ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 18:35
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Женский
top писал(а):
Это жестко, но вдруг кому поможет :06n:
Цитата:
Днём нос не капаем, и если это не простуда, а лекарственная зависимость, то такое выдержать вполне возможно. На ночь капаем только в одну ноздрю, к примеру, в левую. Я ложился на левый бок и иногда получалось так, что долго дышали сразу обе ноздри, но в любом случае всю ночь дышала хотя бы одна ноздря — левая. Дня через три я понял, что правую ноздрю закладывает уже не намертво. Но всё же я продолжал капать в левую ноздрю ещё четыре дня, для того, чтобы слизистая правой ноздри полностью восстановилась. После недели такого умного использования каплей я полностью перестал капать капли, стараясь засыпать уже на правом боку. Теперь дышала уже здоровая, правая ноздря, а левая с каждым днём начинала дышать лучше. Вскоре я понял то, что моя нафтизиновая зависимость подошла к концу.

взято тут

Именно так и слезла с нафтизина, после лет так 15 непрерывного использования. Да, дня три было реально трудно, но прошло 9 лет, и теперь, я даже когда болею, не капаю совсем ничего.

__________________________________
ГТР, депрессия
Продолжаем подбирать схему:
Элицея-15мг
Этаперазин- 4 мг на ночь
Алпразолам - ситуационно
Амитриптилин, Феварин, Паксил,Золофт, Прозак, Атаракс, Тералиджен, Спитомин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 21:40 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
krakozyabr писал(а):
Я уже закапываю только одну ноздрю и совсем чуть-чуть, но полностью сойти с капель не получается. Видимо в полной мере поможет только отмена кветиапина.
В общем так я и закапывала только одну ноздрю (одну и ту же) несколько месяцев (недели мне было недостаточно). И однажды просто забыла закапать нос перед сном и всё, так и уснула. Этот способ помог, и с тех пор у меня больше нет зависимости от сосудосуживающих капель. Кветиапин так и принимаю.

В целом механизм такой же, как написано выше: какое-то время закапываешь только одну ноздрю, вторая в это время отвыкает от капель и со временем начинает дышать самостоятельно; далее вообще прекращаешь капать капли, первая ноздря, в которую продолжали капать, какое-то время не дышит, но со временем и она отвыкает от капель и в итоге получаем обе ноздри, свободно дышащие без капель. Happy end.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
в итоге получаем обе ноздри, свободно дышащие без капель. Happy end.
krakozyabr, Аня :super: Поздравляю! :rose: Но я так точно не смогу, сейчас принимаю 200 кветиапина и даже не планирую пока сход с капель..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 08:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
О! Нашла темку про мой опыт.

Давно это было Частый насморк и раздраженная слизистая носа от дезинфицирующих средст (работала в процедурном кабинете) Постоянная обработка,можно сказать плавала И доплавалась. Нафтизин,галазолин...все назальные капли мои,причем покупала с удобным носиком. В сумочке,в кармане,под подушкой...Знакомое явление.Надоело!

Консультация у ЛОра. Кипа лекарств, т ч гормональных. Не люблю много-утомляет и денег жаль.

Взяла на работе простой физраствор -Натрия хлорид для инфузий 0.9% ,шприц 5,0 И как только не могла дышать-заливала по целому шприцу. В маленьких флакончиках для улицы,серьёзных встреч ...тоже был физраствор с капелюшкой нафтизина

Вскоре свободно задышала :33n: :33n: :33n: На сегодня ни при каких обстоятельствах -не капаю капли Дышу Живу :v: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:30
Сообщения: 9
Товарищи, подскажите, пожалуйста.
Вопрос может показаться смешным, но серьёзно: с заложенным носом мне трудно дышать и это очень неудобно.
Хотелось бы узнать, как можно снять данную побочку.
Принимаю рисполепт и миртазапин.

Чисто из опыта приёма, подозрения падают на H1-антагонизм - на всех антигистаминных у меня проявляется это гадкое ощущение.
Но я могу быть не прав и дело может быть в другом.
Так или иначе, хотелось бы узнать советы по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Psybeam,

Момат рино.
Можно принимать долго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 04:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Недавно для себя открыла капли в нос на основе морской воды (Аква марис например). Оказывается при заложенности носа они хорошо помогают, особенно варианты капель типа "стронг". Для того, чтобы сойти с капель сосудосуживающих, они вряд ли подойдут, но если вы уже сошли, но вдруг случилась заложенность из-за насморка или еще чего - то в самый раз. Сейчас я стараюсь избегать сосудосуживающих, чтобы не подсесть опять.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
17 лет была на сосудосуживающих каплях.
Начались головные боли. Не конкретно от капель, но они тоже вносили свою лепту.
Что я только не пробовала. Гормональные капли, аквамарис, коктели с адреналиновым компонентом, физиопроцедуры, тампоны с ...уже не помню....какими то мазями и маслами.
В общем, решилась на операцию, но в последний момент, начитавшись отзывов решила дать себе еще один шанс. И стала разбавлять капли водой. Обычной, фильтрованной. За три месяца я перешла от - пузырек риностопа на 4 - 5 дней, до полного нуля. Дышу сейчас нормально. Но летом, когда сухо или зимой, когда включают отопление, слизистая все равно пересыхает, капаю просто воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика