ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
чайная ложка без горки
Не много ? Читала, и пила по 1/3 чайной ложки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
DJEKI, много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
DJEKI, много.
Сергей 46, Bsb17, :thank_you: :yes: через неделю снижу до половинки чайной ложки (без горки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Сегодня лежала в содовой ванной :-)

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Понятно, что тема создавалась как шутка юмора, но... раздел немного не тот. Перемещаю в недоказанную эффективность :120n:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
4you писал(а):
Сегодня лежала в содовой ванной :-)
Ну и как, что-нибудь почувствовали? Вода цвет поменяла? Я серьёзно спрашиваю.Я одно время принимала ванны с солями магнезия и содой, это вроде для расслабления мышц хорошо и от кожных заболеваний. Теперь закончилось всё, надо бы ещё выписать.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 09:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Одно не понятно почему у соды которая лет 50 используется при отравлении в капельницах в реанимации недоказаная эффективность.А у какого-нибудь бринтилекса без году неделя ,от которого в основном одни побочные,доказанная?.Вот уж мозги промыли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Skorpion4ik писал(а):
Ну и как, что-нибудь почувствовали? Вода цвет поменяла? Я серьёзно спрашиваю
Ну как, в ванной полежать всегда приятно. Вода была немного желто-зеленая, но я ожидала что будет совсем какая-то грязная.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
4you писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Ну и как, что-нибудь почувствовали? Вода цвет поменяла? Я серьёзно спрашиваю
Ну как, в ванной полежать всегда приятно. Вода была немного желто-зеленая, но я ожидала что будет совсем какая-то грязная.
Ого! А Вы лежали в течение часа?А сколько соды надо на полную ванну, чтобы всю тему не шерстить?

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
И я в выходные полежала в ванне с содой. Все как надо, и уголь, и водичка. Не могу сказать, что вода какая-то особенно грязная стала. У меня всегда, когда я в ванне моюсь, вода грязная. Хотя душ я принимаю каждый день. И голову мою каждый день. Видимо кожа все-таки токсины выделяет ещё как-то, не забыла как это делать, не разучилась:)

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Skorpion4ik писал(а):
А Вы лежали в течение часа?
минут 45
пачку соды высыпала
Тут с этими ваннами проблемка, что надо уголь пить и делать это в перерывах между приемом лекарств, чтоб лекарства не выводились. И чаще раза в неделю наверное не надо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
А при нейродермите, содовые ванны или даже ванночки для рук - могут помочь ? Ну если очень-очень слабо ее разводить. Или как ?
Как вы считаете ?
(хочу подруге помочь, замучалась она с ним).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 14:25 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Люди, вы что серьезно? Пить соду и перекись? Закисление организма? :10n: Это же шарлатанство чистой воды.
Соду разве что при изжоге можно разово выпить, ибо часто это делать вредно для желудка.
Я конечно понимаю, что эффект плацебо - иногда очень мощная штука, но все же..

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 14:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
HelgaWos писал(а):
Нормальная среда влагалища и желудка, а так же верхнего слоя кожи кислая и составляет рН=1.5 – 2.5. И это не случайно. Желудок и влагалище являются прямыми воротами для инфекции и поэтому кислая среда там просто необходима для уничтожения микробов
Всё верно. :yes:

Bsb17 писал(а):
А сода не нейтрализует кислоту в желудке ?
(и кандидоз вроде, любит развиваться в кислотной среде)
Нейтрализует.
Кандидоз наоборот развивается при нарушении кислотности среды, которое может быть вызвано различными причинами (например гибелью от антибиотиков живущих во влагалище лактобактерий, которые и создают эту самую кислую среду) .

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Я не сторонник пить соду ложками.
И для начала, хорошо бы сделать тест по слюне. ИМХО.
Как-то тоже пила на кончике ножа, от изжоги, а потом решила почитать про соду. Нашла много интересного. Но у каждого своё мнение, конечно. ИМХО.
В Германии продают содовые таблетки...
Я размышляю... больше смотрю на вред от дисбаланса.

"Живой организм нуждается в поддержании постоянства гомеостаза – своей внутренней среды. Особенно важно это для крови. Ее рН колеблется в достаточно узких пределах. Минимальное значение этого показателя составляет 7,35, а максимальное – 7,45. Даже малейшее изменение кислотно-щелочного баланса крови, выходящее за границы нормы, приводит к болезням.

Из патологических явлений чаще всего может развиться ацидоз. Это заболевание, выражающееся в резком нарушении нормального протекания обменных процессов, является смещением рН крови в кислую сторону. Для недопущения развития патологий важно, чтобы реакция крови была не кислотной, а щелочной".

Вред кислотно-щелочного дисбаланса

Изменение рН крови опасно для здоровья. В том случае, если в организме наблюдается избыток кислоты, происходят процессы разъедания тканей. В клеточках задерживается вода, что ухудшает обменные процессы. Вследствие этого происходит более быстрый износ всех органов и систем, а также ухудшение состояния кожи, которая становится морщинистой и сухой. Для недопущения этого концентрация кислоты в крови должна быть нормализована. При этом организм прибегает к своим щелочным резервам.

В том случае, когда на эти цели расходуется железо, содержащееся в гемоглобине крови, то у человека возникает постоянное чувство усталости. При восстановлении кислотно-щелочного баланса кальцием появляется раздражительность и бессонница. Изъятие этого важного минерала из костей скелета ведет к возникновению остеопороза.

При снижении щелочного резерва в нервной ткани происходит нарушение умственной деятельности. Не исключены при этом депрессивные состояния.

В случае повышения кислотности крови своими минеральными запасами жертвуют клеточки организма, что приводит к дисбалансу их внутренней среды. Данный процесс негативно сказывается на активности ферментов.

Кроме того, повышенная кислотность - идеальная среда для размножения раковых клеток".

Я ни с кем не спорю. Но я поняла, что кислотно-щелочной дисбаланс приводит к болезням. И порой к плохим. ИМХО. Я читаю и размышляю.

То что я пишу - это не моё мнение - это статьи из интернета, читая которые, каждый сам делает свои выводы. :-)

http://planetaseminarov.ru/article/pish ... e-ot-raka/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 15:35 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Безусловно, кислотно-щелочной дисбаланс приносит вред. Но когда ph крови опускается ниже физиологической нормы, то есть развивается ацидоз, присутствует ряд тяжелых симптомов, например аритмии, рвота, понос, вплоть до комы. И этому всегда есть причины, такие как продолжительная лихорадка, голодание, недостаток инсулина при диабете и т. д. Нередко требуется госпитализация. И лечение, главным образом, состоит в устранении причины. Прием соды превентивно тут не поможет, и в целом это не является методом лечения с доказанной эффективностью при таких состояниях.

Просто информация. Каждый сам решает что ему пить и во что верить.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 15:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
krakozyabr :16p: поживем, посмотрим.. щас принимаю соду и перекись по И.П, Неумывакину, мне явно стало лучше, и конечно у меня фарм.. схема лечения и я не собираюсь её отменять, сода и перекись для меня как способ потенцирование АД НЛ анксиолитиков :umnik99:


Последний раз редактировалось djeki 26 окт 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
krakozyabr,
krakozyabr писал(а):
Прием соды превентивно тут не поможет, и в целом это не является методом лечения с доказанной эффективностью при таких состояниях.
В общем да. Не доказано. Согласна.

DJEKI, Экспериментирует )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 16:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
еще раз процитирую) :16p:
предпочитаю доверять человеку который 30 лет отвечал за состояние физического и психического здоровья космонавтов и экипажей подводных лодок,
думаю за столько времени при неограниченном финансирование он провел немереное количество слепых двойных исследований


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 20:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
4you писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
А Вы лежали в течение часа?
минут 45
пачку соды высыпала
Тут с этими ваннами проблемка, что надо уголь пить и делать это в перерывах между приемом лекарств, чтоб лекарства не выводились. И чаще раза в неделю наверное не надо.
4you, а какую температуру воды делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
4you, а какую температуру воды делали?
не измеряла)
Горячую, но не сильно.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 21:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Bsb17,
Bsb17 писал(а):
А при нейродермите, содовые ванны или даже ванночки для рук - могут помочь ? Ну если очень-очень слабо ее разводить. Или как ?
Как вы считаете ?
(хочу подруге помочь, замучалась она с ним).
Не зная причину ее нейродермита, предсказать нельзя.Пусть компресс сделает из слабого раствора и посмотрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Спасибо ! Причина скорее всего нервная. Так как, началось все одновременно. Стресс и нейродермит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bsb17, не знаю как сода, а вот соль, особенно морская помогает моей маме , у нее нейродермит, только она сухой солью( измельченной ) проходится по пораженным местам( зуд точно снимает), а вот вода - это не айс для нейродермита. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
Также пищевую соду можно принимать для выведения из нашего организма ядовитых веществ и тяжелых металлов: ртути, кадмия, бария, висмута, свинца.

С таким же успехом можно пить обычную поваренную соль NaCl. На выходе, после химической реакции соды и соляной кислоты в желудке, она и образуется.

Bsb17 писал(а):
Очищение организма приемом пищевой соды происходит за счет нейтрализации кислотности.

Да, только в желудке. И то на короткое время.

Bsb17 писал(а):
чтобы растворить камни в почках, желчном, мочевом пузыре, для создания щелочной среды;

"Щелочная среда" дальше желудка никуда не доходит. Но там она далеко не щелочная.

Bsb17 писал(а):
при простудных и бронхолегочных болезнях, для облегчения кашля;

Вот это уже похоже на правду, но я не отоларинголог.

Bsb17 писал(а):
для лечения и предупреждения развития раковых клеток;

А вот это уже совсем дичь. В ж**пу химиотерапию, разработку новых лекарств и методов для лечения рака. Может еще соком подорожника ее запивать?


Всех этих Неумывакиных по хорошему надо в тюрьму посадить за ложную информацию и задвигание врачебных телег не имея медицинского образования.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Последний раз редактировалось Турпа 27 окт 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Турпа писал(а):
Всех этих Неумывакиных по хорошему надо в тюрьму посадить за ложную информацию и задвигание врачебных телег не имея медицинского образования.
:super:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 00:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединила и переименовала.
DJEKI, прежде чем создавать новую тему, убедитесь,что подобной на форуме еще нет. Воспользуйтесь для этого поиском.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Bsb17,
Bsb17 писал(а):
А при нейродермите, содовые ванны или даже ванночки для рук - могут помочь ? Ну если очень-очень слабо ее разводить. Или как ?
Как вы считаете ?
(хочу подруге помочь, замучалась она с ним).
Не зная причину ее нейродермита, предсказать нельзя.Пусть компресс сделает из слабого раствора и посмотрит.
Сергей, та подруга-это я. У меня нейродермит начался вместе с моим тревожным расстройством. И у меня очень сухая кожа.У меня это на кистях рук. Всё делаю в перчатках резиновых, под них надеваю хлопчатобумажные.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 01:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Турпа писал(а):
Всех этих Неумывакиных по хорошему надо в тюрьму посадить за ложную информацию и задвигание врачебных телег не имея медицинского образования.
Самое интересное то, что у Неумывакина есть медицинское образование :-) Доктор медицинских наук, профессор..

Деду почти 90 лет. У меня подозрение, что он просто впал в маразм на старости лет. А ведь его ранние работы по медицине вполне нормальные: например "Анестезия, хирургическая помощь и реанимация в пилотируемых космических полетах". Никакой тебе соды или перекиси..

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Турпа,
Все цитаты, которые вы взяли из моего сообщения - не мои слова, и не мои высказывания и утверждения.
А вы наверное опытный врач ))) Всё так уверенно и всё без ИМХО.

Начет онкологии, не лечение, а профилактика, возможно, и поддержание кислотно-щелочного баланса, вся эта гадость любит кислую среду. Здесь даже не ИМХО, это выдержки из статьи, из интернета.

Я выложила текст из интернета, а вы свои мысли.
Я свои мысли, относительно соды даже и не высказывала, кроме - "на кончике ножа от изжоги".

И мне не о чем с вами спорить. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk,
Milk писал(а):
вот соль, особенно морская помогает моей маме , у нее нейродермит, только она сухой солью( измельченной ) проходится по пораженным местам( зуд точно снимает),
Milk, Спасибо большое за ответ ! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 08:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Обсуждение различных методов очищения организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Я тоже повторюсь : после родов месяца через три,у меня начались Ежедневные головные боли,чувство бруса или шлема на голове.звуки раздражали и были как в бочке. Я пришла в аптеку за таблами от боли. Сама аптекарь меня спросила ,что у меня есть. (Вид ей видимо мой не понравился) я ей всё сказала как есть ,на что она мне посоветовала проверить себя этими полосками и принять соответствующие меры. Она ещё в аптеке сказала,что у меня организм закислен.
Дома я проверила и действительно.но мне лень было опять в аптек]у ехать за таблами и я прочитала,что сода кислоту нейтральной делает.
и я начала пить соду гашённую в тёплой водой . Буквально на следующий день моё состояние улучшилось,шлем с головы ушёл и боль головная тоже..и т.п.
Даже если это Плацебо -как я лично не думаю- то раз в год повторяю процедуру .уже покупая таблы в аптеке ,которые можно пить не зависимо от еды и воды.
У кого есть такие проблемы,могу лично только посоветовать.
Мне помогло хорошо! С тех пор я забыла,что такое головная боль и прочие прелести. :preved: тьфу-тьфу
Всем здоровья !

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Ика писал(а):
что она мне посоветовала проверить себя этими полосками и принять соответствующие меры. Она ещё в аптеке сказала,что у меня организм закислен.
Ика писал(а):
Буквально на следующий день моё состояние улучшилось,шлем с головы ушёл и боль головная тоже..и т.п.
Ика писал(а):
уже покупая таблы в аптеке ,которые можно пить не зависимо от еды и воды.
Работает . ИМХО.
Ну, и конечно, каждый выбирает для себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Bsb17 писал(а):
Milk,
Milk писал(а):
вот соль, особенно морская помогает моей маме , у нее нейродермит, только она сухой солью( измельченной ) проходится по пораженным местам( зуд точно снимает),
Milk, Спасибо большое за ответ ! :thank_you:
И не факт что поможет вашей подруге,может также разьесть корки, совет один и тоже.Развести чайную ложку на литр и положить небольшой компресс.При заболеваниях кожи детокс делаеся изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Темы объединила и переименовала.
DJEKI, прежде чем создавать новую тему, убедитесь,что подобной на форуме еще нет. Воспользуйтесь для этого поиском.
asberg21, :-) не заметил, благодарю :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 11:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Skorpion4ik писал(а):
Сергей, та подруга-это я. У меня нейродермит начался вместе с моим тревожным расстройством. И у меня очень сухая кожа.У меня это на кистях рук. Всё делаю в перчатках резиновых, под них надеваю хлопчатобумажные
Вот сейчас вспомнил,поробуйте найти для ванн вытяжку из натуральной хвои.,Смотреть надо сибирские заводы где ее делают из хвои оставшихся от лесопилок.В вашем случае наилучший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Хотя наверно это естественный отбор.

Да, если обмазываться содой и обкалываться перекисью :laugh_1:

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Сергей 46, про АД лучше не надо говорить. Пока это табу великое. И пока хоть кому-то помогает, пусть люди пьют и верят.
С содой или без ;-)

П.с. в Германии нет ни одного двойного-слепого исследования и то что выписывание АД на первом месте. А продолжительность и тяжесть психболезней увеличивается от года к году . источник Профессор,доктор Увe Гонтер (Prof.Dr.Uwe Gonther .Bremen)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Самые продвинутые психиаторы назначают плазмофарез,который

который с недоказанной эффективностью, если верить вики. Вот уж где точно выкачивание бабла.

Сергей 46 писал(а):
скандалы про проплаченные исследования препаратов

Поделишься ссылочкой?

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
А вы наверное опытный врач ))) Всё так уверенно и всё без ИМХО.

Врач не врач, но химию и биологию в школе хорошо учил. Все в рамках учебников по химии и биологии за 8ой класс

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Турпа писал(а):
Врач не врач
:facepalm: :sarc: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Турпа писал(а):
А вот это уже совсем дичь. В ж**пу химиотерапию, разработку новых лекарств и методов для лечения рака. Может еще соком подорожника ее запивать
Не ,лечить рак убивая иммунитет химиотерапией нормальное и научно,при смертности в 80 % и за очень большие деньги.Про Симоначи может почитаете.Ну сколько можно быть в стаде,Элементарно напрягите голову ,проанализируйте ,если люди годами пьют психофарму ,а становится только хуже,Самые продвинутые психиаторы назначают плазмофарез,который тот же детокс и мощные иммодуляторы.Что бы просто облегчить состояние.Год за годом идут скандалы про проплаченные исследования препаратов.Хотя наверно это естественный отбор.
Интернет поменьше читать нужно.
Выживаемость сейчас раковых больных с каждым годом только растет. Появляются новые, более современные химиопрепараты и гормональная терапия, более современные методики облучения, уже активно применяется таргетная терапия. Значительно выросли возможности сложной хирургии. Сейчас при некоторых видах рака людей вводят в ремиссию 10+ даже с тяжелой "четверки".
Иногда кажется, что существует какая-то альтернативная реальность. В которой рак лечат листами капусты или на расстоянии по телевизору, а СПИДа не существует, это все мировой заговор фармкомпаний. :facepalm:

Что касается эффекта плацебо по АД, то он отлично опровергается опытами на животных. У меня кот временами пропивает курсы миртазапина, эффект видно невооруженным глазом. Для собак уже давно разработаны схемы лечения СИОЗСами.

А по поводу соды. Любопытно, как же народные лекари закисленность диагностируют?

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Silver писал(а):
А по поводу соды. Любопытно, как же народные лекари закисленность диагностируют?
вам же написали,полосками pH элементарно меряется.Вот этим мелким больным уродцам которые собаками в городах называют точно нужны антидепрессанты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Турпа писал(а):
если верить вики.
верь вики ,в ней кто попало пишет, даже модерации нет http://fb.ru/post/drugs/2016/5/20/5576 пожалуста тут тебе куча зарубежных источников.Пользуйтесь хоть гуглом поиском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you писал(а):
Conqres, автор не против лечения лекарствами, насколько я понимаю.
и при этом пропагандирует ересь и идиотизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
тут темы объединили, я эту с начала не читала

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
очень хочется узнать о других способах как остановить негативный внутренний диалог, у меня фарм схема лечения, и мне щас реально плохо, без анксиолитиков фарма.. пока не держит.. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Conqres, Турпа,
Ну вы же можете пройти мимо темы... и не читать.
Я в некоторые темы, вообще не захожу.
Зачем ругаться...


Последний раз редактировалось Svetlana17 27 окт 2017, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Турпа писал(а):
если верить вики.
верь вики ,в ней кто попало пишет, даже модерации нет http://fb.ru/post/drugs/2016/5/20/5576 пожалуста тут тебе куча зарубежных источников.Пользуйтесь хоть гуглом поиском.

О да, российская журналистика такая журналистика :laugh_1: :laugh_1: :laugh_1:

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Ика писал(а):
в Германии нет ни одного двойного-слепого исследования и то что выписывание АД на первом месте
Не поняла, при чем тут Германия и АД? Все АДы, прежде, чем выйти на рынок, проходят несколько слепых и зрячих и других исследований. Немецкие лекарства в том числе.
И кстати, АД там прописывают не сразу. Там, как раз с этим проблема. Сначала БАДы, потом какой-нибудь зверобой, а потом только АДы. Куча родни там и знакомы с местной медициной. Получить реальное лекарство там - еще побегать надо. Поэтому, приезжая в РФ, они обратно пол чемодана везут капель для носа, антибиотиков, цитрамона, хофитола, в общем от головы и от ж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
МАТ какой-то, простите, но это просто финиш! Вы ещё кадилом помашите, святой водой туда-сюда, соду в дёсна и таблеточки уголька не забудьте. Сил моих нет такую чушь здесь наблюдать. И пусть кто попробует жалобу на меня написать за выражение мнения. Хотя в такой кунсткамере (не всех здешних к ней отношу!) делать нечего

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
МАТ какой-то, простите, но это просто финиш! Вы ещё кадилом помашите, святой водой туда-сюда, соду в дёсна и таблеточки уголька не забудьте. Сил моих нет такую чушь здесь наблюдать. И пусть кто попробует жалобу на меня написать за выражение мнения. Хотя в такой кунсткамере (не всех здешних к ней отношу!) делать нечего
:jaza:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
И кстати, АД там прописывают не сразу. Там, как раз с этим проблема. Сначала БАДы, потом какой-нибудь зверобой, а потом только АДы. Куча родни там и знакомы с местной медициной. Получить реальное лекарство там - еще побегать надо. Поэтому, приезжая в РФ, они обратно пол чемодана везут капель для носа, антибиотиков, цитрамона, хофитола, в общем от головы и от ж...
Я живу в Германии и могу сказать, что если человек реально болен и идёт к психиатру, то АД он получает без проблем. Я первый АД получила для лечения экстрасистолии, врач даже не сказал ,что это АД(сертралин).А если люди идут просто к домашнему врачу(терапевту), то, конечно, он страхуется и предлагает другое лечение, у них нет особого опыта с антидепрессантами. Просто люди боятся идти к психиатру, считают, что это стыдно, да что о них подумают другие. Вот и лечатся тем,что терапевт выпишет. А то, что Ваши родственники везут из России лекарства чемоданами, так это такие препараты, которые больничная касса не оплачивает.Антибиотики оплачивает, но люди ,видимо, для самолечения их везут из России.Всё остальное у нас просто дороже покупать в аптеке здесь, чем это купить в России. Поверьте, я знаю,что говорю, живу здесь 21год.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Турпа, читать совсем не умеем.Там ссылки на англоязычные источники,вбиваем авторов и в гугл переводчик.Conqres, тему для срача закрыли так вы все здесь.Кто явно не в себе и так видно.Классиков читать надо. По плодам узнаете их....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Silver писал(а):
А по поводу соды. Любопытно, как же народные лекари закисленность диагностируют?
вам же написали,полосками pH элементарно меряется.Вот этим мелким больным уродцам которые собаками в городах называют точно нужны антидепрессанты.
Печаль.
Кислотность мочи, кала, желудочного сока, крови, слюны и даже кожи в организме будет и должна отличаться.
А приемом соды можно разве что подпортить себе желудок и стать регулярным пациентом гастроэнтеролога, а после длительного приема еще и гипертонию заработать. Врачи и так уже сколько лет (явно безуспешно) вбивают, что не нужно даже изжогу содой гасить.
Та же кислотность слюны повышенная может быть следствием либо проблем с желудком либо ферментной недостаточности в слюне. Ни то, ни другое содой не лечится. Если закисляют слюну бактерии в ротовой полости (например, куча налета или камня), сода тоже не поможет.
Если диеты ненормальная и сильный сдвиг по БЖУ, что меняет кислотность, то сода тоже не поможет. Еще меняется кислотность слюны у курильщиков. :26n:
Выводить соли металлов из организма бикарбонат натрия не может в принципе. Это основы неорганической химии.
Влияние на онкологию даже комментировать тяжело.
Да, сода используется в симптоматической терапии метаболического ацидоза и тяжелой гипоксии, но если бы у кого-то в этой теме действительно был что-то из перечисленного, он бы уже в больничке по скорой в палате лежал. В полуобморочной состоянии, а то и на грани комы. Для диагностики используются специфически анализы крови, к слову, но никак не тест полоски.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
DJEKI писал(а):
необходимо настроиться на позитивное мышление с самого утра, остановить негативный внутренний диалог, как вариант в этом может помочь утренняя молитва

Ну молитва тут не поможет. Когда очень тяжко, к моему сожалению, ни какие молитвы не помогают. Сил нет даже мысли в верное русло направить. Тут только таблы помогают.
А вот когда состояние более менее нормализуется, тут уже можно подумать и об очищении и о работе с психотерапевтом.
Хотя я не пойму, как очищение организма может помочь психике?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
очень хочется узнать о других способах как остановить негативный внутренний диалог, у меня фарм схема лечения, и мне щас реально плохо, без анксиолитиков фарма.. пока не держит.. :11z:
Мне кажется, с этим на психотерапию нужно.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
DJEKI, из простых методов детоксикации уже все обсудили.Остался плазмофарез.Я его не делал. Методики остановки внутреннего диалога тут обсуждать бессмысленно.Есть соответствующие сайты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:04 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сергей 46, на форуме запрещена пропаганда методов лженаучной медицины, особенно что касается лечения рака, такие высказывания просто недопустимы.

Данная тема существует исключительно для высказывания критической точки зрения к антинаучным методам лечения!
См. правила форума 2.13, 2.19, 2.21.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика