ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 16:29 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
еще трилептал (оксапин)

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 06:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
потихоньку прочту всю тему. Вижу новое.

Всё-таки форум :44z: Благодарю создателей и блюстителей порядка :rose: :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 07:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sermix писал(а):
Особенно к Терафлексу, польза от которого, если и будет , то минимальная и только после длительного приема в 2-3 года. Есть еще Артра, вроде круче Терафлекса, оба произведено в США.
И еще есть Терафлекс-Адванс, в составе добавлен ибупрофен.


Артру принимала около года. Эффекта ноль. Помогает щадящее постоянное движение. Через боль-нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:29
Сообщения: 3
Мне 36 лет. Разведена (решение приняла сама, эмоциональный моральный абьюз )) ,детей нет.


Боль с жжением внутри в районе мочевого пузыря/влагалища, тянущая, не могу расслабить промежность слева , практически постоянная, обследования по урологии/гинекологии,неврологии с анализами, цистоскопией, рентген, узи, мрт и тп. - Здорова... Найти не могут что болит! Всевозможные неоднократные лечения в стационаре, услуги остеопата, психолога.
Пространный диагноз »тазовая боль»
Капали дексаметазон,спазмолитики, трентал, обезболивали даже трамадолом, обычные нвпс не помогают !


Двумя годами ранее столкнулась с болями в боку слева, болела вся левая сторона так же всевозможные исследования/Паталогии нет -итог отделение пограничных состояний. Всевозможные занятия тестирования массаж прогулки медитации,
Диагноз тревожно депрессивное расстройство, соматофорный течение (вроде так)
Принимала -
Габапентин
Эсциталопрам (принимала 9мес нравился )
Неулептил
Постепенно ситуация выправилась, с препаратов по тихоньку сошла - жила полной жизнью.

Сейчас симптомы боли, сильная тревога за здоровье и будущее с новым мужчиной, за материальную выживаемость , качество жизни на нуле. Если где то кольнуло стало больно тут же накатывает «волна сильнейшей тревоги» Обдаёт жаром потом дыхание частое , пульс
к психотерапевту пока не обращалась

Принимаю
Габапентин 300
Анаприлин на ночь пока половину из 25мг

Боль не оставляет , помогите пожалуйста разобраться
1. С постановкой диагноза прежде всего !

2. Стоит ли заходить по той же схеме той болезни на эсциталопрам ?

3. Можно ли анаприлин (так как он используется и в урологической практике) на ночь и эсциталопрам утром ?

4. Можно ли сочетать анаприлин и сирдалуд на ночь ?


Последний раз редактировалось IRIS 13 май 2020, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 13:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:29
Сообщения: 3
Tessa писал(а):
Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

Поняла, благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Всем привет! История у меня длинная, но постараюсь в сжатом виде описать

Началось все 3 года назад в 2017, спонтанно. Появилась противная щекотка в грудной клетке справа, в одной точке и я начала кашлять от нее.
Вообщем испугалась, покашляла недели три и побежала по врачам. Чтоб долго не расписывать, я обошла всех мыслимых и немыслимых врачей: терапевт, пульмонолог, гастроэнтеролог, невролог.
Было сделано кучу исследований:
КТ грудной клетки, бронхоскопия, ФГДС, анализы на аллергию, астматест, МРТ шеи и мягких тканей, МРТ грудного отдела, МРТ головы. Некоторые из снимков по 2 раза, еще ЛОРы смотрели горло видеокамерой.
Итог такой - причины кашля не нашли, на снимках ничего не показывало, так мелкие протрузии.
А тем временем эта фигня прогрессировала, через
год в 2018 я почувствовала дикую боль в гр клетке и потом в горле. Ни есть ни пить, я лезла на стенку. Опять сделала КТ там ничего. Немного успокоившись, боль утихала. Но потом появлялась снова, и кашляю и болит, и какой то дикий зуд в гортани приступами.
Гдето год назад болеть стало постоянно, щекотит спарава чуть ниже ключицы, эта боль исходит как бы из одной точки и идет вверх к горлу. Сейчас и в шею отдает, иногда в ухо, спину. Такое мучительно ощущение тяжести, боли, что не передать словами. Я измучилась, почитала интернет и поняла, что поражен чемто и гортанный и блуждающий нерв.

Это называется нейропатия вагусного (блуждабщего) нерва, лечит меня сейчас невролог.

За посл месяца три я стала невменяемая (у меня умер близкий человек), и на фоне этого болеть стало еще сильнее. Я стала еще больше переживать и подключилась жуткая тревога, страх, чувство дурноты, тошноты. Я чувствую как увеличилась чувствительность неба, языка, по телу неприятные мурашки бегают (почитала, что это парестезии). Пропал аппетит, я теряю вес, страх перед едой. Когда ем и пью, то справа чувсвительности нет вообще, и в горле и в гр клетке, комок еды проходит как бы только слева. А справа сторона "дубовая", но при этом болит.
Вообщем я пару лет потеряла, пока поняла, что это нейропатия и нерв дает эту боль.

Еще присутствует чувство кома и как будто что то мешает в гр клетке, я глотаю усиленно, и это изматывает. Естевственно ком не проходит от глотания, только раздражает горло и усиливает тревогу.

Пила Амитриптилин месяц, никак не влиял на боль. Еще больше стала тревожной, уже понятно, что нервная система истощена болью и переживаниями.

Сейчас стала принимать Габантин 300, побочки лезут, но я терплю. Боль притупляет, но о полном купировании пока я могу только мечтать.

Самое страшное, что никто причину этой боли установить не может. Типа у вас невралгия, но чем то же нерв должен быть поврежден/защемлен, чтоб вызывать этот ужас. Лезут мысли о раке, но неужели ни один скан рак бы не увидел. Постоянный стресс от того, что я болею неизвестно чем. Габантин ведь тоже не лечит, а просто снимает симптом.
Начали одолевать мысли о суициде, страх, что боль не отступит

Ищу людей с похожими симптомами, может хоть морально будет легче, что я не одна такая

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
orangefruit84, все эти боли даёт ваша психика, потому и физических причин найти не могут.
Вашими препаратами прежде всего являются антидепресанты, лучше СИОЗСиН - Венлафаксин или Симбалта. Из ТЦА - амитриптилин, но в нормальной дозировке. Обострение тревоги вначале приёма ад - обычное дело, нужно просто прикрываться транками.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 15:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
У меня так было! Это неврозная тема! Я так достала врача пульманолога, что он мне сказал однажды, начните принимать симбалту, на тот момент я уже была у психиатра, и если не поможет симбалта, то приходите будем думать! Я начала и все прошло! Это если очень вкрации моя история)

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
А что у вас было? Какие симптомы и как долго длилось?

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 16:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
У меня очень длинная история. Начало ее даже не на этом форуме.
Скажу так: в один из эпизодов у меня был сильнейший кашель и ком в горле, не могла есть, ела только бананы, гречку и макароны с сыром. От кома было даже больно говорить. Кружилась голова и слабость. Ходила по всем врачам, все искала причину кашля и кома в горле. Мне даже поставили астму))) но мой муж, имеющий настоящую астму много лет, сказал, что это не она))) Так и есть, это оказался невроз, а точнее у меня диагноз ГТР (тревожное расстройство) помог поход к психиатру и прием симбалты. Ну и дальше можно почитать мою историю на этом форуме. Моя тема "sindel бросает симбалту" можете найти через поиск. Она в закрытом разделе.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
orangefruit84,
Практически у всех тут длинные истории и кроет всех в периоды обострений , точно так же как и Вас . И меня в том числе!
У Вас есть два пути: 1. Не верить в психосоматику, в тревогу и дальше искать проблему( которая и так очевидна) , страдать от боли, и закончить поиски или в психозе или в стационаре больнички так ничего и не найдя.
2. Начать лечение антидепрессантом , поверить в то, что он поможет, пить не менее месяца- двух , прежде , чем менять его или отменять. Выйти в ремиссию и получать удовольствие от жизни пока находитесь в ремиссии.

Многие из тех, кто лечится годами и пишут здесь- хроники, которые как и вы изначально не лечились , по незнанию или перед страхом «страшных таблеток». И я в том числе. И из -за игнорирования/ страха/ незнания теперь страдают от того, что чем больше запущена болезнь, тем сложнее ее лечить. Но это не значит, что нам не становится лучше или мы не чувствуем себя легче. Многие здесь на антидепрессантами улучшили свою жизнь, убрали кучу симптомов, вышли в ремиссию. Но Специфика нашей болезни ГТР такова, что она чаще всего имеет свойство возвращаться , обостряться но в этом виноваты не антидепрессанты, а свойства нашей личности, наследственность, травмы детства и многое другое. А те кто вышел в длительную ремиссию или вылечился совсем - те не имеют желания возвращаться на форум потому, что им не интересны становятся наши сопли и переживания, а самим писать , что у них все хорошо - отпадает надобность.
Выводы делайте сами! Может и жестко , но вы сами пишите, что уход отца стал последней каплей - это значит , что он повлиял на вашу психику и уж точно не физически на какой- то нерв или мышцу в вашем теле и при этом активно доказываете, что психика в обратную не может вызывать физических болей / спазмов и т.д.
На форуме с диагнозом ГТР и ТДР - у 70% а то и больше до приема антидепрессантов были сильные физические боли в разных частях тела!
Здоровья Вам ! И добра!

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: все у кого гбн- сюда
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Dmitry333 писал(а):
Захотел создать отдельную тему про хгбн, если можно. Знаю тут есть похожие, но они там мало полезного. Болею 2 года, все 2 года хроническая головная боль напряжения, каждый день. Все у кого была или есть такая проблема- сюда. Рассказывайте как долго она у вас как ощущается, что помогает. пил разные ады, эффекта ноль, сейчас велаксин в капсулах, вроде полегче чуть чуть, но в последние снова откат и все по новой

Здравствуйте! надеюсь, вы еще на форуме :hi:
Как ваша ГБ напряжения? Лучше стало?

Я много лет мучаюсь с ней, в последнее время болела постоянно.
Хотя я бы свою ГБ назвала невротической, ну и напряжения тоже, т к холерик, всегда в тонусе. Органики и прочего не нашли.
Сейчас тоже на велаксине +мирт. Стало значительно лучше, первые 1,5-2 мес было прям отлично, совсем другой человек, но потом начались откаты. Но в целом, конечно, другое дело.
Возлагаю большие надежды на лечение АД, потому что дошла до полного отчаяния с этой ГБ, обезболивающее почти не помогало и недееспособность просто убивала.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Всем привет! Хочу рассказать о хронических болях в верхней части спины и шеи. Беспокоят наверное уже лет 10 или около того, но за последние 5 лет сильнее не становились. Я пробовал пить все (реально все) существующие НПВП во всех дозах, даже кеторолак (кетанов) - эффект нулевой. Толперизон (мидокалм) в таблетках и инъекции - тоже нулевой. Врачи ничего полезнее начального остеохондроза не поставили, есть кифоз и сколиоз, но они даже до первых стадий не дотягивают и не должны давать таких болей.
Примерно 6 лет назад началась депрессия, но лечить стал только 4 года назад. Около полутора лет пил сертралин (золофт), потом к нему добавили атаракс, потом вместо него ламотриджин. После этого ещё пару месяцев пил арипипразол. Состояние стабилизировалось и я постепенно перестал принимать все таблетки. На боли в спине ничто из этого никак не влияло. Месяца два назад снова начал принимать АД, на этот раз венлафаксин, сразу с ним ламотриджин. На боль это никак не повлияло. Но после этого из-за некоторых связанных с войной личных событий началась острая тревога, атаракс не справлялся с ней даже в максимальных дозах, поэтому мне выписали феназепам. Принимаю по 1 мг дважды в день, иногда могу выпить ещё 0.5 перед сном. И вот он кажется слегка уменьшает боль, либо я просто перестаю обращать на неё внимание (так же как он влияет на тревогу, она есть, но при этом я спокоен и умиротворён, а не взбудоражен). Тем не менее боль всё ещё заметна. Как думаете, чем она может быть вызвана и что может её снять? Подумываю над габапентином, но не уверен что смогу его достать, прегабалин тем более.

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
[quote="eventide017"]
Здравствуйте ! Во первых фенозепам боль не купирует, постарайтесь снизить его потребление на минимум, тк скоро он вам перестанет помогать, лучше убрать совсем. Во вторых , 75 вела мало, повышайте до 150, вы на нем всего 2 месяца, это слишком короткий срок, чтобы убрать боль, минимум год. Это мое мнение, тк болела подобным подобным 4 года, лечения все были без результата. Потом велаксин 150 пролонг 1,5 года и боли прошли . Ушли боли окончательно за год, потом ремиссия лекарственная, ещё 6 мес закрепляла и после прекратила приём ад

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
belosnegka39, спасибо за ответ! Венлафаксин я пью два раза в день по 75 и в сумме выходит 150. Или вы имели в виду что надо два раза по 150?
Феназепам я сейчас пью в первую очередь от острой тревоги с которой не справляются все другие транквилизаторы, но могу попробовать снизить до 1.5-2 мг в день

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
eventide017 писал(а):
belosnegka39, спасибо за ответ! Венлафаксин я пью два раза в день по 75 и в сумме выходит 150. Или вы имели в виду что надо два раза по 150?
Феназепам я сейчас пью в первую очередь от острой тревоги с которой не справляются все другие транквилизаторы, но могу попробовать снизить до 1.5-2 мг в день
Если у вас два раза в день 75, то это нормально. Я подумала один раз. Выше не надо. Велаксин мне и тревогу убрал, от фенозепама совсем отказалась. Продолжайте принимать вел, должно все наладится. У меня улучшения шли медленно, но верно. Старайтесь 1 мг фенозепама только для купирования сильной тревоги, иначе скоро он вам вообще не будет помогать. А кроме него к сожалению ни один транк с тревогой нормально не сплавляется , все слабые. Так что чем реже и меньшей дозой будете принимать его, тем дольше у вас будет помощник про тревоге

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
belosnegka39, 0.5 мг к сожалению с моей тревогой не справляются, а 1 мг не хватает на весь день. Так что ближе к вечеру приходится ещё 1 мг, а то состояние будет ужасное. При этом все другие противотревожные я пробовал, из них подошёл только атаракс, но он с этой тревогой не справляется даже в максимальной дозировке. А от феназепама спокойно, почти что человеком себя чувствую. Попробую обсудить это с психиатром в воскресенье, может она что предложит.

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Обновление ситуации выше. Я начал пить габапентин и даже обсудил его со своим психиатром. Буду пить 3 раза в день по 300 мг. Он очень хорошо снимает тревогу, так что мне даже феназепам теперь не нужен, разве что на крайний случай. Так же касательно основной темы - хронические боли. Габапентин их практически убрал и теперь я чувствую конкретные места, из которых до этого боль распространялась на весь верх спины и шею. Буду обсуждать это с врачами, на психиатра сказала по своему опыту, что грамотно подобранная лечебная физкультура реально может помочь с такими болями, уменьшив нагрузку на скелет. Раньше я ни за что не пошёл бы на ЛФК, в том числе и из-за психических проблем, но габапентин ещё и снимает апатию и вообще делает меня более смелым и открытым, так что попробую. В будущем возможно отпишусь, как мне это помогло и были ли проблемы с толерантностью или зависимостью при таких дозах габапентина.

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
eventide017 писал(а):
Обновление ситуации выше. Я начал пить габапентин и даже обсудил его со своим психиатром. Буду пить 3 раза в день по 300 мг. Он очень хорошо снимает тревогу, так что мне даже феназепам теперь не нужен, разве что на крайний случай. Так же касательно основной темы - хронические боли. Габапентин их практически убрал и теперь я чувствую конкретные места, из которых до этого боль распространялась на весь верх спины и шею. Буду обсуждать это с врачами, на психиатра сказала по своему опыту, что грамотно подобранная лечебная физкультура реально может помочь с такими болями, уменьшив нагрузку на скелет. Раньше я ни за что не пошёл бы на ЛФК, в том числе и из-за психических проблем, но габапентин ещё и снимает апатию и вообще делает меня более смелым и открытым, так что попробую. В будущем возможно отпишусь, как мне это помогло и были ли проблемы с толерантностью или зависимостью при таких дозах габапентина.
Габапентин совмещаете с велаксином?

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
belosnegka39 писал(а):
Габапентин совмещаете с велаксином?
Да, психиатр назначил 150 мг венлафаксина, с ним же я пью 100 мг ламотриджина. Габапентин попробовал сам, хотел справиться с болями и тревогой, но оказалось что он и на депрессию действует как следует. Поговорил с психиатром полчаса онлайн, она сказала что габапентин мне надо тогда пить 3 раза в день по 1 капсуле 300 мг. Но подробности этого и буду ли я тогда отказываться от ламотриджина и повышать венлафаксин - это всё уже буду обсуждать на полноценном приёме, 25 числа. После этого отпишусь об этом скорее всего не тут, а в теме про габапентин в разделе о транквилизаторах на этом же форуме.

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
eventide017 писал(а):
belosnegka39 писал(а):
Габапентин совмещаете с велаксином?
Да, психиатр назначил 150 мг венлафаксина, с ним же я пью 100 мг ламотриджина. Габапентин попробовал сам, хотел справиться с болями и тревогой, но оказалось что он и на депрессию действует как следует. Поговорил с психиатром полчаса онлайн, она сказала что габапентин мне надо тогда пить 3 раза в день по 1 капсуле 300 мг. Но подробности этого и буду ли я тогда отказываться от ламотриджина и повышать венлафаксин - это всё уже буду обсуждать на полноценном приёме, 25 числа. После этого отпишусь об этом скорее всего не тут, а в теме про габапентин в разделе о транквилизаторах на этом же форуме.
Спасибо! Вчера тоже задумалась о габапентине. Неделю что-то обострились опять боли. В том году купила пластинку , но так и не попробовала. Может и зря)

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
belosnegka39, он у меня вызвал некоторые нарушения координации, небольшие. Предполагаю что это мозг привык посылать мышцам сигнал той силы, которая нужна им чтобы преодолеть скованность и затем выполнить нужное действие. А с габапентином скованность и боль уходят, поэтому эти привычные мозгу сигналы оказываются сильнее чем надо. Но такое думаю быстро пройдёт.

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2021, 19:26
Сообщения: 12
Влезу со своими подёргиваниями).
Дёргается мышца под глазом. И если один глаз (левый) прищюрить , то она спазмируеься, аж втягивается. Нервы?
По локализации на два пальца вниз от глаза. Бесит прям.



.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:31
Сообщения: 554
graficss писал(а):
Влезу со своими подёргиваниями).
Дёргается мышца под глазом. И если один глаз (левый) прищюрить , то она спазмируеься, аж втягивается. Нервы?
По локализации на два пальца вниз от глаза. Бесит прям.



.
Нервы .. нервы..))
Самое простое проверенное по мышцам около глаз - по 2 табл 3 раза в день Валерианка в желтых маленьких таблетках что в пузырьках продаётся. 10 дней. Если не поможет, тогда копать дальше..

__________________________________
Гтр, маскированная депрессия , соматофорное болевое расстройство - 4 года
Велаксин 150 - 1,5 лет.
С 1 ноября 2020 - полная ремиссия
2-эпизод. После короны - полиневропатия тонких волокон ног
Симбалта 60 с 28.06.21
Габапентин 300 по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
eventide017 писал(а):
Всем привет! Хочу рассказать о хронических болях в верхней части спины и шеи. Беспокоят наверное уже лет 10 или около того, но за последние 5 лет сильнее не становились. Я пробовал пить все (реально все) существующие НПВП во всех дозах, даже кеторолак (кетанов) - эффект нулевой. Толперизон (мидокалм) в таблетках и инъекции - тоже нулевой. Врачи ничего полезнее начального остеохондроза не поставили, есть кифоз и сколиоз, но они даже до первых стадий не дотягивают и не должны давать таких болей.
Примерно 6 лет назад началась депрессия, но лечить стал только 4 года назад. Около полутора лет пил сертралин (золофт), потом к нему добавили атаракс, потом вместо него ламотриджин. После этого ещё пару месяцев пил арипипразол. Состояние стабилизировалось и я постепенно перестал принимать все таблетки. На боли в спине ничто из этого никак не влияло. Месяца два назад снова начал принимать АД, на этот раз венлафаксин, сразу с ним ламотриджин. На боль это никак не повлияло. Но после этого из-за некоторых связанных с войной личных событий началась острая тревога, атаракс не справлялся с ней даже в максимальных дозах, поэтому мне выписали феназепам. Принимаю по 1 мг дважды в день, иногда могу выпить ещё 0.5 перед сном. И вот он кажется слегка уменьшает боль, либо я просто перестаю обращать на неё внимание (так же как он влияет на тревогу, она есть, но при этом я спокоен и умиротворён, а не взбудоражен). Тем не менее боль всё ещё заметна. Как думаете, чем она может быть вызвана и что может её снять? Подумываю над габапентином, но не уверен что смогу его достать, прегабалин тем более.
Врачей, вообще, надо к стенке ставить за такое лечение. Если есть кифоз ШОП, то это уже не остеохондроз начальной стадии. МРТ, поди, не делали. Хронические боли с мышечными спазмами - это радикулопатия. Вызывается она сдавливанием нервных корешков. Кифоз Ваш - результат деструктивных изменений межпозвонковых дисков. То есть, шея выгнута в другую сторону, фактически. Позвоночник не в анатомическом положении и испытывает перегрузки. Мышцы постоянно в гипертонусе. Корешки нервные - под компрессией. И не помогают ни одни таблетки. И нарушено кровообращение. Требуйте направление на МРТ и к нейрохирургу на консультацию. Надо мной так же издевались годами. С тем же списком таблеток. Доиздевались до стеноза. Ну и второй момент. С такой хренью по жизни надо заниматься силовыми упражнениями, поддерживающими мышечный корсет. Мышцы работать должны. Тогда они не будут спазмироваться и болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:14
Сообщения: 179
Добрый день. Есть кто-нибудь с фибромиалгией? Поставлен такой диагноз на фоне постоянных болей во всем теле. Тяжело так жить. Плюс депрессия, пью ады.
Не знаю как справляться
Мало того что душевная боль и состояние в голове ужасное так еще и все тело болит, ломит, вибрирует

__________________________________
Микс из гидозепама, клонозепама, оксазепама, лоразепама. Стаж - около 8 лет.
Бензодиазепиновая зависимость.
Тревожно - депрессивное расстройство. Фибромиалгия.
Дулоксетин 30 мг (с 14.11.2023)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика