ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Я спасалась упражнениями из йоги, но там нужно лежать на животе, сейчас не могу
сейчас помогает массаж и лежание на тенисных шарах(для большого тенниса, лучше советские, они крепче). Кладу шарик под "больное" место и лежу, не на сам позвоночник, а слева или справа от него.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, Когда рожать? :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk, в конце марта

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:04
Сообщения: 3
Добрый вечер Всем) Хотела добавить по теме : "Болит спина" . Так как сама столкнулась с этой проблемой три года назад. Началось с боли внизу живота, потом перешло на поясницу, сначала терпела , принимала обезболивающие, потом все же пошла на МРТ поясничного отдела, где показало , что у меня протрузии и грыжи с компрессией конского хвоста, соответственно далее невролог, который объяснил , что произошло защемление и воспаление корешка и прописал лечение. Не буду долго описывать ,что со мной происходило за это время. Просто хочу подытожить итоги моих страданий и мытарств (а боли длились 8 месяцев). и, соответственно, помочь другим, кто столкнулся с этой проблемой , за это время перелопатила кучу информации по инету, посетила несколько врачей и вот какие выводы:
1)если начала беспокоит боль в спине ( в различных отделах), немеют руки или ноги, простреливающие или ноющие боли в ягодице, бедре , по всей ноге - лучше сделать МРТ (в поликлинике можно добиться бесплатного направления через заведующего, на крайний случай рентген, но он малоинформативен)
2) далее желательно снимки МРТ показать толковому неврологу/нейрохирургу- профессионалы увидят даже воспаление диска, что многие рентгенологи не описывают в заключениях
3) если у Вас обнаружены протрузии, грыжи, спондилезы, спондилоартрозы и при этом Вы испытываете дискомфорт в виде болей, онеменея, затекания- значит у Вас произошло обострение Вашего недуга в виде воспаления
4) что предпринять: посетить грамотного невролога , но классическая схема лечения остается одна! назначаются НВПС (их необходимо пропить курсом под прикрытием ингибиторов протоннлй помпы (Омез, контролок), миорелаксанты ( для снятия мышечного спазма), уколы витаминов группы В, могут назначаться венотоники, для улучшения кровоснабжения пораженной зоны, далее, самое важное, ЛФК!!! -вот это реально доказанный метод лечения и облегчения жизни при грыжах( могу сказать 100% проверенный на себе) , но гимнастика пожизненная и регулярная!!, при чем в острый период- одни упражнения, в подострый - следующая группа и отдельно для ремиссии. Нельзя сразу с болями делать все упражнения- можно только навредить!!. Хорошо помогает физиопроцедуры , но скорее в подострый период и массаж -два раза в год. Кто может ходить в бассейн- тоже очень полезно , но не в период обострения.
5) Обязательно изменить образ жизни: не поднимать тяжести( если все же приходится- одевать корсет), купить хорошую ортопедическую продукцию для сна, подъемы тяжестей из положения сидя с прямой спиной, избегать наклонов туловища и длительного пребывания в этом положении. не простужать спину и т.д ( можно посмотреть в инете).
И, напоследок, пару ссылок на доктора-невролога, он ведет блог, где делится информацией по грыжам, спазмам мыщц, лечению, профилактике и т.д. На мой взгляд, очень доступно и толково все объясняет : https://www.youtube.com/watch?v=CltIubsY_vA
https://www.youtube.com/watch?v=CvXCIUipjVE
https://www.youtube.com/watch?v=Zz-ymhp1oH0&t=9s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика