ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 18:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Все рассуждения о секасе ищите тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=54&t= ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
sindel писал(а):
Да не знаю, мы с ним как бы дополняем друг друга. Я спонтанная, он рассудительный. я транжирка, он наоборот лишнего не купит (себе) А когда он начинает дома хондрить типа у меня сегодня тревога на душе))) я всегда ему говорю. чтоб не косил под меня)))))))))))))) Так и ржем вместе и поддерживаем


Вы молодцы, держитесь там. Я вообще близким стараюсь ничего не рассказывать, они сами видят что со мной что-то не так, а если я их начну грузить своими проблемами, так они вообще впадут в уныние.


РусланВ писал(а):
Такие отношения сильно утомляют. А если ты еще и с нервной спроблемой - то это вобще, капец.
Да, всё как у меня. Очень тяжело вывозить, просто нет сил, иной раз понимаю что надо что-то сделать, собрать силы в кулак, но всё просто рассыпается - туплю, никакой собеседник, юмор выключается, от себя переключиться на близкого человека не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
kraft писал(а):
Да, всё как у меня. Очень тяжело вывозить, просто нет сил, иной раз понимаю что надо что-то сделать, собрать силы в кулак, но всё просто рассыпается - туплю, никакой собеседник, юмор выключается, от себя переключиться на близкого человека не могу.
Ну, вот, а мне в таком состоянии еще и заставляют искать себе "половину". В основном - это мама так думает и требует. Говорит: "Я же не вечная". Она думает, что какая-то женщина сразу и поваром и нянькой станет... Блин, что за глупые надежды?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 08:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
kraft писал(а):
Я вообще близким стараюсь ничего не рассказывать,
Мои близкие все знают и понимают. Так же и близкие друзья. хотя и смеются надо мной, но относятся с уважением))) если что за советом ко мне бегут))) я их бесплатный ПТ )))

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
sindel писал(а):
Так же и близкие друзья. хотя и смеются надо мной, но относятся с уважением))) если что за советом ко мне бегут))) я их бесплатный ПТ )))
А как они узнали? Сама рассказала, или какие-то события были которые подвели к разговору об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 10:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
kraft писал(а):
А как они узнали?
А я не стесняюсь и не бегу от себя и от своих проблем. Болезнь-это часть моей жизни. Бывало так, что приходилось отказываться от разных мероприятий из-за плохого самочувствия, естественно и вопросы были. Я всегда говорю честно. Но это не значит, что я хожу и всем рассказываю про себя. Я сейчас о моих близких друзьях! Для остальных-я сильный духом, волевой человек с железными нервами))) Тем, кому приходилось рассказывать. все очень с пониманием относились и даже высказывали интерес, так как у многих тоже есть свои тараканы в виде страхов и т.д. Но не все это хотят признать и принять. А когда человек видит совершенно адекватного другого человека с похожей проблемой, многие начинают интересоваться ))) ну вот так у меня.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
РусланВ писал(а):
Ну, вот, а мне в таком состоянии еще и заставляют искать себе "половину". В основном - это мама так думает и требует. Говорит: "Я же не вечная". Она думает, что какая-то женщина сразу и поваром и нянькой станет... Блин, что за глупые надежды?

Имхо надо валить от родителей. Хорошим это не кончится, поверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
kraft писал(а):
Имхо надо валить от родителей. Хорошим это не кончится, поверь.
Во-первых, куда ты свалишь? Для начало где-то же жить надо. Жилье нужно.
Во-вторых, у меня мама инвалид без ног. Других родственников у нас нет.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
РусланВ писал(а):
Во-первых, куда ты свалишь? Для начало где-то же жить надо. Жилье нужно.
Во-вторых, у меня мама инвалид без ног. Других родственников у нас нет.

Сочувствую, мне известно, что это такое. Но и на своих бедах тоже замыкаться нельзя, а то иначе это будет не жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения или свобода?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
sindel писал(а):
Я всегда говорю честно. Но это не значит, что я хожу и всем рассказываю про себя. Я сейчас о моих близких друзьях! Для остальных-я сильный духом, волевой человек с железными нервами))) Тем, кому приходилось рассказывать. все очень с пониманием относились и даже высказывали интерес, так как у многих тоже есть свои тараканы в виде страхов и т.д. Но не все это хотят признать и принять. А когда человек видит совершенно адекватного другого человека с похожей проблемой, многие начинают интересоваться ))) ну вот так у меня.

Молодец, что тебе удаётся с этим справляться! Меня очень останавливают предубеждения перед этим у окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика