую фазу, приступы были не такие частые и боль быстро проходила. Года полтора назад устроился на новую работу, очень ответственную и стрессовую. Приходилось много думать, напрягать мозг, нервничать. В итоге словил приступ мигрени, но после ауры вместо головной боли у меня просто отключилась память, я забыл как произносятся некоторые слова, тяжело было думать, когнитивка просто вырубилась :grustno: Было 2 таких приступа, после первого уволился с работы, но продолжал что-то делать и немного нагружать мозг, после 2-го решил что стоит сделать перерыв и просто забить на все, отдыхать, смотреть сериалы, как можно меньше думать. В общем, может кто-то сделает для себя какие-то выводы, как говорится, умный человек учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
И я мигренями левой стороны страдаю( Жуткая штука((( Спасает только золмигрен - 1 таблетка и на 20 минут полежать и вуаля-я снова живу. Заторможенная правда около часа, но отлично снимает боль. И давно для себя поняла, что если приступ начинается мигренозный, то лучше его снять сразу,а то потом опанька полная(((

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 02:32
Сообщения: 17
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, про сертралин и триптаны.
1) Если я буду пить его в минимальной дозировке 25, насколько опасно принимать триптан при приступе? Иногда мне помогает что-то типа ибуфена или немисила, но иногда даже сумамигрен не спасает. Не знаю, что делать, если накроет сильный приступ...
2) а укол "тройчатки", который делает скорая, можно при приёме сертралина? Вроде, помог укол, вызывала скорую на днях.
3) кто-то пробовал сертралином мигрень лечить? Как оно вам? Из ад я только амитриптилин пила, без толку. Габагамма - тоже мимо. Зря потраченные полтора года жизни((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Птичка_в_банке, я от мигрени пью ципралекс. И во во время приступа амигренин 50 мг. Врач невролог говорит главное не одновременно их принимать. Но это все же к врачу хорошему попасть. Если вы из Москвы, то есть клиника им Вейна. Там как раз по этой теме врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Я вот тоже много лет как страдаю этим недугом. Раньше были приступы примерно раз в неделю и длились от суток до трех. Качество жизни вообще никакое. АД в этом плане ничего не улучшают. Обезболивающие как мертвому припарка. При этом не могу смотреть на свет, сильная рвота, обостряется обоняние. Даже запах мебели чувствую. Три года назад стала спасаться суматриптаном. Это было для меня существенным облегчением. Правда, потом, как и прежде, отходила от приступа около суток. Потом стала избегать определенные продукты. Начала принимать бета-блокаторы. Приступы стали намного реже и дозу суматриптана снизила. Обычные обезболивающие все равно не помогают. Но все равно. Качество жизни улучшилось.
Принимаю триптаны часто вместе с Икселом. Без всяких проблем. Но я не особо чувствительна к лекарствам.
Многие врачи, кстати, не принимали всерьез. Даже неврологи. Предлагали ибупрофен. Ходила последний раз к неврологу три года назад. Тоже предложила ибупрофен и ноотропы. Когда я ее все таки смогла убедить, что обезболивающие не помогают, предложила попробовать триптаны.
Еще по ее мнению, у меня редкие приступы средней тяжести. При этом их было около пяти в месяц длительностью от суток до трех и потеря работоспособности. :gluk: По международным критериям это вообще-то граничит с хронической мигренью. Но многие врачи, видимо, читать даже ленятся. Я ее тогда еще спросила про бета-блокаторы. По ее мнению это нонсенс и как они вообще должны помогать при мигрени :blink: И кстати. Это неприятное событие произошло у платного врача в лучшей частной клинике города. Вот так вот.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Слать таких дохтуров надо подальше и побыстрее. Бетта блокаторы помогают, и рекомендованы при мигрени в цивилизованном мире. У нас тоже, кстати, на частоту приступов внимание обращают постольку-поскольку. А, четыре раза в месяц до трех дней за раз, терпимо. Ведь лучше, чем было раньше. Чего ты еще хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
На тот момент у меня было около пяти приступов в месяц. Три дня подряд. По международным критериям, если в месяц больше 15 дней с мигренью- то это хроническая мигрень. Я, получается уже на границе к этому находилась. Не знаю, но для меня редкие приступы - это когда по несколько раз в год.
И да, по критериям, профилактика считается успешной, если количество приступов снизилось в два раза.
Принимала пропранолол. Помогал очень хорошо. Но на данный момент у нас тут проблемы его достать. Нет в аптеках. Метопролол помогает не так хорошо. Но вроде кое где уже появился пропранолол.
Еще как профилактику предлагают противосудорожные. Но ламотриджин в этом плане мне не помогает. Принимаю его по другому поводу.
Если приступ все-таки приходит, спасаюсь только триптанами. Причем, у меня болит не только голова при этом, а вся левая сторона тела. Триптан все убирает.
Эта врач, кстати, подробно объяснила дозировку триптанов. За это хоть спасибо. Еще предлагала поколоть мексидол и витаминки группы В. Конечно, не помогло. Предлагала еще попить ноотропы. Сказала, что в моем случае хватит одного месяца. Ага. Мучаешься больше десяти лет, а за месяц должно резко улучшиться на каких-то ноотропах.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Прочла тему, у мужа мигрень. Возник вопрос, от ибупрофена пачками тоже может абузусная головная боль возникнуть?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
НаталиОд писал(а):
Прочла тему, у мужа мигрень. Возник вопрос, от ибупрофена пачками тоже может абузусная головная боль возникнуть?
Может. Зачем пачками ибупрофен? есть триптаны. но и они. как и анальгин, и прочие НПВС. могут также вызывать абузусную головную боль. Частые приступы более 15 дней в месяц требуют профилактического лечения. Если редкие-можно триптаны просто. Но пачками ибупрофен (один из самых слабейших НПВС)-нонсенс :blink: ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
FRESHI SHI писал(а):
НаталиОд писал(а):
Прочла тему, у мужа мигрень. Возник вопрос, от ибупрофена пачками тоже может абузусная головная боль возникнуть?
Может. Зачем пачками ибупрофен? есть триптаны. но и они. как и анальгин, и прочие НПВС. могут также вызывать абузусную головную боль. Частые приступы более 15 дней в месяц требуют профилактического лечения. Если редкие-можно триптаны просто. Но пачками ибупрофен (один из самых слабейших НПВС)-нонсенс :blink: ИМХО
Мигрень именно нечасто. Триптаны очень дорогие, мы не можем себе позволить.
Часто просто головная боль. А что вместо ибупрофена лучше?
Раньше цитрамон форте пил, ибупрофен невролог прописал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
ибупрофен (один из самых слабейших НПВС)-нонсенс :blink: ИМХО
По умеренным головным болям, он однако хорошо подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
НаталиОд писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
НаталиОд писал(а):
Прочла тему, у мужа мигрень. Возник вопрос, от ибупрофена пачками тоже может абузусная головная боль возникнуть?
Может. Зачем пачками ибупрофен? есть триптаны. но и они. как и анальгин, и прочие НПВС. могут также вызывать абузусную головную боль. Частые приступы более 15 дней в месяц требуют профилактического лечения. Если редкие-можно триптаны просто. Но пачками ибупрофен (один из самых слабейших НПВС)-нонсенс :blink: ИМХО
Мигрень именно нечасто. Триптаны очень дорогие, мы не можем себе позволить.
Часто просто головная боль. А что вместо ибупрофена лучше?
Раньше цитрамон форте пил, ибупрофен невролог прописал.
Если мигрень нечасто. то понятно. Из триптанов самый дешевый сумматриптан-таблетку 50мг делить можно пополам,если не очень изнуряющие приступы.Выходит дешево. если брать отечественный. Если простая головная боль. да можно, что лично ему подходит-анальгин, цитрамон. ибупрофен. др НПВС,не знаю. кому он. (кроме детей )от чего-нибудь помогает, комбинации их между собой будет более эффективно. Но вопрос был поставлен. что муж при мигренях! кушает пачками ибупрофен. Интересно ,сколько таблеток надо выпить чтоб помог от простой боли головной ,хотя бы?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
FRESHI SHI писал(а):
вопрос был поставлен. что муж при мигренях! кушает пачками ибупрофен. Интересно ,сколько таблеток надо выпить чтоб помог от простой боли головной ,хотя бы?
Спасибо! Все верно, при мигрени тоже ибупрофен...
вот пачками и нужно выпить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сильнейшие мигрени!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Здравствуйте,каким антидепрессантов можно вылечить мигрень,кроме амитриптилинна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильнейшие мигрени!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
да любым - пробовать надо. Мне вот мигрени держит ципра превосходно. Забыла уже когда мешала всё подряд от головной боли.
Пробуйте СИОЗС, не пойдёт - СИОЗСиН. Вариантов море.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день.
Многие ли из нас страдают мигренями?
Как часто они у Вас бывают? Что является триггерами мигрени у Вас?
И как справляетесь приступом мигрени? Какие препараты помогают?
Располагается моя мигренозная больны Лёвой лобной части головы. У меня мигрень может быть на смену погоды, перед кд, а также когда делаю физические упражнения, которые связаны с частым опусканием головы вниз.
Буду благодарна за отзывы

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
mknew, у меня мигрень с 18 лет. С годами приступы приходили всё чаще и сильнее. Доходило уже до того, когда приступ приходил раз в неделю и длился по три дня. И еще день требовалось восстановление. Проще говоря, я примерно половину времени находилась в состоянии полной беспомощности. Лежала головой в подушку. Боль усиливалась от каждого движения. Не могла смотреть на свет, сильно тошнило и обострилось обоняние. Чувствовала даже запах мебели! И любой запах мог вызвать рвоту. Обычные обезболивающие без толку. После многих лет страданий решила все-таки попробовать триптаны. Мне очень помогает суматриптан. Хоть и вызывает сильную слабость. Пробовала и профилактические методы. Но они работают только в начале, на некоторое время. Потом приступы возвращаются и опять при приходится переходить на триптаны. Триггеры у меня в основном перемены погоды и молочные продукты. Причем, у меня при приступе болит не только половина головы (чаще левая, чем правая), но и вся левая сторона тела. Иногда бывает так, что начинается с болями напряжения в шеи и плечах. Потом переходит в мигрень.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
О, эти мигрени. Для меня явный триггер это яркий свет, как вспышка в голове и в глазах, после чего я плохо вижу, пиксели выпадают и понеслась аура и на 3 дня ужасное состояние. Перед кд тоже замечала. Как-то было во время тяжелой тренировки. И на ровном месте бывало. Не предугадаешь.
Долго не решалась пить триптаны, но каким они оказались спасением!!! А больше не помогает ничего. Быстро снять ауру помогают 2 таблетки спазмалгона, но только саму ауру и все.
Сейчас у меня всегда с собой миргепам (Триптан)

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
sila писал(а):
Долго не решалась пить триптаны, но каким они оказались спасением!!! А больше не помогает ничего. Быстро снять ауру помогают 2 таблетки спазмалгона, но только саму ауру и все.

Я вот тоже несколько лет не решалась. Повсюду читала, что от них развивается сильная зависимость и будет только хуже. А оказались спасением. Мигрепам тоже пила. Но мне надо две таких таблетки для снятия приступа. Лучше всего помогает всё еще старый добрый суматриптан.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Я тоже спасаюсь триптанами. Самый потрясный - это Релпакс от Пфазер. С космической ценой, конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Mangoo писал(а):
Я тоже спасаюсь триптанами. Самый потрясный - это Релпакс от Пфазер. С космической ценой, конечно)


Для меня он слабоват. Для снятия приступа требуются две таблетки. Так же и с мигрепамом.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
У меня с 16 лет мигрень. Сначала аура, потом головная боль, обычно с левой стороны головы, бывает онемение в пальцах, как будто отлежал, ещё бывало память пропадала. Провоцируют приступ как правило: яркий свет, недосып, сильный эмоциональный стресс, часто при выгорании, когда на износ приходилось работать, через силу. На амитриптилине 2 года как, за это время не было ни одного приступа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Меня тоже спасают только триптаны. Никакие другие препараты не берут. Часто выручает дексалгин внутримышечно.
Самое обидное - это то, что принимаю сиозс, а пока толку мало. По мигрени плохо работает. Жду его полного раскрытия.
Триггеры у меня тоже может быть сильно активный день, эмоционально насыщенный день, раннее пробуждение и недосып.
Интересно, а питание может влиять на мигрень?
Если вести ЗОЖ, то будет легче или нет?
Я уже боюсь есть молочное и шоколад, потому что читала, что они могут провоцировать мигрень.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Да, шоколад, копчености, выдержанные сыры, вино могут провоцировать как пишут, про молочку не слышала.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2021, 12:43
Сообщения: 22
Всем привет, и я к вам, мигрень давно, но я сомневалась, что это она, так как прям сильно что шевелиться не могу - редко, рвоты не было, шум и свет раздражает но не так чтобы нестерпимо. В общем я пыталась пить только парацетамол, помогал практически никак. я терпела, лежала-плакала. В итоге дотерпелась до хронической мигрени, голова болит до 15-20 р в месяц, уже не так сильно что невозможно, но ощутимо.
Триггеров много всяких, перенапряжение умственное, стресс, недосып, алкоголь, шум, ветер и тд и тп.
После официально поставленного диагноза, пью нурофен 800 если мимо, триптаны, релпакс пробовала - были побочки сильные (подскочило давление, пульсация в ущах пол ночи), амигренин, мне показалось он полегче.
Раньше можно было лечь спать в начале приступа и проходило, теперь нет.
Раньше после приступа прям эйфория была, а теперь только тоска и апатия.
Невролог выписал венлафаксин 75, принимаю 75 примерно дней 10, не могу пока сказать есть ли эффект значимый по гб. Жду, очень надеюсь, что поможет.
У меня еще и депрессия, что тоже влияет на гб ну и обратный эффект гб влияет на депрессию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята, всем привет.
Начала пить флуоксетин и забыла что такое мигрень. Ттт, чтобы не сглазить!
Иногда легкий приступ перед критическими днями может быть.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 273
Пол: Женский
коллеги, я к вам!

головные боли и мигрени, которые стали хроническими.
Боль могла не проходить сутками, но чаще всего начиналась после обеда и до самого засыпания.

К вечеру была сильная утомленность, светочувствительность, звукочувствительность.

Помогает Бринтелликс,
После первой же полтаблетки весь день голова не болела - это была сказка, после пережитого.

Пью уже 4 месяца.
Сейчас немного голова начинает болеть во время стресса, конфликтов, напряжения,
физической активности, уборки. Но не так сильно, как раньше.

Хотя сейчас, когда пишу это, как-то немного болит, впервые за 4 месяца.

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 273
Пол: Женский
SeaLion писал(а):
У меня еще и депрессия, что тоже влияет на гб ну и обратный эффект гб влияет на депрессию

ага, я тоже много всего перелопатила про ГБ,
они с Депрессией взаимосвязаны и взаимоусиливают

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
mknew писал(а):
Ребята, всем привет.
Начала пить флуоксетин и забыла что такое мигрень. Ттт, чтобы не сглазить!
Иногда легкий приступ перед критическими днями может быть.
Как у вас дела сейчас? Флуоксетин все так же помогает с мигренями?

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Добрый вечер всем. У меня ГТР плюс головные боли. Как понять мигрень это или нет? Как ставят такой диагноз?
У меня чаще болит затылок, могу просыпаться и засыпать с этой болью, с давлением не связано, помимо этого присутствует тошнота, слабость, тремор рук, потливость. Никакие обезболивающие не помогают. Затылок болит все чаще и чаще, 2-3 раза в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
sila, может вы поможете с ответом? Моя ситуация описана выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 20:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Темы объединены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Bot_Moderator, как это понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 09:48 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Bot_Moderator, как это понять?
Жужа1387, вот так и понимайте - Bot_Moderator :06n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Жужа1387 писал(а):
Bot_Moderator, как это понять?
Существовали 2 сходные темы, администратор сделал из этих тем одну, чтобы информация на форуме была структурирована, и не было беспорядочной кучи похожих тем.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
avin, а можно ссылку на действующую тему по Мигрени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Жужа1387 писал(а):
avin, а можно ссылку на действующую тему по Мигрени?
Как раз именно эта, текущая тема.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Жужа1387 писал(а):
Как понять мигрень это или нет?
Изображение
https://daily-med.com.ua/stati/chto-tak ... i-lechenie

Жужа1387 писал(а):
Никакие обезболивающие не помогают.
У моей мамы тоже обезбаливающие не помогают никакие.
Помогает либо красное сухое вино (не является рекомендацией), либо принять ванну(не всегда), либо мексидол 2мл внутримышечно.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Скажите, у кого то была именно затылочная мигрень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 21 янв 2024, 18:11
Сообщения: 6
Задолбала эта мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика