ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 май 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Какое ваше отношение к гомеопатии?У кого есть опыт лечения-делимся здесь.

У меня двоякое мнение.Есть конкретные препараты,точнее производитель,которые мне помагают.Это препараты фирмы Heel.Лечила лимфаденит.Были увеличены подчелюстные лимфоузлы,по формуле крови-лимфоцитоз и моноцитоз.Неделю кололась препаратами ,все сняло как рукой,картина крови нормализовалась.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Лично для меня гомеопатия -это не плацебо, как здесь скажут многие . :yes:
Причина тому- собственный опыт применения. Как может быть препарат плацебо, если после его применения ( 5 горошинок ,разведённых в воде) выбрасывает в гипоманию?
Причём фактора случайности здесь нет. Потому что это повторилось несколько раз,с каждым разом усиливаясь. После отмены- ничего не было.
Сейчас я пью Helix 30С ,когда появляется сильная тревожность и меня всю сковывает. Помогает.
Но в целом с тревожностью и головными болями только одной гомеопатией справится не удалось.
Мне нравится гомеопатическая мазь Траумель С от ушибов и мышечных болей, а также Ирикар замечательно справляется с аллергическими высыпаниями, ещё очень люблю мазь Флеминга -она и от насморка и от дерматита помогает избавится.А от болей в животе классный препарат Спаскупрель.
Пусть это всё 100 раз будет плацебо, но мне помогает и я буду пользоваться этими безопасными и эффективными средствами. :345_(14):

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
А препараты Битнер для меня совсем никак :no:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Чешуться руки попробовать препарат Игнация-Гоммакорд
нажмите, чтобы увидеть
Игнация-Гомаккорд (Ignatia-Homaccord)

Состав: 100 мл раствора содержат: Ignatia D4, Ignatia D10, Ignatia D30, Ignatia D200, Moschus moschiferus D6, Moschus moschiferus D30, Moschus moschiferus D200 по 0,5 мл каждого. Эксципиенты: этанол 35 объемных %.

Показания Игнация-Гомаккорд (Ignatia-Homaccord):

· депрессия, особенно экзогенного происхождения, в т.ч. невротическая;

· мании, парадоксальные симптомы;

· истерическая афония;

· психосоматические расстройства;

· эмоциональная лабильность;

· климактерическая депрессия.

Противопоказания Игнация-Гомаккорд (Ignatia-Homaccord): отсутствуют.

Побочные эффекты: не выявлены.

Дозировка и способ применения Игнация-Гомаккорд (Ignatia-Homaccord):

Разовая доза: взрослым - по 10 капель, детям - до 2-х лет - по 3 капли, с 2-х до 6-ти лет - по 5 капель, с 6-ти лет - по 10 капель.

Принимать сублингвально или перорально, предварительно разведя в 5-10 мл (чайной ложке) воды 3 раза в день за 30 мин. до приёма пищи или через час после.

При судорогах принимать возрастную разовую дозу каждые 15 мин. до улучшения состояния, но не более 2-х часов. В последующем принимать 3 раза в день.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Игнация-Гомаккорд (Ignatia-Homaccord): без особенностей.

Фармакологические свойства Игнация-Гомаккорд (Ignatia-Homaccord)
Игнация-Гомаккорд состоит из 2-х потенцированных компонентов:

- растительного:

Ignatia (тинктура из сухих семян Игнации горькой) в потенциях D4, D10, D30, D200

Основное средство при истерии и состояниях нервного истощения. Также назначается при изменчивости настроения, повышенной чувствительности к боли, подергиваниях, головной боли, диспепсии. Причем при этих состояниях речь идет, прежде всего, о токсическом эффекте, возникшем при заболеваниях, находящихся в фазе импрегнации (вегето-сосудистая дистония, мигрень, астма, желтуха и др.).

- животного:

Moschus moschiferus (высушенный секрет самца кабарги) в потенциях D6, D30, D200

Нервозность, дрожь, суетливость, сбивчивая речь, страх, боязливость, страх смерти, ларингоспазм, истерия, судорожный плач и крик, ощущение комка в горле.

В целом препарат Игнация-Гомаккорд оказывает:

основное действие:

· противотревожное;

· антидепрессивное;

· спазмолитическое;

и дополнительные эффекты:

· седативный;

· метаболический (на ЦНС).

Игнация-Гомаккорд обладает выраженным противотревожным действием, как на психическую, так и на соматическую тревогу. Этот препарат оказывает действие, в первую очередь, на гастроинтестинальные проявления тревоги, спастические нарушения за счет действия на гладкую мускулатуру полых органов. Он также корригирует эмоциональную лабильность, слезливость, особенно при депрессии позднего возраста и климактерических нарушениях. Особо следует отметить влияние препарата Игнация-Гомаккорд на истерические симптомы: истерический комок, афонию, спазмы, парестезию. Благодаря спазмолитическому эффекту на фоне тревоги Игнация-Гомаккорд может использоваться как дополнительное средство при лечении бронхиальной астмы и эмфиземы легких.

В определенных случаях АГТП Игнация-Гомаккорд, благодаря полной безопасности и безвредности может служить альтернативой бензадиазепенам.

Таким образом,

препарат Игнация-Гомаккорд успешно применяется как биологический антидепрессант.

Сочетание с другими АГТП и некоторые схемы лечения

- при депрессиях, маниях, повышенной нервной возбудимости, сварливости - с Нервохеель;

- при климактерических депрессиях - с Климакт-Хеель;

- в педиатрии для лечения детей, которые много плачут, вместе или попеременно с Вибуркол, Нервохеель;

- при атеросклерозе, сопровождающемся головной болью, депрессиями - с Церебрум композитум Н, Хепель, Эскулюс композитум, Вертигохеель;

- при бронхиальной астме - c Энгистол, Бронхалис-Хеель, Мукоза композитум;

- при психогенной икоте, ипохондрии (понимается "объективно" необоснованное подозрение или опасение являться больным или вскоре заболеть) - с Нервохеель;

- при истерическом комке в горле (функциональное расстройство глотания - психосоматическое заболевание, часто связанное с канцерофобией). При наличии комка в области грудины или желудка дополнительно назначается Гастрикумель (2 раза в сутки по 1 таблетке);

- при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенном колите, болезни Крона - с Нукс вомика-Гомаккорд, Траумель С, Мукоза композитум, Нервохеель;

- при чувстве страха по ночам - с Нервохеель.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Я тоже даже не пробовала Битнер.
Мне нравится Хель. Ещё беру наши питерские. А хеликс мне заказывает врач, английский, привозили пятигорской фабрики, но он не работал, плохое качество.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Annet, Аня, так попробуй!
Часто правда комплексные не очень хорошо работают.Но это же всё индивидуально.
Я пила нервохель очень давно. мне никак.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:14
Сообщения: 338
Откуда: гражданин мира
Пол: Женский
Хель хорошая гомеопатия. Мне тоже помогает и траумель мазь использую. Битнер я покупаю бальзам. Там 25 трав. Хорошо помогает при болях в почках. Еще этим бальзамом протираю экзему на локтях. Тоже хороший эффект. Кожа не шелушится не чешется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Divna, тоже пробовала задолго до АДов Нервохель-было никак,в принципи как и от всех препаратов на травах.А вот. Вертигохеель мне хорошо помогал при головокружении,а Вибуркол при болях во время мэнсис.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Не стоит недооценивать плацебо и ноцебо эффекты. :345_(14): Порой они способны и убить(ноцебо), а порой вытащить человека из глубокой (извиняюсь) жопы. Можно рассматривать это как один из видов психотерапии(я имею ввиду плацебо-терапию).

Плюс с гомеопатией есть такая фишка, что порой некоторые препараты не имеют тех адовых разведений(когда в таблетке не остаётся действующего вещества). Видел как под видом гомеопатии продавали некий растительный препарат с весьма внушительным количеством стандартизированного экстракта. Но на деле это уже не совсем гомеопатия(вернее совсем не гомеопатия), хотя на упаковке может быть написано что средство гомеопатическое.

И ещё, всем следует помнить: Отношение официальной науки и официальной медицины к гомеопатии строго отрицательное. Она имеет на сегодняшний день статус даже не недоказанности, а доказанной неэффективности.

Ну а вообще лечиться нужно тем, что реально помогает при минимуме побочек. И если это горошки с сахаром(или мукой, или мелом) - то это ведь замечательно. :ok:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
Друзья здравствуйте.

Немного о себе: Мне 30 лет. Более 6-ти лет страдаю от тревожного расстройства. Все возникло после пережитого развода. Самостоятельно как вы сами понимаете с этой бедой справиться не получается. Состояние более менее выравнивается, только при приеме АДов, но отменяя их, все возвращается. 2 года психотерапии в Гештальт подходе и к сожалению все на том же уровне. Тревога давит в груди и горле, потряхивает тело, общаться с людьми очень сложно, замыкаюсь, работать не могу, как следствие одиночество, не удовлетворенность собой и далее добавляется депрессия.

И собственно к теме вопроса. У меня есть несколько знакомых, которые обращались к классическому гомеопату и избавились от хронических заболеваний: астма, аллергия, сахарный диабет. Люди утверждают, что классическая медицина не чем помочь им не смогла, а вот гомеопатия убрала проблему и она уже несколько лет не возвращается. На форумах общался с несколькими людьми которым гомеопатия помогает от ПА и депрессии. Уже более месяца принимаю сам крупинки, но состояние без изменений. Врач говорит что сам метод лечения длительный и не следует так скоро ожидать изменений состояния.

И сам вопрос: Как вы относитесь к классической гомеопатии? Плацебо, разводняк или действительно действенный метод? Будет интересно послушать реальный личный опыт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 04:51 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
escape, я думаю при тяжелых состояниях гомеопатия бесполезна, не стоит на нее надеяться, а зачем ты отменяешь Ады пей, если помогают

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
absolute писал(а):
escape, я думаю при тяжелых состояниях гомеопатия бесполезна, не стоит на нее надеяться, а зачем ты отменяешь АДы пей, если помогают

Мой опыт таков. 6-ть лет назад возникла проблема - тревога, подавленность, апатия, депрессия, головная боль. В этом состоянии я пробыл 2-а года, после сел на АДы - пил Паксил тогда. Состояние выровнялось, настроение, уверенность, радость, остались только периодические но не столь сильные головные боли. Пил около полутора лет. В личной жизни и карьере, везде взлеты. Но каждый раз снижая дозировку, сталкивался с возвратом симптомов. Пришло понимание, что АДы не лечат, а лишь купируют симптом. А желание разобраться с проблемой раз и на всегда не покидает меня и по сей день. После пошел на психотерапию и добавив спорт, правильное питание плавно слез с Адов. Какое-то время - 1год состояние было на 4-ку, но после снова состояние вернулось, конечно повлияли дополнительные стрессы. Есть понимание что АДы блокируют симптом и собственно психотерапия от этого тоже менее эффективна, тк нет проблемы и собственно исследователь и решать нечего. Я терпел на протяжении года состояние и посещал терапевта, но все оставалось на месте! После вернулся обратно на Ады .
Мое не желание принимать Ады следующее:
1) Есть побочки - набираю лишний вес +10кг за пол года, и эякуляция отсутствует.
2) АДы не лечат, а действуют только на симптом, как обезбаливающие, а хочется лечится
3) Как я понимаю это вмешательство в биохимию организма, и через 5-10 лет неизвестно чем это все отразится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 05:53 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
escape писал(а):
1) Есть побочки - набираю лишний вес +10кг за пол года, и эякуляция отсутствует.

Да конечно проблема, приходится выбирать, ты задай вопрос Диме может получится скоректировать эти побочки, тразадон или еще, что-то

escape писал(а):
2) АДы не лечат, а действуют только на симптом, как обезбаливающие, а хочется лечится
3) Как я понимаю это вмешательство в биохимию организма, и через 5-10 лет неизвестно чем это все отразится.

Принимают же гипертоники или диабетики всю жизнь лекарства, мое мнение не стоит этого бояться, сам человек это сплошная биохимия на нее все действует и еда и воздух, как писал выше приходится делать выбор, если сможешь обойтись без них отлично, но я бы на гомеопатию не надеялся ИМХО

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
escape писал(а):
Как вы относитесь к классической гомеопатии? Плацебо, разводняк или действительно действенный метод? Будет интересно послушать реальный личный опыт
Отношусь резко отрицательно. Особенно, когда ей пытаются "лечить" серьезные заболевания и люди отказываются от нормального лечения. Потому что нормальные врачи в некоторых случаях так и говорят: эта болезнь неизлечима, все, что мы можем - или достичь временной ремиссии, или улучшить качество жизни. А люди все верят в волшебство, которое - щелк! - и все, неизлечимая болезнь излечена, причем, без всякого напряга типа изменения образа жизни, ежедневных усилий, так, горошки пьешь себе годами и пьешь.

Личного опыта у меня нет, кроме оцилококцинума. Что с ним, что без него, развод и кидалово, но это вроде как и не классика :06n:

У близкой подруги был опыт негативный: у сына атопический дерматит, очень сильный. В какой-то момент попытались лечить именно классической гомеопатией у "модного" гомеопата. В итоге у ребенка жесткое обострение, кожа трескалась до кровавых ран, итог - в больничке с сепсисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 13:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отвечу кратко. Доказано, что гомеопатия в адовых разведениях(когда в конечной субстанции не остаётся первичного вещества ни одной молекулы) просто напросто не работает. Эффект неотличим от плацебо. А теория структурированной воды лженаучна.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 13:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Я приверженец истинно доказательной медицины и медикаментов в частности.
Много лет назад занесло меня гувернанткой в германию в семью, где хозяйка семьи, медик по образованию, акушерка, занималась серьёзно гомеопатией. Я в эту фигню не верила не под каким соусом. Смеялась, говорила и приводила в доказательства такие же слова как и Дима сейчас.
Потом я разболелась там гайморитом. Сильно! Хотели делать прокол. Перед проколом, хозяйка семьи предложила попробовать гомеопатию, хуже то мол не станет. Я не верила, но капельки принимала.
И всё прошло, я была в шоке! Не верила, пыталась найти доказательства, что это было плацебо, но его не было, так как я трезво отказывалась верить в такую белиберду как гомеопатия... я не знаю, было ли это какой то случайностью, но после этого случая, уже дома, я никогда не справлялась с гайморитам сама, силами организма, только антибиотиками.
А она меня лечила весь год от всяких там других болячек гомеопатией, и ей удавалось.
Я до сиэ пор не знаю, верить ли гомеопатии или нет. Но иногда покупаю гомеопатические таблетки типа от ангины или гриппа и принимаю их при этих симптомах.
Хуже они не сделают - это однозначно. Но если они не помогают, то нужно лечиться доказательной медициной. Таково моё имхо!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Не сталкивалась и не пробовала.
Подруга пробовала от депрессии и тревоги. Эфекта вообще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Лохопатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Ну ппц, помогает человеку полностью паксил, а он его пить отказывается. Вот бы мне найти такую таблетку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 22:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Если бы это был действительно действенный метод, то по нему давно уже провели исследования двойные слепые и т.п.

И если действительно прочитать на упаковке в каких концентрациях там содержатся вещества, то окажется, что далеко не в каждой крупинке они есть. Так что производителям можно не парится и вообще продавать сахарок по безумным ценам. Разницы никто не заметит.

Сила самовнушения способна исцелить от многих болезней.

Когда вижу вывеску "Аптека гомеопатических препаратов", меня аж на смех пробивает, не смотря на то, что практически каждый невролог или психиатр, у которого я была, пытался помимо основного лечения втюхать гомеопатию.

Видимо очень прибыльный этот бизнес, раз "гомеопатические" представители врачам приплачивают.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 22:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
то по нему давно уже провели исследования двойные слепые и т.п.
Такие исследования были и наиболее крупные и качественные из них показали полную бесполезность гомеопатии. Неотличимость их эффекта от плацебо.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:12 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Dmitriy, да, Вы правы, уже ознакомилась с несколькими.
Вот что пишет о гомеопатии проф., докт. хим. наук, в.н.с. Института биохимической физики Тыц

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
Спасибо ребята за ваше мнение. Прекратил игру в плацебо и чудо, тем более веры в метод нет и небыло, просто не четкая надежда, а вдруг !!!

Тогда вопрос не по теме. Последнее время до гомеопатии принемал Стимулатон 75мг, так как Золофт в то время на рынке Украины отсутствавал. Что посоветуете принемать Золофт или Стимулатон, учитывая что Золофт прошёл переригестрацию в Украине относительно недавно.?
И в начале приёма Стимулатона принемал месяц Гидезепам (по половине 0.2мг 3и раза в день), но он как то вообще не действовал, хотя ранее год, 2а назад на 2й день приёма тревожная симптоматика уходила. Гидезепам никогда не принемал более месяца. Может учитывая большую популярность Гидезепама начали фуфло-поделки продавать? Что ещё из танков действено, для поддержания состояния на первых порах, пока АД не наберет необходимой концентрации в организме ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 02:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Феназепам очень популярен среди па-шников и других невротиков.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
asberg21 писал(а):
я разболелась там гайморитом. Сильно! Хотели делать прокол. Перед проколом, хозяйка семьи предложила попробовать гомеопатию, хуже то мол не станет. Я не верила, но капельки принимала. И всё прошло, я была в шоке! Не верила, пыталась найти доказательства, что это было плацебо, но его не было, так как я трезво отказывалась верить в такую белиберду как гомеопатия...
Если хорошая медицина не доступна или долго не справляется, то рискнуть все же можно . Только шансов очень мало .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 04:57 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Сила самовнушения способна исцелить от многих болезней.
:44z: :super: :rose:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 11:53 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
escape писал(а):
Что посоветуете принимать Золофт или Стимулотон, учитывая что Золофт прошёл переригестрацию в Украине относительно недавно.?
Принимала и Золофт и Стимулотон, разницы не почувствовала. И вообще компания Egis выпускает довольно качественные дженерики.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Феназепам очень популярен среди па-шников и других невротиков.
Феназепама в Украине нет.
Можно попробовать пить гидазепам вместе со стрезамом-усиливается эффект.Также Лирику хвалят,но она очень дорогая по цене.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 12:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
В норвегии тоже нет. Пью тазепам. Мне помогает. А на украине он есть?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 13:57 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лечение диабета гомеопатией?! Тогда бы гомеопаты уже давно огребли нобелевскую премию.

У меня одна знакомая лечила мать от рака гомеопатией. Ну и чего, мамы нет, а вера в гомеопатию осталась. По-моему, все эти препараты как-то изменяют сознание. Практикующие гомеопатию схожи с потребителями какого-нибудь гербалайфа, разумных доводов не воспринимают.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
По-моему, все эти препараты как-то изменяют сознание. Практикующие гомеопатию схожи с потребителями какого-нибудь гербалайфа, разумных доводов не воспринимают.
:-D а мне кажется, что это особый сорт людей. У меня тоже есть несколько знакомых, которые и пылесосы кирби покупают, и гомеопатией лечатся, и прививки детям не делают, и вообще склонны ко всякому сектантству и сетевому маркетингу :gluk:

Ой, еще вспомнила, была же пару лет назад история, как мамаша лечила гомеопатией по интернету дочку трехмесячную от пневмонии. Не вылечила :11z: Так там мамаша была "идейная" - роды в бетон, в смысле, дома, ни прививок, из Москвы уехали в деревню "поближе к природе" и тэдэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:14 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Annet писал(а):
Феназепама в Украине нет.
Скажу по секрету: феназепам в Украине есть, только не для всех.
Выпускает его та же компания, что и гидазепам.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 11:16 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sanseviera писал(а):
Ой, еще вспомнила, была же пару лет назад история, как мамаша лечила гомеопатией по интернету дочку трехмесячную от пневмонии. Не вылечила Так там мамаша была "идейная" - роды в бетон, в смысле, дома, ни прививок, из Москвы уехали в деревню "поближе к природе" и тэдэ.

Да-да, что-то такое припоминаю... Жуткая история, причем в онлайне. Ребенок умирал от пневмонии у мамаши на глазах, а она вместо того, чтобы бежать к врачу, сидела в деревне и консультировалась со "специалисткой", которая советовала то валерьянку, то календулу... Потом ее даже судить хотели, но, конечно, ничего не вышло.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 11:18 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sanseviera писал(а):
это особый сорт людей.

У меня свекровь такая. Хорошая женщина, но дрему-учая... Одно время лечилась цифрами. Для каждой болезни существовал набор цифр, который нужно было по многу раз повторять вслух. Сидит и громко декламирует: "Восемь... четыре... семь...два..." Я, когда первый раз увидела, испугалась до усрачки.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 11:27 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
У меня свекровь такая. Хорошая женщина, но дрему-учая... Одно время лечилась цифрами. Для каждой болезни существовал набор цифр, который нужно было по многу раз повторять вслух. Сидит и громко декламирует: "Восемь... четыре... семь...два..." Я, когда первый раз увидела, испугалась до усрачки.

Не удивлюсь, что это помогало, сила самовнушения невероятная штука, у меня соседка старушка нечто похожим занимается, бодрая, веселая, активная

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 14:01 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
absolute писал(а):
Не удивлюсь, что это помогало, сила самовнушения невероятная штука

Да! Уверяет, что помогало! Типа был насморк, я пятьсот раз повторила формулу и усе прошло! Всего через неделю! :-D

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 08:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
Типа был насморк
Типа не леченный насморк проходит за неделю, а леченный всего за 7 дней :sarc:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 08:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
По поводу гомеопатии: когда-то лечила панарицию. И очень долго не проходило. Сказали удалять фалангу. Тогда мама нашла какого-то гомеопата и я пропила курс. Плюс к этому я еще ходила на физио процедуры. И как не странно все прошло...такие дела :pardon:
Но от наших проблем я еще не видела чтоб ей лечились и вылечивались.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
У друга - редкое глазное заболевание - " центральная скотома неизвестного генеза "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BC%D0%B0
У него черное пятно 2 градуса по центру зрения. Приходится смотреть немного вбок.
Более 5 лет лечился в клинике Св. Федорова. Они все перепробовали - результатов нет, просили больше не приходить.

Если ему ( 40 лет ) взбредет в голову сходить к гомеопату, я его поддержу. А вдруг получится !
Мне же не статистику надо нарабатывать, а одного конкретного человека вылечить. И ПТ могла бы помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:46 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter писал(а):
Если ему ( 40 лет ) взбредет в голову сходить к гомеопату, я его поддержу. А вдруг получится !

Ну попробовать-то все нужно. Хуже от гомеопатии вряд ли будет. "От нашатырно-анисовых капель редко кончаются" (с) Зощенко.
Главное, чтобы с человека не начали бессмысленно деньги тянуть. Какой-нибудь хитрый гомеопат начнет вкручивать, что, мол, без этих сахарных крупинок вы бы давно вообще ослепли, вам их надо пожизненно поедать... А больной человек внушаемый, мнительный...

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
grey mouse писал(а):
Какой-нибудь хитрый гомеопат начнет вкручивать...
Спасибо. Он вряд ли пойдет, он к. тех. наук. Умеет разоблачать перпетум мобиле, торсионные поля и проч.
К ПТ тоже вряд ли пойдет, впрочем, он на все смотрит спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Что-то Г-ия завяла , а ведь очень удобно по 5 горошин в день и все ( или кое-что ) проходит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Только не гомеопатия! :fu:
У меня подруга этим делом занималась - без толку!
Вылечило её только новое замужество.

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Бубля писал(а):
Вылечило её только новое замужество.
Вот !! Только гомеопатия склонила её к браку !! :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гомеопатия(автор темы Filin)
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Кто бы что не говорил против,а мне лично помогло от бесплодия и у моей знакомой отец выжил,в результате диагноза- Рак.Мы с бывшей уже женой ,не могли несколько лет зачать ребенка.Я прошел полный курс (как положено с обострением). У меня был диагноз-Хронический простатит.Принимал продукцию Эдас.В гранулах.
А у моей подруги... врача,отец больной раком легких-после курса гомеопатии - выжил.Там было договорено 5 инъекций ,потом осмотр врача-гомеопата.
После лечения - опухоли, как будто и не было!!!Я очень рад за свою подругу и её семью.
Самые лучшие Гомеопаты-немцы!
Чтоб Вам было понятно хоть примерно ,что это такое ГОМЕОПАТИЯ- подобное ,лечится подобным.
Дальше развиваем тему и лечимся :ges_up: Если вы боитесь ,что Вам станет хуже,
хуже- это есть предвестник того ,что Вам станет лучше.

Вот статья из ВИКИпедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%8F

Сайт компании ЭДАС http://www.edas.ru

Пишите ваши вопросы ,после ознакомления.Я отвечу,как смогу

Если есть вопросы! пишите мне лучше на почту drblues(собак.).ru

Я ЗНАЮ ЧТО ДМИТРИЙ ВООБЩЕ НЕ ПРИЕМЛЕТ ГОМЕОПАТИЮ,ПОЭТОМУ ПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ИЛИ МНЕ НА ПОЧТУ!


Последний раз редактировалось Filin 06 май 2015, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия(автор темы Filin)
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Например ,кто хочет бросить курить http://www.edas.ru/assortment/complex/g ... php?ID=233
Так же можно найти ,что вам нужно,не забываем искать во всех разделах досконально!!!!
Вы попробуйте! И можете каждый день писать в этой теме.Я буду специально следить и отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия(автор темы Filin)
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
А прибор , измеряющий сопротивление точек тела там был ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия(автор темы Filin)
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Peter, Ну зачем гнать пургу- не веришь,не нравиться,проходи мимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия(автор темы Filin)
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Я был на приеме и там это мерили . Выписали разные гранулы от моей проблемы . Я даже их попринимал , но эффекта не было , а когнитивка страдала .

К чести гомеопатов , они хоть выслушивают , а не просто посылают как обычная медицина .

Другой врач , да , сопротивление не мерил , а так разговаривал . От депры выписал Аурум Металик - 60 . Будете смеяться , но на 3 месяца подействовало . Без всякой пси-терапии .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
asberg21, зря вы объединили ! Я хотел отдельной именно темы и помочь в лечении,людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия(автор темы Filin)
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Peter писал(а):
Я был на приеме и там это мерили . Выписали разные гранулы от моей проблемы . Я даже их попринимал , но эффекта не было , а когнитивка страдала .

К чести гомеопатов , они хоть выслушивают , а не просто посылают как обычная медицина .

Другой врач , да , сопротивление не мерил , а так разговаривал . От депры выписал Аурум Металик - 60 . Будете смеяться , но на 3 месяца подействовало . Без всякой пси-терапии .
Так может стоило принимать? Теперь назло буду..... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 10:04 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Filin писал(а):
А у моей подруги... врача,отец больной раком легких-после курса гомеопатии - выжил.Там было договорено 5 инъекций ,потом осмотр врача-гомеопата.
После лечения - опухоли, как будто и не было!!!Я очень рад за свою подругу и её семью.

Filin, из ваших слов выходит следующее, что при диагнозе рак следует обращаться к гомеопатам, а не к официальной медицине, поясните пожалуйста....

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
А я как Станиславский, скажу : " Не верю " Гомеопатия - это какая то лабуда, ну как микро- микро дозы хим. в-ва , которые даже нельзя выделить из лек-ва, могут как то повлиять на организм. Считаю, что только эффект плацебо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
labor писал(а):
А я как Станиславский, скажу : " Не верю " Гомеопатия - это какая то лабуда

labor, это не лабуда, если ее будут пропагандировать, как альтернативу официальной медицине при таких серьезных заболеваниях, как рак, то это уже опасно, а вот за подобное ничем не подкрепленное сообщение (см.ниже), кроме эмоций ТС, следует вынести предупреждение и удалить этот провакационный текст, прости Filin

Цитата:
А у моей подруги... врача,отец больной раком легких-после курса гомеопатии - выжил. После лечения - опухоли, как будто и не было!!!Я очень рад за свою подругу и её семью.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:39 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Filin писал(а):
А у моей подруги... врача,отец больной раком легких-после курса гомеопатии - выжил

А может, он параллельно лечился традиционным способом? И неизвестно, что именно помогло?
Вообще для чистоты эксперимента следовало взять двух людей с одинаковой опухолью на одинаковой стадии. Одного лечить традиционно, другого только гомеопатией. И через годик посмотреть.
А не так - у моей знакомой знакомой у родственника деверь вылечился.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
labor писал(а):
Считаю, что только эффект плацебо!
Так и есть.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Но на самом деле гомеопатия - это даже хуже. Человек тратит силы, время, деньги, надежды на то, что обещает ему исцеление. Но его обманывают по сути. И человек такой может запросто умереть или стать инвалидом, потому что время упущено, деньги потрачены на сахарные горошки(в которых ничего нет)... а ведь это время можно было потратить деньги и время на нормальное лечение, которое хоть и тоже не даёт 100% гарантий, но всё же лучше, чем просто плацебо.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 23:50 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
Dmitriy, Я тоже так считаю ...с серьезными диагнозами нужно бежать к врачам ! Ну а насморк можно и гомеопатией полечить ....или сам пройдет .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Шок!

http://какработаетгомеопатия.рф

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:37 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
mph писал(а):

Изображение
И кто это только придумал...

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика