ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:47
Сообщения: 39
Заметила сильное выпадение волос,особенно при мытье головы :gore: . Неужели от всех АД выпадение волос,виски уже почти без волос, такое сильное выпадение заметила недели три назад. Или все таки проблему искать в другом? Подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
nataliplys писал(а):
Неужели от всех АД выпадение волос,
Вы что?! :blink: от каких таких всех?
Тогда по вашей логике мы тут все лысые ходим... :90: я ж 14 на адах...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
Волосы выпадали сильно от стрессов никакие маски и витамины не помогали, от АД не замечала, постоянно принимаю уже 12 лет. Успокоитесь и волосы перестанут лезть, лечитесь от "нервов". Исхожу из собственного опыта, с моим стажем много уже всего было " интересного".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:47
Сообщения: 39
ой,девочки,спасибо,успокоили :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
У меня после аборта был серьезный стресс :shok: и гормональный сбой!и через 2-3 месяца стала замечать залысины и отсутсвие челки,я ее отпускала и постоянно прятала в гульку,а тут достала ее чтобы укоротить и была в ужасе ,она была такая жидкая (а у меня волос плотный),что у меня началась паника!!!!!!!!!!!!!я их обрезала максимально,были почти по пояс ,а после 3 стрижки осталась как мальчик!!!!т.к к ним боялась даже прикоснуться,не то, чтобы заколку прицепить((((((перестала их красить и мазала их всем подряд,но увы это было до одного места :01n: И тут я случайно встретила подругу (она врач в прошлом)которая мне подсказала,что нужно купить таблетки пантогар (3 капсулы в день принимать)и биотин!курс три месяца!я сдала анализы на наличие магния и цинка (он был занижен)а это так же приводит к высыпанию волос!я купила биодобавку фирмыSOLGAR(кальций ,магний ,цинк )и пила их почти 2 месяца!первых два месяца не замечала результата,уже стала расстраиваться,а вот на 3 месяце стал появляться видимый пушок на залысинах,а на четвертом :yahoo: везде было видно отрастания волос на 3-4 см!Слава Богу,все потихоньку востанавливается!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня от Депакина волосы сыпались. Особенно первые полгода, клочьями вылезали. Пришлось волосы длиной до лопаток стричь в каре до плеч. В декабре пропила курс витаминов с селеном и отдельно ферретаб, как тут выше советовали. Волосы стали сыпаться меньше и начали активно расти новые. Сейчас все на том же уровне, чуть сыпятся, но и новые растут. Начала на всякий случай еще курс тех же витаминов.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Я уже почти пять лет на антидеприсантах ,вначале 1.5 года был миртазепин,потом небольшой перерыв,гидазепам,а сейчас уже почти год пью триттико!но волосы в те годы были впорядке !у каждого своя история.мои последние проблемы были от сильного нервного перенапряжения!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
девчонки, я как в 20 лет дочку родила, узнала, что такое выпадают волосы, и так волосы лезли всю жизнь, а в послднее время, вот после лета этого очень сильно стали лезть, где челка пробор лысоватый стал, я купила шампунь алерана, пену регейн, витамины для женщин, а пошла к гинекологу, стала ей симптомы описывать, а она: у вас наверно щитовидка, анализы сдайте, в итоге попьете йодомарин и все будет ок, я как от нее вышла, купила йодомарин, стала пить, анализ на ттг показал все ок,хотя здесь слышала,что у нас, у невротиков ттг должен быть 1

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ольнара писал(а):
попьете йодомарин и все будет ок, я как от нее вышла, купила йодомарин, стала пить
дык помог йодомарин то?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2016, 00:54
Сообщения: 1
У меня поликистоз, из-за этого кожа головы быстро жирнела и забивались фолликулы, соответственно, сильно (ооочень сильно) лезли волосы! Перепробовала, наверно, все народные средства))) Перцовая настойка (сильно жжет и сушит волосы), касторка (еще сильнее жирнеет голова), оливковое масло (не помогло), луковая маска (воняла супом недели 2!), горчичная маска (сушит волосы и появляется перхоть прям клочьями)... и т.д... Случайно нашла группу на фэйсбуке. Девочка занимается хэндмэйдом. У нее, правда, всего несколько средств... одно из них масло на индийских травах от выпадения волос. Это лучшее из всего, что я пробовала, а главное, работает. Легко смывается (не как касторка...фе!), пахнет прикольно)) Такое зелёненькое, красивоеееее)) Волосы перестали лезть и голову стала мыть 2 раза в неделю! Салоотделение нормализовалось. Даже небольшой подшерсток растет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
nataliplys писал(а):
Заметила сильное выпадение волос,особенно при мытье головы . Неужели от всех АД выпадение волос,виски уже почти без волос, такое сильное выпадение заметила недели три назад. Или все таки проблему искать в другом? Подскажите пожалуйста!
Волосы могут выпадать по миллиону причин. Причём тут сразу АД-то? :)

Волосы выпадают или из-за стресса (шоковое выпадение), или из-за гормонального сбоя (например, избыток прогестерона или другого гормона), или из-за андрогенетической алопеции (АГА). Есть ещё очаговое выпадение, но тут всё и так ясно, поэтому не рассматриваем этот вариант.

В первом случае выпадение начинается через 1-2 недели после сильного стресса и длится 1-5 месяцев. Во втором случае я не очень хорошо знаком с динамикой вопроса. А в третьем случае сразу понятно, что это АГА, так как выпадение идёт только в зоне, подверженной АГА (та зона, где у мужчин волосы выпадают).

Что делать? Сдаем анализ на гормоны (щитовидка, прогестерон, пролактин, эстроген, тестостерон). Ждём результаты. Все нормально? Ищем источник очень-очень сильного стресса (например, авария или страх смерти от конкретной ситуации). Было такое недавно в переделах от 0 до 5 месяцев? Если да, то выпадение шоковое. Подождите 2-3 месяца и посмотрите на пробор между волосами. Если выросло много новых волос, то 100% шоковое выпадение. Если нет, и анализы в порядке, то идти к трихологу и проверять себя на АГА. От ВСЕГО лечения, которое предложит трихолог, отказываться, как бы сильно вам не вешали лапшу на уши. Затем купить миноксидил (рогейн/рогаин) 2% для женщин и наносить утром и вечером по 1мл каждый день. Всю жизнь. Выпадение остановится, и значительное количество волос отрастёт обратно. Побочек практически нет. Если вдруг образовалась аллергия на пропиленгликоль (добавка для впитываемости), то переходим на миноксидил на глицерине и миноксидил в виде пены (они не содержат ПГ). Уточняю: миноксидил — единственное средство в мире для лечения АГА у женщин. Другого нет. Для мужчин есть ещё одно лекарство, но женщинам его нельзя принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:36 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
от миноксидила охеренные побочки! не пользуйтесь этой шнягой. Только себя изуродуете.
ПО этому он даже в России сертифицирован не был. Не знаю как сейчас. Но до недавнего времени не был.
На ebay его покупали все. Экспериментаторы. Так же осторожней со средствами содержащими малый процент миноксидила.
Есть такие разные, Виши по моему выпускала..по охрененной цене.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Для мужчин есть ещё одно лекарство
Какое? :10n:
Через сколько времени после облысения уже и миноксидил будет бессильным?
Что будет если челу с нормальными волосами юзать миноксидил?
Раньше не обращал на это внимание, а сейчас стал посматривать на головы окружающих. Недавно видел старшую женщину у которой волосы были ну очень не по природнему густые - наверно так "работает" миноксидил.. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:55 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
первое, что сделает миноксидил - выпадут слабые волосы. То есть, поначалу применения начнется сильный волосопад.
Потом прекратится и начнут отрастать новые, тоненькие, постепенно превращаясь в нормального вида волосы.
Но! Применять миноксидил нужно ежедневно и всю жизнь! Только перестанете применять - все волосы что выросли выпадут мгновенно.
В течение недели ни одного этого, искусственно отрощенного не останется. Плюс припоминаем про уничтоженные слабые, но настоящие в самом начале. В итоге получаем душераздирающую картину - волос станет гораздо меньше, чем было до применения миноксидила.

А теперь про побочки, из -за которых вам не захочется применять миноксидил всю жизнь. у принимающих 99% отек лица. По утрам вообще
сильно, днем чуть спадать будет, но все равно морда одутловатая и сильно похожа на алкашескую))
И много еще других побочек, по моему он там и на сердце может давать осложнение и прочее. Он плохо изучен, потому у нас и не сертефицирован и запрещен к продаже в аптеках. Разрабатывался вроде как сердечное средство, но показал побочку в виде роста волос.


Вообще, почитайте спец пофрумы про выпадение волос. Есть такие, типа нашего, только все про волосы. Там и других советов рабочих начитаетесь и про миноксидил более подробно узнаете. Все тонкости. Но только не рекламную лажу, а реальные форумы, где реальные люди пользуются и общаются.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:58 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
lyolik писал(а):
Спокойный писал(а):
Для мужчин есть ещё одно лекарство
Какое? :10n:
Через сколько времени после облысения уже и миноксидил будет бессильным?
Что будет если челу с нормальными волосами юзать миноксидил?
Раньше не обращал на это внимание, а сейчас стал посматривать на головы окружающих. Недавно видел старшую женщину у которой волосы были ну очень не по природнему густые - наверно так "работает" миноксидил.. :16p:
лекарство от аденомы простаты еще пьют некоторые мазохисты. Оно уменьшает выработку там какого-то мужского гормона,
из-за которого у мужиков волосы выпадают. Короче тоже из разряда эксперементов над своим здоровьем.
Миноксидил юзать можешь. Если лысым хочешь стать)) Или постоянно с опухшим лицом ходить. Одно из двух радостей на выбор))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спокойный писал(а):
Волосы выпадают или из-за стресса (шоковое выпадение), или из-за гормонального сбоя (например, избыток прогестерона или другого гормона), или из-за андрогенетической алопеции (АГА).
Еще из-за проблем с ЖКТ :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Спокойный писал(а):
nataliplys писал(а):
Заметила сильное выпадение волос,особенно при мытье головы . Неужели от всех АД выпадение волос,виски уже почти без волос, такое сильное выпадение заметила недели три назад. Или все таки проблему искать в другом? Подскажите пожалуйста!
Волосы могут выпадать по миллиону причин. Причём тут сразу АД-то? :)

Волосы выпадают или из-за стресса (шоковое выпадение), или из-за гормонального сбоя (например, избыток прогестерона или другого гормона), или из-за андрогенетической алопеции (АГА). Есть ещё очаговое выпадение, но тут всё и так ясно, поэтому не рассматриваем этот вариант.

В первом случае выпадение начинается через 1-2 недели после сильного стресса и длится 1-5 месяцев. Во втором случае я не очень хорошо знаком с динамикой вопроса. А в третьем случае сразу понятно, что это АГА, так как выпадение идёт только в зоне, подверженной АГА (та зона, где у мужчин волосы выпадают).

Что делать? Сдаем анализ на гормоны (щитовидка, прогестерон, пролактин, эстроген, тестостерон). Ждём результаты. Все нормально? Ищем источник очень-очень сильного стресса (например, авария или страх смерти от конкретной ситуации). Было такое недавно в переделах от 0 до 5 месяцев? Если да, то выпадение шоковое. Подождите 2-3 месяца и посмотрите на пробор между волосами. Если выросло много новых волос, то 100% шоковое выпадение. Если нет, и анализы в порядке, то идти к трихологу и проверять себя на АГА. От ВСЕГО лечения, которое предложит трихолог, отказываться, как бы сильно вам не вешали лапшу на уши. Затем купить миноксидил (рогейн/рогаин) 2% для женщин и наносить утром и вечером по 1мл каждый день. Всю жизнь. Выпадение остановится, и значительное количество волос отрастёт обратно. Побочек практически нет. Если вдруг образовалась аллергия на пропиленгликоль (добавка для впитываемости), то переходим на миноксидил на глицерине и миноксидил в виде пены (они не содержат ПГ). Уточняю: миноксидил — единственное средство в мире для лечения АГА у женщин. Другого нет. Для мужчин есть ещё одно лекарство, но женщинам его нельзя принимать.
У меня после замершей беременности через 2 месяца,полезли волосы тааааак,что уже присматривала себе парик!!!!!подлечила волосы и Слава Богу!!!!даже обрезала волосы на 40 см,прическа была почти под мальчика!через 4 месяца уже были видны торчащие новые отросшие волосы и пушок на залысинах)))))

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:15 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
у женщин часто волосы начинают усиленно выпадать. На фоне всяких гормональных перепадов. Весной еще так называемая "весенняя линька"))
Потом в 99,9% все восстанавливается. У женщин. Беременность вообще часто на волосах сказывается..

п.с. миноксидил не мажьте. Это полный капец.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 01:34
Сообщения: 172
А что посоветуете, если от СИОЗС волосы лезут?
Если не пить, то не лезут.

__________________________________
F 42.0
F 33.2
Сертралин с 29.12.20.
Sertralin 75, Seroquel 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 08:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Бубух, откуда такие знания про мексидол то? :shok: :01n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 08:48 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
у меня каждый год выпадают. но это из за СКВ. Когда начинается эта фигня, я стригу волосы сантиметров на 15ть и прохожу курс плацент формулой, ампулы.
Но если честно, в мои планы входит отрастить волосы до попы. Но а пока, не успевают отрасти прошлогодневыпадавшие, уже и эти начинают сыпаться. И так по кругу :24p:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 08:59 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
asberg21 писал(а):
Бубух, откуда такие знания про мексидол то? :shok: :01n:
Minoxidil
Я вообще разносторонняя личность. Много знаю и многое умею ;-)

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 09:21 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
Бубух писал(а):
Много знаю и многое умею
а не показывал :mellow:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 11:55 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Не твоя конфетка писал(а):
Бубух писал(а):
Много знаю и многое умею
а не показывал :mellow:
хорошенького понемножку :yazyk:

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
А про витамины солгар для волос кто нибудь слышал/пил?! Уж очень волосы полезли ( от нераов, не от АД)

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
А про витамины солгар для волос кто нибудь слышал/пил?! Уж очень волосы полезли ( от нераов, не от АД)
Я только фирму Solgar беру !я покупаю у них омега 3,комплекс аминокислот ,магний в6.А когда выпадали волосы ,то пошла сдавать анализы,а там была нехватка цинка магния,я залезла в инет почитать ,что происходит от нехватки этих вещей ,так вот первым в перечне было выпадения волос,правда мой врач назначила мне еще пантагар и биотин.Пантагар в другой фирме бралась пила его 3 месяца как и биотин,а все остальное 2 месяца!где то через месяц волосы стали вылазить чуть меньше,но я подстриглась с длины ниже плечь до очень короткого каре,почти под мальчика,то что волосы стали обновлятся увидела только через 3 месяца ,торчали в проборе отросшие антенки!скажу честно,что когда пропила их месяц ,то результата которого ожидала не заметила ,даже хотела на все это махнуть рукой,только таблы уж очень дорого вышли!!!!!,а вот на третьем месяце ,когда я увидела результат ,счастье было неописуемое!Да волос и по сей день немного лезет,но как тогда,такого ужаса у меня никогда не было !у меня всю жизнь был волос ближе к густому ,а тут такой облезший хвостик,но к моей радости,он у меня быстро отрастает!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вик а что за анализы надо сдать, я тож поскачу сдавать, только цинк и магний или какой то комплекс?! У меня ж анемия вылезла, еще железо надо купить! Мож и от этого волосы еще лезут!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
Вик а что за анализы надо сдать, я тож поскачу сдавать, только цинк и магний или какой то комплекс?! У меня ж анемия вылезла, еще железо надо купить! Мож и от этого волосы еще лезут!
Я честно говоря не помню,у меня был купон на скидку в Лабораторию "СИНЕВО" и я пошла сдала анализы,а что туда входило,не помню,помню ,что цинк и магний не хватало!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:31
Сообщения: 1
У меня после рождения ребенка жутко волосы выпадали. Тоже думала, что совсем лысой останусь. Даже парик купила на всяк случай. А потом постриглась коротко-коротко и начала делать луковые маски. В принципе, помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Эх а я стричься не хочу, я ращу волосы, я короткие или средние не люблю, только длинные! Шо ж мне делать! Ладно сначала на микроэлементы сдам и солгар куплю, посмотрим!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Бубух писал(а):
от миноксидила охеренные побочки! не пользуйтесь этой шнягой. Только себя изуродуете.
ПО этому он даже в России сертифицирован не был. Не знаю как сейчас. Но до недавнего времени не был.
На ebay его покупали все. Экспериментаторы. Так же осторожней со средствами содержащими малый процент миноксидила.
Есть такие разные, Виши по моему выпускала..по охрененной цене.
Вранье. От миноксидила побочек практически ни у кого нет. ПРАКТИЧЕСКИ НИ У КОГО. В отличие от финастерида. Ещё раз повторяю — побочки чрезвычайно редки. Иногда у людей может в первые 1-2 недели быть артимия. Всё. Ну и, конечно, зуд на голове и перхоть у некоторых, но это решается покупкой миноксидила от более дорого производителя, где более качественные компоненты. Приводить в пример Россию в плане сертификации — это шутка, что ли? :) Миноксидил в России продается, сертификация ему не нужна, он не продается по рецепту, а находится в свободной продаже. Патент на лекарство уже давно прошёл.

У меня раздражение и зуд появились после 4.5 лет использования миноксидила, но это была аллергия на пропиленгликоль, а не на миноксидил. Я перешёл на миноксидил с глицерином, и всё раздражение прошло через неделю. Единственное, с глицерином миноксидил стоит в 4 раза дороже. Собственно, как и любой более качественный товар.

Цитата:
На ebay его покупали все. Экспериментаторы. Так же осторожней со средствами содержащими малый процент миноксидила.
Я 5.5 лет применяю миноксидил. Покупал сначала на Ибее, потом перешёл на более дорогой миноксидил. Хотите рассказать мне, нарастившему кучу волос обратно, как он не работает? У меня дикое количество волос на нём вернулось обратно. В прямом смысле от полулысой головы я вернулся к волосам "как в 20 лет".

lyolik писал(а):
Какое?
Через сколько времени после облысения уже и миноксидил будет бессильным?
Что будет если челу с нормальными волосами юзать миноксидил?
Раньше не обращал на это внимание, а сейчас стал посматривать на головы окружающих. Недавно видел старшую женщину у которой волосы были ну очень не по природнему густые - наверно так "работает" миноксидил..
Какое? Финастерид. Без финастерида миноксидила хватает у всех по-разному в зависимости от природной скорости течения алопеции (при агрессивной алопеции миноксидила хватает на меньше). Обычно это 5-15 лет в среднем по больнице. Еще надо учитывать, что помогает он 60-70% людей. На 1/3 людей, к сожалению, эффект не виден. Но это не значит, что он не помогает, конечно (он может остановить выпадение даже в этом случае, но обратно не нарастит ничего), но тут уже плюсы не перевешивают минусы, поэтому использовать нет смысла. Если миноксидил использовать у человека, у которого нет АГА, то этому человеку вообще ничего не будет. Просто лишний геморрой с нанесением препарата на голову, ожиданием высыхания и тратой лишних денег.

Миноксидил никаких "прилично густых" волос не делает. Увы. Он просто помогает либо остановить выпадение, либо вернуть волосы, которые выпали за последние 2-7 лет. Еще некоторые используют его для более густой бороды (это для тех мужчин, кому не повезло обзавестись природной красивой щетиной). Всё. И то, если повезёт, и у вас будет хороший ответ на него.

Бубух писал(а):
В течение недели ни одного этого, искусственно отрощенного не останется.
Абсолютная ложь. Во-первых, для такого выпадения нужно много более недели. Обычно это от 4 до 12 недель. Если же используется только финастерид, то это от 3 до 10 месяцев. То есть, до первой синхронизации. Ну и, в конце концов, почему вы считаете, что это плохо? Панацеи, увы, нет. Я 5 лет использую миноксидил и финастерид. В планах отказываться пока нет. Планирую только перейти с перорального финастерида на топический с липосомами, что на 99.999% устранит попадание лекарства в организм. Многие ждут в ближайшие 3 года выход на рынок новых лекарств, которые сейчас разрабатываются. Ну и пересадки ещё есть для тех, у кого есть деньги.

Бубух писал(а):
А теперь про побочки, из -за которых вам не захочется применять миноксидил всю жизнь. у принимающих 99% отек лица. По утрам вообще сильно, днем чуть спадать будет, но все равно морда одутловатая и сильно похожа на алкашескую))
Ещё одно вранье. Я на форуме о миноксидиле сижу больше 5 лет. Отеки под глазами бывают у 2-3 человек из 100. Специально опросы на эту тему проводились среди тысяч людей. И решаются они элементарно: переходите дозу чуть меньше, и всё сразу пропадает. Происходит это из-за алкоголя, который входит в состав любых топических препаратов, а не из-за миноксидила. Грубо говоря, такой же эффект будет у этих людей и просто от алкоголя. Также это решается примением миноксидила один раз в день, а не два раза в день.

Бубух писал(а):
И много еще других побочек, по моему он там и на сердце может давать осложнение и прочее. Он плохо изучен, потому у нас и не сертефицирован и запрещен к продаже в аптеках. Разрабатывался вроде как сердечное средство, но показал побочку в виде роста волос.
Все побочки (если они вообще будут, а их почти не бывает) проходят в первые две недели. Препарат топически не абсорбируется в кровяное русло. Он и так в растворе всего лишь в 5% присутствует, а через кожу головы внутрь попадает 1/100-ая этой дозы. Это вообще ничто. 99% побочек от этого препарата выдумано. Миноксидил продается во всех мире, и этой первый в мире препарат, сертифицированный FDA для лечения алопеции. Российская сертификаця по сравнению с FDA — это как аптеки Зимбабве по сравнению с Россией.

В России продаются Alerana, Spectral DNC и т.п. с миноксидилом. В России столько фигни всякой из Индии и Китая продаётся в виде БАД, а вы к препарату с мировым именем относитесь ещё хуже — удивительно :) Причем, говорите не о своем опыте, а чисто из теоретических познаний, поначитавшись страшилок, я правильно понимаю?

Бубух писал(а):
Вообще, почитайте спец пофрумы про выпадение волос. Есть такие, типа нашего, только все про волосы. Там и других советов рабочих начитаетесь и про миноксидил более подробно узнаете. Все тонкости. Но только не рекламную лажу, а реальные форумы, где реальные люди пользуются и общаются.
Да, я тоже призываю к этому. Заодно и от ваших страшилок реальные истории помогут избавиться :)

Бубух писал(а):
Миноксидил юзать можешь. Если лысым хочешь стать)) Или постоянно с опухшим лицом ходить. Одно из двух радостей на выбор))
Я бы на вашем месте перестал откровенно врать на форуме и пугать людей. По-моему, вы сейчас занимаетесь уже откровенным вредительством. Миноксидил синтезирован больше 50 лет назад и хорошо изучен. Все мифы уже миллион раз развеяны. У препарата существует такая же индивидуальная непереносимость, как и у валерьянки, витамина С или любого крема для лица. Побочки чрезвычайно редки. В моём кругу людей миноксидил используют не менее 10 мужчин и несколько женщин. Ни у одного из них нет проблем с сердцем и никогда не распухало лицо. А вы, будучи теоретиком, лучше воздержитесь от нагнетания.

Я здесь потому и не советую финастерид людям, т.к. это уже более высокий риск, и тут каждый склонен принимать решение сам. Тем более, что женщинам его нельзя, а тут жалобы в теме у женщин только.

Мы можем с вами, в принципе поговорить и про ингибитор 5-альфа-редуктазы 2-ого типа, и про ингибиторы простагладинов, и про многие другие вещи, ибо я тоже человек разносторонний, но мои слова будут подтверждаться фактами и личным опытом, а ваши — не совсем понятно, чем.

Виктория писал(а):
У меня после замершей беременности через 2 месяца,полезли волосы тааааак,что уже присматривала себе парик!!!!!подлечила волосы и Слава Богу!!!!даже обрезала волосы на 40 см,прическа была почти под мальчика!через 4 месяца уже были видны торчащие новые отросшие волосы и пушок на залысинах)))))
Это шоковое выпадение :)

Son'ka писал(а):
А потом постриглась коротко-коротко и начала делать луковые маски. В принципе, помогло.
Помог вам не лук, а время. Даже если бы вы кисель на голову мазали, волосы бы через некоторое время после шокового выпадения отросли. В природе не существует ни одного доказательства тому, что луковые маски помогают отрастить волосы. Иначе бы весь мир этот лук на голову мазал. В этом вся перелесть "домашних рецептов". Весь мир мучается, а какая-то бабушка знает, как это вылечить. И, главное, это знание в люди почему-то не идёт, хотя и "помогает" :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
Эх а я стричься не хочу, я ращу волосы, я короткие или средние не люблю, только длинные! Шо ж мне делать! Ладно сначала на микроэлементы сдам и солгар куплю, посмотрим!
Ну как витаминки помогли?

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:13 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Спокойный, да вы какой-то неспокойный.
Ложь, вранье, "вредительством занимаюсь"...
Все эти утверждения обращаю обратно к вам.

А знаний у меня по этому делу в сто раз больше вашего. Знаком с этим вашим миноксидилом
с 2008 года. У меня у родстенников большая косметическая фирма. Где я как раз этой хренью и занимался.

И учитесь обращаться вежливо к незнакомым людям.
В жизни пригодится.

Желающим попробовать миноксидил по прежнему рекомендую серьезно почитать
форумы, где народ этим занимается серьезно. Не все так радужно и однозначно.
А то лысых бы вообще на земле не было. Все бы мазались миноксидилом и радостно волосели.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Бубух писал(а):
А знаний у меня по этому делу в сто раз больше вашего. Знаком с этим вашим миноксидилом
с 2008 года. У меня у родстенников большая косметическая фирма. Где я как раз этой хренью и занимался.
То есть, вы перекладывали коробки с миноксидилом с одной полки на другую где-то у своих знакомых, но решили, что знаете о миноксидиле больше меня? Пффф

Бубух писал(а):
Ложь, вранье, "вредительством занимаюсь"...
Все эти утверждения обращаю обратно к вам.
И всё? Это вся ваша аргументация?

Бубух писал(а):
Желающим попробовать миноксидил по прежнему рекомендую серьезно почитать
форумы, где народ этим занимается серьезно. Не все так радужно и однозначно.
Я из Крыма, дочь офицера. Поверьте, здесь не всё так однозначно.

Я лично на этих ваших "форумах" с 2011-ого года вёл раздел о миноксидиле и создавал FAQ, которые сейчас большинство интересующихся темой и цитируют. Это к слову о том, что из нас больше "в теме".

Бубух писал(а):
А то лысых бы вообще на земле не было. Все бы мазались миноксидилом и радостно волосели.
Я вроде бы чёрным по серому в предыдущем сообщении написал, что помогает миноксидил лишь 60-70% людей и помогает либо остановить выпадение, либо вернуться на 2-7 лет назад в плане выпадения. Мне повезло, я откатился где-то на 5 лет назад. Оволосеть, да ещё и радостно, средства нет. И я об этом тоже в предыдущих сообщениях писал. Если бы вы их читали, вы бы были в курсе. Я уже молчу про тот факт, что миноксидил нужно использовать 2 раза в день, а это довольно неудобно.

Перед тем как идти на форумы, я советую набрать в гугле minoxidil results и посмотреть картинки. 99% фотографий там — реальные. Думаю, сразу многие вопросы отпадут в этом случае :)

P.S.: В чём проявилось моё к Вам неуважением? В том, что я ложь назвал враньём? Постараюсь использовать в следующий раз более мягкое "абсолютная неправда", если это более уместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 11:13 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Что-то нет желание бодаться с упертым фанатиком.
Яростно словоблудящим. И которого переклинило доказать свою, "единственно верную" версию.

Если вам помог миноксидил и нет побочек, нет постоянного отека лица, я очень рад за вас.
Поверьте. Вам повезло.

По прежнему советую всем надумавшим обратиться к миноксидилу - сначала вдумчиво прочитать форумы.
Там кому-то помогло и без побочек. Так же будут вопли что все плохо, морда пухнет, тахикардия. Бросил и стало еще хуже.
Там много всего поначитаетесь и подумаете. Были даже приколы про волосины на лбу и брови как у Брежнева))
И вообще это для мужиков эксперименты. Лысеть, для мужчин нормально, если есть генетическая предрасположенность.

У женщин, выпадение волос - процесс не естесственный, и в первую очередь нужно искать причину и лечить ее.
К миноксидилу там вообще стоит обращаться только в самых запущенныйх и безнадежных случаях.

п.с.
Беспокойный, а это вас не от миноксидила так штырит? Хамите, тон агрессивный и вызывающий используете.
Про дочь офицера из Крыма какую то пишете..

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный, а такой вопрос:
У меня по отцовской линии лысых нет, и что интересно даже седых волос ни у кого нет, так и умирают с пышной шевелюрой в 90 и старше лет возрасте. Сибиряки короче. У моего отца в 70 лет была черная пышная шевелюра как у подростка. А я вот после принятия психофармы чото наблюдаю(а может мне кажется), что еще год назад у меня волосы были гуще. Хотя всех об этом спрашиваю, все говорят, что все как и было, может фобия какая-то у меня по этой теме появилась. И вопрос такой: что можно предпринять "перед миноксидилом", то есть может там цинк какой-то, витамины, еще чего. Или кроме описанных вами способов ничего не поможет?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
У меня на ПВТ волосы кусками выпадали, прядями целыми, приходилось налысо сбриваться :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:01 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
KatStez писал(а):
У меня на ПВТ волосы кусками выпадали, прядями целыми, приходилось налысо сбриваться :11z:
а что такое ПВТ? Сочувствую.
А сейчас волосы отросли?

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Бубух писал(а):
а что такое ПВТ?
Противовирусная терапия, наверно..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Бубух писал(а):
Сочувствую.

Чему? )

Бубух писал(а):
А сейчас волосы отросли?

Отрастают потихоньку, куда они денутся

lyolik писал(а):
Противовирусная терапия, наверно..

Верно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Бубух писал(а):
Что-то нет желание бодаться с упертым фанатиком.
Яростно словоблудящим. И которого переклинило доказать свою, "единственно верную" версию.

Если вам помог миноксидил и нет побочек, нет постоянного отека лица, я очень рад за вас.
Поверьте. Вам повезло.
Вы нарочно игнорируете 90% написанного мною или не получается прочитать? Я являлся создателем материалов по миноксидилу в России на самом популярном форуме по этой тематике в России, а также участвовал в дискуссиях на зарубежных hairlosstalk, hairlosshelp, baldtruthtalk. Сейчас уже давно этим не занимаюсь, т.к. тема более не интересна. От вас, кроме страшилок, не прозвучало ни одного аргумента, поэтому я посчитал важным, чтобы люди увидели здесь мнение человека, который в этом вопросе разбирается, а не того, кто думает, что разбирается. Вы проигнорировали и мою фразу о том, что в моём окружении много людей использует миноксидил, и о том, что мною проводились опросы на этих форумах, не считая непосредственно тем, где это всё обсуждалось. Согласно широкой статистике побочки крайне редки. Зуд, краснота на коже — да, бывают, а легкая аритмия и снижение давления в первые 2-3 недели использования препарата — значительно реже. Решается это снижением дозы на первый месяц приёма. С осторожностью, конечно, нужно принимать тем, у кого давление изначально очень низкое. Но все эти 2-3 предупреждения есть на самом лекарстве и в интернете. Уверен, люди перед покупкой озаботятся исследованием на тему того, что они покупают. Отёки — чрезвычайно редки, а причина отёков в алкоголе, а не миноксидиле.

Хотя что я вам повторяю уже в третий раз... Вы сюда, наверное, попугать народ пришли, а не правду выяснить. Вы уже определитесь: вам шашечки или ехать. Иными словами, вам лекарство от облысения или плацебо? Хотя, даже у плацебо есть побочки.

Бубух писал(а):
У женщин, выпадение волос - процесс не естесственный, и в первую очередь нужно искать причину и лечить ее.
У женщин андрогенетическая алопеция значительно реже, чем у мужчин, но уже 2% женщин ею страдают, и процент будет расти в силу доминантности этого признака, как это происходит и у мужчин. Вылечить АГА на сегодняшний день нельзя никаким способом. И уже тем более нельзя вылечить АГА втираниями лука и чеснока в голову.

Бубух писал(а):
Беспокойный, а это вас не от миноксидила так штырит? Хамите, тон агрессивный и вызывающий используете.
Про дочь офицера из Крыма какую то пишете..
А, так вы ещё и тролль. Пока что хамство вижу только от вас: коверкаете мой ник, отвешиваете намёки обо мне, переходя на личности, называете упертым фанатиком, переклинившим, а мои посты — словоблудием. И это только лишь потому, что я уличил вас во лжи? Успокаиваться в таком случае нужно вам, а не мне. За такое на моём форуме вам бы уже давно бан полагался на неделю.

lyolik писал(а):
Спокойный, а такой вопрос:
У меня по отцовской линии лысых нет, и что интересно даже седых волос ни у кого нет, так и умирают с пышной шевелюрой в 90 и старше лет возрасте. Сибиряки короче. У моего отца в 70 лет была черная пышная шевелюра как у подростка. А я вот после принятия психофармы чото наблюдаю(а может мне кажется), что еще год назад у меня волосы были гуще. Хотя всех об этом спрашиваю, все говорят, что все как и было, может фобия какая-то у меня по этой теме появилась. И вопрос такой: что можно предпринять "перед миноксидилом", то есть может там цинк какой-то, витамины, еще чего. Или кроме описанных вами способов ничего не поможет?
Для начала нужно выяснить АГА у вас или нет. АГА передается по материнской линии, как правило. А может и вовсе начаться просто так. Выяснить, АГА у вас или нет, поможет либо визуальный осмотр в поисках паттерна облысения по Норвуду (если облысение уже заметно), либо визит к трихологу. У трихолога под микроскопом посмотрят на ваши волосы из зоны АГА и из зоны, не подверженной влиянию дигидротестостерона на фолликул. У вас просто возьмут 3-4 волоска, которые и без того плохо держались, и посмотрят на них под микроскопом :) Если разницы между ними не будет, то АГА нет. Если волосы из зоны АГА будут тоньше, то скорее всего, вам не повезло. Но тут ещё важно отметить аргессивность течения АГА. Если за 5 лет вы потеряли 5% волос, то я бы вообще не беспокоился. Ежели процесс идет очень быстро, то есть смысла задуматься о лечении.

А вот если АГА нет, то сдайте кровь на общий анализ и биохимию. Ну и меньше стресса в первую очередь. Если же выпадение индуцировано химическим воздействием фармы, то тут поможет только снижение дозы или смена препарата, что в нашем случае обычно неприемлемо.

Кстати, для всех лысеющих:
Если вы ни в какую не хотите начинать приём миноксидила/финастерида, а выпадение волос незначительное, то вам подойдёт использование кератин-содержащих маскировщиков. Например, Toppik или Dermatch. Первый — это порошок такой. Просто слегка посыпаете голову, и за 2-3 секунды превращаетесь из лысеющего в нормального. Не смывается водой, смывается только шампунем. Недостаток топпика — слегка может сваливаться на лоб в течение дня, поэтому лучше всего помогать ему держаться лаком. А вот Dermatch нужно наносить на мокрые волос кисточкой. Принцип тот же, но лучше подходит для локальных мест (залысины или макушка), которые оголились при облысении. Плохо подходит для посыпания целой головы, но зато абсолютно не сыпется с головы и, в отличие порошка, голова не чешется от него. Хотя голова от топпика чешется редко у кого.

В итоге топпик больше подходит для женщин, дерматч — для мужчин. Дерзайте :)

Чтобы понимать, как это работает (топпик), посмотрите вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=m570_tNcXbM

В каком-то смысле это "чудо" для лысеющих. Ну, или иллюзия наличия волос.
Одного большого флакона мне хватило где-то на полтора года, когда я "баловался" этим до миноксидила и во время волосопада на миноксидиле. Девушкам подойдет очень: сыпнул чуть-чуть, лака сверху брызнул и самооценка выросла на +10 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Да, забыл уточнить, что особенно круто пользоваться этими маскировщиками, когда облысение временное. Например, от воздействия лекарств, стресса или при беременности. Также хорошо для тех, кто только начал лысеть, и прогресс облысения идёт медленный. А если АГА агрессивное, то маскировщики надолго не спасут, конечно. Да и подходят они либо когда у вас нет отношений, либо когда уже есть длительные отношения, и девушка/парень всё понимают. Иначе в промежутках между мытьем головы и нанесением маскировщика может случиться конфуз, когда окажется, что в реальности волос у вас много меньше, чем кажется :)

Вот видео по дермматчу рекламное: https://www.youtube.com/watch?v=fvUC3wdFOCY

И, да, эти штуки не пачкаются и не смываются обычной водой. Ну, если только ногтями водить по волосам, то они испачкаются. Так что опасаться за внешний вид не придётся :) Но лак — очень желательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 19:49 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Спокойный, а вы зануда и приставала.

По третьему кругу уже устраиваете разборки со мной.
Откровенничать здесь в вами я не собираюсь. Что, где и как.
На ваш форум, где вы там ФАК писали я чихать хотел.
Так же можете не пытаться произвести на меня впечатления какими-то вашими участиями в дискуссиях
на зарубежных форумах. Любой дурак может зайти на любой форум и почитать что его интересует.
Стаж форумов миноксидильных у меня с 2008 года, как и занятие им.
Читано и изучено было не менее вашего. Сейчас уже года 4 не занимаюсь этой темой.
Расстроенных результатом людей и на форумах было много. Отеки лица разной степени часты.
И тоже самое у клиентов клиники. Но кому-то шло.

И не знаю в какой там вы меня лжи уличили. Тоже самое могу сказать про вас.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
АГА передается по материнской линии, как правило
:shok: :-) если мама была с волосами, что в большинстве случаев так есть, а папа лысый с 25-30 лет, то последнее не важно?
Вообще Спокойный, спасибо за объёмную инфу, вы просто находка тут для многих по этой теме. Сам будешь долго это всё искать. А ампулы там всякие рекламируемые для роста волос - это как?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Я вот тоже не могу врубицца... Как это, по материнской линии. Знала об этом и раньше, что ген передаёт мать, но как правило в таких семьях лысые отцы :fie:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 02:36 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
да там фиг поймешь.
У меня у кого из знакомых отцы лысые - тоже все лысыми стали.
Но иногда, при полностью волосатых отцах, некоторые лысоваты, но не совсем уж :laugh_1:

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный, а ты компетентен по теме перхоти, причины её появления..? Когда-то был у дерматолога с этим вопросом, сказали что от нервов. Мыл сначала голову шампунями с кетоконазолом - эффект очень слабый. Потом попробовал Сульсену - эффект есть. Но мыть нужно раза 2 в неделю иначе перхоть появляется. Вот думаю: а не вредно ли постоянно ей мыть. Я ещё люблю намазать и держать на голове до часу времени, потом смывать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Бубух и Спокойный, прекращаем нападки друг на друга. Оба мнения о препарате имеют место быть. Но не взаимные оскорбления и откровенные провокации!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 19:45 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
asberg21 писал(а):
Бубух и Спокойный, прекращаем нападки друг на друга. Оба мнения о препарате имеют место быть. Но не взаимные оскорбления и откровенные провокации!
ну слава богу :31n:

Лена, а как на счет того, кто первый перепалки начинает?
Это не важно? В любом случае, по мнению модераторов, выговор обоим выносится?
Или если тебя оскорбляют, следует сидеть тихо и претерпевать?

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Бубух писал(а):
Или если тебя оскорбляют, следует сидеть тихо и претерпевать?

Согласно правилам форума, которые кроме модеров и админа все почему то усиленно отказываются читать,

1.3. Если вас провоцируют - не отвечайте тем же. Помните - вы выше хамства, не опускайтесь до уровня провокатора. Постарайтесь проигнорировать провокатора и сообщите модераторам о провокации(на каждом сообщении есть кнопочка "жалоба").

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Бубух писал(а):
Лена, а как на счет того, кто первый перепалки начинает?
Это не важно? В любом случае, по мнению модераторов, выговор обоим выносится?
А что же, по твоему выговор надо выносить только зачинщику, а нахамившему ответчику понять простить?
Как то несправедливо.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:39 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
asberg21 писал(а):
А что же, по твоему выговор надо выносить только зачинщику, а нахамившему ответчику понять простить?
Как то несправедливо.
да. Потому как ответчик, не хамил, а давал отпор! :laugh_1:
У нас же не христианский сайт, чтобы подставлять вторую щеку.
Плюс терпеть оскорбления, молчать и бездействовать в ответ - психологически очень вредно! :old_man:

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:43 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
asberg21 писал(а):
Бубух писал(а):
Или если тебя оскорбляют, следует сидеть тихо и претерпевать?

Согласно правилам форума, которые кроме модеров и админа все почему то усиленно отказываются читать,

1.3. Если вас провоцируют - не отвечайте тем же. Помните - вы выше хамства, не опускайтесь до уровня провокатора. Постарайтесь проигнорировать провокатора и сообщите модераторам о провокации(на каждом сообщении есть кнопочка "жалоба").
да я читал.. просто у меня как всегда .. в одно ухо влетело - в другое вылетело! :sarc:

Теперь то точно буду усердно кнопочку жамкать!
И вопеть - "незаслуженно обижають!!!"
Хоть жаловаться как-то стрёмно вообще-то.. :grustno:

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 01:05 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Мне когда-то спрей "Алерана" помог от выпадения, но это такой лёгкий препарат, лысина конечно не зацветёт.
Для мужчин этот спрей тоже выпускают но в отличии от женского концентрация в-ва ( не помню какого ) там больше.
И ещё шампунь этой же фирмы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 03:07 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Таша писал(а):
Мне когда-то спрей "Алерана" помог от выпадения, но это такой лёгкий препарат, лысина конечно не зацветёт.
Для мужчин этот спрей тоже выпускают но в отличии от женского концентрация в-ва ( не помню какого ) там больше.
И ещё шампунь этой же фирмы
поглядел состав - содержит предмет спора -миноксидил 2%))
И как у вас? Побочных явлений никаких не было?
Я правда писал свои отзывы про Kirkland Minoxidil 15%
Такой использовали у нас. Вообще много разных косметических средств содержит малый процент миноксидила.
Пены всякие и прочее. Я особо не разбираюсь. Вот может Спокойный лучше подскажет, если захочет.
Я помню, на форумах по выпадению волос еще не особо уважали все эти разрекламированные дорогие средства.
Типа Алераны и Vichy.
Просто покупали так сказать чистый миноксидил. Тогда рекомендовали для мужиков Minoxidil 15% производства Kirkland.
Заказывали из США. Он тогда у нас в России не был сертифицирован и в продаже отсутствовал.
От него лысины зарастали часто. Прямо на круглой лысине начинали расти сначала тонкие волоски, потом они темнели и
становились нормального вида. Но и морда пухла иногда. Как сказал Спокойный, возможно это от содержания спирта
в растворе. У кого-то с утра и к обеду проходило. У кого-то на весь день отечное лицо. Хоть 2 раза мажь, как положено, хоть 1..вроде так..

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Бубух писал(а):
От него лысины зарастали часто. Прямо на круглой лысине начинали расти сначала тонкие волоски, потом они темнели и
становились нормального вида. Но и морда пухла иногда. Как сказал Спокойный, возможно это от содержания спирта
в растворе. У кого-то с утра и к обеду проходило. У кого-то на весь день отечное лицо. Хоть 2 раза мажь, как положено, хоть 1..вроде так..
наверно наш укрпрезидент миноксидилом мажется :-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:56 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Бубух писал(а):
поглядел состав - содержит предмет спора -миноксидил 2%))
И как у вас? Побочных явлений никаких не было?
Бубух, не было побочек вообще никаких :26n:
Так 2% и 15% разница существенная.
Для мужчин такой спрей 5% если не ошибаюсь.
Подорожал здорово за последние 1.5 года.
Сейчас не пользуюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Существует гипотеза о том, что одной из распространённых причин возникновения алопеции является грибковая инфекция в этой части тела. Если её убрать и восстановить эволюционно нормальный микробный пейзаж на поверхности кожи головы – волосы снова будут расти.
Для этого проводится дезинфекция кожного покрова головы. В домашних условиях её можно выполнить, например, мылом «Сэйвгард», либо хозяйственным мылом – намылить и не смывать хотя бы 30 минут, после чего тщательно промыть тёплой водой. Желательно обработать место проживания, одежду, постельное бельё и пр.. Это можно сделать с помощью озонатора, ультрафиолетовых ламп.

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
araneo писал(а):
грибковая инфекция
araneo писал(а):
например, мылом «Сэйвгард», либо хозяйственным мылом
araneo, учите матчасть. Ни то, ни другое споры грибов не убивают :old_man:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 22:53 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
araneo,грибковая инфекция называется - стригущий лишай. Лечится амбулаторно в любой поликлинике.
И явно, не хозяйственным мылом!
Но этим мылом нужно руки хорошо мыть, после того как решили погладить бездомное животное, от которого
зачастую лишаем и заражаются)))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика