ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:22
Сообщения: 1
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по вопросу который не могу решить с сентября. И ситуация то улучшается, то усугубляется новыми симптомами.
Прилагаю ссылки на файлы с МРТ http://my-files.ru/jaynn3 , http://my-files.ru/kfm5gf

С сентября 2017 была заложенность в ухе в правом. Головокружение, рвота(один раз). Попала в больницу с подозрением на Миньера. Пролечили сосудистыми препаратами + гормон ( дексаменитазон, цитофлавин, винпроцетин) витамины гр.В.
Залодженность не прошла. На фоне сильного стресса (проревелась, перенервничала) ухо отложило, но появился звон.
Периодически он проходит примерно раз в 2-3 дня его нет.
делала МРТ головы с ангиограммой. Все в порядке. Рентгенолог по МРТ утверждает, что в моем случае КТ не нужно делать, т.к если бы по слуховой трубе были бы подозрения, то в ушных проходах по мрт было бы видно скопление жидкости.

Боюсь упустить и запустить ситуацию.
По лечению ни чего не помогает.
По доплеру сосудов так же ни чего не нашли.

Бетогестин 24 мл / 3р. пропивала 1 месяц. Мне его отменили на фоне сильного раздражения желудка.
Пропивала ценнарезин 1 месяц 3р/день.
Пропиваю курс эсцитолопрама.
Сейчас остался практически только шум в правом ухе (звон) Который я слышу только практически вечером. Или когда зеваю.

В последние дни шума нет. Это радует. Надеюсь, что он прошел. Но опять появляется временами небольшая заложенность. Появится и пройдет на секуды. Или некое давление сзади на ухо.
Записалась у себя все же на КТ височной области. говорят слуховые трубы на нем видно)



Опишу изменения моей ситуации.
Отменила примерно месяц назад эсцитолопрам (к сожалению ушла с него резко)
После звон в ухе пропал.
Начала уже радоваться.
Шея была немного деревянная, больно было поворачивать голову, делать наклоны. Голова болела раза два в неделю.

МРТ у меня от 02.03.2018 с ангиограммой. Заключение: На основе МР-картины данных за патологические изменения головного мозга и интракранильных артерий не получено.

МРТ шеи 02.03.2018: Дегеративные изменения шейного отдела позвоночника. Протрузия дисков C5/C6 0.3мм, С6/С7 02.мм

КТ я сделала 07.04.2018 височной области: исследование височных костей выполнено с толщиной срезов и шагом 0,6 мм в аскиальной проекции с последующей реконструкцией изображений.На серии КТ пневматизация сосцевидных отросков антральных и барабанных полостей не нарушена. Тип строения сосцевидных отростков пневматический. Слуховые косточки отчетливо визуализируются с обеих сторон без нарушения целостности. Внутренние и наружные слуховые проходы не расширены, одинаковые с обеих сторон. Заключение: Патологических изменений со стороны височных костей не выявлены.

С 07.04.18 у меня болит голова (давит на виски, лоб) Боль постоянная. Ни чего не помогает. Иногда болит затылок и иногда давит с верху.
Давление в норме.
Невролог прописала сердалуд. А так же принимаю Пантокальцин.
Сегодня уже 12 день как я ложусь спать и просыпаюсь с болью давящей в виски, лоб.
Немного как бы давит на уши.
Один раз был момент по правому уху как буд то открыли дверь (сквозняк) закрыли дверь.
Когда ложусь спать в голове как бы шумит.

Я в замешательстве. Скоро наверно снова будет нервный срыв на почве неизвестности состояния и не могу ни как облегчить его. Ни чего не помогает. Пробовала (пенталгин, цитромон, найз, найз+ибупрофен, ношпа, укол ревалгина, спазгам, кетарол).

Все же связываю это с ушами.
Или это мышечный зажим шеи? Обострился остеохондроз? И вообще патологии по ушам нет? И это чисто неврологическое состояние?
Нужно ли переделать МРТ? И могут ли произойти какие то изменения за такой период как месяц.
Очень благодарна буду за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:35
Сообщения: 98
Откуда: краснодар
Пол: Женский
у меня также звенит и все тут. ничем не убирается этот звон. у меня шох. наверное из за него(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2022, 16:38
Сообщения: 27
Думаю, что Вы не долечили Ципралексом свою тревожность. Бросать резко как раз и приводит к зажиму шеи. ЛФК, упражнения для шеи. Если при них шум меняется значит ищите тригерные точки и снимайте блоки. Плавание в помощь. И главное понять что Вы здоровый человек и можете вести обычный образ жизни. Если назначат Ад снова, то уж допейте до конца курс не бросайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика