ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбн от трифтазина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
Дмитрий, нужен именно Ваш совет. Полгода принимала трифтазин с циклодолом. Потом отменила и полезла побочка- в виде сбн. Сняла приемом габапентина. Это пока. Это обратимо или в моем случае навсегда? Очень напугана, подскажите, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
Loki, Локи, добрый день. Как Ваши ноги? Вы писали, что Вам все время хочется ими дрыгать. Это прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
Ребят, помогите справиться с паникой. Все из-за этого клятого сбн, который вызвал полугодовой прием нейролептика. У кого еще так было или я одна такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Здравствуйте)
Раньше ничего такого не было. Сбн начался с первой таблетки миртразапина. Каликсту принимаю 1, 5 мес по 15 мг. + эглонил. Так вот, сначала судороги были ночью, через неделю простреливало с болью ноги уже и днем. Пила ношпу, чуть легче становилось. Ночью зажимала ортопедическую подушку, так и спасалась.
Перед эглонилом, 4 дня принимала Арипризол. Мне без НЛ нельзя. Кроме бессонницы, арип привёл с собой акатазию. Поймала себя на том, что ночью кручусь волчком и напряжение в мышцах. Уже неделю пью эглонил, а акатазия не проходит. Как будто даже усиливается. Как засыпать с сбн и акатазией ума не приложу(
Ферритин 29, Пью витамины. Смотрю в сторону лирики, но в анамнезе зависимость от феназепама. Слазила, чуть на тот свет не отправилась. Вроде лирику нельзя.
Дмитрий, подскажите пожалуйста, какими АД можно по рецепторам нивелировать побочку? ПТ сказал, Эсциталопрам не даёт СБН. Но с СИОЗ такие сложные отношения, что побаиваюсь усугубить ситуацию.
Спасибо, всем ментального здоровья!

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбн от трифтазина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 14:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
sahara писал(а):
Дмитрий, нужен именно Ваш совет. Полгода принимала трифтазин с циклодолом. Потом отменила и полезла побочка- в виде сбн. Сняла приемом габапентина. Это пока. Это обратимо или в моем случае навсегда? Очень напугана, подскажите, пожалуйста
Мало информации. Задаю дополнительные вопросы. Ответьте на все.

1) Как давно бросили трифтазин?
2) Какова доза габапентина?
3) Есть ли от габапентина неприятные побочки?
4) Принимаете ли сейчас кроме габапентина ещё что-то?
5) Сдайте анализ крови на Ферритин (не обращайте внимание на нормы по бланку, на самом деле, если меньше 40 - это плохо).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Светлана8263

Цитата:
Ферритин 29
100мг Сульфат железа +200 мг аскорбиновой кислоты (для улучшения всасывания железа из ЖКТ). Минимум полгода.

Цитата:
Дмитрий, подскажите пожалуйста, какими АД можно по рецепторам нивелировать побочку?
Габапентин, прегабалин + большинство бензодиазепинов.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Dmitriy, нужно Ваше экспертное мнение :36p:
Какой из корректоров акатизии/сбн наиболее безопасен для длительного приёма. В аптечке: Акинетон, Габапентин, Метопролол ретард.

Габапентин протестировала, помимо снятия всех симптомов акатизии, положительно влияет на сон. Но тут курсовой приём, верно? Акинетон и Метопролол ещё не тестировал, их можно пить долго? Интересует долгосрочная вероятность развития поздней дискинезии, других расстройств от этих препаратов.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
поделюсь опытом что мне помогало от СБН на время:
1. Физ.тренировка днём, видимо снимается тревожность. Я понимаю что на некоторых стадиях лечения речь о физической активности не идёт. Но если есть возможность пересилить себя - то хорошо.
2. непосредственно перед сном хорошая растяжка ног, прям до боли хорошенько порастягиваться, это возможно почти на любой стадии лечения, не сложнее чем лёжа дергаться до утра.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
Дмитрий, добрый день. Писала выше Вам о сбн на фоне приема трифтазина. Ничего не принимаю с сентября. Сплю очень плохо, сон кусками. Просыпаюсь, голова ясная, хоть садись задачи решай. Сильный нервоз, была неделя когда просто чесалась как нервный зуд. Габу принимала неделю на ночь в дозировке 300 мг. При габе уходил полностью, спала как убитая. Сейчас сбн не стабилен, периодически вылезает. Это пройдет? Что принимать сейчас? К психиартрам идти уже боюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
sahara, вас что - лечат от невроза трифтазином?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
Меня так лечили в отделении психосоматики в Украине (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Во как бывает. А я все эти годы называл это "ноги скрипят" и думал, что это последствия перенесённого в детстве полиартрита. А на самом деле это вполне может быть и СБН. бывало такое, что уснуть вообще невозможно, надо ходить, приседать, растяжку делать, крутить ногами)) На самом деле снимаю тремя способами - или растереть меновазином или подержать ноги под прохладной водой пару минут, но самое надежное, но и самое дорогое по стоимости - это пластырь Салонпас. Минут через 15-20 отпускает и до утра. А иногда так спать охота, что можно потерпеть и уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2021, 12:58
Сообщения: 2
Неприятности с левой ногой началась летом. Мазал,гимнастика. Помогало. Как-то заболела голова.На ночь выпил 2 таблетки цитрамона. Ночь проспал спокойно. Интересно при снб цитрамон должен помогать, или у меня другая проблема. Мне 64 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Алексндр писал(а):
Неприятности с левой ногой началась летом. Мазал,гимнастика. Помогало. Как-то заболела голова.На ночь выпил 2 таблетки цитрамона. Ночь проспал спокойно. Интересно при снб цитрамон должен помогать, или у меня другая проблема. Мне 64 года.

Запросто. НПВС многие воспалительные процессы снимает. Цитрамон - дешевое, но до сих пор эффективное средство. Мне он даже от выбросов частенько помогал. Может у Вас и не СБН, но если цитрамон помогает, то в любом случае, это хорошо.

Единственное, читайте внимательно информацию о взаимодействии препаратов, разжижает кровь будь здоров. Долго принимать нельзя. 2 таблетки многовато.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2021, 12:58
Сообщения: 2
Меня головные боли не беспокоят. Может 2-3 раза в год. Поэтому и принимал такую дозу, что бы точьно помогло. А сейчас мазь, гимнастика и 0.5 таблетки перед сном. Если ночью начинает беспокоить то 0.5 и растяжка. Мазь дешевая, Сабельник с мятой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:40
Сообщения: 1
Начала принимать кветиапин на ночь, 25мг, для сна и начались боли в ногах, ночью просыпаюсь, крутит ноги, но особенно после пробуждения, болят адски все мыщцы ног. Улучшение наступает только после обеда, отпускает как-то. Не знаю что делать, к врачу только через 3 недели(
Еще принимаю золофт 50 мг и карбамазепин 300 мг. Из бензо иногда пью феназепам, когда со сном совсем тяжко. Подскажите, чем облегчить боль в ногах. Не хочется бросать квет, только поменяла опять лекарства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
У меня сбн с самого начала приёма паксила. И с каждым годом все сильнее и сильнее. Сейчас с паксила ушла на серлифт, с серлифт на иксел. И сбн только нарастает. Даже стало мышцу на правой ноге водить, что даже стопа выгибается. У невролог была, та говорит попробуй мидокалм. Он мне как витаминка.
Прочитала в инете, что СБН также может быть вызван приемом некоторых лекарств, нарушающих обмен дофамина (например, антидепрессантов, нейролептиков, противоаллергических препаратов). Так что получается, значит я пью АД, который нарушает обмен дофамина? И следовательно, он мне не подходит? Раз ноги сигнализируют о том, что нарушен обмен дофамина, значит надо искать другой ад. Правильно я понимаю?
Или я что-то туплю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Вот один доктор пишет :"Если синдром беспокойных ног приводит к развитию депрессии, то ее, в данном случае, лечат с помощью селективных ингибиторов моноаминооксидазы (Моклобемид, Бефол и другие) и Тразодона. Остальные антидепрессанты могут способствовать ухудшению СБН."

Может тем, кто испытывает сбн начать принимать эти препараты. А нам почему-то назначают СИОЗС....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Panterablack, Мидокалм здесь не помощник. Препараты выбора для СБН это Мадопар - дофаминомиметик, а лучше Прамипексол/Мирапекс - агонист допаминовых рецепторов. Вам стоит обратиться к хорошему неврологу, и обсудить эту комбинацию с АД. К хорошему потому что некоторые неврологи не слышали о СБН. Я купировал СБН феназепамом, потом подключил дофаминовые препараты.
Из АД ни один СБН не давал. Принимал Флуоксетин, Циталопрам, Венлафаксин, Амитриптилин, Иксел, Триттико/Тразодон. Иксел немного работает по дофамину, восполняет его. В теории он должен был сделать получше с СБН. Но может у Вас дозы небольшие. :26n:
Может это и не СБН. У меня приступы СБН иногда вызывают только нейролептики. Это логично. Они и призваны глушить дофамин.
Выглядит это как мучительная необходимость двигать ногами. Доходит до того, что я марширую по комнате полночи, остановки мучительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Рикки писал(а):
Может это и не СБН. У меня приступы СБН иногда вызывают только нейролептики. Это логично. Они и призваны глушить дофамин.
Выглядит это как мучительная необходимость двигать ногами. Доходит до того, что я марширую по комнате полночи, остановки мучительны.


Нет, у меня точно СБН, тоже хочется встать и бежать.
Ыот хочу поделиться. Вчера выпила на ночь атаракс и сбн практически не ощутила перед сном и ночью, когда просыпалась.
А иксел я неделю пропила по 59 мг в день, вот второй день пью по 100 в день. Может иксел уменьшит хоть немного сбн.... надеюсь. Так это мучительно, кошмар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Подскажите ещё... Сбн лечит невролог или психиатр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Panterablack писал(а):
Подскажите ещё... Сбн лечит невролог или психиатр?
Невролог лечит. Также нужно исключить все остальные причины: дефицит железа, венозная недостаточность и пр. Последнее это к флебологу, сосудистому хирургу.
Атаракс транквилизатор, он может смягчать мучения СБН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Уже 2 недели не могу спать,от внутреннего напряжения всего тела-именно хочется сильно напрячься всем телом.
При этом,особо чувствую напряжение икроножных мышц,с их подергиванием.Похоже на СБН,какие мысли,друзья?Как долго можно принимать прамипексол,если что,без серьезных последствий,типа привыкания или толлера? И можно ли его принимать нерегулярно/ситуативно? Боюсь,что бы после него ещё хуже не стало.
Гидроксизин 50, неогабин,корвалол,гидазепам 2*0.2 не помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):

1) Измерить лучше не железо, а ферритин. И препаратами железа загнать его в верхнюю половину диапазона нормы. Но для мужчин эта причина значительно менее вероятна, чем для женщин.

2) Препараты, стимулирующие ГАМК систему(бензодиазепины, прегабалин, габапентин, и т.п.)

3) Препараты, стимулирующие дофаминовые рецепторы. Идельный выбор пить на ночь небольшую(меньшую, чем используют при болезни паркинсона) дозу прамипексола(мирапекса). Иногда для достижения эффекта достаточно даже 0,125-0,25 мг/сут.



Все 3 метода можно совмещать. Но начинать лучше с 1-го, потом пробовать(или присоединять 2-й), потом 3-й.

Для обычного человека 3-й вариант предпочтительней 2-го, но для нас, для аффективных, просто вариант номер 2 может убить сразу несколько зайцев(при тревоге, проблемах со сном и т.п.).
Главным выводом данных рекомендаций явилось то, что в связи с развитием у значительного числа пациентов, получающих допаминергическое лечение, симптомов аугментации в качестве препаратов первой линии терапии должны рассматриваться a2d-лиганды. Препараты данной группы показали высокую эффективность терапии на протяжении 1 года и практически не имеют риска развития аугментации.

В настоящее время существует три a2d-лиганда, используемых при лечении СБН: габапентин, габапентин энакарбил и прегабалин.
https://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=8510
Вот тут тоже такое мнение, только уже для всех категорий пациентов,а не только нашего профиля.
пысы: буду снова пробовать прегабу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Может ли сбн быть эпизодичным, и он ли это? Ситуация такая: с детства периодически гудят ноги, ломит кости, в основном в районе колена, верхней части голени и нижней части бедер. Я думала раньше, что это от погоды, чрезмерного хождения или наоборот, отсутствия активности, от обуви, от шеи и т.д. Сосуды в норме, ферритин 25 всего лишь, но буду поднимать, из препаратов ничего не принимаю, так чтоб с самого детства. Иногда уснуть не получается из-за этого, нужно раза минуту+- менять положение ног и тела, желательно растягивая связки (например лежа в позе лягушки на спине становится легче). Эпизоды не частые, но очень изматывающие, последний был вчера, до этого несколько месяцев назад, ели не ошибаюсь
Есть может какие-то способы купирования этого состояния?

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Vghj писал(а):
Есть может какие-то способы купирования этого состояния?

Здравствуйте!

Первые сообщения в этой теме вам помогут.

Также корректируйте ферритин :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Как долго можно принимать прамипексол,если что,без серьезных последствий,типа привыкания или толлера? И можно ли его принимать нерегулярно/ситуативно?

При Паркинсоне Прамипексол принимают пожизненно.
Можно ситуативно, конечно. Я так делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Vghj писал(а):
Есть может какие-то способы купирования этого состояния?

Консультация невролога требуется. Если действительно СБН, то купируется препаратами Леводопы или Прамипексолом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Словила СБН на этаперазине. Постепенно уменьшили дозировку - лучше не стало. Сейчас уже 4 дня вообще его не принимаю - СБН так же мучает. Когда должно пройти, через сколько после отмены этаперазина?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Ребята, девчата, здравствуйте!

Отпишитесь, пожалуйста, на тему того, какие препараты у вас вызывали СБН и какие могли купировать.
Интересно посмотреть. Может быть найду что-нибудь полезное в этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
У меня вызвал этаперазин в дозировке 16 мг. На меньшей дозе все было хорошо. После отката на меньшую дозу сбн не прошёл. Отменила 4 дня назад весь этаперазин - до сих пор мучаюсь, правда уже 2 ночи тянет только одну ногу.
Не помогает фенозепам, алпроалам, габапентин.
Помогали натирания випросалом, но потом перестали. Сегодня спас какапсикам - разогревающая мазь с перцем.
Мучаюсь 26 ночей уже (((

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
мне помог миорелаксант Сирдалуд в дозировке 4 мг. на ночь.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Plusha писал(а):
мне помог миорелаксант Сирдалуд в дозировке 4 мг. на ночь.
Скажите,он помогает здесь и сейчас или должен накопиться? Можно ли его принимать ситуационно?)

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Ариэль писал(а):
Скажите,он помогает здесь и сейчас или должен накопиться? Можно ли его принимать ситуационно?)
Действует сразу, как всосался.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Plusha писал(а):
миорелаксант Сирдалуд

интересный преп
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
not_enot писал(а):
Спасибо
На здоровье! :rose:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 162
Откуда: Россия
Пол: Мужской
А у меня СБН при приеме миансерина где то с недельку потом попустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Кажется во многих темах писала уже ,но мой тревожный мозг не может спокойно жить без решения этой задачи.
После коротенького приема тразадона и квета (быстро развились сильные побочки на препарат не зашла и бросила )
От тритико бессонница, отменили назначили квет он усугубил сразу все симптомы добив меня ,начались психозы.
Уже 4 месяца ниче не пью, состояние психическое выровнялось даже невроз утих ,но все 4 месяца у меня как только ложусь в кровать ночью ощущения похожие на сбн и спдк ,ВТОРОЕ сильнее выраженно и именно оно мешает жить ,ложусь закрываю глаза и каждые 30сек примерно+\- ,дёргаются руки,ноги ,бывает мимика сопровождается внутренним вздрагиванием или йоканием сердца.не чувствую этого после бессонной ночи на следующей когда рубит так сильно что засыпаю не заметив ничего ,но на след ночь снова судороги.
Нормотим препарат лития( бад) помог, убрал судороги и спать начала до этого бессонница,перестала пить через месяц ,началась снова.

Вопрос ,те кто страдал этим ,я не пойму ,это навсегда ?
Теперь пожизненно на таблетках паркинских сидеть?
Или все таки это просто длительно корректируется но потом проходит а как же рецепторы дофамина ?
Я бы и дальше литий пила но черевато последствиями долгий приём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2023, 13:43
Сообщения: 1
Страдаю СБН + полинейропатия.насколько мне известно,при СБН антидепрессанты противопоказаны,а при болевой нейропатии,- самое то! заколдованный круг,помогает одному,вредит другому.приходится сидеть на лирике...габа, практически не помогает.пробовал до 1800 мг.не эффективен.кто нибудь принимал лирику долгое время?год,два? Многие пугают жестокой зависимостью,у себя пока не наблюдаю,но как знать?что будет далее?и есть ли что нибудь ещё поэтой теме,кроме мирапекса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика