ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 18:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
[list=]
Бегущая в Ночи писал(а):
Я попробовала по совету по паре капель/лоб/спину.
[/list]

Так чего капали-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
kaha писал(а):
[list=]
Бегущая в Ночи писал(а):
Я попробовала по совету по паре капель/лоб/спину.
[/list]

Так чего капали-то?

Не запомнила. Вроде, "Стронгхолд" и самую малую дозу брала, был страх, как поведет себя лек-во. Мне не все идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Не даю советов, но, все же, напишу сюда кое-что. Если эти буквы будет кто-то с подобн. проблем. просматривать, может статься, для кого-то будет полезным, а может и нет. Вам решать.
В общем, я в свое время дошла до кожника (дерматолога), которая испытывала на мне разл. эксперименты. Тем временем дело дошло до "убивания фурункулов током". Она предупреждала меня перед процедурой, что могут остаться рубцы. Но несмотря на это, да + что этот "ксперимент" стоил мне немалых денег, я согласилась. Понятно, сама виновата, никто силой не заставлял.
Азот- вроде, тот же рез-т.
Ходить на чистку лица-пустая трата денег.

По собственным наблюдениям я заметила улучшение с:
-полного отказа от мясных продуктов
-включения в рацион зелени, есть ветками и пучками
-рыбы
-фрукт.
короче говоря, ПП.

И оч. отличный результат дает дегтярное мыло. Умываться. Кому-то не понр. запах, но это средство самое дешевое и эффективное по сравнению с пенками и проч.

Кому-то лучше и с чистки кишечника, с травами.(какая подходит)

Менять полотенце, наволочки, одежду ч/1-2 дня.
На пуховых - перьевых подушках не спать.

Найти что-то, что умиротворяет и приносит радость и покой душе.

Возможно, какие-то отвары трав, которые Вам подходят.
Я в данный момент экспериментирую на себе отвар полыни горькой.

Мой муж говорит, зря ходила в кожный. Только тебе все испортили. Не было бы рубцов. Говорит, у него такая же картина была+экзема, прописали мазь и гиоксизон, рубцов нет!
Ну куда мне до мужа, он у меня гений!

Не ведитесь на красивые пузырьки, салфетки и проч. фуфло.

Надо искать что-то свое, бороться с причиной изнутри. Всем - Здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
kaha, все же, поспешила с выводами. Угревая сыпь не прошла. Я не знаю, как рассчитать дозу (концентрацию д.в.) "Адвоката" или "Стронгхолда", необх. мне, это я у Вас не спросила, решив не задавать лишн. вопросов.
Диагноз - "демодекоз" :facepalm: был подтвержден пробами, вз. на анализ, в далеком 2008-м.
Мой рост-172
вес - 60

Я не теряю надее :old_man: ее жды :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 12:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Бегущая в Ночи писал(а):
это я у Вас не спросила, решив не задавать лишн. вопросов.
Ой, да повторите по паре капель в проблемные места. Просто убиваются взрослые особи, а яйца остаются. Глистов так же травят в два захода. Сначала взрослых, а потом новый выплод. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Ой, да повторите по паре капель в проблемные места. Просто убиваются взрослые особи, а яйца остаются. Глистов так же травят в два захода. Сначала взрослых, а потом новый выплод. Успехов![/quote]

а дозировка все же должна быть для 60 кг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 18:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Бегущая в Ночи писал(а):
а дозировка все же должна быть для 60 кг?

На "крупную собаку")))) Там дозировка в принципе не важна. Лекарство распределяется по подкожному жиру и в обмене веществ практически не участвует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 16:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Вот рабочая схема. Не благодарите!

1 флакончик (40 мл) 2% салицилового спирта
упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл)
флакон Димексида
3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина
флакон (25 мл) Глицерина
упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг)
упаковку таблеток "Ципролет" (по 500 мг)
упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг)

Инструкция: Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола, 1 таблетку Ципролета и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода – чаще дольше). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.

Строгая диета: На всё время лечения нужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 1% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Можно варёные морепродукты. Первые блюда - можно. Овощные супы и супы с нежирным мясом - пожалуйста. Только и первые, и вторые блюда нельзя есть горячими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
И проблема началась с прыщами и даже на голове болючие до ужаса. Начала принимать ретиноиды, цинк вит.С.
Что ещё делать(()


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 10:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Четко заметила, что вылезают крупные глубокие прыщи после поедания сосисок, сарделек, холодца покупного... И когда шоколадку в один день целую съела.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Пальма, значит вы не грешите на
венлафаксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Сегодня не приняла его и пока ни одного
нового прыща нет... Понаблюдаю дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 20:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Rosvita писал(а):
Пальма, значит вы не грешите на
венлафаксин?

Я вообще стараюсь не грешить :angel:
От венлафаксина у меня однозначно прыщи не появляются.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
уважаемые, подскажите, что правильно делать в случае фурункула. находится на ребрах. около трех дней мазал его ихтиоловой мазью под повязку. вчера фурункул наконец вскрылся.
как его правильно обрабатывать в домашних условиях? прочел в интернете, что обработать хлоргексидином, затем левомеколь под повязку. рабочая схема? и можно ли принимать душ, а то все стращают, что при неправильной обработке можно доиграться до заражения крови.
я бы к врачу пошел, но записаться не удается - выходные

и еще прикол. звоню в одну клинику, а там автоответчик просит ожидать ответа оператора (который не подходит 15 минут). и как обычно фоновая музыка. что бы вы думали играет! композиция Эннио Морриконе из к/ф профессионал...
у меня в молодости-то скупые мужские слезы наворачивались при прослушивании этой нетленки, а сейчас вообще еле слушал)) и ведь это больница. у звонящих и так настроение, мягко скажем, не праздничное. идиоты бы еще похоронный марш поставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
неужели ни одного специалиста по фурункулам? очень нужен совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Базилио писал(а):
неужели ни одного специалиста по фурункулам? очень нужен совет.
Мазь Вишневского (да, пахнет не ахти, но рабочая). Каплю на битник, бинтик в бантик и на пластырь. Менять через сутки. вытягивает все фурункулы к потрохам. Когда выйдет гной и стержень, можно заменить мазь на присыпку фурацилина, прикрыть пластырем с подушечкой. Вся затянется и забудете.
В душ не ходить, пока стоит бинтик и рана не затянулась. Можно придумать, как помыться, не трогая повязку и фурункул.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
SithLords писал(а):
Базилио писал(а):
неужели ни одного специалиста по фурункулам? очень нужен совет.
Мазь Вишневского (да, пахнет не ахти, но рабочая). Каплю на битник, бинтик в бантик и на пластырь. Менять через сутки. вытягивает все фурункулы к потрохам. Когда выйдет гной и стержень, можно заменить мазь на присыпку фурацилина, прикрыть пластырем с подушечкой. Вся затянется и забудете.
В душ не ходить, пока стоит бинтик и рана не затянулась. Можно придумать, как помыться, не трогая повязку и фурункул.


спасибо, добрый человек! значит в принципе делаю все правильно. правда, использую левомеколь, т.к. Вишневского не было.
единственное, вопрос с душем открыт. в силу регулярных занятий спортом, не мыться не могу))
вчера залепил рану наглухо гигиеническим пластырем, чтобы не растирать фурункул, и вода не особо попадала. надеюсь, так можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Базилио писал(а):
SithLords писал(а):
Базилио писал(а):
неужели ни одного специалиста по фурункулам? очень нужен совет.
Мазь Вишневского (да, пахнет не ахти, но рабочая). Каплю на битник, бинтик в бантик и на пластырь. Менять через сутки. вытягивает все фурункулы к потрохам. Когда выйдет гной и стержень, можно заменить мазь на присыпку фурацилина, прикрыть пластырем с подушечкой. Вся затянется и забудете.
В душ не ходить, пока стоит бинтик и рана не затянулась. Можно придумать, как помыться, не трогая повязку и фурункул.


спасибо, добрый человек! значит в принципе делаю все правильно. правда, использую левомеколь, т.к. Вишневского не было.
единственное, вопрос с душем открыт. в силу регулярных занятий спортом, не мыться не могу))
вчера залепил рану наглухо гигиеническим пластырем, чтобы не растирать фурункул, и вода не особо попадала. надеюсь, так можно?
Не за что. За левомиколь не знаю, если он обладает подобными свойствами, как мазь Вишневского (антисептическими), то все аналогично...С одной поправкой - Лето, вы занимаетесь спортом. Менять каждый день, лучше утром и вечером. Можно помыться не трогая фурункул. Чисто пластырем не закрывал, так как мазь должна вытягивать все с ранки, до полной ее очищения. Мазь Вишневского продается в любой аптеке, еще называется - "Линимент бальзамический по Вишневскому". Мазь хороша с бинтиком, так как не дает затягиваться ранке, она просто вытягивает всю гадость, не засыхая, нельзя чтобы фурункул не очистился и засохнул. Нужно бинтики менять, пластырь на глухо...не советую...Воды надо избегать. Не обязательно душ. Кто был студентом, и жил в совдеповских общагах, когда душ работал по праздникам, тот поймет сразу, как можно точечно помыться, имея ведро воды, тазик, газовую плиту :optimist:
Я посоветовал как правильно. Вы думайте)

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
SithLords писал(а):
Кто был студентом, и жил в совдеповских общагах, когда душ работал по праздникам, тот поймет сразу, как можно точечно помыться, имея ведро воды, тазик, газовую плиту :optimist:

сразу видно человека старой закалки, все навыки выживания))
а в армейке вообще могли научить, как помыться, использую лишь холодную воду ))

я сам тяготел к мази Вишевского, так как в моем детстве часто её применяли. удивительно, но в двух аптеках не нашел. наверное, не рентабельно завозить, если можно продать аналоги втрое дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Базилио писал(а):
SithLords писал(а):
Кто был студентом, и жил в совдеповских общагах, когда душ работал по праздникам, тот поймет сразу, как можно точечно помыться, имея ведро воды, тазик, газовую плиту :optimist:

сразу видно человека старой закалки, все навыки выживания))
а в армейке вообще могли научить, как помыться, использую лишь холодную воду ))

я сам тяготел к мази Вишевского, так как в моем детстве часто её применяли. удивительно, но в двух аптеках не нашел. наверное, не рентабельно завозить, если можно продать аналоги втрое дороже.
Не знаю как в России, но в Украине ее валом...можно поискать не по сетевым аптекам, а в государственных, социальных типа...там где регулирование цен идет от государства...в таких аптеках должно быть..так же в аптеках, где делают сами лекарства по рецепту врача. У нас мало таких в Украине, но есть еще...А раньше вообще как 2 гос аптеки на весь город были, делали очень много лекарство по рецепту врача...Это лучшие лекарства были, микстуры от кашля, порошки в бумажных пакетиках..эххххх было дело))) Та поищи, средство незаменимое, да, оно не очень запах от него, но ВЕСЧЬ!

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 16:42
Сообщения: 9
У меня наоборот всегда было чистое, красивое лицо, а теперь от Атаракса сыпь, прыщи, которых никогда не было( не могу смотреть в зеркало( замкнутый круг, я от них впадаю ещё больше в депрессию, что делать?(без атаракса не могу, плохо, соматоформное расстройство, антидепрессанты боюсь принимать. У кого такая же реакция на таблетки? Причём от витаминов тоже обсыпает( от любых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 15:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Базилио писал(а):
уважаемые, подскажите, что правильно делать в случае фурункула
Аутогемотерапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика