ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:02
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Всем привет. Моя подруга беременна, я ей жутко завидную. Знаю , что это плохо. Просто я тоже хочу малыша, но с моими проблемами , это вряд ли возможно. Мало того , что я принимаю форму и не могу без нее, у меня еще спазмы пищевода, плохие анализы крови от АД. У меня есть дочка, не буду много рассказывать как тяжело она мне досталась ( вторую половину беременности я просто выла, как мне плохо было + месяц проходила с зондом). Я дико хочу второго ребенка. Но и дико боюсь, от одной мысли о беременности у меня начинается паника со всеми вытекающими последствиями. На первого меня уговорил мой МЧ тогда еще, я уже тогда была больна и плотно сидела на сероквеле. У него обнаружили онкологию, поэтому стоял вопрос либо сейчас либо возможно никогда. Что то я отстранилась от темы. Дошло до того , что я вообще не хочу общатся с подругой. Когда она мне сказала, у меня в груди все сжалось. Стыдно, очень стыдно за себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:52 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Sonik, можно так "дико" хотеть второго ребенка, любить нерожденного ребенка, что "забыть" о первом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Цитата:
- В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби! Мы с тобой столько уже целовались...
- Видишь ли, Диана... Как тебе это объяснить? Это называется "монтаж"!
- Поцелуй - чик - свадьба - чик - и - бэби!
- О, Джонни, я хочу, как в синематографе! Прошу тебя - сделай монтаж!
:sarc: меньше всего хочу еще раз оказаться беременной. Согласна только на монтаж :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:02
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Love, я не поняла вообще ваш комментарий. О своей доченьке я никогда не забываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:02
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Sanseviera писал(а):
Цитата:
- В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби! Мы с тобой столько уже целовались...
- Видишь ли, Диана... Как тебе это объяснить? Это называется "монтаж"!
- Поцелуй - чик - свадьба - чик - и - бэби!
- О, Джонни, я хочу, как в синематографе! Прошу тебя - сделай монтаж!
:sarc: меньше всего хочу еще раз оказаться беременной. Согласна только на монтаж :crazy:
Вам кажется смешным , моя ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Какая разница чему завидовать, механизм возникновения одинаковый.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sonik, я вас понимаю!Беременность подруг и родственнтком воспринимала более-менее нормально,ну поскулила немного,почему ж я так не могу :-( А совсем недавно я узнала,что беременна моя подруга и тут меня понесло.Я постоянно думала об этом.Сказать честно-у меня появилась дикая зависть.Это так противно :-( Я не хочу завидовать,а мозг по-другому мыслит.Я начала просто съедать себя этим ,еще и картать,как так можно,это же очень не хорошее чувство.Благо,с подругой мы редко общаемся.Самосъедание закончилось недели через две.Но это меня измотала морально.
Что посоветовать вам я незнаю :26n: Радуйтесь,что у вас есть дочь.У меня совсем нет детей.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 16:22 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Sonik, завидуйте. Имеете право на это чувство. Но любые чувства и эмоции забирают у нас много энергии (аксиома психотерапии). Той, которая иначе досталась бы, возможно, вашей дочери. Может, смириться и всю свою любовь отдать уже рожденной дочери? Не знаю, зачем пишу. Никто не захочет принять чужой совет вот так с налету. Тема, бывшая очень больной и для меня лет двадцать назад. Не родила, т.к. дочка заболела эндокардитом. Надо было ее вытаскивать. Сейчас нет никаких сожалений, что у меня всего одна дочка. Зато какая :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика