ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Tessa писал(а):
Евгений1978 писал(а):
Подскажите что делать??

Курс еще не закончен? Можно подождать окончания лечения. А для болей что-то врач предложил или только ждать окончания лечения? Диету соблюдаете?



Да!! Все соблюдаю, кушаю по времени точному, только отварное, телятина курица яйца гречка овсянка карт.пюре, ну вообщем ничего лишнего вообще. Курс сегодня 11 дней антибиотиков и еще 3 дня Денол, Пробиотики, но боли не прекращаются точнее ноет, вот ноет желудок и все, я так понимаю кислота на гастрит идет, а он не заживает. Уже просто не знаю, если и после Хеликобактера не пройдет, то что делать?? Я завел собаку в декабре и вот как-то это время началось, я уже думаю на собаку Аллергия, что гистаминовый рецептор стимулирует желчный сок постоянно, мне все говорят, что это бред полный. Вначале лечения доктор сказал лечим Гастрит, Хеликобктер +++ ерунда, он есть у всех и забудь про него, я пил 2 раза Контралок и 3 раза Мукоген(диета+кисель льна) и УРА все начало проходить, я на радостях доктору Чивас привез, пропил 15 дней и начал дозы уменьшать и через 3 дня СНОВА нытье и боли, диарея, доктор говорит Хеликобактер не при чем!! Начал разных мнение собирать, на приемы и все говорят надо лечить ХП в любом случае, На данный момент 2 месяца на строгой диете, 11 день лечения ХП, живот ноет. Неужели ПСИХИКА дает знать таким способом, похудел на 8 килограмм, раньше - 1 кг это праздник был!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Запор 3 й день.. на фоне АД Как бороться с недугом ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 16:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Finch88 писал(а):
Запор 3 й день.. на фоне АД Как бороться с недугом ?
К сожалению, довольно сложно. Но три дня это еще нормально, не страшно.

Обратите внимание на потребление воды, жиров, должно быть много. Клетчатка, побольше, можно принимать отруби отдельно.

Мягкие слабительные при более долгом запоре. Три четыре дня не страшно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Имеется какая-то необъяснимая гиперактивность желудка, активно выделяющего очень высокой кислотности сок, который разъедает желудок до язв, поэтому приходится пить омепразол два раза в день и есть каждые 2 часа. Но при этом во сне активность желудка заметно ниже, или при простуде с высокой температурой, что аж полдня можно не есть спокойно.
Есть подозрение, что могут помочь какие-то таблетки притормаживающие активность организма. Есть ли такие препараты или их комбинации? Требуется, чтобы активность организма замедлилась, но сознание при этом сохранялось для работоспособности, чтобы не тянуло в сон. При этом еще чтобы эти препараты не вызывали повышение кислотности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
bambuk писал(а):
Имеется какая-то необъяснимая гиперактивность желудка, активно выделяющего очень высокой кислотности сок, который разъедает желудок до язв, поэтому приходится пить омепразол два раза в день и есть каждые 2 часа. Но при этом во сне активность желудка заметно ниже, или при простуде с высокой температурой, что аж полдня можно не есть спокойно.
Есть подозрение, что могут помочь какие-то таблетки притормаживающие активность организма. Есть ли такие препараты или их комбинации? Требуется, чтобы активность организма замедлилась, но сознание при этом сохранялось для работоспособности, чтобы не тянуло в сон. При этом еще чтобы эти препараты не вызывали повышение кислотности.
Ого, а эта болячка у Вас исключительно соматическая или ПСИХОсоматика имеет место быть?
Что говорит гастроэнтеролог по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Гастроэнтеролог говорит, что кислотность очень высокая, а из-за чего не знает. Она высокая была до этой напасти, а сейчас еще выше стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
bambuk, надо исключить из питания все сладкое и соленое и также не солить еду. То есть сахар и соль - убрать.

Также убрать мучное.

Через 15 минут после еды принимать пакетик Гевискона ( хотя бы недели две).

Не пить холодное.

На счет того - как усыпить тело, но самому при этом не спать - это как то сложновато.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:26
Сообщения: 15
Ребагит хорошо помогал, интересно, совместим ли он с ципралексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Ну а чем можно организм шарахнуть, чтобы хоть на время опомнился, если он психически немного не туда зарулил? Не на постоянку, а разово, чтобы посмотреть психика ли это чудит или другая патология. Какой-нибудь психо тест, сильный эффект, который антиепрессанты дают, но чтобы не ждать месяцами пока заработает, а сразу? Пусть даже вредное что-то, но на один день и проверить, может желудок не будет так кислоту гнать. И тогда уже антидепрессанты пробовать.
Я человек очень мнительный и затюканный, может это тревожность какая-то в организме на желудок действует? Но не скажу, что постоянно в каком-то напряге нахожусь, хотя печально унылое состояние частенько бывает, но могу и посмеяться на фильмом каким-то, в общем психика не очень в норме подозреваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 10:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bambuk писал(а):
Пусть даже вредное что-то, но на один день и проверить, может желудок не будет так кислоту гнать
Транки могут сразу снять тревогу, если при этом уйдет соматика какая то, то это от тревоги. Но и соматика уже может быть продвинутая, то есть будет сама по себе болеть и лечение надо длительное. Но транками вроде некоторые снимают соматику, вызванную тревогой. Антидепрессивный эффект не так просто достичь :26n: это уже незаконно будет. Но с тревогой можно попробовать транк.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 15:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Народ, некогда читать целую тему. Кто-то писал тут хороший пробиотик или как там его в саше или в пакетиках каких-то, ещё и от прыщей кто-то пил. Просто иду сейчас в аптеку думаю купить для профилактики. Какой-то там био.. не помню. А в аптеке этого барахла валом. Только вот какие из них действительно толковые. Я брал до этого канадский йогурт.

Изображение

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Народ, некогда читать целую тему. Кто-то писал тут хороший пробиотик или как там его в саше или в пакетиках каких-то, ещё и от прыщей кто-то пил. Просто иду сейчас в аптеку думаю купить для профилактики. Какой-то там био.. не помню. А в аптеке этого барахла валом. Только вот какие из них действительно толковые. Я брал до этого канадский йогурт.
Бери тот где бактерий больше. 10 в 10 степени

Например в этом 2,5 на 10 в 10 степени.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
lyolik писал(а):
Народ, некогда читать целую тему. Кто-то писал тут хороший пробиотик или как там его в саше или в пакетиках каких-то, ещё и от прыщей кто-то пил. Просто иду сейчас в аптеку думаю купить для профилактики. Какой-то там био.. не помню. А в аптеке этого барахла валом. Только вот какие из них действительно толковые. Я брал до этого канадский йогурт.
Бери тот где бактерий больше. 10 в 10 степени

Например в этом 2,5 на 10 в 10 степени.
Ага, точно, их же можно и на айхебре брать. Но есть такие что нужно в холодильнике хранить - тут они как? Тот же канадский. Мне в аптеке его из холодильника вытягивали и говорили прийти домой и туда же положить. Там вроде бактерий больше чем в линексе. Но в отличии там есть бактери которые в тепле распадаются. Поэтому Линекс более актуален для большинства. Короче надо поизучать этот вопрос. Вот увеличил квет до 12,5мг и моча, извините, стала грязного цвета.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Неужели ПСИХИКА дает знать таким способом, похудел на 8 килограмм, раньше - 1 кг это праздник был!!!!
О еще как даёт, а потерянное потом ой как сложно вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Может глупый вопрос, но есть люди которые разбираются. Вот говорят миртазапин убирает симптоматику по жкт , налаживает его работу. Но ведь он же нефигово так расслабляет после приёма , а если у меня привратник и кардия зияют , он хуже не сделает ? Пил его раньше вместе с сертралином, сертралин точно не мое. Было очень херово на протяжении 3 месяцев. Думаю сейчас начать просто мирт, но Боюсь усугубление ситуации на фоне вышеописанного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 02:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я не очень уловил то что писалось выше, но дам совет всем с СРК (обычного типа, с преобладанием диареи). Если нужен "запирающий" эффект, то подойдёт любой серотониновый антидепрессант с холиноблокирующим (антимускариновым) эффектом, кстати, иногда тут и ИОЗН хорошо помогают.

Лучший вариант из СИОЗС - паксил(он частично ИОЗН + имеет антимускариновый эффект). Ещё сильнее запирает банальный амитриптилин (антимускариновый эффект + ИОЗС + ИОЗН), анафранил тоже подойдёт. Некоторым и симбалта с венлафаксином (не вместе, разумеется, а по раздельности) норм, но тут 50% на 50%, не всем подойдёт.

Кстати, вполне допустимы и комбинации типа венлафаксин + небольшая доза амитриптилина.

Среди СИОЗС сертралин слабит, вроде как, сильнее всего. Да все они слабят, кроме пароксетина (паксила). Паксил - единственный запирающий СИОЗС.

Кстати, никотин, как и кофеин, тоже слабят, лучше от них держаться подальше (+ они тревогу могут обострять, а это для почти всех на этом форуме не есть хорошо).

P.S. Ещё, любому человеку с преобладанием поносов стоит на всякий случай ТТГ проверить, порой это может быть банальным симптомом гипертиреоза.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я вставлю свою лепту для тех, кто пьет урсосан. Я была на днях у одного узиста- диагноста, который сеазал, что это яд! Он садит печень. Если есть камни- лапороскопия. Мол, еще никому он (урсосан) камни не растворил.
Если приступы желчного- операция.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
usha писал(а):
Я была на днях у одного узиста- диагноста, который сеазал, что это яд!
ну да все врачи идиоты, один узист-диагност знает страшную тайну :haha:
прямо как "одна бабка сказала" :sarc:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
Каюсь, не прочла всю тему от корки до корки. рефлюкс кого-то беспокоил/беспокоил? на фоне лечения? или наоборот лечение было назначено по этого поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 13:08
Сообщения: 44
bearklake, Добрый день! Прочитала, что у вас пишевод Барретта. Мне тоже поставили такой диагноз. Давно он у вас? Как лечитесь? У меня сейчас обострение, начала пить дексилант,, ребагит, альфазокс и гевискон. Эрозии лечу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
скажите пожалуйста..а от язвы желудка умирают?

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 12:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Winter1234 писал(а):
скажите пожалуйста..а от язвы желудка умирают?
У вас язва? От вовремя леченной не умирают. От прободения нелеченной язвы, кровотечения... ну, не доводите до этого, это не в один день происходит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
Tessa писал(а):
У вас язва? От вовремя леченной не умирают. От прободения нелеченной язвы, кровотечения... ну, не доводите до этого, это не в один день происходит.
я врачу скорой рассказала что у меня орви длиться месяц..вот он и сказал что скорее всего у меня язва...т к орви не может длиться неделю..теперь боюсь язвы

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Приветствую всех! Пила стабилизатор настроение ламолеп (ламотриджин) и начались проблемы с желудком. Прочла, он токсичен для желудка. Как решали эту проблему. Кто-нибудь с таким сталкивался? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
usha писал(а):
Я была на днях у одного узиста- диагноста, который сеазал, что это яд!
ну да все врачи идиоты, один узист-диагност знает страшную тайну :haha:
прямо как "одна бабка сказала" :sarc:
Это не простой узист, он у нас тут " светило".

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Вся моя болезнь началась из-за болей в правом боку. Врачи по три круга. Выходила с одного УЗИ и бегом на другое, явно не увидели страшную болезнь.
Аналогичная история, но...многие врачи говорят, что урссан влияет на печеночные показатели. Бок у меня болит годамии! Урсосан пила- до ж....

Все списывают это на корешковый синдром ю, ибо все в норме: узи, анализы. Есть, правда, камни в желчном махонькие.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Эмилия писал(а):
Каюсь, не прочла всю тему от корки до корки. рефлюкс кого-то беспокоил/беспокоил? на фоне лечения? или наоборот лечение было назначено по этого поводу?
У меня все с этого началось....лечили рефлюкс, закончили все Паксилом.
Рефлюкс лечили Нольпазой+ мотилиум.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
usha писал(а):
У меня все с этого началось....лечили рефлюкс, закончили все Паксилом.
Рефлюкс лечили Нольпазой+ мотилиум.
И как, помогла вам нольпаза и мотилиум ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сереженька1402 писал(а):
usha писал(а):
У меня все с этого началось....лечили рефлюкс, закончили все Паксилом.
Рефлюкс лечили Нольпазой+ мотилиум.
И как, помогла вам нольпаза и мотилиум ?)
нет!

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
Ребят, подскажите, две недели на 300 мг велбутрина и появился как комок слизи в горле. Плюс разыгрался жкт. У кого так было ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Я тоже развлекаюсь с желудком и желчным с 2015 года. Всех врачей прошла - фактически проблем нет, но... В моем случае два раза общий наркоз убирал это "веселье" - первый раз месяца на 3-4, второй раз эффекта хватило месяцев на 6-9. Получается что в плане ЖКТ у меня точно психика?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
Iriska писал(а):
но меня боли в кишечнике беспокоят
Меня тоже они задолбали :pardon: Живот болит так аж до дурноты :gluk: Сегодня психанула и закинулась гидазепамом... и о чудо, перестал болеть живот :33n: Надо снова эглонильчик попить , он лучше всего справляется с СРК и всякими нарушениями ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 21:06
Сообщения: 7
Добрый день!

Постоянные обострения гастрита, эрозивный гастрит на нервной почве.
Пытаюсь подобрать ады, но они дают побочку-рефлюкс. Пробовала ципралекс, миртазапин.

Скажите, кто-нибудь справился с похожей ситуацией? Гастрит, гэрб, срк, джвп, тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ushan писал(а):
Пытаюсь подобрать ады, но они дают побочку-рефлюкс. Пробовала ципралекс, миртазапин.
У самого ГЭРБ, пищевод Барретта. Перепробовал почти все АДы, изжогу вызывали амитриптилин, сертралин и флуоксетин. Но я постоянно пью нексиум.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 21:06
Сообщения: 7
bearklake писал(а):
У самого ГЭРБ, пищевод Барретта. Перепробовал почти все АДы, изжогу вызывали амитриптилин, сертралин и флуоксетин. Но я постоянно пью нексиум.

Нексиум помогает?
А ад какой сейчас? Он помогает с гэрбом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ushan писал(а):
Нексиум помогает?
А ад какой сейчас? Он помогает с гэрбом?
Нексиум помогает, только его не просто так пить надо. Это надо к гастру, может у Вас пониженная кислотность.
АД я не пью сейчас, АД не может помогать с ГЭРБом. Только если ГЭРБ коморбиден с тревогой.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Ushan писал(а):
Добрый день!

Постоянные обострения гастрита, эрозивный гастрит на нервной почве.
Пытаюсь подобрать ады, но они дают побочку-рефлюкс. Пробовала ципралекс, миртазапин.

Скажите, кто-нибудь справился с похожей ситуацией? Гастрит, гэрб, срк, джвп, тревога.

здравствуйте.
скажите у вас на фоне гэрб кислота и горечь есть во рту?
я мучаюсь уже год с кислотой. кучу таблеток пила бестолку. устала уже сильно от этого. как поем - все...кислота мучает. гастрит тоже у меня есть кстати. пью ад и не один уже но с кислотой не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
у кого кислота во рту на постоянке? отзовитесь пож-а.
год уже лечу - эффекта НОЛЬ. ад пью -тоже самое.и не одни таблетки не глушат кислоту. думала может это от адов. сменила. потом еще сменила. бестолку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:36
Сообщения: 19
Пол: Мужской
У кого нибудь был лекарственный панкреатит, именно от препаратов, без них симптомов нет? Пил кветиапин и оланзапин, от обоих разболелась поджелудочная с характерными симптомами (боли слева под ребрами, жидкий стул с непереваренными кусочками пищи, ощущение интоксикации организма, сердце тяжело работающее), после оланзапина смотрел анализы - все норм, как и узи (но сгустки желчи были, синдром жильбера есть, билирубин повышен), только кал не сдавал, а вот с кветиапином ничего не проверял еще. Очень хочется пить именно кветиапин, но как избавиться от панкреатита? Вот прям выпьешь и сразу дискомфорт в поджелудочной, а потом позже и боли и потеря аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
VerniteMoi2007,
Здравствуйте. А у Вас полная потеря аппетита из-за поджелудочной?
У меня это длится уже шестой месяц, но симптомы один в один, боль под левым ребром, неоформленный стул с непереваренными кусочками пищи и полная потеря аппетита, но у меня ещё и бессонница, ставят депрессию, но дело в том, что пью антидепрессант Венлафаксин уже почти месяц, а аппетит так и не восстанавливается. Или может у меня и депрессия и поджелудочная? Хотя по узи ничего не сказали. Или если поджелудочная не может аппетит пропасть на шесть месяцев? Подскажите пожалуйста, Что нужно пить, для поджелудочной? Креон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2023, 21:22
Сообщения: 2
Здравствуйте! 90% причины - патогенная микрофлора/микрофауна - что хорошо "убирается" вибрационными рядами. Пришлите фото на почту  bioenergik@yandex.ru, думаю,что смогу помочь Вам. Биоэнергетик,практикую лечение заболеваний с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 81
кто-нибудь лечил желудок и одновременно принимал ады?На сколько совместное,влияет в ту или иную сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Antip писал(а):
кто-нибудь лечил желудок и одновременно принимал ады?На сколько совместное,влияет в ту или иную сторону?

Многие так делают. А вы какие препараты хотите совместно принимать?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 81
Silvv68 писал(а):
Многие так делают. А вы какие препараты хотите совместно принимать?

Дулоксетин - ребагит,нексиум,урсосан,ганатон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Ребагит - гастропротектор,
нексиум - ИПП,
урсосан - гепатопротектор, плюс гонит всё через желчные протоки и пузырь,
ганатон - итоприд - прокинетик

Я не врач. Пишу потому что у меня много чего было по теме ЖКТ.

Что бы я делал:

1. Нарушения ЖКТ и боли могут быть от тревоги при заходе на антидепрессант (дулоксетин). Можно временно попить бензодиазепины. Уйдет тревога, может и желудок перестанет болеть.
2. Урсосан. При его приёме могут быть нарушения в работе ЖКТ. Можно временно отменить.
3. Дробное питание. Пища должно быть мягкая, не нужно травмировать желудок. Нежно к нему относиться. Можно диету №5.
4. Ганатон. Я бы заменил на тримедат он как то универсальнее что ли. А ещё лучше на сульпирид.
5. Не принимать никакие капсулы или таблетки на пустой желудок. Таблетки и капсулы травмируют желудок.
6. Нексиум можно. Но вы точно уверены что у вас повышенная кислотность?
7. Ребагит. Возможно хороший гастропротектор. Просто не знаю. Может без него?
8. Можно попить полезные бактерии. Например максилак и т.д.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Antip писал(а):
Дулоксетин - ребагит,нексиум,урсосан,ганатон
Пью дулоксетин и принимаю нексиум (сейчас сокращаю его)+ганатон
Планирую в ближайшие дни Урсофальк (тот же урсосан) + дюспаталин или тримедат - урсосодезоксихолиевую пью курсами по 3 месяца примерно раз в год.
Нексиум может усиливать дулоксетин, но нет точных исследований именно по поводу дула и его концентрации совместно с ИПП. Вообще почти не влияет на концентрацию АД нольпаза, но мне вот как0то нексиум больше зашел.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Silvv68 писал(а):
Нексиум можно. Но вы точно уверены что у вас повышенная кислотность?
его при гэрб назначают независимо от кислотности, для пищевода любая кислотность агрессивна. И кроме того, у многих желчь забрасывается в желудок, ИПП помогают убрать раздражение от нее.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Silvv68 писал(а):
Ганатон. Я бы заменил на тримедат он как то универсальнее что ли. А ещё лучше на сульпирид.
мне тоже ганатон не очень зашел, я больше тримедат люблю. А эглонил же пролактин повышает?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
У меня на заходе на вел обострился синдром раздраженного кишечника - боли. Помогает алпрозалом, значит действительно тревога вызывает боли.
ИПП можно пить через день, мне так продвинутый гастро сказал, типа они вредные, лучше пить через день. А в случает с ад и риск взаимодействия снизится, плюс принимайте ад и ипп в разное время.
А от Гантона с ципрой у меня был синдром беспокойных ног.
Ребагит ерунда, он только в РФ продается, никто не понимает, что он делает. Мало исследований.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Davos писал(а):
Помогает алпрозалом, значит действительно тревога вызывает боли.
у меня так с гэрб было. Алпро полностью снимал, но и с нексиумом намного легче сразу стало. думаю, что связанный механизм, просто спазмировалось что-то.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ганатон и тримедат это совершенно разные вещи. Ганатон это прокинетик, а тримедат спазмолитик. Это как сравнивать АД и НЛ.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Davos писал(а):
ИПП можно пить через день, мне так продвинутый гастро сказал
Очень продвинутый походу. Мне с моим ГЭРБ, осложненным кишечной метаплазией, он такую же дичь придумал бы...

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 81
Silvv68 писал(а):
4. Ганатон. Я бы заменил на тримедат он как то универсальнее что ли. А ещё лучше на сульпирид.

У меня осталось немного этого препарата,мне он так себе тоже кажется.тримедад -смотрю дорогой,а теперь не лучшее время по финансам.

Jenns писал(а):
Вообще почти не влияет на концентрацию АД нольпаза, но мне вот как0то нексиум больше зашел.

Кажется в теме про дулоксетин,я читал у кого-то от совместного приема с нольпазой,эффект от дула пропадал совсем.что-то в этом роде.Но спасибо,раз вы пьёте почти всё то что и я и нормально действует.Я бы может попил дул после курса,но совсем не хорошо чувствую.

Jenns писал(а):
его при гэрб назначают независимо от кислотности, для пищевода любая кислотность агрессивна.
У меня гэрб есть рефлюкс-эзофигит и застой желчи по узи - но симптомов особо не наблюдаю характерных для этого заболевавния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Davos писал(а):
ИПП можно пить через день, мне так продвинутый гастро сказал
Очень продвинутый походу. Мне с моим ГЭРБ, осложненным кишечной метаплазией, он такую же дичь придумал бы...

Он ничего не придумал, это рекомендации для врачей ЕС по лечению.
Врачи ничего придумать не могут, это делают клинические фармакологи.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Antip писал(а):
У меня гэрб есть рефлюкс-эзофигит и застой желчи по узи - но симптомов особо не наблюдаю характерных для этого заболевавния
аналогично и у меня. Плюс заброс желчи в желудок. Застой желчи не наблюдала до определенного момента, пока не поднялся билирубин и я не начала жутко чесаться. Хорошо хоть пожелтеть не успела)))
Поэтому урсодезоксихолиевая - раз в год курсом, желательно месяца 3)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Последний раз редактировалось Jenns 04 апр 2023, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Малеат тримебутина широко используется с конца 1960-х годов для лечения функциональных желудочно-кишечных расстройств, включая синдром раздраженного кишечника (СРК). Обычно его относят к классу спазмолитиков, но его свойства делают тримебутин непревзойденным и многофункциональным соединением. Эффективность облегчения боли в животе была продемонстрирована в различных клинических исследованиях с использованием различных протоколов лечения. Сначала считалось, что основной эффект обусловлен просто его антиспастической активностью, но дальнейшие доказательства расширили признание более широкого воздействия на желудочно-кишечный тракт. Действие тримебутина опосредовано действием агониста на периферические мю-, каппа- и дельта-опиатные рецепторы и модуляцией высвобождения желудочно-кишечных пептидов. Окончательные моторные эффекты на кишечник суммируются в ускорении опорожнения желудка, индукции преждевременной фазы III мигрирующего двигательного комплекса в тонкой кишке и модуляции сократительной активности толстой кишки. Кроме того, было показано, что он играет роль в регуляции висцеральной чувствительности. Было замечено, что этот препарат также является модулятором множественных ионных каналов в кишечнике. Его функция на различных уровнях, от моторики до обезболивания, делает этот препарат уникальным, а спектр его действия можно использовать для лечения как гипермоторных, так и гипомоторных нарушений, включая синдром раздраженного кишечника и другие функциональные желудочно-кишечные заболевания.

Источник pubmed.ncbi.nlm.nih.gov

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 81
Silvv68 писал(а):
5. Не принимать никакие капсулы или таблетки на пустой желудок. Таблетки и капсулы травмируют желудок.

Я не особо вникал куда и где растворяются капсулы.Сначало попадают в жедудок,там находятся какое-то время,а затем в кишечнике расстворяются,вроде так.А если поесть и принять капсулу,а опорожнение желудка замедленное и капсула не успев добраться до кишечника,растворяется в желудке травмируя его.Я этот вопрос не совсем понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
А эглонил же пролактин повышает?

Не у всех. Я его три месяца пил ежедневно. ЖКТ восстановил моментально.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика