ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сереженька1402 писал(а):
usha писал(а):
У меня все с этого началось....лечили рефлюкс, закончили все Паксилом.
Рефлюкс лечили Нольпазой+ мотилиум.
И как, помогла вам нольпаза и мотилиум ?)
нет!

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
Ребят, подскажите, две недели на 300 мг велбутрина и появился как комок слизи в горле. Плюс разыгрался жкт. У кого так было ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Я тоже развлекаюсь с желудком и желчным с 2015 года. Всех врачей прошла - фактически проблем нет, но... В моем случае два раза общий наркоз убирал это "веселье" - первый раз месяца на 3-4, второй раз эффекта хватило месяцев на 6-9. Получается что в плане ЖКТ у меня точно психика?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
Iriska писал(а):
но меня боли в кишечнике беспокоят
Меня тоже они задолбали :pardon: Живот болит так аж до дурноты :gluk: Сегодня психанула и закинулась гидазепамом... и о чудо, перестал болеть живот :33n: Надо снова эглонильчик попить , он лучше всего справляется с СРК и всякими нарушениями ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 21:06
Сообщения: 7
Добрый день!

Постоянные обострения гастрита, эрозивный гастрит на нервной почве.
Пытаюсь подобрать ады, но они дают побочку-рефлюкс. Пробовала ципралекс, миртазапин.

Скажите, кто-нибудь справился с похожей ситуацией? Гастрит, гэрб, срк, джвп, тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ushan писал(а):
Пытаюсь подобрать ады, но они дают побочку-рефлюкс. Пробовала ципралекс, миртазапин.
У самого ГЭРБ, пищевод Барретта. Перепробовал почти все АДы, изжогу вызывали амитриптилин, сертралин и флуоксетин. Но я постоянно пью нексиум.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 21:06
Сообщения: 7
bearklake писал(а):
У самого ГЭРБ, пищевод Барретта. Перепробовал почти все АДы, изжогу вызывали амитриптилин, сертралин и флуоксетин. Но я постоянно пью нексиум.

Нексиум помогает?
А ад какой сейчас? Он помогает с гэрбом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ushan писал(а):
Нексиум помогает?
А ад какой сейчас? Он помогает с гэрбом?
Нексиум помогает, только его не просто так пить надо. Это надо к гастру, может у Вас пониженная кислотность.
АД я не пью сейчас, АД не может помогать с ГЭРБом. Только если ГЭРБ коморбиден с тревогой.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1891
Откуда: юг
Пол: Женский
Ushan писал(а):
Добрый день!

Постоянные обострения гастрита, эрозивный гастрит на нервной почве.
Пытаюсь подобрать ады, но они дают побочку-рефлюкс. Пробовала ципралекс, миртазапин.

Скажите, кто-нибудь справился с похожей ситуацией? Гастрит, гэрб, срк, джвп, тревога.

здравствуйте.
скажите у вас на фоне гэрб кислота и горечь есть во рту?
я мучаюсь уже год с кислотой. кучу таблеток пила бестолку. устала уже сильно от этого. как поем - все...кислота мучает. гастрит тоже у меня есть кстати. пью ад и не один уже но с кислотой не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1891
Откуда: юг
Пол: Женский
у кого кислота во рту на постоянке? отзовитесь пож-а.
год уже лечу - эффекта НОЛЬ. ад пью -тоже самое.и не одни таблетки не глушат кислоту. думала может это от адов. сменила. потом еще сменила. бестолку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:36
Сообщения: 19
Пол: Мужской
У кого нибудь был лекарственный панкреатит, именно от препаратов, без них симптомов нет? Пил кветиапин и оланзапин, от обоих разболелась поджелудочная с характерными симптомами (боли слева под ребрами, жидкий стул с непереваренными кусочками пищи, ощущение интоксикации организма, сердце тяжело работающее), после оланзапина смотрел анализы - все норм, как и узи (но сгустки желчи были, синдром жильбера есть, билирубин повышен), только кал не сдавал, а вот с кветиапином ничего не проверял еще. Очень хочется пить именно кветиапин, но как избавиться от панкреатита? Вот прям выпьешь и сразу дискомфорт в поджелудочной, а потом позже и боли и потеря аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
VerniteMoi2007,
Здравствуйте. А у Вас полная потеря аппетита из-за поджелудочной?
У меня это длится уже шестой месяц, но симптомы один в один, боль под левым ребром, неоформленный стул с непереваренными кусочками пищи и полная потеря аппетита, но у меня ещё и бессонница, ставят депрессию, но дело в том, что пью антидепрессант Венлафаксин уже почти месяц, а аппетит так и не восстанавливается. Или может у меня и депрессия и поджелудочная? Хотя по узи ничего не сказали. Или если поджелудочная не может аппетит пропасть на шесть месяцев? Подскажите пожалуйста, Что нужно пить, для поджелудочной? Креон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2023, 21:22
Сообщения: 2
Здравствуйте! 90% причины - патогенная микрофлора/микрофауна - что хорошо "убирается" вибрационными рядами. Пришлите фото на почту  bioenergik@yandex.ru, думаю,что смогу помочь Вам. Биоэнергетик,практикую лечение заболеваний с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 80
кто-нибудь лечил желудок и одновременно принимал ады?На сколько совместное,влияет в ту или иную сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Antip писал(а):
кто-нибудь лечил желудок и одновременно принимал ады?На сколько совместное,влияет в ту или иную сторону?

Многие так делают. А вы какие препараты хотите совместно принимать?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 80
Silvv68 писал(а):
Многие так делают. А вы какие препараты хотите совместно принимать?

Дулоксетин - ребагит,нексиум,урсосан,ганатон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Ребагит - гастропротектор,
нексиум - ИПП,
урсосан - гепатопротектор, плюс гонит всё через желчные протоки и пузырь,
ганатон - итоприд - прокинетик

Я не врач. Пишу потому что у меня много чего было по теме ЖКТ.

Что бы я делал:

1. Нарушения ЖКТ и боли могут быть от тревоги при заходе на антидепрессант (дулоксетин). Можно временно попить бензодиазепины. Уйдет тревога, может и желудок перестанет болеть.
2. Урсосан. При его приёме могут быть нарушения в работе ЖКТ. Можно временно отменить.
3. Дробное питание. Пища должно быть мягкая, не нужно травмировать желудок. Нежно к нему относиться. Можно диету №5.
4. Ганатон. Я бы заменил на тримедат он как то универсальнее что ли. А ещё лучше на сульпирид.
5. Не принимать никакие капсулы или таблетки на пустой желудок. Таблетки и капсулы травмируют желудок.
6. Нексиум можно. Но вы точно уверены что у вас повышенная кислотность?
7. Ребагит. Возможно хороший гастропротектор. Просто не знаю. Может без него?
8. Можно попить полезные бактерии. Например максилак и т.д.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3449
Antip писал(а):
Дулоксетин - ребагит,нексиум,урсосан,ганатон
Пью дулоксетин и принимаю нексиум (сейчас сокращаю его)+ганатон
Планирую в ближайшие дни Урсофальк (тот же урсосан) + дюспаталин или тримедат - урсосодезоксихолиевую пью курсами по 3 месяца примерно раз в год.
Нексиум может усиливать дулоксетин, но нет точных исследований именно по поводу дула и его концентрации совместно с ИПП. Вообще почти не влияет на концентрацию АД нольпаза, но мне вот как0то нексиум больше зашел.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3449
Silvv68 писал(а):
Нексиум можно. Но вы точно уверены что у вас повышенная кислотность?
его при гэрб назначают независимо от кислотности, для пищевода любая кислотность агрессивна. И кроме того, у многих желчь забрасывается в желудок, ИПП помогают убрать раздражение от нее.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3449
Silvv68 писал(а):
Ганатон. Я бы заменил на тримедат он как то универсальнее что ли. А ещё лучше на сульпирид.
мне тоже ганатон не очень зашел, я больше тримедат люблю. А эглонил же пролактин повышает?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
У меня на заходе на вел обострился синдром раздраженного кишечника - боли. Помогает алпрозалом, значит действительно тревога вызывает боли.
ИПП можно пить через день, мне так продвинутый гастро сказал, типа они вредные, лучше пить через день. А в случает с ад и риск взаимодействия снизится, плюс принимайте ад и ипп в разное время.
А от Гантона с ципрой у меня был синдром беспокойных ног.
Ребагит ерунда, он только в РФ продается, никто не понимает, что он делает. Мало исследований.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3449
Davos писал(а):
Помогает алпрозалом, значит действительно тревога вызывает боли.
у меня так с гэрб было. Алпро полностью снимал, но и с нексиумом намного легче сразу стало. думаю, что связанный механизм, просто спазмировалось что-то.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ганатон и тримедат это совершенно разные вещи. Ганатон это прокинетик, а тримедат спазмолитик. Это как сравнивать АД и НЛ.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Davos писал(а):
ИПП можно пить через день, мне так продвинутый гастро сказал
Очень продвинутый походу. Мне с моим ГЭРБ, осложненным кишечной метаплазией, он такую же дичь придумал бы...

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 80
Silvv68 писал(а):
4. Ганатон. Я бы заменил на тримедат он как то универсальнее что ли. А ещё лучше на сульпирид.

У меня осталось немного этого препарата,мне он так себе тоже кажется.тримедад -смотрю дорогой,а теперь не лучшее время по финансам.

Jenns писал(а):
Вообще почти не влияет на концентрацию АД нольпаза, но мне вот как0то нексиум больше зашел.

Кажется в теме про дулоксетин,я читал у кого-то от совместного приема с нольпазой,эффект от дула пропадал совсем.что-то в этом роде.Но спасибо,раз вы пьёте почти всё то что и я и нормально действует.Я бы может попил дул после курса,но совсем не хорошо чувствую.

Jenns писал(а):
его при гэрб назначают независимо от кислотности, для пищевода любая кислотность агрессивна.
У меня гэрб есть рефлюкс-эзофигит и застой желчи по узи - но симптомов особо не наблюдаю характерных для этого заболевавния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Davos писал(а):
ИПП можно пить через день, мне так продвинутый гастро сказал
Очень продвинутый походу. Мне с моим ГЭРБ, осложненным кишечной метаплазией, он такую же дичь придумал бы...

Он ничего не придумал, это рекомендации для врачей ЕС по лечению.
Врачи ничего придумать не могут, это делают клинические фармакологи.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3449
Antip писал(а):
У меня гэрб есть рефлюкс-эзофигит и застой желчи по узи - но симптомов особо не наблюдаю характерных для этого заболевавния
аналогично и у меня. Плюс заброс желчи в желудок. Застой желчи не наблюдала до определенного момента, пока не поднялся билирубин и я не начала жутко чесаться. Хорошо хоть пожелтеть не успела)))
Поэтому урсодезоксихолиевая - раз в год курсом, желательно месяца 3)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Последний раз редактировалось Jenns 04 апр 2023, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Малеат тримебутина широко используется с конца 1960-х годов для лечения функциональных желудочно-кишечных расстройств, включая синдром раздраженного кишечника (СРК). Обычно его относят к классу спазмолитиков, но его свойства делают тримебутин непревзойденным и многофункциональным соединением. Эффективность облегчения боли в животе была продемонстрирована в различных клинических исследованиях с использованием различных протоколов лечения. Сначала считалось, что основной эффект обусловлен просто его антиспастической активностью, но дальнейшие доказательства расширили признание более широкого воздействия на желудочно-кишечный тракт. Действие тримебутина опосредовано действием агониста на периферические мю-, каппа- и дельта-опиатные рецепторы и модуляцией высвобождения желудочно-кишечных пептидов. Окончательные моторные эффекты на кишечник суммируются в ускорении опорожнения желудка, индукции преждевременной фазы III мигрирующего двигательного комплекса в тонкой кишке и модуляции сократительной активности толстой кишки. Кроме того, было показано, что он играет роль в регуляции висцеральной чувствительности. Было замечено, что этот препарат также является модулятором множественных ионных каналов в кишечнике. Его функция на различных уровнях, от моторики до обезболивания, делает этот препарат уникальным, а спектр его действия можно использовать для лечения как гипермоторных, так и гипомоторных нарушений, включая синдром раздраженного кишечника и другие функциональные желудочно-кишечные заболевания.

Источник pubmed.ncbi.nlm.nih.gov

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 80
Silvv68 писал(а):
5. Не принимать никакие капсулы или таблетки на пустой желудок. Таблетки и капсулы травмируют желудок.

Я не особо вникал куда и где растворяются капсулы.Сначало попадают в жедудок,там находятся какое-то время,а затем в кишечнике расстворяются,вроде так.А если поесть и принять капсулу,а опорожнение желудка замедленное и капсула не успев добраться до кишечника,растворяется в желудке травмируя его.Я этот вопрос не совсем понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
А эглонил же пролактин повышает?

Не у всех. Я его три месяца пил ежедневно. ЖКТ восстановил моментально.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Davos писал(а):
рекомендации для врачей ЕС
В ЕС и мыться то рекомендуют раз в неделю.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 567
Пол: Мужской
У МЕНЯ бактерия пилори в желудке........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Семен писал(а):
У МЕНЯ бактерия пилори в желудке........

Лечится за две недели.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 19:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
Silvv68 писал(а):
Семен писал(а):
У МЕНЯ бактерия пилори в желудке........

Лечится за две недели.
Silvv68, антибиотиками или другими средствами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
wikipedia.org

Вариант 1
Трёхкомпонентная терапия, включающая перечисленные ниже препараты, которые принимаются в течение 10-14 дней:

один из ИПН в «стандартной дозировке» 2 раза в день +
амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) +
кларитромицин (500 мг 2 раза в день), или джозамицин (1000 мг 2 раза в день) или нифурател (400 мг 2 раза в день).
Вариант 2
Четырёхкомпонентная терапия, включающая в дополнении к препаратам варианта 1 препарат висмута, её продолжительность также 10—14 дней:

один из ИПН в «стандартной дозировке» +
амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) +
кларитромицин (500 мг 2 раза в день), или джозамицин (1000 мг 2 раза в день), или нифурател (400 мг 2 раза в день) +
висмута трикалия дицитрат 120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза.
Вариант 3
Если у больного имеется подтверждённая внутрижелудочной pH-метрией атрофия слизистой оболочки желудка с ахлоргидрией и ему, таким образом, нецелесообразно назначать кислотоподавляющие препараты (ИПН или Н2-блокаторы), применяется третий вариант (продолжительностью 10—14 дней):

амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) +
кларитромицин (500 мг 2 раза в день), или джозамицин (1000 мг 2 раза в день), или нифурател (400 мг 2 раза в день) +
висмута трикалия дицитрат (120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день).

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 80
четыре дня как принимаю курс по жкт и третий день дулоксетин.Первые два дня на дуле,боли в эпигастрии не было,по крайности не ощущалось.А вот сегодня на третий день выпил и через часа три заболело сильно в эпигастрии.До этого я три дня пил дул и тоже боли были.Из-за чего и курс начал.Не знаю подождать ли может пройдёт.Не понятно почему первые два дня нормально было,а потом... что делать,думать не ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1891
Откуда: юг
Пол: Женский
кто как избавляется от запора?
чернослив, кефир, лен, дюфалак, гуталакс и тд не помогает.
по диагнозу - колит, дисбактериоз кишечника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 153
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
кто как избавляется от запора?
У меня нарушение пищеварения было связано с тревожными состояниями и неправильным питанием.

Разрядил страхи (по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний).
Довел потребление жидкостей до 2 л в день.
Исключил пищу, способствующую запорам.
Помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1891
Откуда: юг
Пол: Женский
Т161 писал(а):
незабудка писал(а):
кто как избавляется от запора?
У меня нарушение пищеварения было связано с тревожными состояниями и неправильным питанием.

Разрядил страхи (по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний).
Довел потребление жидкостей до 2 л в день.
Исключил пищу, способствующую запорам.
Помогло.

у меня тоже это связано с нервами. на адах вроде ходила нормально. а щас без адов и все.... ничего не помогает! тем более я не ем то что способствует запорам но все равно не идет :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
незабудка, Ну так есть же слабительные препараты. Принимать не пробовали?

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Меня мучили приступы тяжести в животе, сопровождавшиеся усталостью как физической, так и умственной, из-за чего прекратил работать, с конца 2020 года. Пролечили геликобактер в желудке, но приступы в левой части живота продолжались. Также во время приступов были признаки воспаления в организме (повышался сахар крови немного, до 8 или 9 ммоль/л). Наступали обычно после еды, через 1-2 часа, длились несколько часов. Госпитализация в гастроэнтерологию ничего страшного не выявила.

Удивительно, но после добавления метилфолата (сначала 50 мкг, постепенно довел до 800-1200 мкг) к венлафаксину (225 мг) в сентябре - приступы почти прошли. С сентября помню лишь один сильный приступ. Теперь вот думаю - возможно, это функциональное расстройство ЖКТ (functional GI disorder), и оно ослабло/прошло после дополнительной коррекции антидепрессантной терапии? Посмотрим.

Такие же приступы были в начале 2014 года после расставания с девушкой - тогда не выявили никаких отклонений при гастроскопии и в анализах крови/кала, а приступы прошли постепенно, и облегчались приемом тримедата (а вот приступы с конца 2020 года почти не поддавались воздействию тримедата).

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика