ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Согласен, скажем так есть дегенеративные изменения. Грыжи и прочие.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 03:53
Сообщения: 113
Пол: Мужской
Keeper911 писал(а):
Остеохондроз нет такого диагноза

Это я так называю. Непонимаю, откуда всплыло слово "диагноз"?

А врач пишет:

M 53.0 шейно-черепной синдром
G 54.0 поражение плечевого сплетения

__________________________________
F 07.8, F 45.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2017, 00:16
Сообщения: 139
Пол: Женский
Хотелось бы найти людей с такими проблемами, узнать опыт.

__________________________________
и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХГБН
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 18:00
Сообщения: 25
Кто чем лечил, и кому что помогло от головной боли напряжения? И часто ли она при депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХГБН
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Dmitry1996 писал(а):
Кто чем лечил, и кому что помогло от головной боли напряжения? И часто ли она при депрессии?
спазмы мышц вообще спутник депрессивных состояний,надо все таки хотябы до невропатолога дойти ,посмотреть рефлексы и общий тонус мышц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Keeper911 писал(а):
Сергей 46, у меня межпозвонковые грыжие появились задолго до невроза па и прочего,
просто у меня всегда весна осень обострение, обычно я обходился только мазью, в целом спина не сильно беспокоит по жизни. сейчас просто реально сильно прихватило и мазь тут явно не исправит положение.
Сейчас как раз успешно с грыжей справляюсь, сегодня на картинге с сыном весь день провел.Болей уже не было.Если еще актуально, можно методики обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Сейчас как раз успешно с грыжей справляюсь
Не грыжа, но боли в пояснице постоянные. Какая причина может быть? Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 17:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
http://spinet.ru/conference_mob/post182 ... db6#182392 почитать сначала эту тему ,многое от вашего города зависит где вы находитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, как избавится от хронической головной боли напряжения? многое пробовал ничего не помогает) щас 20 день на ввелаксине, вроде поменьшн стала, а вот сегодня снова сильно болит, я очень переживаю( мне сложно жить и работпть с обручем на голове сжатым

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
и еще постоянно давит на глаза, ходил к окулисту, ничего не нашел

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Dmitry333, мне помогала комбинация Сирдалуд 4 мг + Прегабалин 150 мг + Кофеина Бензоат 1 т.
Если это не ХГБН, а мигрень – то триптаны (но их нельзя с АДами).

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:01
Сообщения: 364
Пол: Женский
Dmitry333, любую соматическую боль убирает хорошо Симбалта, но велаксин тоже из группы сиозсин. Но при болях, в практике дулоксетин лучше, как по мне. Голова легкая, мысли светлые и напряжение ушло. Так же и другие соматические боли. Подождите, вел раскроется и начнет работать. Я лично, не любитель нейролептиков, но многим их добавляют при болях и тяжести в голове и
они многим помогают.

__________________________________
Мы встретились в странный период моей жизни

Симода (дулоксетин) 60мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: все у кого гбн- сюда
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Захотел создать отдельную тему про хгбн, если можно. Знаю тут есть похожие, но они там мало полезного. Болею 2 года, все 2 года хроническая головная боль напряжения, каждый день. Все у кого была или есть такая проблема- сюда. Рассказывайте как долго она у вас как ощущается, что помогает. пил разные ады, эффекта ноль, сейчас велаксин в капсулах, вроде полегче чуть чуть, но в последние снова откат и все по новой

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: все у кого гбн- сюда
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 18:00
Сообщения: 25
Можно ли гбн снизить ц
Ипралексом?₽₽


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 03:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединила.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 09:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Smayla писал(а):
Dmitry333, любую соматическую боль убирает хорошо Симбалта, но велаксин тоже из группы сиозсин. Но при болях, в практике дулоксетин лучше, как по мне. Голова легкая, мысли светлые и напряжение ушло. Так же и другие соматические боли. Подождите, вел раскроется и начнет работать. Я лично, не любитель нейролептиков, но многим их добавляют при болях и тяжести в голове и
они многим помогают.
Дело в том, что дулоксетин начинает работать как препарат двойного действия с минимальных доз, а чтобы венлафаксин заработал как полноценный СИОЗСиН, нужно минимум 200 мг/сут. Ниже этой дозы он действует как СИОЗС и как правило (за исключением отдельных людей, кому повезло) малоэффективен против болевых синдромов.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Пару раз в год бывают приступы головной боли. Болит лоб, боль стреляющая, колющая, иногда кожу стягивает, как будто спазм. Последнее время еще в ухе стреляет. Первые дни сильно болит, пью нурофен, спазмалгон, потом полегче, болит только вечером. Обычно проходит через пару недель, но бывает и дольше. Что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Люди, извиняюсь, что назойливо лезу с этим вопросом в нескольких темах, просто никто не может помочь с этим вопросом. Уже около года сильно беспокоят боли в суставах: колени, локти, кости, грудина и тд. Боли начались на ципралексе, когда пробовал снижать дозу, то становилось легче, особенно с коленями. В итоге отменил лекарство полностью и колени пришли в норму, хотя остальные боли полностью не прошли. И вот, так как ципралекс хорошо помогал от тревожной депры, решил снова начать его прием, благо меня сильно убедили, что боли в суставах не связаны с ципралексом. Спустя две недели снова начали гореть колени и ноги в целом. Не знаю что делать и с какого конца подступить к этой напасти. Обращался к врачам, делал снимки мрт, говорят протрузия и остеохондроз. Ничего дельного не говорят, мелоксикам, который они назначили, нисколько не помог. Что теперь делать без понятия, может кто-то подскажет что-нибудь и методом исключения смогу избавиться от болей. Ципралекс, наверное, буду отменять, но все-таки терзают сомнения, виновен он или нет и что вообще за механизм действия, что от его приема усиливается боль. Может природа боли психогенная, а ципа усиливает тревогу и боль соответственно? Также читал в исследованиях, что долгий прием сиозс может вызвать остеопороз, может в этом причина болей.. даже не знаю. На флуоксетин предложили перейти, но боюсь, что все сиозс будут давать боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Elen@ писал(а):
Пару раз в год бывают приступы головной боли. Болит лоб, боль стреляющая, колющая, иногда кожу стягивает, как будто спазм. Последнее время еще в ухе стреляет. Первые дни сильно болит, пью нурофен, спазмалгон, потом полегче, болит только вечером. Обычно проходит через пару недель, но бывает и дольше. Что это может быть?
Среди всяких соматических симптомов это может быть и "шлем невротика". Это по теме форума.
Для начала нужно исключить всю сосудистую органику, а после уже и на психофарму заходить, если конечно сильно беспокоит.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:21 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
MrMan писал(а):
Может природа боли психогенная, а ципа усиливает тревогу и боль соответственно? Также читал в исследованиях, что долгий прием сиозс может вызвать остеопороз, может в этом причина болей.. даже не знаю. На флуоксетин предложили перейти, но боюсь, что все сиозс будут давать боль.
Есть вероятность, что природа боли психогенная. Часто антидепрессанты назначают, чтобы наоборот избавиться от боли, и они довольно успешно с этой задачей справляются.
Но с другой стороны у эсциталопрама (и у СИОЗС в целом) есть такой редкий побочный эффект, как артралгия - боль в суставах. Возможно вам не повезло нарваться на данную побочку.

При тревожных расстройствах хорошо себя показал дулоксетин - пробуйте его, по идее такой побочки при его приеме быть не должно (таким способом и можно отличить психогенная у вас боль или это побочка от лекарств).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 08:57 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
у меня есть такое место на лопатке, которое жутко ноет, когда я сижу. С приемом антидепрессантов это прекращается :45n:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:37
Сообщения: 18
Всем большущее спасибо за ответы, сегодня сходила к другому врачу, пока отменили элицею, назначили тебантин, врач сказал можно уже завтра принять его. У меня вот вопрос - боль моя сегодня особенно сильна (видимо тревожность от элицеи дает о себе знать) могу ли я выпить кеторол?вообще какие обезбаливающие можно? Я не понимаю в инструкции что с чем можно сочетать :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Mirabella, пусть меня другие поправят если я что не так напишу. Боль может быть следствием
1) воспаления
2) патологии нервов(невропатическая боль)
3) тревоги.

Вы ранее писали что ксефокам (это НПВС) вам боль не купирует(если бы было воспаление то купировал бы) Кеторол это тоже НПВС. Он вам помогает или вы его еще не пробовали?

Тебантин это насколько понимаю эффективное средство от невропатической боли и от тревоги но по принципу(и для того и для другого): пока пьешь - работает, перестал пить - боль вернулась. Вы пока что мечетесь между диагнозами(это не ваша вина) но хроническая невропатическая боль и тревога это совсем разные вещи. Если у вас боль от тревоги то лучше лечить это антидепрессантами. Тебантин вам тревогу должен убрать но он ее не лечит а антидепрессанты лечат(не всех правда ;-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:37
Сообщения: 18
вот как бы еще понять что от чего ))) сначала была небольшая боль (терпимая), думала сердце , потом случилась первая ПА, все обострилось, с тех пор за 4 месяца не было ни дня чтоб не болело (от слабого до нестерпимых),дома мне помогает нурофен экспресс и корвалол и то не всегда, иногда так прижмет ,еду на скорую за ревалгином. ПА (больше) до приема АД не было, было как то оочень неспокойно, сердце бьется, не знаешь что делать... Так можно мне все ж нурофен выпить или кеторол?Болиит сил нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Mirabella писал(а):
вот как бы еще понять что от чего ))) сначала была небольшая боль (терпимая), думала сердце , потом случилась первая ПА, все обострилось, с тех пор за 4 месяца не было ни дня чтоб не болело (от слабого до нестерпимых),дома мне помогает нурофен экспресс и корвалол и то не всегда, иногда так прижмет ,еду на скорую за ревалгином. ПА (больше) до приема АД не было, было как то оочень неспокойно, сердце бьется, не знаешь что делать... Так можно мне все ж нурофен выпить или кеторол?Болиит сил нет.
У меня тоже хроническая боль в груди против которой в моем случае очень эффективны бензодиазепины.

"дома мне помогает нурофен экспресс и корвалол" - вам скорее всего помогает именно корвалол. Это опасное старое средство. Не увлекайтесь им. Риск физической зависимости. Большой период полувыведения (неделя).

НПВС это далеко не конфетки. Можно заработать гадость типа внутреннего кровотечения. Тем более по-моему они вам не помогают.

В общем, сходите в аптеку, расскажите про боль и что обследованы и сердце\сосуды здоровы и попросите феназепам. Вроде вы из небольшого города, должны продать хотя сейчас с этим стало строже. Выпейте 0.5 или 1 мг. Уверен вам полегчает быстро и часов на 12 минимум. Вам полегчает, имея таблетку в кармане вы перестанете бояться приступов и он же облегчит заход на эсциталопрам. И вообще если феназепам поможет то сразу станет ясна природа болей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Феназепам это самый популярный в России бензодиазепиновый транквилизатор. Получить рецепт на него от врача довольно легко(по моему опыту). Если пить "по необходимости" от ПА то бояться его вообще не нужно, можно пить несколько дней подряд но не больше. И он точно гораздо лучше корвалола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:37
Сообщения: 18
Luca_toni писал(а):
В общем, сходите в аптеку, расскажите про боль и что обследованы и сердце\сосуды здоровы и попросите феназепам

к сожалению фенозепам не продают - строго по рецепту.у меня есть грандаксин дома, подойдет? Спасибо за совет про корвалол, чем его заменить, если сильное сердцебиение - анаприлин? Может некорректный вопрос, а у вас установили причину "хронической боли в груди" , мне вот тоже ставят хронический синдром...Еще раз прошу прощения за для кого то может тупые вопросы, просто я реально не сведуща в этом деле и очень боюсь смешать не смешуемое :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Корвалол можно. Но я мнительная и при приеме ципралекса отменила корвалол, потому что он спирту. Хотя мой ПТ говорил можно.
Я пью иногда корвалтаб в таблетках.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Mirabella писал(а):
у меня есть грандаксин дома, подойдет?
На этом форуме есть ветка про него, почитайте. Он слабый в лучшем случае. Тем более когда нужно срочно затушить ПА. Скорее он вообще не действует как анксиолитик.
Mirabella писал(а):
Спасибо за совет про корвалол, чем его заменить, если сильное сердцебиение - анаприлин?
Анаприлин вам снимет тахикардию а вот боль вряд ли. Если нечего пить то пейте корвалол но нужно заменить его на что-то другое в ближайшее время. От него будет физическая зависимость(но не сразу, не бойтесь). Мое имхо - вам срочно нужен феназепам. Понимая что вы сможете купировать приступ вы сразу наполовину успокоетесь. Если феназепам будет эффективен(уверен на 90%) то дальше заходите на эсциталопрам

Mirabella писал(а):
Может некорректный вопрос, а у вас установили причину "хронической боли в груди" , мне вот тоже ставят хронический синдром..
Не установили, говорят что просто следствие генерализованного тревожного расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:37
Сообщения: 18
Luca_toni писал(а):
Анаприлин вам снимет тахикардию а вот боль вряд ли. Если нечего пить то пейте корвалол но нужно заменить его на что-то другое в ближайшее время. От него будет физическая зависимость(но не сразу, не бойтесь). Мое имхо - вам срочно нужен феназепам. Понимая что вы сможете купировать приступ вы сразу наполовину успокоетесь. Если феназепам будет эффективен(уверен на 90%) то дальше заходите на эсциталопрам

Большое спасибо! :rose: В четверг к врачу, спрошу про фенозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Mirabella, Выздоравливайте :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Mirabella писал(а):
В среду съела 10 мл элицеи, в пятницу 2,5 мл, больше не принимла, но ужасно стучит сердце, ночью пульс 140, с утра 130, пила корвалол в таблетках - 1 таблеточку (ну нет пока больше ничего). Проходит минут на 20 и по новой, давление 140 на 90 ( у меня норма 110 на 80).Это может быть все еще побочки от элицеи? Просто раньше такого не было. И боль усилилась в груди очень, ПА нет, когда боль проходит жизнь удалась, но как прихватит жопушка ( Завтра начну принимать тебантен)Фенозепам без рецепта не продали. :mad:
Период полувыведения у эсциталопрама 30 часов. Вчерашняя доза уже наполовину вывелась. От того что вы пили в среду уже почти ничего не осталось. Так что ваше обострение текущее это скорее что препарат раскачал вашу тревогу а не прямое действие из-за концентрации в крови.

То что вас тревожит от препарата это на самом деле даже хорошо. Это значит что он попал куда нужно и действует как нужно. Просто нужно будет пересидеть какое-то время на транках.

Вы к какому врачу собираетесь? К первому?

Еще насчет захода на эсциталопрам. Делите таблетку 10мг на 4 части. Затем кусочек 2.5 мг делите еще на 5-6 частей разного размера(кусочков можно больше). Затем берете лист бумаги и сортируете кусочки на глаз от меньшего к большему. Затем пьете каждый день кусочек большего и большего размера начиная с самого маленького. Неважно сколько там мг в каждом кусочке - важно что доза будет постепенно нарастать. Так можно зайти и без транка. А можно скомбинировать оба метода. Но это на потом. Если эсциталопрам не пойдет то не переживайте - в этой группе есть другие достойные препараты. Я например не переношу эсциталопрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:37
Сообщения: 18
Огромное
спасибо! этот метод как раз для меня :
Luca_toni писал(а):
Еще насчет захода на эсциталопрам. Делите таблетку 10мг на 4 части. Затем кусочек 2.5 мг делите еще на 5-6 частей разного размера(кусочков можно больше). Затем берете лист бумаги и сортируете кусочки на глаз от меньшего к большему. Затем пьете каждый день кусочек большего и большего размера начиная с самого маленького.

Собираюсь ко второму, который назначил тебантен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пожалуиста :126n:

Помог ли тебантин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:37
Сообщения: 18
Добрый день, пью его второй день с утра по 1 капсуле, боль почти не чувствую, нет таких приступов как раньше, соответсвенно и жить легче, улыбаюсь.Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Добрый день :-) Ну а что, габапентин считается эффективным препаратом. Если у вас реактивное состояние то он корректировать будет а лечить нет. Но у многих реактивные состояния сами проходят. Так что может габапентин поможет вам вырулить. Но вообще прапаратами выбора в таких ситуациях являются СИОЗС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:37
Сообщения: 18
Вы все таки за эсциталопрам )Я очень испугалась его воздействия, от тебантина нет таких побочек, хотя, я на нем как золушка, сегодня в 18.00 его действие кончилось и боль пришла, вместе с ней тревога ( :gore: :gore: ну, волшебства не бывает ни в сказках , ни в жизни ))) Сразу все не пройдет, будем ждать и надеятся на чудо :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
надо посмотреть как все будет развиваться дальше. Имея таблетку для пожаротушения может вы успокоетесь и выздоровеете. Если нет то придется забираться на СИОЗС. Может придется попробовать несколько. Если будете просить транк у врача то лучше всего алпразолам. Правда он дороже гораздо и не все врачи имеют право его выписывать. Но он гораздо лучше феназепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:37
Сообщения: 18
Luca_toni - вы мой герой ! спасибо за ценные советы :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mirabella
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
)))
пожалуиста)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Подскажите чем лучше всего лечить шлем невротика?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мне советовали нейролептик, но его просто так непойдешл и не купишь, да и с алко он не сочетается, а я могу выпить немного когда выходные

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Народ, прошу помощи, вдруг у кого то такое было . Были травмы коленей, сейчас ставят синовит коленных суставов.. . Остеоартроз 1-2 степени. Обошла кучу травматологов, ортопедов. Сколько врачей, столько и мнений. Делала уколы вольтарена, пила мовалис, дону и.т д. Многие склоняются к уколом в колени один раз гормона Дипропана, зате 3 раза укола Вископлюса. Каждый укол, раз в неделю. Вископлюс, колоть не боюсь, это заменитель суставной жидкости. Дипропан боюсь, это гормон и сильный. Кто колол, отзовитесь))

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Подскажите плиз.Какие анализы вы сдавали,у кого фибромиалгия,нейопатии и тд.??Как уточняются эти хронические болевые синдромы,по каким критериям ставят диагноз?

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
копирую отсюда:https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=6379&p=653114#p653104
К моей жене - тайке ходит на массаж врач – окулист.
Он мне катаракту резал, и я его алаверды пригласил полечиться.
Он страдает всю жизнь мышечными болями и спазмами по всему телу. И наощупь мышцы неестественно наряжены.

Я убеждал его что эта фибромиалгия – скорее психиатрическое заболевание. Тест тревожности (я всех знакомых заставляю пройти))) – клинического уровня. Но его за 50 лет убедили, что это физический дефект непонятной этиологии.

Уговорил я его попринимать амитриптилин, а кто-то из его знакомых – триттико.
Вот тогда он понял, что когда тревоги нет, то и мышцы-то не очень болят))).

Ну и моя жена нарекомендовала ему CBD (она малость помешана на конопляных продуктах, у них в Таиланде сейчас лигалайз и полная медицинская революция).

Выбрали продавца в Чехии, чтобы THC-0%, а CBD -10%. И купили, около 7000 руб. за 30 мл.
На докторов домашний адрес (Ближнее замкадье).
Доктор, фигура в медицинских кругах очень весомая, и грешным делом, думаю, ему отмазаться легче будет, если на почте примут).

Получил он посылку без проблем 2 недели назад.
Далее с его слов:
- Три дня капал по 2 капли под язык, расстроился, что зря деньги потратил, начал капать по три, и на четвертый спокуха появилась, а еще через два дня дофамин попер – жажда деятельности, не могу уснуть, столько идей в голове!

(Но у доктора дедлайн по выпуску книги, поэтому, возможно, эта работоспособность – наведенная)

Но мышцы не болят, сегодня жена посмотрела, говорит, практически нормальные. Только голени еще ненормально чувствительны.
Лицо мягкое, улыбчивое стало. Ждем дальше.
Снотворного отдал ему тюбик донормила, у меня к нему толер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
kaha писал(а):
Но мышцы не болят, сегодня жена посмотрела, говорит, практически нормальные. Только голени еще ненормально чувствительны.
Лицо мягкое, улыбчивое стало. Ждем дальше.
kaha писал(а):
- Три дня капал по 2 капли под язык, расстроился, что зря деньги потратил, начал капать по три, и на четвертый спокуха появилась, а еще через два дня дофамин попер – жажда деятельности, не могу уснуть, столько идей в голове!


Доктор допивает последние капли CBD и сегодня я купил ему еще. Купил и себе.

Доктор сейчас отменил атаракс, амитриптилин, триттико и сирдалуд. Последние полторы недели на чистом СБД. Как он сказал: и такую радость от нас скрывали злые враги!!!)))

Не знаю как сделать, чтобы не прозвучало рекламой.
Но есть уголовные тонкости.

Заходим на сайт https://clck.ru/KFVXR ищем КБД

Обращаю внимание: конопляное масло из ЭКСТРАКТА нельзя!!!! Они содержат примеси ТГК и это статья.

Ищем "КБД масло 10% кристалл (ТГК 0%) - пищевая добавка" - это можно покупать, проверено, мин нет.
В т.ч. и 2% и 5%, а вот все остальное - от лукавого.

Удачи. Сам, когда получу, тоже отпишусь.

Извините, админы за пользование цветов, но вопрос важны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
создала тему для тех кто живет с болью и как с этим боритесь ,прошу также отписываться тех кто победил ее и чем?
у меня ежедневная головная боль напряжения,усиливается к вечеру ,пью золофт и триттико ,на 40% стало лучше и остановилось . :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Elvirka писал(а):
ежедневная головная боль напряжения,усиливается к вечеру
Добрый день, а давно у вас головная боль? У меня тоже такое периодически, каждый день и к вечеру усиливалась до тошноты, но у меня железодефицитная анемия, и если голова начинает болеть, значит дело плохо (при этом гемоглобин нормальный, а ферритин на нуле почти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Зефиркина писал(а):
Elvirka писал(а):
ежедневная головная боль напряжения,усиливается к вечеру
Добрый день, а давно у вас головная боль? У меня тоже такое периодически, каждый день и к вечеру усиливалась до тошноты, но у меня железодефицитная анемия, и если голова начинает болеть, значит дело плохо (при этом гемоглобин нормальный, а ферритин на нуле почти)
Уже 5тый месяц пошел ,на вечер всегда намного хуже ,а ферритин не сдавала ,надо будет это учесть ,спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Elvirka, я ботулотоксин как-то планировал, но не назначили. Хотел повторно съездить, но из-за нынешних условий не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Vladimir88 писал(а):
Elvirka, я ботулотоксин как-то планировал, но не назначили. Хотел повторно съездить, но из-за нынешних условий не получилось.
Вот вот и я тоже хотела б попробовать ,шансы 50/50 ,но я скоро извиняюсь буду мазать голову какашками лишь бы прошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Elvirka, стоит попробовать, если доступно. Ботулотоксин, в смысле, а не мазать... :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Vladimir88 писал(а):
Elvirka, стоит попробовать, если доступно. Ботулотоксин, в смысле, а не мазать... :06n:
Да у меня в городе точно нет ,Владимир только там тоже есть свои нюансы : надо колоть в хирургические точки и большую дозу брать ,а то не возьмёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Elvirka, ну вроде как опытный невролог с лицензией только допускается, уж должен знать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
А у меня боли в спине.
И мне очень страшно идти на мрт. Очень. Ведь понимаю, что не все болезни из головы или от напряжения.
Не знаю, что делать. Циклюсь на болях, а они, кончено же, не исчезают.
Во время сна тело спокойно, ничего не беспокоит, но стоит проснуться - караул. Начинает поднывать спина и весь день можно перечеркнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Elvirka, привет. А ты вроде амитриптилин хотела пропить от ГБН или я уже что-то напутал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Эльвирка упорно не хочет пробовать облегчить ГБ :90:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 15:46 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
привет ребята. У меня тоже боли, в ногах. Полинейропатия. Хотя, вы обсуждаете преимущественно головную боль, я тут незаметно тоже постою

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Не твоя конфетка, прегабалин, флупиртин?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болевые расстройства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 11:12 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
Vladimir88, и то, и то пью. Мемантин ещё иногда.

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика